Перейти к содержимому


Фотография

Сотрудники гибдд не оформляют дтп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ОФФЛАЙН   О169НА174RUS

О169НА174RUS

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2991
  • Город:Екат
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 March 2017 - 00:28

Всем привет.
Итак, сегодня вечером подъехал к знакомому в гаражный кооператив и поставил свой автомобиль около разобранных автомобилей. Спустя 15-20 минут слышу удар на улице, выходим со знакомым и видим, что водитель ваз 2104 задом въехал в мой автомобиль. Подошли, осмотрели повреждения, спросили у водителя нахрена он это сделал? на что услышали ответ, я незаметил автомобиль. Сама четверка повредила мерса не так сильно, как его отбросило от удара на стоящий там разобранный мерс. Итого повреждены оба задних крыла, элементы листвы на двери и крыле левой стороны.

Предложений расплатиться на месте не поступило от виновника, страховка и документы у него в порядке, вызываю гибдд.
Первый вопрос дежурного, во сколько оцениваете повреждения? Я отвечаю, что более 50 тысяч рублей. Он пару раз переспрашивает, уточняет мои повреждения и по телефону определяет, что повреждения до 50 тысяч рублей, так как ему за дверь его свежей ауди заплатили 15 тысяч, а тут старый мерс, который сам стоит 70 тысяч. Я настаиваю на приезде сотрудников и фиксации дтп ими. Он начинает спрашивать данные автомобилей и когда я называю ему номер четверки, он мне сообщает, что на этой четверке было дтп неделю назад. Говорит что сейчас приедут сотрудники и бросает трубку. Я спрашиваю у водителя четверки про дтп недельной давности, он рассказал, что дтп было.
И тут началось. Приезжают два сотрудника гибдд, один выходит и сразу говорит "ну, здравствуйте автоподставщики" и идёт осматривать автомобили.
Как он увидел ситуацию:
- Я помял правое заднее крыло на своем автомобиле где-то, когда-то.
- С водителем четверки мы договорились о подставе
- Поставили четверку рядом и вызвали сотрудников
Дальше больше.
Я прошу оформить дтп, на что получаю отрицательный ответ, так как я автоподставщик. Прошу дать мне письменный отказ, получаю опять отрицательный ответ. Звоню снова в дежурную часть и рассказываю, что сотрудники приехали, но дтп не оформляют, ответ тот же у вас повреждения до 50 тысяч рублей оформляйте европротокол. Я утверждаю, что повреждений на сумму более 50 тысяч и прошу, чтобы сотрудники оформили дтп. Дежурный говорит, что сейчас свяжется с сотрудниками и они решат. Через несколько секунд звонит телефон у сотрудника и он начинает по телефону рассказывать, что мы автоподставщики и повреждения все были до дтп.
Положив трубку сотрудник на мою просьбу оформить дтп опять отвечает отказом. Я опять прошу письменный отказ, на что он мне говорит, что вызовет сейчас группу с экспертом и мне и водителю четверки светит какая-то статья (номер не запоминал) за мошенничество. Я соглашаюсь вызвать группу.
По прибытию группы в составе трёх сотрудников полиции мы снова рассказали как всё было, но сотрудник гибдд им рассказал свою версию про автоподставщиков.
Эксперт молча выслушал, всё сфотографировал и на мой вопрос о дтп отвечает, что он тоже не верит, что повреждения на правом заднем крыле появились после данного дтп. Также он сказал, что бампер четверки не мог так сломаться от удара об дверь мерседеса, либо дверь мерседеса должна быть сильно повреждена.
После меня и водителя четверки отвезли в УВД, где мы дали показания или пояснения, короче рассказали, как провели этот вечер. Никаких бумаг из УВД не дали, сказали идите в гибдд и вам там отдадут схему дтп и оформят дтп.
Приходим в гибдд и сразу с порога! дежурный говорит: О, автоподставщики.
Тут уже терпение у водителя четверки кончилось и он начал ругаться с сотрудником. Я очень спокойный человек молча слушал)
По итогу сотрудники гибдд отказались оформлять дтп и выдавать справку о дтп.
Но! У них уже была схема дтп, зарисованная ими, пока мы были в УВД. И тут я реально обалдел. Схему дали подписать сначала водителю четверки, он подписал и схему дали на подпись мне. На схеме расстояние от правого заднего крыла моего автомобиля до разобранного автомобиля 70 см!!! Я увидев это, отказался что-либо подписывать.
Сотрудники гибдд сказали, что пока дознаватель из УВД не вынесет свой вердикт, они ничего оформлять не будут.
Время час ночи, уже хорошо промерзший, голодный и замученный я-автоподставщик, плюнул на все и пошёл домой. Автомобили с водителем четверки договорились не трогать и оставить их так, как они стоят. Со слов водителя четверки, после удара он автомобиль не передвигал, я вообще в свой даже не садился.
Завтра будем звать экспертов независимых или комиссаров из страховой пусть смотрят.

Ещё забыл, когда приехал эксперт, я показал ему, что от усилителя бампера есть след на заднем крыле автомобиля, на что услышал, что они по высоте не совпадают и это не следы от соприкосновения с усилителем.
Вот как-то так "удался" сегодня вечер.
Вот фото следа от усилителя:
Вот фото следов "сдвига" авто в бок, хотя "машины мы просто поставили рядом".
Фото следа выпуклой части усилителя бампера не заднем крыле. Фото конечно не очень, уже темно было, завтра сделаю чёткие фото.
И фото расстояния между моим авто и разобранным.
Ещё вспомнил, в городе стоят камеры на перекрестке, я проехал под ними максимум за полчаса до дтп и на них возможно можно разглядеть есть ли повреждения на моем автомобиле. Я спросил в гибдд у сотрудников пишут ли эти камеры, они сказали что пишут, на мою просьбу посмотреть видео, ответ был такой: мы ничего там не увидим.
Вот как-то так.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0613.JPG
  • DSC_0614.JPG
  • DSC_0615.JPG
  • DSC_0617.JPG
  • DSC_0611.JPG
  • DSC_0620.JPG
  • DSC_0608.JPG
  • DSC_0634.JPG
  • DSC_0633.JPG
  • DSC_0632.JPG
  • DSC_0637.JPG
  • DSC_0636.JPG
  • DSC_0630.JPG
  • DSC_0625.JPG
  • DSC_0628.JPG
  • DSC_0608.JPG
  • DSC_0611.JPG
  • DSC_0619.JPG

Сообщение отредактировал О169НА174RUS: 15 March 2017 - 12:15

О

#2 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 March 2017 - 08:17

понятно..с системой и непониманием бороться тяжело..зря водитель 4 ки отказался на месте порешать..ну если у вас есть время на суды.экспертизы и тд то получите больше чем затратите на ремонт и время -6  месяцев..от и до получения денег со страховой.. 


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#3 ОФФЛАЙН   Garick

Garick

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 499
  • Город:Обнинск Калужская обл.
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 15 March 2017 - 10:50

Какие бля ..ть суды .Писать куда нужно на оооху .. евших Гаишников и усе сразу все сделают.

А как они вопще определяют цену аварии? 

Автор а на видео этот беспредел гайцов вы не записали.

 

Извините за маты и все такое,просто слов нет аж руки затряслись когда прочитал топ.



#4 ОФФЛАЙН   anton1975

anton1975

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 840
  • Город:Геленджик
  • Автомобиль:
    w123,300d зеленый кактус

Отправлено 15 March 2017 - 19:49

Заявление в прокуратуру! 



#5 ОФФЛАЙН   колясик

колясик

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3898
  • Город:Лен Область Гатчина
  • Автомобиль:
    w 124Т MOD E-220
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 March 2017 - 07:46

Заявление в прокуратуру! 

+1

только они могут влиять на низы


Были:

 Седан 201  2.5 D АКПП  1992         5 лет

 Сарай 124 2.2 акпп 1995                6 лет 

 Седан 124 2,8  1993 кожа  РКПП  2 года

 

 


#6 ОФФЛАЙН   Chek7392

Chek7392

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1284
  • Город:Крым, Керчь
  • Автомобиль:
    W123, MB Vito

Отправлено 20 March 2017 - 15:57

В таких случаях первое куда надо писать - прокуратура, она решает многое, затем УСБ (т.к. возможно приехавшие гайцы что то хотели поиметь). Но обычно при слове Прокуратура гайцы начинают вести себя по другому. Обязательно нужно было писать разговоры на видео. А эксперт скорее всего, да может и гайцы сказали так, потому что под краской был метал ржавый(в местах удара),т.е. сразу подумали что не только что был удар, а авто какое то время передвигалось(стояло) с этими повреждениями на открытом воздухе, откуда и ржа взялась. Прокуратура уже если надо сама проверит и гайцов и записи с камер и запись разговора с дежурным. Еще если сильно постараться и пойти на принцип, то можно привлечь гибддшников и эксперта за оскорбление и унижение.


Сообщение отредактировал Chek7392: 20 March 2017 - 16:00

w123 240d(ОМ616.912), 4МКПП, 1979г. Продан.

Opel Vectra A 2.0 CD. Продан.
Vito 638. 112cdi

VW Passat 1.9 TDI
"Не был в Керчи, так молчи".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных