Перейти к содержимому


Фотография

Прошивка w124 е230


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 ОФФЛАЙН   esolate

esolate

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W124 200Е, W124 230E

Отправлено 13 September 2017 - 10:07

я с тобой согласен есть псевдоним мастера которые и углы ставят ставят на слух. Я отдал человеку который знает что надо делать спервого раза даже и катать нестал заделали диагностику двигателя мотртестером было выявлено проблемы с мех частью и я перетрес мотор а точнее ГБЦ ну и колечки поменял . Откатывает он лицензионным софтом с альфаметром и не одной программой .Человек постоянно выступает на гонках на тазах и неплохо так наваливают его детище .за два дня не откатаеш нечего он мне сразу сказал ,все прошивки найденные здесь и на др форумах которые я ему дал почти одинаковые (блиски к стоку)по параметрам нет не одной которая откатаная онлайном под какой-то мотор ,смысла ставить нет ,углы завёрнуты до сумасшествия на моем моторе сразу детонации лихой от таких. Так что пока есче настраиваем о результате отпишусь )

К хорошему настройщику съездите ради эксперимента, мне всегда с одного раза настраивали и я сам диагностом работаю и могу сказать - работает просто шикарно. Что там можно ковырять сто раз ? Углы ? Смесь ? Ничего же не меняется с параметрах работы мотора ? Люди, вас просто разводят, разберитесь в процессе настройки хоть немного и поймете что там за раз можно все откатать во всех режимах, особенно на овощных мерсомоторах, что проще-то может быть ?



#22 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 15 September 2017 - 19:09

В 35ую прошивку поправил картой 2.3 и усе.Не катал-залил прогу-завел-поехал.Для этого купил шнур ОБД и собрал блок для программированияюНасмотрелся нужной темы на Ютуб и понеслась.Поправки делаю чиптюнингом и заливаю

#23 ОФФЛАЙН   COSTAS_1985

COSTAS_1985

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Город:Белебей
  • Автомобиль:
    м104 3.2-717.440-3.69
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 November 2017 - 08:49

К хорошему настройщику съездите ради эксперимента, мне всегда с одного раза настраивали и я сам диагностом работаю и могу сказать - работает просто шикарно. Что там можно ковырять сто раз ? Углы ? Смесь ? Ничего же не меняется с параметрах работы мотора ? Люди, вас просто разводят, разберитесь в процессе настройки хоть немного и поймете что там за раз можно все откатать во всех режимах, особенно на овощных мерсомоторах, что проще-то может быть ?

Ой как просто у тебя всё)) ну ну, а ты хоть раз стоковою прошивку мерсовскую ковырял? на овощном мерсомоторе то?))) Уважаемый вы меня развеселили! Чесс слово!))) Без обид! 


Эвакуатор круглосуточно, перевозка авто по РФ.+79870598932


#24 ОФФЛАЙН   esolate

esolate

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W124 200Е, W124 230E

Отправлено 03 November 2017 - 09:22

Ой как просто у тебя всё)) ну ну, а ты хоть раз стоковою прошивку мерсовскую ковырял? на овощном мерсомоторе то?))) Уважаемый вы меня развеселили! Чесс слово!))) Без обид! 

Вообще ни слова не понял, прошивка даже на турбомоторе с 1.5л 300 сил где одна ошибка равна стекшим в поддон поршням катается за час нормальным настройщиком и больше не вспоминается, на овоще за пол часа. Лично я и еще куча моих знакомых и друзей откатали машины у Алексея Долгова из Ярославля таким способом и выиграли не одни соревнования и наездили не одну сотню тысяч км, сами по ШДК смотрели - смесь не уплывает, по калибровкам все четко. Когда я механиком на чемпионате России по ралли работал там все что на январе или абите так же настроены были машины, никто сто раз никуда не ездил. И это вы меня хотите поучить как делается ? По поводу ковырял, когда у меня еще атмосферная восьмерка была, да, я по инженернику, ШДК и логам ее откатывал как мог, ездила не сдохла, откатывал много раз, потому что настройщик из меня хреновый, понимаешь к чему я ? Ты еще у Макси спроси сколько машина овощная атма откатывается, только погугли сначала кто он такой, а то и его еще чего учить начнешь  :lol:


Сообщение отредактировал esolate: 03 November 2017 - 09:25


#25 ОФФЛАЙН   COSTAS_1985

COSTAS_1985

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Город:Белебей
  • Автомобиль:
    м104 3.2-717.440-3.69
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 November 2017 - 09:33

))) Да я никого учить не собирался, увы извольте)) сколько себя помню, всю жизнь занимался ремонтом микропроцессорных систем и телемеханики нефтеавтоматики, а уж прошивки то это 

 

Вообще ни слова не понял, прошивка даже на турбомоторе с 1.5л 300 сил где одна ошибка равна стекшим в поддон поршням катается за час нормальным настройщиком и больше не вспоминается, на овоще за пол часа. Лично я и еще куча моих знакомых и друзей откатали машины у Алексея Долгова из Ярославля таким способом и выиграли не одни соревнования и наездили не одну сотню тысяч км, сами по ШДК смотрели - смесь не уплывает, по калибровкам все четко. Когда я механиком на чемпионате России по ралли работал там все что на январе или абите так же настроены были машины, никто сто раз никуда не ездил. И это вы меня хотите поучить как делается ? По поводу ковырял, когда у меня еще атмосферная восьмерка была, да, я по инженернику, ШДК и логам ее откатывал как мог, ездила не сдохла, откатывал много раз, потому что настройщик из меня хреновый, понимаешь к чему я ?

Я не гонщик, я всего лишь инженер электронщик по разработке и ремонту микропроцессорных систем управления и телемеханики, таких как симатик, фриматик и прочих, ну а что касается настройки и откатки прошивок это как в денди поиграть, а вас я учить не собирался)) Каждый движется сам по своей траектории)), да и по поводу инженерника, инженерник можно с любого "кирпича" сделать, слава богу руки с правильного места растут)


Эвакуатор круглосуточно, перевозка авто по РФ.+79870598932


#26 ОФФЛАЙН   Yurkooo

Yurkooo

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    Mers124

Отправлено 12 November 2017 - 18:32

Ребят всем привет. Тоже вот нужна прошивка на 2.3 дмрв, дпкв, рхх, дз все вазовское. Рампа форсы газ

#27 ОФФЛАЙН   esolate

esolate

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W124 200Е, W124 230E

Отправлено 21 December 2017 - 19:16

Откатывали сегодня вторую машину, ну что сказать 25 минут и готово, ровнейшая работа на холостых, динамика отличная. Все тот же Алексей Долгов, параллельно кроссовые машины класса национальный катали, там час от силы. Так что хороший настройщик и но проблемо. 



#28 ОФФЛАЙН   vins46

vins46

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    w124,e230,1991

Отправлено 12 July 2018 - 03:38

Ребят, установил себе январь на дад+дтв,рхх ваз,дк ваз. У знакомого себе запилил прошивку от ауди 80 2.0 на январе, так как другого варианта не было, в итоге машина не чувствует нажатие на педаль газа




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных