Перейти к содержимому


Фотография

m123.920 сопротивление системы зажигания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ОФФЛАЙН   vit-kzn

vit-kzn

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 281
  • Город:Казань. Это 800 от Москвы
  • Автомобиль:
    c123

Отправлено 25 June 2017 - 19:32

День добрый!

Ищу совет понимающего, разбирающегося, знающего.

мотор м123.920-123.921

 

Имеем систему зажигания:

Катушка зажигания ----> доп.сопротивления(стоят отдельно 2шт) ----> провод (1 ом) -----> распределитель зажигания ---> провода (1 ом) ----> свечи (с резистором)

 

Вопрос, какое должно быть и где сопротивление?? чтоб искра была правильная

 

Я подозреваю что только на катушке. Провода с НУЛЬ Ом, свечи НУЛЬ Ом без сопротивления.

Сейчас у меня стоят провода с металлическими надсвечечниками с надписью 1Ом, свечи с сопротивлением, итого на выходе искра получает суммарное сопротивление, соответственно слабая.

 

Хочу поставить провода с сопротивлением НУЛЬ и свечи без резистора, в итоге получить правильную искру.

Правильно ли это?


Сообщение отредактировал vit-kzn: 25 June 2017 - 19:36

Daimler 123 купе 78г, дерево ОРЭХ, салон 135(Creme MBTech), был пустой, теперь: Акпп - качерга на руле, кондиционер дорестайл (уже климат дорестайл), тахометр, подогрев сидений, 4 ЭСП, Эл.зеркало, круиз (темпомат), фаромойки, электролюк, электроантенна, сток хром колпаки, родной Bekker Europa Kasset, оригинальная кассетница под подлакотником. Подписывайтесь на канал https://www.youtube.com/c/gennadi4

#2 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 25 June 2017 - 21:07

от сопротивлений в ВВ проводах и наконечниках свечей мощность искры сильно не зависит, потому что там токи мизерные.



#3 ОФФЛАЙН   vit-kzn

vit-kzn

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 281
  • Город:Казань. Это 800 от Москвы
  • Автомобиль:
    c123

Отправлено 25 June 2017 - 21:19

от сопротивлений в ВВ проводах и наконечниках свечей мощность искры сильно не зависит, потому что там токи мизерные.

Зависит не сильно, но зависит!
Я просто не знаю на заводских проводах у этого мотора сопротивление нуль или все-таки 1
Daimler 123 купе 78г, дерево ОРЭХ, салон 135(Creme MBTech), был пустой, теперь: Акпп - качерга на руле, кондиционер дорестайл (уже климат дорестайл), тахометр, подогрев сидений, 4 ЭСП, Эл.зеркало, круиз (темпомат), фаромойки, электролюк, электроантенна, сток хром колпаки, родной Bekker Europa Kasset, оригинальная кассетница под подлакотником. Подписывайтесь на канал https://www.youtube.com/c/gennadi4

#4 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 25 June 2017 - 21:35

[attachment=381819:w123.PNG]


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#5 ОФФЛАЙН   vit-kzn

vit-kzn

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 281
  • Город:Казань. Это 800 от Москвы
  • Автомобиль:
    c123

Отправлено 25 June 2017 - 21:43

attachicon.gifw123.PNG

Спасибо! Прям то что надо!
А есть ссылка на источник данной литературы?, полезная вещ
И там низ вроде обрезал, последний абзац описывает как замерить сопротивление на крышке распределителя, а какое должно быть на проводах нет
Daimler 123 купе 78г, дерево ОРЭХ, салон 135(Creme MBTech), был пустой, теперь: Акпп - качерга на руле, кондиционер дорестайл (уже климат дорестайл), тахометр, подогрев сидений, 4 ЭСП, Эл.зеркало, круиз (темпомат), фаромойки, электролюк, электроантенна, сток хром колпаки, родной Bekker Europa Kasset, оригинальная кассетница под подлакотником. Подписывайтесь на канал https://www.youtube.com/c/gennadi4

#6 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 25 June 2017 - 21:45

Зависит не сильно, но зависит!

вы даже не знаете о чем пишите, какие 1 ом или ноль, да это практически одно и тоже, тем более для ВВ. скорее всего речь идет об 1 кОм. научитеть работать с авометром, потом спрашивайте.



#7 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 25 June 2017 - 21:50

А есть ссылка на источник данной литературы?, полезная вещ
 

Только целиком книга по W123.


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#8 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 26 June 2017 - 13:50

Для ВСЕХ моделей 123 мотора (2.5л) применялись штатно свечи БЕЗ сопротивления (без индекса R в маркировке) , типа Бош W7DC или Чемпион 9. Ротор (бегунок) в трамблере - 1 кОм, наконечники проводов - по 1 кОм. Весьма желательна штатная катушка, у бесконтактной системы зажигания корпус катушки был синего цвета, у контактной - черного


  • vit-kzn это нравится

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#9 ОФФЛАЙН   vit-kzn

vit-kzn

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 281
  • Город:Казань. Это 800 от Москвы
  • Автомобиль:
    c123

Отправлено 26 June 2017 - 19:01

Для ВСЕХ моделей 123 мотора (2.5л) применялись штатно свечи БЕЗ сопротивления (без индекса R в маркировке) , типа Бош W7DC или Чемпион 9. Ротор (бегунок) в трамблере - 1 кОм, наконечники проводов - по 1 кОм. Весьма желательна штатная катушка, у бесконтактной системы зажигания корпус катушки был синего цвета, у контактной - черного


Благодарствую!
Daimler 123 купе 78г, дерево ОРЭХ, салон 135(Creme MBTech), был пустой, теперь: Акпп - качерга на руле, кондиционер дорестайл (уже климат дорестайл), тахометр, подогрев сидений, 4 ЭСП, Эл.зеркало, круиз (темпомат), фаромойки, электролюк, электроантенна, сток хром колпаки, родной Bekker Europa Kasset, оригинальная кассетница под подлакотником. Подписывайтесь на канал https://www.youtube.com/c/gennadi4

#10 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 June 2017 - 06:41

У меня на вольке тож такая система зажигания.Те же 2 балластных резистора и катушка синего цвета.
Только вот свечи оригинал с сопротивлением .
Я то же заморачивался с такой проблемой как нулевое сопротивление,но перелопатив кучу информации понял,сопротивление должно быть!Что то тира того,что искра более продолжительная и за счёт этого,поджиг лучше.Эт я своими словами:-)

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных