Перейти к содержимому


Фотография

Audi A8 d2 2.5 tdi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   wartburger

wartburger

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 140
  • Город:Москва, Ясенево.
  • Автомобиль:
    ml163

Отправлено 18 February 2017 - 18:51

Доброго времени суток уважаемые.

Хотелось бы поговорить об указанном выше авто. Кто владел, какие воспоминания, впечатления, советы.

Знакомый предлагает поменять на мой мл 430, ключами. На первый взгляд ауди вроде приличный, работает ровно, все переключает. По моим ощущениям после мерседесов как будто более экономный авто, шумка хуже, материалы менее качественные. И это даже с самым деревянным мл-ем чувствуется, куда уж там со 140. Салон вроде и повеселее, все сверкает, светит, карманчики всякие..., но общей отрешенности от внешнего мира, присущей всем мерсам нет, больше схоже с маздой 3 (есть в семье). Задумываюсь об обмене только потому что в мл вложиться приходит время, да и по расходу немного напрягать стал, а там дизель.... Короче подсказывайте, кто чем может, как поступить?  Да, 1998 год, дорест.


Сообщение отредактировал wartburger: 18 February 2017 - 18:53


#2 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 February 2017 - 19:29

Я думаю эта древняя Ауди без штанов оставит гораздо быстрее МЛ'а, я помню как на рубеже 00-х многие мои знакомые сливали эти А8 за дешево, потому что машина задалбывала бесконечными поломками. Кроме того это очень овощной двигатель (2.5 diesel) и она наверняка ещё и преднеприводная. Лучше починить МЛ.


When money talks - the world listens

#3 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 February 2017 - 21:09

У меня друг эти моторы любит. Кормилец говорит. То масло польётся, то кулачки с распредов сотрутся. Хотя на фоне более современных- хороший сотор, ремонт нужен в основном при больших пробегах, либо по причине несвоевременного обслуживания.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных