Перейти к содержимому


Фотография

ГБО 3-го поколения на 110.994


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   LexxeHoK

LexxeHoK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Алма-Ата
  • Автомобиль:
    G 280GE

Отправлено 04 April 2017 - 06:45

Добрый день. Два дня назад стал "счастливым" обладателем ГБО на 110-м двигателе - Кджетроник. 

При установке настроили мне ГАЗ 3-е поколение. Вроде всё ОК. На бензине заводится. На ГАЗе тоже. 

Прокатился 20 км. И после больше на бензине не завелся! Ни на горячую ни на холодную. 

Поехал к ним. Они отстроили газ с ним всё гут, а на бензине ничего не смогли сделать. 

Свечи залиты. Звонил нескольким настрощикам по айншприцу никто браться за 110-й не хочет. Типа геморрой там раз и потом очкуют что если настроят дозатор на газе проблемы начнуться. 

Подскажите есть мысли почему переливать может? Тарелку может накрутили или холостой ход. При езде на газу проблем нету! 


Mercedes 280 GE 1989, M 110.994, МКПП 4WD

 

Изображение


#2 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 April 2017 - 07:33

А при каких делах дозатор при работе на газе?Мозгов у К-Джетроника нет,всё механическое.

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#3 ОФФЛАЙН   LexxeHoK

LexxeHoK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Алма-Ата
  • Автомобиль:
    G 280GE

Отправлено 29 May 2017 - 13:51

Можете перенести тему в раздел ГБО? сорри не там создал.


Mercedes 280 GE 1989, M 110.994, МКПП 4WD

 

Изображение


#4 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 May 2017 - 15:40

Да если на газе проблем нет,ищем проблему в К-Джете.
Во первых вставь перемычку вместо реле бензанасоса и послушай,не пищат ли форсы.Они должны молчать.Как только будешь нажимать на лопату,форсы должны запищать.Если всё так,то мерим системное и противодавление(управляющее)Незабываем про подсосы ненужные.
Пусковая не льёт постоянно?

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#5 ОФФЛАЙН   LexxeHoK

LexxeHoK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Алма-Ата
  • Автомобиль:
    G 280GE

Отправлено 29 May 2017 - 19:28

Сейчас проблем хватает. Во первых холостой ход. Я почитал форум - тема "бюстов" не раскрыта. Много кто мучается с холостым на Кджете. По городу проблем нет. Стоит подняться в горы или выехать на трассу - холостой на газе пропадает сосед воздух лишний через лопату. На бензине все нормально.

После регулировки клапанов пропала искра и вообще питание на катушку как попало идет - но тут газ не причем. Электрика. 

Последний раз ГБО настраивал сам - убрал все что мутили настройщики. Холостой держит дольше чем после настройки у спецов. Но тяга не нравится. Особенно когда в вверх едешь - город у нас горный. По расходу отдельно - где то 17-18 литров газа по городу. Бензина 19-21 ест. Тут вроде притензий нету. 


Mercedes 280 GE 1989, M 110.994, МКПП 4WD

 

Изображение


#6 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 May 2017 - 20:48

Проблема у тебя с ХХ в том,что когда переходишь на газ,насос отключается.Какое то время остаточное давление поддерживает лопату.Далее давление уходит и лопата начинает болтаться.
У меня решилось проще,у меня подкачивающий насос в баке,я сделал что он не отключается.Вот он и поддерживает лопату подпружиненной.
На КЕ ставят стоп КЕ.Как у тебя это реализовать не знаю.И вообще говорят 3 поколение ещё тот геммор.

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#7 ОФФЛАЙН   LexxeHoK

LexxeHoK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Алма-Ата
  • Автомобиль:
    G 280GE

Отправлено 30 May 2017 - 06:08

Реле бензонасоса у меня перепаяно. Насос работает на постоянку - ну пока на бензине езжу. 

Пока решаю проблему холостого на газе по трассе - включением нейтралки и подгазовкой. Через полминуты таких манипуляцкий холостые возвращаются. В городе нормально всё! По пробкам на газе все отлично.

Да у меня Кджет и третье поколение - не самое удачно. Много перечитал уже.


Mercedes 280 GE 1989, M 110.994, МКПП 4WD

 

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных