Перейти к содержимому


Фотография

фары w124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 11 October 2017 - 20:16

А если еще с танка поставить-в десять раз ярче будет.

У меня знакомый ставок с рыбой охраняет...свет с танка просто бомба!

Правильный свет с правильным светодиодом правильно только завод может поставить...и в соответствующую фару конечно.

ты предлагаешь купить новый мерседес с диодами ? вариант ,но пока то что есть ,техосмотр это проходит ,людей и гаишников не слепит - и у них кстатии на девятках выглядят смешно как багажник люстра на диодах - им тоже машины надо менять да ?


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#22 ОФФЛАЙН   Platon

Platon

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1602
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w210, s124

Отправлено 12 October 2017 - 10:39

А если еще с танка поставить-в десять раз ярче будет.

У меня знакомый ставок с рыбой охраняет...свет с танка просто бомба!

Правильный свет с правильным светодиодом правильно только завод может поставить...и в соответствующую фару конечно.

Ты купи сначала лампы светодиодные не за шапку сухарей, а потом пиши про правильность/неправильность.


w210 E320 avantgarde, АКПП, 1998 г.в. (продан)

 

S124 E220, МКПП 1995 г.в.


#23 ОФФЛАЙН   S.Mario

S.Mario

    Сказочный персонаж

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2626
  • Город:Москва, Центр
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 October 2017 - 11:19

Ты купи сначала лампы светодиодные не за шапку сухарей, а потом пиши про правильность/неправильность.

 

та же тема что с ксеноном, но мне кажется в диодных более правильный световой пучок просто, за счет правильного положения диода имитирующего нить накала


2.1 Форум является модерируемым. Администрация сайта наблюдает за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход.
Mercedes-Benz W124 230E
Mercedes-Benz W126 300SEL
Mercedes-Benz R230 SL6.3 AMG
Mercedes-Benz W164 ML320CDI
Mercedes-Benz S124 E320T
Mercedes-Benz W463 G500
Mercedes-Benz W126 500SEL
Mercedes-Benz X164 GL320CDi
Mercedes-Benz W140 S500

#24 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 October 2017 - 12:27

Привет, любители и профессионалы.

Определяюсь с форматом обновки фар, нужны советы и помощь в принятии решений, не касающихся особо вкусовщины.

 

По фарам есть 2 больших варианта:

1. сток (hella)

2. не сток (разная лицензионная и азиатская продукция):

  • лицензия под сток
  • модификации под ксенон и т.п.

__________

Ниже указал инфу, которую удалось собрать по каждому из вариантов, прошу дополнить, помочь, прокомментировать, посоветовать, что ставить и почему.

 

 

___________

 

1. Сток

По стоку я так понимаю в идеале решение заключается в оригинальной hella.

Вопрос на тему имеет ли смысл брать стекла от 500?

Они немного выглядят по-другому, но стоимость выше, не совсем понимаю реально ли они лучше рассеивают или вопрос только внешнего вида.

 

 

attachicon.gifi-3164.jpg

 

из плюсов по стоку: нет проблем с Техосмотром

                                 нет проблем с электрикой и креплением

                                 устойчивые к износу

 

из минусов по стоку: дорого

                                   линза + ксенон святят ярче (по крайней мере пока новые и не заезжанные).

 

 

2. Фары не стоковые

2.1 Сделана под сток (DEPO, TYC, и т.п.), выглядят почти также как сток.

attachicon.gifdepo.jpg

 

из плюсов: дешево

из минусов: плохое рассеивание

                    очень быстро приходят в плохое состояние

 

2.2. Фары под ксенон и прочее

выбор очень большой, все приблизительно такого типа, производитель обычно китаец или кто-нибудь рядом:

 

1813_0_1.430x310.jpg?0b7ac9494c3a28560b2 1814_0_1.430x310.jpg?0b790b0d3a5067e84ec2274_0.430x310.jpg?b24885041d687814f76122275_0.430x310.jpg?0e71bd68d46215aeb1ba52273_0.430x310.jpg?07d23f673d85a41fc901d2520_0.430x310.jpg?80d4056262344bb3f8d96

 

 

 

Вот тут непонятно:

- на сколько безпроблемно крепятся?

- на сколько устойчивые к износу?

- на сколько проблемые в электрике?

- что с тех.осмотром при наличии ксенона?

 

из плюсов: теоретически более яркие, т.к. нормально можно поставить ксенон

                   по цене почти столько же сколько и сток

                   

из минусов

                    много непонятного что с ними происходит на практике (см. выше)

               

Вопрос:

что посоветуете по производителю/модели и почему в такой оптике?

 

Теперь немного вкусовщины

большой разницы между вариантами стока не вижу, "альтернативная" оптика иногда выглядит интересно (не колхоз).

 

 

фары стоковые с 500 версии (реальные фотки)

attachicon.gife500.jpg

attachicon.gife5002.jpg

 

фары не 500 версии  (реальные фотки)

attachicon.gife280.jpg

attachicon.giff11dbdu-960.jpg

 

фары разные с нестоковой оптикой (реальные фотки)

attachicon.gif6797306793_94bb972e7c.jpg

attachicon.gifalt_optic1.jpg

attachicon.gifalt_optic3.jpg

attachicon.gifalt_optic4.jpg

Подскажу третий вариант: фары от 140 кузова.

По габаритам они почти совпадают с рейстайловыми 124.

Чем они ценны?

Обычные, не ксенон, имеют три лампочки (и соответственно три отражателя) в одной фаре, ближний, дальний и противотуманка.

Ксенон то же три лампы, но ближний не галоген, а ксенон. 

 

Что это дает?

Главное, абсолютно легальный ксенон в 124.

(Конечно если вы поставите омыватель фар и автоматический регулятор уровня с этого же 140).

 

На автомобили снятые с производства по правилам разрешается ставить фары от других автомобилей. 

 

Во вторых, стойкие к царапинам стекла фар, которые служат долго и в одном корпусе имеют не две, а три отдельные фары.

Это лучше, чем у серии 500, где только две. Поставить две доп противотуманки в бампер вам тоже разрешено.

 

И самое главное: это "нелинзованые" ксеноновые фары.

Фары с отражателем имеют только один недостаток, который заставил конструкторов отказаться от них на современных моделях - габаритные размеры.

Рефлекторные фары нельзя сделать совсем маленькими, сохранив качественное распределение света из-за того, что в лампе светится не точка, а более крупное тело. И чем оно крупнее, тем больше должен быть отражатель. Но при соблюдении условия достаточно большого отражателя, (а здесь оно соблюдается с, как минимум, двухкратным запасом) свет получается значительно качественнее, чем у линзованых фар.

 

Если кто хочет подробностей, спрашивайте.

 

(Я в свое время был хотя и "разгильдяем" но не худшим по знаниям студентом, единственного в стране Светотехнического факультета в МГУ Огарева).

 

Себе на 124 планирую ставить именно ксеноновые фары от 140.


+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#25 ОФФЛАЙН   alonso100

alonso100

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Украина Южноукраинск
  • Автомобиль:
    W124 ОМ605

Отправлено 12 October 2017 - 20:31

ты предлагаешь купить новый мерседес с диодами ? вариант ,но пока то что есть ,техосмотр это проходит ,людей и гаишников не слепит - и у них кстатии на девятках выглядят смешно как багажник люстра на диодах - им тоже машины надо менять да ?

Просто у меня хороший товарищ сильно побился именно из-за того что его ослепили...наверное инвалидом останется.

И ослепили,по его словам,явно не штатным освещением.

Очень жаль что в стране безразмерных чулок,где живу,"блюстители" порядка не контролируют такую самодеятельность...и не наказывают.


Ты купи сначала лампы светодиодные не за шапку сухарей, а потом пиши про правильность/неправильность.

Вот как раз с этим нет проблем...только желания и необходимости нет.

Мой свет меня абсолютно устраивает...и едущих навстречу тоже.


  • ingener-mehanik это нравится

Дело не в Мерседесе,а вот Мерседес это дело!
W124 OM605


#26 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 12 October 2017 - 21:19

та же тема что с ксеноном, но мне кажется в диодных более правильный световой пучок просто, за счет правильного положения диода имитирующего нить накала

жаль что ксенон вообще придумали ...от него только ,вернее из за его неправильного использования людей слепили и потом законы поменяли и это логично ,но именно диоды сделаны для установки в штатную оптику и линия световая корректная у нормальных диодов ...я это своими глазами видел на приборе и в машине мне нормально и ни разу не кто не моргал из встречных ...так что проблем не будет ...


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#27 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 October 2017 - 10:14

жаль что ксенон вообще придумали ...от него только ,вернее из за его неправильного использования людей слепили и потом законы поменяли и это логично ,но именно диоды сделаны для установки в штатную оптику и линия световая корректная у нормальных диодов ...я это своими глазами видел на приборе и в машине мне нормально и ни разу не кто не моргал из встречных ...так что проблем не будет ...

Не знаю, сколько езжу и не вижу проблем именно во встречном нештатном ксеноне.

В криво светящих фарах, да, серобуромалиново каких, ксенон или галоген.

Или вы не ослепляетесь бьющими в глаза галогенками, а ксеноном ослепляетесь?

Любой световой поток можно создать и ксеноном и галогенками.

Но на лампы повышенной мощности власти внимания не обращают...

 

Кстати, настоящего ксенона на машины не ставят. Это очень качественные лампы, применяются например в киноаппаратах и дают спектр на 98% совпадающий с солнечным. Как я хотел запихнуть их в машину в 80-х, студентом! Обсуждал это с преподавателями на кафедре светотехники. Но вряд-ли какой-то автопроизводитель на это пойдет. У них весьма высокое давление внутри. При аварии будет небольшой взрыв.

 

Я фантазировал ставить лампу вглубь, посередине машины в прочном корпусе и с помощью двух зеркал или призм вести в фары. Что мне в них еще нравится, им, как и лампам накаливания, не нужно регулирующей аппаратуры. Только поджигающая аппаратура и необходимое для работы напряжение. КПД у них ниже, чем у МГЛ. Применяются еще в лампах фотовспышках.

 

В автомобили сейчас ставят не ксеноновые лампы, а металлогалогенные. Ртутные лампы с иодидами металлов для исправления цветности. Такие использует например цветное телевидение. Но их спектр, в лучшем случае, будет повторять солнечный на 80%. Они требуют сложной пускорегулирующей аппаратуры. Ксеноновыми их назвали из-за того, что колба наполнена ксеноном. Но ксеноном, также как аргоном или криптоном наполняют и лампы накаливания. Кстати с ксеноном они работают лучше. Но их же не называют после этого ксеноновыми.


Сообщение отредактировал WDB12312010335648: 13 October 2017 - 10:17

  • park300 это нравится

+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#28 ОФФЛАЙН   колясик

колясик

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3898
  • Город:Лен Область Гатчина
  • Автомобиль:
    w 124Т MOD E-220
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 October 2017 - 10:29

Не знаю, сколько езжу и не вижу проблем именно во встречном нештатном ксеноне.

В криво светящих фарах, да, серобуромалиново каких, ксенон или галоген.

Или вы не ослепляетесь бьющими в глаза галогенками, а ксеноном ослепляетесь?

Любой световой поток можно создать и ксеноном и галогенками.

Но на лампы повышенной мощности власти внимания не обращают...

 

Кстати, настоящего ксенона на машины не ставят. Это очень качественные лампы, применяются например в киноаппаратах и дают спектр на 98% совпадающий с солнечным. Как я хотел запихнуть их в машину в 80-х, студентом! Обсуждал это с преподавателями на кафедре светотехники. Но вряд-ли какой-то автопроизводитель на это пойдет. У них весьма высокое давление внутри. При аварии будет небольшой взрыв.

 

Я фантазировал ставить лампу вглубь, посередине машины в прочном корпусе и с помощью двух зеркал или призм вести в фары. Что мне в них еще нравится, им, как и лампам накаливания, не нужно регулирующей аппаратуры. Только поджигающая аппаратура и необходимое для работы напряжение. КПД у них ниже, чем у МГЛ. Применяются еще в лампах фотовспышках.

 

В автомобили сейчас ставят не ксеноновые лампы, а металлогалогенные. Ртутные лампы с иодидами металлов для исправления цветности. Такие использует например цветное телевидение. Но их спектр, в лучшем случае, будет повторять солнечный на 80%. Они требуют сложной пускорегулирующей аппаратуры. Ксеноновыми их назвали из-за того, что колба наполнена ксеноном. Но ксеноном, также как аргоном или криптоном наполняют и лампы накаливания. Кстати с ксеноном они работают лучше. Но их же не называют после этого ксеноновыми.

много букв

вы хотите сказать что у авто ламп плохая цветопередача


Были:

 Седан 201  2.5 D АКПП  1992         5 лет

 Сарай 124 2.2 акпп 1995                6 лет 

 Седан 124 2,8  1993 кожа  РКПП  2 года

 

 


#29 ОФФЛАЙН   alonso100

alonso100

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Украина Южноукраинск
  • Автомобиль:
    W124 ОМ605

Отправлено 14 October 2017 - 14:01

Как это не прискорбно,но оленей с китайским неправильным ксеноном еще очень много на дорогах.У нас их называют "сварщиками".И ДТП из-за них не уменьшается...увеличивается.А все потому что в свободном доступе этого барахла немеряно...ставят что хотят и как хотят.

Я не против ксенона и светодиодов...но устанавливать это должны либо заводы-изготовители либо высококвалифицированные и сертифицированные для этого центры.Поскольку ни в каком гараже так не сделают как должно быть.

"Никто не моргает из встречных"-это далеко не показатель правильного света.Ведь кто-то может и не успеть "моргнуть".


  • park300 это нравится

Дело не в Мерседесе,а вот Мерседес это дело!
W124 OM605


#30 ОФФЛАЙН   денни

денни

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W126 1981г.

Отправлено 16 October 2017 - 22:53

Ставь нормальные КРИПТОНОВЫЕ лампы, они галогенные , но светять на порядок лучше , сам пользую МТФ, ни кого не слепят.



#31 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 October 2017 - 15:47

много букв

вы хотите сказать что у авто ламп плохая цветопередача

По меньшей мере синефиолетовый ореол от ртути. И от него в МГЛ не уйти. В настоящем, безртутном ксеноне его нет.

Он светит как очень белая и яркая лампа накаливания. Если 12 вольтовую лампу включить в 24 несколько секунд будет примерно так светить.

И у ламп накаливания, солнца и ксенона в видимой части спектра нет разрывов, ртутные лампы и светодиоды не имеют этой непрерывности спектра. Можно считать, что это несколько цветных ламп, (как в телевизоре красная, зеленая, синяя).

Насколько это плохо не знаю. Но то, что свет далек от солнечного - факт. (в 80-х один профессор от медицины, участвовавший в конференции "человек и свет", высказался: "солнечный свет не так и хорош, он не укладывается в наши медицинские нормы")


+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#32 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 October 2017 - 16:35

Как это не прискорбно,но оленей с китайским неправильным ксеноном еще очень много на дорогах.У нас их называют "сварщиками".И ДТП из-за них не уменьшается...увеличивается.А все потому что в свободном доступе этого барахла немеряно...ставят что хотят и как хотят.

Я не против ксенона и светодиодов...но устанавливать это должны либо заводы-изготовители либо высококвалифицированные и сертифицированные для этого центры.Поскольку ни в каком гараже так не сделают как должно быть.

"Никто не моргает из встречных"-это далеко не показатель правильного света.Ведь кто-то может и не успеть "моргнуть".

Кто-то и никто это два очень разных момента. Если "кто-то", то значит большинство встречных эти фары не слепят.

Меня "сварщики" как вы сказали напрягают не больше, чем те, кто едет с криво настроенными галогеннками.

А автомобили вот с криво настроенными фарами, что с ксеноном, что с галогеннками, очень сильно ослепляют.

 

Но за галогеннки светящие прямо в лицо даже не штрафуют, ведь у человека есть пройденный техосмотр.

 

Читал, что у французских полицейских на штанах полоса, выше которой фары светить не должны. Это грубое измерение, но оно позволяет отсеять тех, у кого фары "освещают низколетящие самолеты", и отправить их на экспертизу. А у нас или начинают до мелочей "докапываться" или закрывают глаза на грубые нарушения, видимые не вооруженным глазом.

 

Спорят например о минимальном "промилле" под который подпадают многие вообще не пившие люди, и в то же время не могут сделать разницу в наказании между этими весьма спорными случаями, и теми, когда пьяный человек просто "выпадает" из-за руля.


Сообщение отредактировал WDB12312010335648: 18 October 2017 - 16:36

+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#33 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 18 October 2017 - 23:06

WDB12312010335648

+1.


  • WDB12312010335648 это нравится

MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#34 ОФФЛАЙН   MansurUfa

MansurUfa

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Старая Уфа
  • Автомобиль:
    W124. W123

Отправлено 22 October 2017 - 08:52

"Котяра", поделитесъ ссылкой на те лампы, что установлены в Вашем авто.


W124, 230Е, 1992г. -Продан.

W123, 240D, 1981г. -Продан.


#35 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 22 October 2017 - 12:59

"Котяра", поделитесъ ссылкой на те лампы, что установлены в Вашем авто.


Ну я в магазине брал ,продавец сказал что это китайский филипс .на коробках есть слово zes

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#36 ОФФЛАЙН   RomaKul

RomaKul

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 December 2017 - 23:26

ребята кто пользуется уже несколько лет такими фарами, как линза себе ведет? не темнеет?



#37 ОФФЛАЙН   Ostriker

Ostriker

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1990
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 January 2018 - 18:32

Я в итоге сделал задуманное, доволен в полной мере. Бюджет вышел 19,000р (устанавливал сам)

https://www.drive2.r...18164027605527/


  • WDB12312010335648 это нравится

#38 ОФФЛАЙН   колясик

колясик

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3898
  • Город:Лен Область Гатчина
  • Автомобиль:
    w 124Т MOD E-220
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 January 2018 - 21:23

http://www.yaplakal....pic1722654.html

кому лампы ЛЭД ?


Были:

 Седан 201  2.5 D АКПП  1992         5 лет

 Сарай 124 2.2 акпп 1995                6 лет 

 Седан 124 2,8  1993 кожа  РКПП  2 года

 

 


#39 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 12 January 2018 - 21:36

Я в итоге сделал задуманное, доволен в полной мере. Бюджет вышел 19,000р (устанавливал сам)
https://www.drive2.r...18164027605527/

Ну там еще должен быть автокорректор и омыватель фар иначе могут докопаться

http://www.yaplakal....pic1722654.html
кому лампы ЛЭД ?

Ну тогда пусть мусора снимают люстры светодиодные тоже - они реально слепят

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#40 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 12 January 2018 - 22:03

Ставил на 124 китайскую линзованную оптику. Линза под галоген-галочка, а не ступенька. Была заменена на би-ксеноновую линзу Който, установлен автоматический корректор Хелла. Поменяна маркировка на стёклах. Светило отлично. Единственный 124й прошедший официально ТО в Латвии.  По поводу аутентичности: машина рабочая и свет хороший был необходим. Диодов качественных ещё не было. По этой же причине диски не более 15х. И они прокатывались регулярно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных