Перейти к содержимому


Фотография

Мозги ECar


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ОФФЛАЙН   sum545

sum545

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W124 300E и C124 E300

Отправлено 09 May 2017 - 22:25

Спасибо за ответ. А критичные датчики должны идти в комплекте с эбу, это моё мнение.

ну как всегда этого и нет,можно приобрести MS3 новый,там есть начальные датчики,но и ценник около 1000 евро


W124 300Е МТ M104 Swap
C124 E300 AT M103 SportLine


#22 ОФФЛАЙН   MishaNik

MishaNik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 10 May 2017 - 20:03

20000 рублей, это наверно минимальная сумма за систему впрыска. С хорошим функционалом, надёжностью и техподдержкой.И такие системы есть. Есть и дешевле. Лично меня январь прельщает своей распространённостью. В любом уголке можно найти хоть что-то смыслящего в нём человека. Но людей понимающих что происходит в системе впрыска и в работе двигателя уже много меньше. И это уже прямо закрытый клуб. Только для посвящённых. К новичкам отношение жёсткое. И приходится действовать на свой страх и риск. Почему-то создатели собственных блоков управления много открытые люди. Ну так-то им надо двигать свой продукт и они не могут быть во всех местах одновременно. По датчикам не могу согласиться, что датчики для января априори лучше того старья что стоит на моторе. Это как надо думать, что отваливать не такие уж малые деньги и экономить на спичках? Большинство мне известных блоков универсальных поддерживают сонм различных датчиков, от того же января. Выше упомянутый мной универсальный ЭБУ ECar даёт и фазированный впрыск и индивидуальные катушки и репер не надо заказывать- синхронизация по штатным датчикам мерседеса. Но критически мало ездящих машин. Риск присутствует. 


W201, 2л, 4МКПП, 1986г. Первенец!


#23 ОФФЛАЙН   esolate

esolate

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W124 200Е, W124 230E

Отправлено 11 May 2017 - 08:20

Никакого закрытого клуба нет, звонишь настройщику, озвучиваешь свой конфиг и записываешься на определенный день, приезжаешь - настраиваешься и дуешь довольный домой, нет проблемы никакой здесь определенно. Покупать систему за 20 с лишним тысяч туда где январь встанет я не стал бы никогда - это финансовый бред, а с дочерью миллионера я не знаком. То что людям надо двигать свой продукт меня как покупателя, к примеру, волновать должно в последнюю очередь, мне нужна надежная система заводского качества сборки с доступными распространенными в каждой замухлюевке датчиками и ЭБУ за адекватную цену, а если не могут январь обставить так зачем вообще на рынок было выходить с таким раскладом, если на V8 расчет был так это зря, этих моторов меньше всего, да и вообще есть безпробежные 1UZ-FE за 90т.р. с коробкой и всей навеской.

За 13 лет инсталляций января ни разу ни одного отказа датчиков не видел если он не поддельный, а старый датчик это просто дорабатывающая свой ресурс деталь. И для справки - январь поддерживает не только свои датчики, можете поставить какой вам нравится, недавно настроили китайский мотор chery без всяких вмешательств. Про экономию на спичках не понял, если купить мерсодатчики оригинальные это ни разу не спички, а почти пол стоимости некоторых машин. В полемику вступать не хочется, я ничего не продвигаю и никого из производителей не представляю, просто факты из опыта своего.



#24 ОФФЛАЙН   MishaNik

MishaNik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 11 May 2017 - 19:41

Многие сами хотят пробовать разобраться в том, что они ставят. Январь ни разу не дешевле выходит. В такие же деньги.  И про оригинальные датчики тоже разговора не было. Может так показалось. Имелось ввиду что не стоит надеяться на то что старые мерсодатчики оставлять, Когда полно новых и за вменяемые деньги. Это про спички. У меня в городе настройщик сказал что может и возьмётся. А если возьмётся то не за дёшево. А другого нету. На 4 цилиндра многие могут настроить. На 6 нет.

У нас так. Может кто поделиться где и за какую сумму ставили себе электронный впрыск вместо механического? Где- это по регионам России. Может имеет смысл просто в соседний регион смотаться. 


W201, 2л, 4МКПП, 1986г. Первенец!


#25 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 11 May 2017 - 20:16

Многие сами хотят пробовать разобраться в том, что они ставят. Январь ни разу не дешевле выходит. В такие же деньги.  И про оригинальные датчики тоже разговора не было. Может так показалось. Имелось ввиду что не стоит надеяться на то что старые мерсодатчики оставлять, Когда полно новых и за вменяемые деньги. Это про спички. У меня в городе настройщик сказал что может и возьмётся. А если возьмётся то не за дёшево. А другого нету. На 4 цилиндра многие могут настроить. На 6 нет.

У нас так. Может кто поделиться где и за какую сумму ставили себе электронный впрыск вместо механического? Где- это по регионам России. Может имеет смысл просто в соседний регион смотаться. 

Примерно 36 т.р получается под ключ.



#26 ОФФЛАЙН   esolate

esolate

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W124 200Е, W124 230E

Отправлено 13 May 2017 - 20:53

Январь ни разу не дешевле выходит. В такие же деньги. 

 

Это сколько интересно знать ? мне например в 5-10 т.р. обычно выходил по деталям, могу расписать смету если есть необходимость.



#27 ОФФЛАЙН   Maxi(RPD)

Maxi(RPD)

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Clio

Отправлено 14 May 2017 - 05:02

Многие сами хотят пробовать разобраться в том, что они ставят. 

А чего бы не разобраться как резать аппендициты по празникам? или зубы там самому себе чинить по выходным? По моему - более выгодное занятие.



#28 ОФФЛАЙН   MishaNik

MishaNik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 14 May 2017 - 15:35

Это сколько интересно знать ? мне например в 5-10 т.р. обычно выходил по деталям, могу расписать смету если есть необходимость.

Сами настраивали? Мозги инженерные?


W201, 2л, 4МКПП, 1986г. Первенец!


#29 ОФФЛАЙН   esolate

esolate

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W124 200Е, W124 230E

Отправлено 14 May 2017 - 21:51

Сами настраивали? Мозги инженерные?

Я указывал что это цена железа. Мозги, думаю что согласитесь со мной, любые настраивать необходимо. Вопрос про инженерник не понял. У меня есть инженерник и загрузчик и прочая лабуда для откатки, и я даже могу плюс минус лапоть что-то настроить и даже работать будет, но как и в основном те кто пишут что сами чего-то там настроили я в этом нуб, а какой смысл тогда впрыск менять если он из-за корявой самопальной настройки вслепую будет отвратно работать, я лучше денег (4т.р. в моем случае) дам профессионалу который этим занимается и буду спокоен за мотор. Видал я сам себе настройщиков которые стучать от фонаря пытались, в случае атмо просто не ехало никуда или выхлоп краснел, ну а у турбо по тихой поршни в поддон стекали, хотя было забавно ) К слову детонация может быть и на атмо не слышна и потихоньку поршни разваливать, я и такие случаи видел, так что предпочитаю не рисковать, устанавливать все датчики проверенные и по технологии и настраивать у профи, проблем с инжектором у машин никогда никаких не было.  



#30 ОФФЛАЙН   MishaNik

MishaNik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 19 May 2017 - 21:19

Списался с человечком, который купил себе этот универсальный мозг. Пока не ставил. Скоро будет пробовать.Поглядим что у него выйдет. Ставит на ауди вместо джетроника.


W201, 2л, 4МКПП, 1986г. Первенец!


#31 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 24 May 2017 - 11:40

звонишь настройщику, озвучиваешь свой конфиг и записываешься на определенный день, приезжаешь - настраиваешься и дуешь довольный домой,


ага щас, еслибы все так было просто.
а по теме девайс уже больше похож на готовый продукт для потребителя, а не беготню за дядями васями по всей рроссии выясняя на собсвенном моторе, повезло тебе с ним или нет и тепере для сдледующего дяди мотор ремонтировать
  • Nico это нравится

москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#32 ОФФЛАЙН   Maxi(RPD)

Maxi(RPD)

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Clio

Отправлено 25 May 2017 - 19:22

ага щас, еслибы все так было просто.

Куда уж проще - все именно так и есть.
Настройщик имеет знания и опыт - ковырятели моторов их не имеют! Настройщик решает любую проблему за 10 минут - если он не решает проблему он не настройщик.

а по теме девайс уже больше похож на готовый продукт для потребителя,

Глупые потребители думают, что они что то купят-поставят-помчат.. а так не бывает! Хотя бы потому, что это сложная система и обеспечить стопроцентную повторяемость невозможно даже в условиях завода. А в поделках сделаных на коленях нет требуемой повторяемости даже на уровне входных каналов АЦП - т.е. прошивка якобы рабочая в 1м блоке с колен в другом совсем уже другую ерунду с датчиков показывает. Потребители не способны шкив КВ ровно без биения поставить - потому что для этого как минимум нужен токарный станок и навыки токаря. Так что беготня за дядями васями - это непременное приложение.

#33 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 25 May 2017 - 19:38

а потребители априори глыпые. а беготня за дедей васей исключает решение проблем в принципе, потому как без проблем дядя вася не нужен. все больше прихожу к мнению, что уж лучше проклятый КЕ, чем выпрашивания за собсвенные деньги

москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#34 ОФФЛАЙН   Maxi(RPD)

Maxi(RPD)

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Clio

Отправлено 25 May 2017 - 19:45

Могу подарить ржавые царапанные плунжерные пары - хотя я обычно их детям даю игратся... Дядя Вася соберет тебе и накрутит болтами, чтоб свечи хоть чуть чуть не в цвета радуги были... но от секса с запуском это все равно не поможет..

#35 ОФФЛАЙН   esolate

esolate

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W124 200Е, W124 230E

Отправлено 27 May 2017 - 17:57

ага щас, еслибы все так было просто.

 

Ну честно да, может быть проще - он сам приедет, но нужно хотя-бы две машины на настройку )) Не понимаю к чему вы так отрицаете очевидные вещи, у меня не одна машина настроена и всегда с первого раза за минут 20 все делается, если машина турбовая, то у настройщика по сути одна попытка, т.к. если не получится то поршни в поддон стекут. От вас требуется исправная машина и правильно установленные компоненты впрыска, для уверенности я перед настройкой проверяю все параметры и АЦП датчиков сканером, компрессию, распыл форсунок, давление топлива, если все ОК еду шиться. 

 

Вы почему такие неверующие ? )) Вам настройщик наверное самый опытный в России пишет, а вы с ним спорите, даже не зная как этот инжектор толком работает. Я так много людей знаю кому он машины настраивал и это не овоща а по 300 сил и больше моторы и все очень довольны. А глупые потребители это скорее всего те которые гоняют чинить КЕ шаромыжникам которые с мензурками и грязными рожами бегают вокруг машины, а на утро опять не заводиться ни черта или провал или ХХ нет, ну как повезет короче. Им да выгодно "клиента" не отпускать далеко, пусть ездит и платит пока не надоест. 


Сообщение отредактировал esolate: 27 May 2017 - 18:03


#36 ОФФЛАЙН   bdv1989

bdv1989

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Город:Ростов
  • Автомобиль:
    w124 e280 (МКПП)

Отправлено 13 July 2017 - 11:17

Списался с человечком, который купил себе этот универсальный мозг. Пока не ставил. Скоро будет пробовать.Поглядим что у него выйдет. Ставит на ауди вместо джетроника.

И как на данный момент у него проходят дела?



#37 ОФФЛАЙН   MishaNik

MishaNik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 14 August 2017 - 19:30

Говорит что собрал проводку, но ошибся с репером. С зубьями какая-то путаница приключилась. Репер не от его машины. Производитель мозгов поправляет программно расположение вмт от пропуска зубьев репера. Так объяснил. Движок капиталил ещё сказал. Чтобы по механике все чисто было.


W201, 2л, 4МКПП, 1986г. Первенец!


#38 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 14 August 2017 - 20:28

Решил глянуть на этого зверя. Наткнулся на интересный факт.

Смотреть с 1:20 до 2:30. 

Это как? Может я от жизни отстал и зря шдк по 5 т.р. покупаю ?



#39 ОФФЛАЙН   MishaNik

MishaNik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 28 August 2017 - 13:23

Вот пишет человек, который себе купил и поставил данный мозг:

Все работает, интуитивно понятно и просто. Осталось подстроить и выставить правильно трамблер. Закончу и выложу видео .Еще не закончено, но уже чуется что табун бешенных мустангов под капотом и при том слегка коснувшись педали.(у меня еще движка после капремонта)

W201, 2л, 4МКПП, 1986г. Первенец!


#40 ОФФЛАЙН   Maxi(RPD)

Maxi(RPD)

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Clio

Отправлено 31 August 2017 - 13:47

Это как? Может я от жизни отстал и зря шдк по 5 т.р. покупаю ?

Да не все норм - это они от жизни отстали.. такие технологии были модны в 2003м году.. с выходом дешевых ШДК контроллеров про них забыли как про страшный сон.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных