Перейти к содержимому


Фотография

Вылетает рамка рычага МКПП w124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ОФФЛАЙН   Waite

Waite

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    GAZ-24

Отправлено 01 September 2017 - 12:33

Добрый день!

Во вложении фото моей рамки и рычага. Постоянно при включении задней передачи рамка вылетает. Да и чехол уже пора обновить. Что можете посоветовать? Так ли должна выглядеть рамка? У всех друзей дорестайлы - там немного другой чехол, как я понял.

P_20170901_125045.jpg

P_20170901_125058.jpgP_20170901_125105.jpg


Сообщение отредактировал Waite: 01 September 2017 - 12:34


#2 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 02 September 2017 - 14:04

У меня дорест .Если чехол одеваю на саму ручку,при включении задней рамка выскакивает .Поэтому фиксирую чехол на самом рычаге под ручкой,рамка не выскакивает.

2017-09-02 09.40.26.jpg 2017-09-02 09.34.04.jpg 2017-09-02 09.35.12.jpg


Сообщение отредактировал Соратник: 02 September 2017 - 19:03


#3 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 02 September 2017 - 15:52

У меня дорест .Если чехол одеваю на саму ручку,при включении задней рамка выскакивает .Поэтому фиксирую чехол на самом рычаге под ручкой.

attachicon.gif2017-09-02 09.40.26.jpgattachicon.gif2017-09-02 09.34.04.jpgattachicon.gif2017-09-02 09.35.12.jpg

епть создал проблему,,,,,,,,,,супер клей тебе в помощь ,,перед тем как ставить капнул на каждый хвостик и вставляй,,,я так лечил накладку зеркала внутреннюю водительскую ,,снимается потом тоже без проблем а то что выскакивает так это геморой всех 124х,,кулиса подраз,,,ход увеличился вот и тянет кожу 


Сообщение отредактировал КИРША: 02 September 2017 - 15:52


#4 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 02 September 2017 - 17:15

супер клей тебе в помощь
ещё можно саморезами)))если длины чехла не хватает для хода рычага в заднюю передачу,причём тут клей? 
  • vlad220 это нравится

#5 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 03 September 2017 - 00:13

ещё можно саморезами)))если длины чехла не хватает для хода рычага в заднюю передачу,причём тут клей? 

не в длине дело просто от времени стали слабее защелки ..у меня тоже иногда немного вылазит рамка на акпп капнул клеем и все нормуль а так..кожа подсела кулиса подраз...рамка защелки слабенькие вот и результат 



#6 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 03 September 2017 - 06:09

а так..кожа подсела кулиса подраз...рамка защелки слабенькие вот и результат 
Это да,есть такое. 

#7 ОФФЛАЙН   Waite

Waite

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    GAZ-24

Отправлено 04 September 2017 - 09:55

У меня, как видно на фото, совсем другая рамка. Заказать не удается новую, экзист и емекс идут в отказ. Срок поставки тоже дикий. На разборах в основном дорестайлы и машины на автомате. Суперклей не поможет (см.фото). У меня к деревяшке рамка прижимается ещё и чехлом. Кулиса нормальная, длины чехла хватает, просто рамка плохо фиксируется в деревяшке.



#8 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 September 2017 - 11:03

У меня, как видно на фото, совсем другая рамка. Заказать не удается новую, экзист и емекс идут в отказ. Срок поставки тоже дикий. На разборах в основном дорестайлы и машины на автомате. Суперклей не поможет (см.фото). У меня к деревяшке рамка прижимается ещё и чехлом. Кулиса нормальная, длины чехла хватает, просто рамка плохо фиксируется в деревяшке.

ножки то есть на рамке..вот их и нужно супером ..вообщем имеючи не корявые рученки все там делается и красиво и аккуратно ничего нового не заказывая


Сообщение отредактировал КИРША: 04 September 2017 - 11:04


#9 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 04 September 2017 - 13:01

длины чехла хватает,
 Не факт.Если выскакивает,значит не  хватает .ИМХО.При включении передних ведь не выскакивает,под собственным весом  лежит и ни гу-гу.))

Можно попробовать скот двусторонний 3M,должен держать,и если надо снять будет,без последствий будет.


Скоро дисертацию напишем по поводу рамки.)))



#10 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 September 2017 - 21:21

 Не факт.Если выскакивает,значит не  хватает .ИМХО.При включении передних ведь не выскакивает,под собственным весом  лежит и ни гу-гу.))

Можно попробовать скот двусторонний 3M,должен держать,и если надо снять будет,без последствий будет.


Скоро дисертацию напишем по поводу рамки.)))

 

ни каких последствий и супером не будет ..уже снимали снова на клей сажали ,,аккуратно при снятии нож заводим  в районе ножки и все вылетает аж набегом 



#11 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 04 September 2017 - 23:10

все вылетает аж набегом 
Не против,лишь бы ТС подошёл какой то вариант.

#12 ОФФЛАЙН   Waite

Waite

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    GAZ-24

Отправлено 05 September 2017 - 10:58

ни каких последствий и супером не будет ..уже снимали снова на клей сажали ,,аккуратно при снятии нож заводим  в районе ножки и все вылетает аж набегом 

просто на боковые части рамки намазать клей что ли?



#13 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 September 2017 - 11:52

просто на боковые части рамки намазать клей что ли?

 нет..прежде чем мазать нужно глянуть где фиксаторы ножки касаются дерева и эти места самих ножек капнуть супером чтобы не рамка а ножки приклеились..не обязательно все можно только передние именно которые не держут..в принципе можно места касания ножек на самом дереве мазнуть на верочку чтобы уж намертво 


Сообщение отредактировал КИРША: 05 September 2017 - 11:54


#14 ОФФЛАЙН   Waite

Waite

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    GAZ-24

Отправлено 05 September 2017 - 11:59

 нет..прежде чем мазать нужно глянуть где фиксаторы ножки касаются дерева и эти места самих ножек капнуть супером чтобы не рамка а ножки приклеились..не обязательно все можно только передние именно которые не держут..в принципе можно места касания ножек на самом дереве мазнуть на верочку чтобы уж намертво 

Посмотрите фото в первом посте, у меня нет этих ножек, как на дорестайле, в этом вся и проблема.



#15 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 September 2017 - 12:05

Посмотрите фото в первом посте, у меня нет этих ножек, как на дорестайле, в этом вся и проблема.

ну если уж нет ножек то тогда я бы сделал по другому: снял чехол с рамки потом саму рамку подогнал так чтобы передняя часть торцевая имела плотное касание с самим деревом .это можно точно так же сделать кусочком пластика и клея потом одеть кожу и то место где прилегает снова мазнуть супером ..должно держать ..вообщем *нарастить боковые части самой рамки чтобы она плотно входила в дерево плюс клей все..будет держать ну или если уж намертво то снимаем дерево ставим кожух изнутри саморезами фиксируем то место где не держит собираем уже с чехлом и накручиваем ручку


Сообщение отредактировал КИРША: 05 September 2017 - 12:10


#16 ОФФЛАЙН   Waite

Waite

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    GAZ-24

Отправлено 05 September 2017 - 15:18

ну если уж нет ножек то тогда я бы сделал по другому: снял чехол с рамки потом саму рамку подогнал так чтобы передняя часть торцевая имела плотное касание с самим деревом .это можно точно так же сделать кусочком пластика и клея потом одеть кожу и то место где прилегает снова мазнуть супером ..должно держать ..вообщем *нарастить боковые части самой рамки чтобы она плотно входила в дерево плюс клей все..будет держать ну или если уж намертво то снимаем дерево ставим кожух изнутри саморезами фиксируем то место где не держит собираем уже с чехлом и накручиваем ручку

Зачем так колхозить? Я всего лишь хочу узнать как установлено с завода у людей на рестайловых машинах, потому что в интернете ничего такого нет. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных