Перейти к содержимому


Фотография

Клинит электролюк w123


Лучший Ответ budulay , 04 April 2017 - 21:53

вероятно, это заклинила одна сторона механизма конечного защелкивания. Сними обшивку люка изнутри, освободи трос, для этого нудно снять стопор в конце трубы. После этого люк можно будет двигать руками. Там увидишь, что заклинило и нужно расшевелить это. Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   Евгений Шамов

Евгений Шамов

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:город первого салюта Орёл!
  • Автомобиль:
    w123 240D 1980
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 April 2017 - 21:29

Здравствуйте господа! Имеется w123 с электролюком. Осенью все было хорошо, машина перезимовала, и на днях решил открыть люк. Случилось следующее - люк сдвинулся на пару сантиметров и остановился. Снаружи видно, что левая сторона как и положено "ныряет" в крышу, а вот правая стоит явно выше и, как я понял, есть какие-то помехи движению. Кое-как закрыл и справа обнаружил царапины на люке. Мотор работает, понимаю, что дело в механике, отсюда вопрос - как его открыть, чтобы подобраться к поломке,снять внутреннюю обшивку, но при этом не поцарапать. Знаю, что есть аварийный ручной механизм возле мотора, но им тоже можно все расцарапать.До этого за люком всегда следил. Подскажите, как быть? Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал Евгений Шамов: 04 April 2017 - 21:31

W123 240D 1980г


#2 ОФФЛАЙН   budulay

budulay

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:москва, сокол
  • Автомобиль:
    W123, 230ce, 1982

Отправлено 04 April 2017 - 21:53   Лучший Ответ

вероятно, это заклинила одна сторона механизма конечного защелкивания. Сними обшивку люка изнутри, освободи трос, для этого нудно снять стопор в конце трубы. После этого люк можно будет двигать руками. Там увидишь, что заклинило и нужно расшевелить это.

Сообщение отредактировал budulay: 04 April 2017 - 21:53

  • Евгений Шамов это нравится

MB W123 230CE, 1982 г.в., 102 мотор, автомат 722.122, круиз контроль, кондей, фильтр салона


#3 ОФФЛАЙН   Евгений Шамов

Евгений Шамов

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:город первого салюта Орёл!
  • Автомобиль:
    w123 240D 1980
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 April 2017 - 22:11

вероятно, это заклинила одна сторона механизма конечного защелкивания. Сними обшивку люка изнутри, освободи трос, для этого нудно снять стопор в конце трубы. После этого люк можно будет двигать руками. Там увидишь, что заклинило и нужно расшевелить это.

Спасибо, но как снять обшивку, если люк практически не двигается, я обычно снимал ее при открытом люке.


W123 240D 1980г


#4 ОФФЛАЙН   Евгений Шамов

Евгений Шамов

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:город первого салюта Орёл!
  • Автомобиль:
    w123 240D 1980
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 May 2017 - 00:13

вероятно, это заклинила одна сторона механизма конечного защелкивания. Сними обшивку люка изнутри, освободи трос, для этого нудно снять стопор в конце трубы. После этого люк можно будет двигать руками. Там увидишь, что заклинило и нужно расшевелить это.

Вы оказались правы. Снял механизм, почистил и смазал. Обшивку удалось снять в салон, немного отодвинув люк. Теперь все работает.


W123 240D 1980г





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных