Перейти к содержимому


Фотография

рывки при движении и вибрация в районе 1000-1500 оборотов

W126

Лучший Ответ JH , 07 March 2017 - 20:21

 Тнвд с ARA просто не встанет на 4 цилиндровый мотор.

Подозреваю, причина в другом : многоцилиндровые дизеля с М-насосами хуже выходят из резонанса, получающегося при рывках во всережимном регуляторе. Ведь рывки - это ничто иное как затухающие колебания маятника, но всё дело ещё и в том, что четырёхцилиндровый мотор имеет меньшую моментную инерцию, поэтому рывки на нём или отсутствуют вовсе, или выражены настолько незначительно, что пользователь их попросту не замечает : трансмиссия и масса авто их сглаживают. Плюс, к тому же нужно учитывать количество циклов подачи за один оборот КВ : в четырёхцилиндровом их два, а в шести - уже три, поэтому пригасить колебания инерционному регулятору там уже куда сложнее, учитывая оставшиеся теми же  габариты всережимного регулятора ( инерционные массы грузов и прочих мех-мов ) , ARA в данном случае выступает в роли маятника в противофазе : достаточно одного толчка в противофазе и амплитуда колебаний падает до минимума. 

 Всё чистое ИМХО под пиффко.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#61 ОФФЛАЙН   андрей 126/300d

андрей 126/300d

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:уфа
  • Автомобиль:
    w 126

Отправлено 12 March 2017 - 11:14

Добрый день я соленой и подключал и отключал изменений нет, а турбину я с насосом подключил вакуумным шлангом через штуцер во впускном коллекторе и штуцером на грибке ТНВД правда не знаю правильно это сделал или нет, но машина стала разгоняться намного шустрее, как погода в Сочи дожди?



#62 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 12 March 2017 - 12:30

 как погода в Сочи дожди?

 

без понятия


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 






Темы с аналогичными тегами: W126

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных