Перейти к содержимому


Фотография

Проблема Edc дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   Shilof

Shilof

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Беларусь, Гомель

Отправлено 12 September 2007 - 10:34

Такая проблема у меня: в одно прекрасное время машина (С 250 D W202 1994 г.в., двигатель 605, топл. насос Бош, МКПП) стала ехать плохо, дергается, но если нажать полный газ, то едет как надо, и в тоже время, иногда, не выдает полной мощности. При этом никакие контрольные лампы не горят.
Потом когда загорается лампа EDC происходит следующее: машина встает в какой то режим, двигатель крутится только до 3200 - 3400 об/мин. Чтобы ехать в таком режиме педаль газа надо давить только на 1,5-2 см (как на электрокаре), нажал - едет, отпустил - перестал ехать, при этом дозировать подачу топлива в этом режиме нельзя, только успевай передачи переключать. Чтобы выйти из этого режима, надо надавить полный газ, потом полностью отпустить педаль, тогда ошибка сбрасывается, лампа EDC гаснет и машина снова дергается (как описано выше).
Опредилить в сервисах не могут в чем косяк, может датчик положения педали газа? :confused:



#2 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 September 2007 - 11:10

Не знаю, подходит ли это к твоей ситуации, но попробуй смазать тяги газа. А лучше снять промыть, смазать.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#3 ОФФЛАЙН   vano-sha

vano-sha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1938
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2007 - 13:19

если не могут найти то это масса


w116 350 мкпп


#4 ОФФЛАЙН   Shilof

Shilof

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Беларусь, Гомель

Отправлено 12 September 2007 - 13:24

Не знаю, подходит ли это к твоей ситуации, но попробуй смазать тяги газа. А лучше снять промыть, смазать.
Удачи !

Я снимал эту штуку, она залита пластиком, т.е. не разборная. Расковырять конечно можно, но вдруг тогда совсем накроется, а так хоть ездит.



#5 ОФФЛАЙН   Shilof

Shilof

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Беларусь, Гомель

Отправлено 12 September 2007 - 13:28

если не могут найти то это масса

Знать бы где эта масса нарушилась... Узнавал стоимость датчика газа 22000 :slobber:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных