Перейти к содержимому


Фотография

Производители подвески на W116


Лучший Ответ Rebor , 11 February 2017 - 13:39

w116 классический автомобиль. А полная переборка ходовой это серьезная работа. Поэтому первое что стоит брать это оригинал или 

  • сайлентблоки Lemforder;
  • пружины только оригинал;
  • тяги Lemforder
  • Подшипники SKF
  • Тормозные диски ATE / Brambo
  • Амортизаторы Belstain два варианта (мягкие и жесткие)

Возможно что то будет отличатся по поставщикам, потому что мой опыт касается w126. Но подвески у них почти одинаковые.

 

На складах обычно держат дешевый ширпотреб мусорного уровня качества. Поэтому сроки тут роли не играют. Даже если два месяца будет ехать, лучше подождать нормальных деталей.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ОФФЛАЙН   Heinrich

Heinrich

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    x164, 350 CDI, 2011
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 February 2017 - 13:26

Здравствуйте! Дошли у меня руки наконец поменять подвеску на W116. Тяги, подшипники, амортизаторы, пружины, тормозные диски, в общем все до чего дотянутся руки. Подскажите пожалуйста на каких производителей ориентироваться, так как эти названия мне совершенно ничего не говорят. Вроде хвалят  Lemforder, но многих позиций от них либо нет, либо их ждать месяц+. 



#2 ОФФЛАЙН   Rebor

Rebor

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 11 February 2017 - 13:39   Лучший Ответ

w116 классический автомобиль. А полная переборка ходовой это серьезная работа. Поэтому первое что стоит брать это оригинал или 

  • сайлентблоки Lemforder;
  • пружины только оригинал;
  • тяги Lemforder
  • Подшипники SKF
  • Тормозные диски ATE / Brambo
  • Амортизаторы Belstain два варианта (мягкие и жесткие)

Возможно что то будет отличатся по поставщикам, потому что мой опыт касается w126. Но подвески у них почти одинаковые.

 

На складах обычно держат дешевый ширпотреб мусорного уровня качества. Поэтому сроки тут роли не играют. Даже если два месяца будет ехать, лучше подождать нормальных деталей.


Сообщение отредактировал Rebor: 11 February 2017 - 13:42

я на Drive2.ru


#3 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 February 2017 - 15:43

w116 классический автомобиль. А полная переборка ходовой это серьезная работа. Поэтому первое что стоит брать это оригинал или 

  • сайлентблоки Lemforder;
  • пружины только оригинал;
  • тяги Lemforder
  • Подшипники SKF
  • Тормозные диски ATE / Brambo
  • Амортизаторы Belstain два варианта (мягкие и жесткие)

Возможно что то будет отличатся по поставщикам, потому что мой опыт касается w126. Но подвески у них почти одинаковые.

 

На складах обычно держат дешевый ширпотреб мусорного уровня качества. Поэтому сроки тут роли не играют. Даже если два месяца будет ехать, лучше подождать нормальных деталей.

С бильштайном осторожнее, товарищу брал в Екзисте по кругу, через пару лет один заклинил... пришлось менять. Решили, скорее всего подделка. То есть нужно как-то проверять подлинность.


Сообщение отредактировал WDB12312010335648: 11 February 2017 - 15:43

+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#4 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2017 - 12:11

Сайленты подвески, в особенности комплекты нижних рычагов передней подвески всего два варианта.. говнистые Meyle, и оригинал... больше вариантов не нашёл. Ценники совсем не демократичные.


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#5 ОФФЛАЙН   Heinrich

Heinrich

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    x164, 350 CDI, 2011
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2017 - 14:50

w116 классический автомобиль. А полная переборка ходовой это серьезная работа. Поэтому первое что стоит брать это оригинал или 

  • сайлентблоки Lemforder;
  • пружины только оригинал;
  • тяги Lemforder
  • Подшипники SKF
  • Тормозные диски ATE / Brambo
  • Амортизаторы Belstain два варианта (мягкие и жесткие)

Возможно что то будет отличатся по поставщикам, потому что мой опыт касается w126. Но подвески у них почти одинаковые.

 

На складах обычно держат дешевый ширпотреб мусорного уровня качества. Поэтому сроки тут роли не играют. Даже если два месяца будет ехать, лучше подождать нормальных деталей.

 

Спасибо. Буду искать. А пружины новые оригинал вообще выпускаются? Я видел только Kilen и Lesjofors и по моему это на самом деле одно и тоже.


Сайленты подвески, в особенности комплекты нижних рычагов передней подвески всего два варианта.. говнистые Meyle, и оригинал... больше вариантов не нашёл. Ценники совсем не демократичные.

На Экзисте вообще только Meyle за 8800. Оригинал можно попробовать на дилере спросить. 


Сообщение отредактировал Heinrich: 12 February 2017 - 14:47


#6 ОФФЛАЙН   sergeich77

sergeich77

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 734
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    w116
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2017 - 15:57

Все резинки только оригинал!),аморты  Бильштайн, диски 6J 14е,шины 205 70 14! Машина не едет,а плывет) плавность хода на высоте) 



#7 ОФФЛАЙН   Heinrich

Heinrich

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    x164, 350 CDI, 2011
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 February 2017 - 20:04

Подскажите, а пружины Belstain можно ставить или только амортизаторы? Совсем я не уверен что смогу найти новые оригинальные пружины.



#8 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 15 February 2017 - 20:58

Lesjofors

хорошие пружины

W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных