Перейти к содержимому


Фотография

*вечный учет* плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ОФФЛАЙН   Lagerarbeiter

Lagerarbeiter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль:
    E200D

Отправлено 06 May 2017 - 14:48

Здравствуйте! Угораздило меня купить авто с *вечным учетом*. За неделю с трудом удалось оформить легальный полис ОСАГО (авто с другого региона). Пробил по базам ГИБДД - запрет на регистрационные действия + более 30 действующих штрафов (два моих). Вопрос: может ли владелец авто (штрафы то приходят ему + налоги) прекратить *вечный* учет (утилизация, заява в угон)? Может кто сталкивался?



#2 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4689
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 06 May 2017 - 15:07

Штрафы оплатит, к приставам сходит, запрет погасят.
-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#3 ОФФЛАЙН   Lagerarbeiter

Lagerarbeiter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль:
    E200D

Отправлено 06 May 2017 - 16:01

Штрафы оплатит, к приставам сходит, запрет погасят.

вклейка в ПТСе.



#4 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 06 May 2017 - 19:28

вклейка в ПТСе.


Смотря какая вклейка.
Месяц назад продал Ауди 80б3 с вклейками в птс номер кузова просто вырезан "вклеено фото" а номер двигателя унечтожен "вклеено фото" унечтожено все это в период угона авто. В гаи все переоформили на другого человека с точ такими вклейками.
Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#5 ОФФЛАЙН   Lagerarbeiter

Lagerarbeiter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль:
    E200D

Отправлено 06 May 2017 - 19:49

Смотря какая вклейка.
Месяц назад продал Ауди 80б3 с вклейками в птс номер кузова просто вырезан "вклеено фото" а номер двигателя унечтожен "вклеено фото" унечтожено все это в период угона авто. В гаи все переоформили на другого человека с точ такими вклейками.

В ПТСе (который кстати похож на цветной ксерокс на обычной бумаге) две вклейки ; номер кузова и номер двигателя. Я не собираюсь искать (за 1000 км) владельца, оплачивать штрафы, налоги и выяснять при каких обстоятельствах он расстался с авто. Что может сделать владелец автомобиля, чтобы не платить штрафы за меня и предыдущих пользователей? это же не может продолжаться вечно?



#6 ОФФЛАЙН   Андрей-Кот

Андрей-Кот

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2036
  • Город:г.Самара
  • Автомобиль:
    W124 2.2 111.960

Отправлено 06 May 2017 - 19:50

В ПТСе (который кстати похож на цветной ксерокс на обычной бумаге) две вклейки ; номер кузова и номер двигателя. Я не собираюсь искать (за 1000 км) владельца, оплачивать штрафы, налоги и выяснять при каких обстоятельствах он расстался с авто. Что может сделать владелец автомобиля, чтобы не платить штрафы за меня и предыдущих пользователей? это же не может продолжаться вечно?
 Так зачем же ты его купил???

#7 ОФФЛАЙН   Lagerarbeiter

Lagerarbeiter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль:
    E200D

Отправлено 06 May 2017 - 20:09

 Так зачем же ты его купил???

Как поджопник на время. Кузов не плохо сохранился, моторчик только слабоват. Кстати сколько лошадок у 601 дизеля, в документах написано 100, но мне кажется реально меньше. 140 едет, коробка механика 4-х ступка. 



#8 ОФФЛАЙН   Андрей-Кот

Андрей-Кот

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2036
  • Город:г.Самара
  • Автомобиль:
    W124 2.2 111.960

Отправлено 06 May 2017 - 20:16

Как поджопник на время. Кузов не плохо сохранился, моторчик только слабоват. Кстати сколько лошадок у 601 дизеля, в документах написано 100, но мне кажется реально меньше. 140 едет, коробка механика 4-х ступка. 
 Был такой бак наливаешь и забываешь заправляться но 150 весело бежал.

#9 ОФФЛАЙН   Lagerarbeiter

Lagerarbeiter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль:
    E200D

Отправлено 06 May 2017 - 20:32

 Был такой бак наливаешь и забываешь заправляться но 150 весело бежал.

Это точно, такая же хрень.



#10 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 06 May 2017 - 20:40

У 601 от 73 до 75 лс
Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#11 ОФФЛАЙН   Lagerarbeiter

Lagerarbeiter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль:
    E200D

Отправлено 06 May 2017 - 20:48

У 601 от 73 до 75 лс

Спасибо, я так и думал, что не 100.


Сообщение отредактировал Lagerarbeiter: 06 May 2017 - 20:49


#12 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3154
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 07 May 2017 - 08:44

Здравствуйте! Угораздило меня купить авто с *вечным учетом*. За неделю с трудом удалось оформить легальный полис ОСАГО (авто с другого региона). Пробил по базам ГИБДД - запрет на регистрационные действия + более 30 действующих штрафов (два моих). Вопрос: может ли владелец авто (штрафы то приходят ему + налоги) прекратить *вечный* учет (утилизация, заява в угон)? Может кто сталкивался?

Разумеется, он же владелец машины. Может в утиль списать, а что до штрафов чужих - покажет договор купли-продажи давнего числа и спишут, на край через суд отобьется если сумма слишком большая. Оформить в угон задним числом (до штрафов) тоже наверно сможет, у кого какие связи... Владельцы с придурью бывают неописуемой :

был у меня 123й, нотариальная доверенность закончилась, владелец хз где живет (не в Москве как я), лет 5 от него ни слуху ни духу, может помер давно. Вдруг выскакивает из ниоткуда с ведром задолженности по налогам - чтобы я их платил да штраф еще от налоговой. Спрашиваю - а где ты был все эти годы и главное - где извещения налоговые , почему мне не переслал ? Зачем дожидался штрафов ? Знаете что он делал - он эти извещения выбрасывал.... да-да, просто выбрасывал, пока не наехал суд. Это взрослый пожилой человек, какой то там ученый, блин.


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#13 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 07 May 2017 - 08:47

собственник тр.ср может :

утилизировать
подать в розыск
прекратить регистрацию ( в связи с продажей )

при наличие запрета на рег.действия , по логике, опять же , зделать этого не получица , пока не будут погашены долги .
ну и приставы еще могут изъять тр.ср. по решению суда

#14 ОФФЛАЙН   Lagerarbeiter

Lagerarbeiter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль:
    E200D

Отправлено 07 May 2017 - 14:03

собственник тр.ср может :

утилизировать
подать в розыск
прекратить регистрацию ( в связи с продажей )

при наличие запрета на рег.действия , по логике, опять же , зделать этого не получица , пока не будут погашены долги .
ну и приставы еще могут изъять тр.ср. по решению суда

То есть замкнутый круг? А запрет на рег. действия может быть только из-за долгов за штрафы и налоги ? И еще, как приставы смогут изьять авто, если я 10ый в цепочке наездников и тот, кто мне продал авто (9ый) паспорт у меня не спрашивал и договор со мной не заключал?


Разумеется, он же владелец машины. Может в утиль списать, а что до штрафов чужих - покажет договор купли-продажи давнего числа и спишут, на край через суд отобьется если сумма слишком большая. Оформить в угон задним числом (до штрафов) тоже наверно сможет, у кого какие связи... Владельцы с придурью бывают неописуемой :

был у меня 123й, нотариальная доверенность закончилась, владелец хз где живет (не в Москве как я), лет 5 от него ни слуху ни духу, может помер давно. Вдруг выскакивает из ниоткуда с ведром задолженности по налогам - чтобы я их платил да штраф еще от налоговой. Спрашиваю - а где ты был все эти годы и главное - где извещения налоговые , почему мне не переслал ? Зачем дожидался штрафов ? Знаете что он делал - он эти извещения выбрасывал.... да-да, просто выбрасывал, пока не наехал суд. Это взрослый пожилой человек, какой то там ученый, блин.

оплатил?



#15 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 07 May 2017 - 17:36

щяс за любой долг могут вытряхнуть .

штраф , налог , кредит , алименты итд .

за что именно наложен запрет в вашем случае , никто не знает . возможно , что и изза штрафов .

пс,: раньше , лет так 10..15 назад , при любых рег.действиях , гаишник из административной практики проверял вручную каждого водителя на предмет неополченных штрафов .
ився процедура регистраций тупо вставала на якорь , пока не принисешь квитанцию об уплате .

сейчас всё это вышло на другой уровень .
теперь , и водительское удостоверение будут изымать при наличие долгов , пока все не оплатишь .
вроде уже в этом году будет реалезовано , то ли с 1го июня , толи с июля.

Сообщение отредактировал *alien visitor*: 07 May 2017 - 17:37


#16 ОФФЛАЙН   1263D

1263D

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    126

Отправлено 08 May 2017 - 10:51

То есть замкнутый круг? А запрет на рег. действия может быть только из-за долгов за штрафы и налоги ? И еще, как приставы смогут изьять авто, если я 10ый в цепочке наездников и тот, кто мне продал авто (9ый) паспорт у меня не спрашивал и договор со мной не заключал?


оплатил?

никто ничего спрашивать не будет.я меня лично есть машина на которой я ездил .на ней запрет на рег действия алименты есть вроде как у прошлого хоза не мне выяснять  .был рейд машину дернули прямо из потока  из 2 ряда. и все дальнейшие объяснения в суде .



#17 ОФФЛАЙН   Tyler

Tyler

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 May 2017 - 15:09

Интересен конкретный момент. У кого либо изымали авто с запретом из за долгов-косяков предхоза, только не "вроде как, я вот тут слышал - видел" , а реальные случаи были?



#18 ОФФЛАЙН   1263D

1263D

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    126

Отправлено 13 May 2017 - 00:14

Интересен конкретный момент. У кого либо изымали авто с запретом из за долгов-косяков предхоза, только не "вроде как, я вот тут слышал - видел" , а реальные случаи были?

я же выше написал это конкретный момент. машину изымут.так как до определенного момента запрет на рег действия потом арест авто.



#19 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 14 May 2017 - 22:58

сейчас всё это вышло на другой уровень .
теперь , и водительское удостоверение будут изымать при наличие долгов , пока все не оплатишь .
вроде уже в этом году будет реалезовано , то ли с 1го июня , толи с июля.

А откуда такая инфа?


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#20 ОФФЛАЙН   Lagerarbeiter

Lagerarbeiter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль:
    E200D

Отправлено 15 May 2017 - 09:22

Интересен конкретный момент. У кого либо изымали авто с запретом из за долгов-косяков предхоза, только не "вроде как, я вот тут слышал - видел" , а реальные случаи были?

За это время тормозили два раза, один раз пробили по базе и пожелали доброго пути.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных