Перейти к содержимому


Фотография

А чаво же тебе надо, родной. Работа ом.601 по видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#41 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 17 April 2017 - 21:01

В насос не спеши только лезть!

 

нет конечно, только регулятор оборотов нахрен вытащу, если без ущерба для холостых это возможно, максимальная подача и ничего больше от тнвд не требуется. Я на эколога не учился, мне стесняться нечего)). Пока добраться до регулятора мешает корпус масляного фильтра, но это пока приоритеты другие.


Сообщение отредактировал макс601: 17 April 2017 - 21:02


#42 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 17 April 2017 - 21:11

нет конечно, только регулятор оборотов нахрен вытащу, если без ущерба для холостых это возможно, максимальная подача и ничего больше от тнвд не требуется. Я на эколога не учился, мне стесняться нечего)). Пока добраться до регулятора мешает корпус масляного фильтра, но это пока приоритеты другие.


Попкорн пригодится!
Если ты о вакуумном регуляторе?
Ну ну вытащи, на свою голову!
а если о центробежном, тогда вобще слов нет!
Максимальная подача на этом тнвд регулируется совсем в другом месте!
Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#43 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 17 April 2017 - 22:35

Максимальная подача на этом тнвд регулируется совсем в другом месте!

 

так вроде бы регулятор оборотов сдвигает рейку в зависимости от частоты вращения? он же простой как валенок 


Безымянный.png

 



#44 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 April 2017 - 23:38

Ну вот включишь ты обогрев стекла,дальний и печку в край и чего?
Полезешь подачу накручивать винтом чтоб авто не заглохло?
Или накрутишь 1000?
А потом писать будешь почему 20ку жрет!!!
Харош над машиной и нами издеваться!

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#45 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 18 April 2017 - 00:16

Ну вот включишь ты обогрев стекла,дальний и печку в край и чего?
Полезешь подачу накручивать винтом чтоб авто не заглохло?
Или накрутишь 1000?
А потом писать будешь почему 20ку жрет!!!
Харош над машиной и нами издеваться!

давай те не будем от темы данного поста отходить. Если я не прав, то так прямо и скажите и я еще раз пересмотрю схемы и документацию и более детально изучу "вживую" свой тнвд или аналогичный.

1. Регулировка хх на данном авто механическая, значит нет никакой динамической корректировки кроме установки прогревочных оборотов.

2. При отсутствии ограничения хода рейки от центробежного регулятора максимальной частоты вращения, полный ход педали газа всегда будет означать максимальную подачу (при соответствующей настройке), сейчас же максимальная подача только при пусковых оборотах. И в чем здесь проблема? Хочешь копоти добавить - жми в пол пока тяга есть, если хочешь денежку сэкономить на топливе, то не надо в пол давить. Обычная манера вождения мощного авто и не более.  

 

...и не надо себя ограничивать в этой жизни, любая возможность повышает свободу и качество жизни. Как сказал один таксист: "Думать надо меньше, а соображать больше" совка уже нет и консерватизм во взглядах это застой и как следствие шаг назад, а это уже деградация, господа.

 

польза от данного поста уже есть, как говорится, пока объясняешь до самого дойдет)).



#46 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 18 April 2017 - 00:28

так ждем тему: помогите найти топливщика!!!! слыш кулибин я на дизеле 602м с 92го года максимум что делал САМ так это менял сальник глушилки регулировал ERL и снимал тнвд к топливщикам на замену уплотнений плунжеров и нижней прокладки тнвд! давай лезь... ждем новых тем пацаны по поводу в пол ты уверен что если в пол то это до упора?

Сообщение отредактировал КИРША: 18 April 2017 - 00:30


#47 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 18 April 2017 - 04:01

так ждем тему: помогите найти топливщика!!!! слыш кулибин я на дизеле 602м с 92го года максимум что делал САМ так это менял сальник глушилки регулировал ERL и снимал тнвд к топливщикам на замену уплотнений плунжеров и нижней прокладки тнвд! давай лезь... ждем новых тем пацаны по поводу в пол ты уверен что если в пол то это до упора?

печальная история, но это ваша история. И уж если заикнулись про упор, то продолжайте, не стесняйтесь, рассказывайте что и куда там упирается у вас если в пол?  



#48 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 18 April 2017 - 04:36

про 2-х тактное масло для снижения шума почитал, наверно попробую, но это как гербалайф - работает пока пользуешься и не дешевое к тому же удовольствие.


Посмотрел фото блока цилиндров, но не понял, между цилиндров есть щель системы охлаждения или это просто фрезеровка блока такая? Я это к тому, что если прокладку пробило, то наверно можно поискать газы в антифризе или антифриз в выхлопе?



#49 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 18 April 2017 - 07:14

так вроде бы регулятор оборотов сдвигает рейку в зависимости от частоты вращения? он же простой как валенок
attachicon.gifБезымянный.png

Жрет 14 если добавить подачи топлива, сколько жрать будет? Неужели меньше?
Если он такой простой что крутить будешь на картинке для увеличения цыкл. Подачи? Вакуумный регулятор не причем!
А лучше не лезь в насос.

Сообщение отредактировал genzemarta: 18 April 2017 - 07:18

Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#50 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 18 April 2017 - 10:50

 Лично мне интересно.  Слежу за темой.



#51 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 18 April 2017 - 11:49

про 2-х тактное масло для снижения шума почитал, наверно попробую, но это как гербалайф - работает пока пользуешься и не дешевое к тому же удовольствие.


Посмотрел фото блока цилиндров, но не понял, между цилиндров есть щель системы охлаждения или это просто фрезеровка блока такая? Я это к тому, что если прокладку пробило, то наверно можно поискать газы в антифризе или антифриз в выхлопе?

найдешь газы в деревяных патрубках радиатора в первую очередь и при педали в пол через пару километров 100* на приборке педаль *впол* регулируется тягой на ТНВД сбоку между самим насосом и блоком ,можно сделать что *впол* а на самом деле только половина  :bangheat:


Сообщение отредактировал КИРША: 18 April 2017 - 11:51


#52 ОФФЛАЙН   владимир123

владимир123

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 18 April 2017 - 12:02

Самый простой прием диагностики по проверке прогара перемычки между цилиндрами прокладки ГБЦ -- подать давление в сомнительный цилиндр -- соседний себя проявит . Обязательно зафиксировать КВ от проворачивания .



#53 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 18 April 2017 - 15:02

найдешь газы в деревяных патрубках радиатора в первую очередь и при педали в пол через пару километров 100* на приборке педаль *впол* регулируется тягой на ТНВД сбоку между самим насосом и блоком ,можно сделать что *впол* а на самом деле только половина  :bangheat:

...во, блин, спасибо напомнили, все хотел сказать (на хрень всякую отвлекаюсь). У меня температура ОЖ всегда 80-90 и даже в морозы так было, быстро прогревается как-то, но у прежнего хозяина радиатор был полностью от и до закрыт фанерой. Сейчас вентилятор затянут и всегда вращается (не доверяю эл. муфте), но вот чувствую, что двигатель слишком быстро греется, давление в системе охлаждения нет, наверно из-за крышки бачка. Пока не совсем понимаю как газы то проверить в сож? В бачке смотреть? И почему патрубки радиатора деревянные (дважды писали)? 

 

...не, про педаль в пол там все чики-пуки свободного хода нет вообще в тягах (так настроил), рычаг рейки тнвд упирается в ограничитель при полном газе (регулировал газ в салоне и на движке), но по ощущению при разгоне кажется, что вот если бы педалька нажалась бы еще чуть-чуть, то было бы все гуд.


Самый простой прием диагностики по проверке прогара перемычки между цилиндрами прокладки ГБЦ -- подать давление в сомнительный цилиндр -- соседний себя проявит . Обязательно зафиксировать КВ от проворачивания .

примерно это и хочу сделать, прокладка под коллектор выпускной пришла, а вы думаете что коленвал провернет?  ...ааа, в цилиндр давление подать?... я то собираюсь дуть в выпуск, клапана проверить. А это мысль, подать давление в цилиндры, а не во впуск, сразу можно увидеть и пропуск клапана и перепуск в соседний цилиндр  Идея что надо, спасибо)).



#54 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 18 April 2017 - 15:04

На 601 в блоке между цилиндрами проточен канал охлаждеия. Хватит уже чушь писать про пробитую прокладку между цилиндрами, знатоки блин.

Велик colnago  :wub:


#55 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 18 April 2017 - 15:12

Жрет 14 если добавить подачи топлива, сколько жрать будет? Неужели меньше?
Если он такой простой что крутить будешь на картинке для увеличения цыкл. Подачи? Вакуумный регулятор не причем!
А лучше не лезь в насос.

Пока мысль винтом №8 увеличить максимальный ход рейки. А про расход, кто-то уже говорил, что может быть такое и динамика улучшится и расход упадет, но в другой моей теме "а че он не тянет то..."


На 601 в блоке между цилиндрами проточен канал охлаждеия. Хватит уже чушь писать про пробитую прокладку между цилиндрами, знатоки блин.

вам найти фото побитой прокладки на ом 601?) Хорошо если так, но проверить то надо.


Сообщение отредактировал макс601: 18 April 2017 - 15:18


#56 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 18 April 2017 - 15:30

1. Регулировка хх на данном авто механическая, значит нет никакой динамической корректировки кроме установки прогревочных оборотов.


Есть центробежный регулятор оборотов.

вам найти фото побитой прокладки на ом 601?


Я это знатокам, которые не знают, что из-за пробитой прокладки между цилиндрами не только компрессии не будет, а и газы в ОЖ попрут, и ОЖ в цилиндры.

Велик colnago  :wub:


#57 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 18 April 2017 - 15:36

Есть центробежный регулятор оборотов.

да там про хх - холостой ход спрашивали) 


газы в ОЖ попрут, и ОЖ в цилиндры.

 

так мы об этом уже на 3 стр наговорили, но до меня так и не дошло как лучше и надежней проверить))



#58 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 18 April 2017 - 15:46

да там про хх - холостой ход спрашивали)

так мы об этом уже на 3 стр наговорили, но до меня так и не дошло как лучше и надежней проверить))

Регулятор за ХХ в зависимости от нагрузки тоже отвечает.

Газов нет, значит прокладка целая.

Велик colnago  :wub:


#59 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 18 April 2017 - 17:41

мдя... джамшут и рамшан тихо отдыхают это я про хозяина темы..рассуждения хирурга о проблемах стоматологии

Сообщение отредактировал КИРША: 18 April 2017 - 17:42


#60 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 18 April 2017 - 17:50

мдя... джамшут и рамшан тихо отдыхают это я про хозяина темы..рассуждения хирурга о проблемах стоматологии

понял что написал, патрубок деревянный


Газов нет, значит прокладка целая.

 

это и ежу понятно, проверить то как?  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных