Перейти к содержимому


Фотография

Замена масла в АКПП W124 E320


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ОФФЛАЙН   mercedes230

mercedes230

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:г.Вязьма
  • Автомобиль:
    W124 E320

Отправлено 29 July 2017 - 14:16

Подскажите как менять масло в АКПП (полная замена). Надо ли что то чистить? Какое масло заливать?

#2 ОФФЛАЙН   T124Vlad

T124Vlad

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 608
  • Город:Kazan
  • Автомобиль:
    W201 - 2.0, АКПП, Кондей
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 July 2017 - 14:28

Гидроблок - обязательно промыть (керосином) и смазать все.

Чтобы не разбирать потом ещё, - немолода ведь уже.

Dextron II -  ATF220


Сообщение отредактировал T124Vlad: 29 July 2017 - 14:28

W201Е-2,0 - 1992. АКПП, Январь 5.1 = 580000km.

Моё авто на DRIVE-2

Владимир, просто Владимир. 

Предпочитаю обращение на "ты"


#3 ОФФЛАЙН   yrchik2

yrchik2

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:ясный
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 29 July 2017 - 15:46

Сложного в этой працедуре не чего нет, главное внимательность. Загоняешь на яму(подъемник) сливаешь масло в канистры (можеет вылиться не всё а где-то 2 -3 литра, ) откручиваешь потдон( 6 болтов на 13)после откручивает 3болта от фильтра и меняешь его, .Дальше откручиваешь 15болтов (головка на10) ,и вот тут может еще вылиться масло так что лучше подставь таз снизу , выльется ещё литр-1,5, и окуратнно убери его не переворачивая, затем прокручивая мотор за вал установи гидротранс.(бублик)сливной пробкой вниз и слей с него масло там тоже около 1,5 литра,. Дальше идем мыть клапаную коробку в видре с соляной или керосина, там сверху есть два клапана запомни где стоят вынь +1фильтр (сеточка), все больше там не чего не упадет. После всё. Собрать назад, только буть внимателен там 3болта из 15 короче и они белые их надо вкручивать с тонкой стороны края. После залей масло литра 4 заведи и погазуй пару минут,после прогрузи все передачи, потом опять долей масло и но уже до нижнего уровня , потом прогреешь акпп и дольешь до нужного уровня . Удачи тебе
На ютубе есть полный обзор расборки и сборки там можешь про чистку гидроблока и посмотреть

#4 ОФФЛАЙН   mercedes230

mercedes230

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:г.Вязьма
  • Автомобиль:
    W124 E320

Отправлено 29 July 2017 - 17:14

Спасибо огромное. Очень полезная информация. Буду пробывать

#5 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 July 2017 - 23:24

Спасибо огромное. Очень полезная информация. Буду пробывать

давай *пробуй* ..еще одна тема появится по ремонту АКПП ..ничего там не раскручивай кроме пробки *бублика* самого поддона и фильтра ..тупо все слил подождал с пол часа и заливай новую жидкость все равно пару литров останется ..да и если жидкость чистая красного цвета и не воняет горелым вАще не лезь в АКПП чтобы потом не плодить тут темы почему *пихает* или почему *буксует*если АКПП нормально переключает то *НЕ МЕШАЙ* АКПП работать 



#6 ОФФЛАЙН   mercedes230

mercedes230

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:г.Вязьма
  • Автомобиль:
    W124 E320

Отправлено 29 July 2017 - 23:36

У меня автомат переключает после отжатии педали газа. Вот и подумываю поменять масло.

Сообщение отредактировал mercedes230: 29 July 2017 - 23:37


#7 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 July 2017 - 00:41

У меня автомат переключает после отжатии педали газа. Вот и подумываю поменять масло.

зря выбросишь бабки езжай к коробочникам жидкость тут ваще не при делах

#8 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 30 July 2017 - 12:51

У меня автомат переключает после отжатии педали газа. Вот и подумываю поменять масло.

при разгоне затягивает переключение , или на пониженную при отпускании педали газа ?
масло меняют если оно чёрное и гарью воняет .
уровень в норме ?

проверь правильность настройки тросов акп/дз
потом можно к модулятору лезть , давлением поиграть
но сначала трос

Сообщение отредактировал *alien visitor*: 30 July 2017 - 12:52


#9 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 30 July 2017 - 13:11

при разгоне затягивает переключение , или на пониженную при отпускании педали газа ?
масло меняют если оно чёрное и гарью воняет .
уровень в норме ?

проверь правильность настройки тросов акп/дз
потом можно к модулятору лезть , давлением поиграть
но сначала трос

 

масло меняют по пробегу (50-60 т. км) или раз в три года. а если оно чёрное или воняют гарью, то меняют уже коробку...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#10 ОФФЛАЙН   mercedes230

mercedes230

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:г.Вязьма
  • Автомобиль:
    W124 E320

Отправлено 30 July 2017 - 15:00

Пластмасса на троссике сломана. Педаль газа реагирует как дойдёт до середины

при разгоне затягивает переключение , или на пониженную при отпускании педали газа ?
масло меняют если оно чёрное и гарью воняет .
уровень в норме ?
проверь правильность настройки тросов акп/дз
потом можно к модулятору лезть , давлением поиграть
но сначала трос

Пластмасса на троссике сломана. Педаль газа реагирует как дойдёт до середины
0
Лучший ответ
Отве

#11 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 July 2017 - 20:18

Пластмасса на троссике сломана. Педаль газа реагирует как дойдёт до середины
Пластмасса на троссике сломана. Педаль газа реагирует как дойдёт до середины
0
Лучший ответ
Отве

ну так какого менять сразу жидкость??? устрани поломки троса и будет тебе счастье


масло меняют по пробегу (50-60 т. км) или раз в три года. а если оно чёрное или воняют гарью, то меняют уже коробку...

не неси бред... жидкость на новых авто уже вообще не меняется залита на всегда ..давай мануал по 124му где 50тыщ замена жидкости в студию ..я сменил жидкость только на 170тыщЯх и то только потому что прокладка поддона *завонялась* причем слил и слесаря еще в ГУРы забрали доливать другим 



#12 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 30 July 2017 - 20:33

 

не неси бред... жидкость на новых авто уже вообще не меняется залита на всегда ..давай мануал по 124му где 50тыщ замена жидкости в студию ..я сменил жидкость только на 170тыщЯх и то только потому что прокладка поддона *завонялась* причем слил и слесаря еще в ГУРы забрали доливать другим 

 

не знаешь, так хоть помолчи...

на любых Мерседесовских автоматах, хоть на старых, хоть на новых, есть регламент - 60 тысяч или три года.

а то что некоторые особо умные по 150 тысяч и более не меняют масла, так потом и рождаются мифы о том, что поменял масло и машина встала! потому что оно уже с фрикционами вытекает.

а может ты и в моторе меняешь, когда оно уже вонять начинает или капать перестаёт? или антифриз, когда он уже при +2-х замерзать начинает?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#13 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 July 2017 - 21:11

не знаешь, так хоть помолчи...

на любых Мерседесовских автоматах, хоть на старых, хоть на новых, есть регламент - 60 тысяч или три года.

а то что некоторые особо умные по 150 тысяч и более не меняют масла, так потом и рождаются мифы о том, что поменял масло и машина встала! потому что оно уже с фрикционами вытекает.

а может ты и в моторе меняешь, когда оно уже вонять начинает или капать перестаёт? или антифриз, когда он уже при +2-х замерзать начинает?

такая вот история: приезжает Хонда Пилот на сто ..смените антифриз проехал ведь уже 50тыщ ..поглядели нормальный красный антифриз но..клиЕнт желають ..меняем ..его же привезенный антифриз той же марки ..старый аккуратно слили и я поставил отстояться его в нычку ..приезжает клиент через 2 недели .. его *фирменный* привезенный из польши антифриз почему то начал темнеть .жаль но его старый я уже залил себе в Таврию и после этого проехал почти 40тысяч за год и почему то его антифриз залитый с завода до сих пор красный в расширительном бачке ..вывод: если заводская жидкость в чистом нормальном состоянии не х...туда лазить чтобы не создавать себе финансовые проблемы.масло ДВС понятное дело нужно менять по регламенту и кстати : тормозуха у меня в мерине НИ РАЗУ не менялась за 27лет и 195тыщ пробега тормоза отличные АВС работает и жидкость в бачке ЧИСТАЯ 


Сообщение отредактировал КИРША: 30 July 2017 - 21:13


#14 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 30 July 2017 - 21:24

такая вот история: приезжает Хонда Пилот на сто ..смените антифриз проехал ведь уже 50тыщ ..поглядели нормальный красный антифриз но..клиЕнт желають ..меняем ..его же привезенный антифриз той же марки ..старый аккуратно слили и я поставил отстояться его в нычку ..приезжает клиент через 2 недели .. его *фирменный* привезенный из польши антифриз почему то начал темнеть .жаль но его старый я уже залил себе в Таврию и после этого проехал почти 40тысяч за год и почему то его антифриз залитый с завода до сих пор красный в расширительном бачке ..вывод: если заводская жидкость в чистом нормальном состоянии не х...туда лазить чтобы не создавать себе финансовые проблемы.масло ДВС понятное дело нужно менять по регламенту и кстати : тормозуха у меня в мерине НИ РАЗУ не менялась за 27лет и 195тыщ пробега тормоза отличные АВС работает и жидкость в бачке ЧИСТАЯ 

 

я бы таким не гордился.

вывод из выше написанного можно сделать только один - не надо покупать дерьмо, а использовать хорошие расходники, вместо того что бы  ездить на том что залил завод вечно...

 

 

Попробуй сунуть в эту тормозуху ареометр. поверь, сильно удивишься тому, что ездишь практически на воде.


Сообщение отредактировал sheremet: 30 July 2017 - 21:25

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#15 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 July 2017 - 21:53

я бы таким не гордился.

вывод из выше написанного можно сделать только один - не надо покупать дерьмо, а использовать хорошие расходники, вместо того что бы  ездить на том что залил завод вечно...

 

 

Попробуй сунуть в эту тормозуху ареометр. поверь, сильно удивишься тому, что ездишь практически на воде.

ты нарушаешь законы физики : в герметичной среде конденсат не возможен !!! почему фреон в холодильнике работает по ТРИДЦАТЬ лет???? так же одному сменили тормозу .. через время сменили все рабочие а потом и главный тормозной..расходники у нас нормальные 



#16 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 30 July 2017 - 23:24

ты нарушаешь законы физики : в герметичной среде конденсат не возможен !!! почему фреон в холодильнике работает по ТРИДЦАТЬ лет???? так же одному сменили тормозу .. через время сменили все рабочие а потом и главный тормозной..расходники у нас нормальные 

 

ты правда считаешь, что бачок с тормозухой герметичен?

а как и чем ремонтируют и обслуживают машины в братских Беларуси и Украине, я знаю не понаслышке.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#17 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 31 July 2017 - 09:19

Фото0489.jpg

ты правда считаешь, что бачок с тормозухой герметичен?

а как и чем ремонтируют и обслуживают машины в братских Беларуси и Украине, я знаю не понаслышке.

ты знаешь за 15лет работы моего СТО мой фейс пока прекрасно выглядит и работаем по записи на месяц так что извини ..раша ремонтам далеко до даже до моих ..мы не привыкли *наваливать* клиенту советы типа твоих ..исходя из опыта ремонтов делаем соответствующие выводы ..с АКПП мой мастер начал работать когда ты еще даже не знал где щуп находится в коробасе ..приезжают люди даже из столицы *оживить* коробас который гарантийка не могла *поднять* на Волчке мой *поднял* и авто ездит уже три года без проблем 


Сообщение отредактировал КИРША: 31 July 2017 - 09:23


#18 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 01 August 2017 - 00:22

attachicon.gifФото0489.jpg

ты знаешь за 15лет работы моего СТО мой фейс пока прекрасно выглядит и работаем по записи на месяц так что извини ..раша ремонтам далеко до даже до моих ..мы не привыкли *наваливать* клиенту советы типа твоих ..исходя из опыта ремонтов делаем соответствующие выводы ..с АКПП мой мастер начал работать когда ты еще даже не знал где щуп находится в коробасе ..приезжают люди даже из столицы *оживить* коробас который гарантийка не могла *поднять* на Волчке мой *поднял* и авто ездит уже три года без проблем 

 

несомненно, кому жалко потратить на любимую машину лишнюю копейку - тебя поддержат. но есть регламент, который придумали люди которые умнее и тебя и меня и нас вместе взятых...

с ними спорить глупо...

конечно, глупо давать сладкому клиенту совет о своевременной замене масла... фигли там, копейки... а вот ремонт или замена коробки - это дело!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#19 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 August 2017 - 09:37

несомненно, кому жалко потратить на любимую машину лишнюю копейку - тебя поддержат. но есть регламент, который придумали люди которые умнее и тебя и меня и нас вместе взятых...

с ними спорить глупо...

конечно, глупо давать сладкому клиенту совет о своевременной замене масла... фигли там, копейки... а вот ремонт или замена коробки - это дело!

я тебе могу на бросать кучу статей именно про заработки после продажные на гарантийных СТО.. цена авто всегда не сколько ниже при продаже ..реальную стоимость до зарабатывают производители на сервисном обслуживании во время гарантийного пробега ..вот отсюда и берутся требования по замене расходников это минимум еще 20-30% плюс дохода автозаводов на каждое авто .например по мерседесу: замена ВСЕХ амортизаторов обязательна при пробеге 60 тысяч или техосмотр в Германии не пройдешь и так во всем ..поэтому вы и ведетесь на этот развод ..поповоду воды в тормозной системе: пока ты в бачек воды не нальешь ее там никогда и не будет ..без кислорода вода не возможна а где может быть кислород в тормозной системе если она герметична?????в том же рабочем тормозном цилиндрике или главном ..учи физику парень...и не ведись на всякие мануалы разработанные заводами для дополнительной прибыли 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных