Перейти к содержимому


Фотография

АКПП не включаются передачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   f_dima

f_dima

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Кременчуг
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 September 2017 - 20:58

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Мерседес 124 3.0 бензин АКПП 722.358,проблема такая - не включается ни одна скорость. Ехал и вдруг заглох за городом. Завел мотор, прогазовал, попробовал включить D - реакции ноль. Остальные передачи - то же. Только немного дергается на пару сантиметров вперед, как-будто кто-то держит. Отбуксировали меня километров 30 на заведенном моторе. Почитал здесь на форуме, что причиной может быть засорившийся гидроблок. Снял его, разобрал поочередно боковые части - клапана не западают, мусора нет. Масло чистое. Собрал все на место, залил масло. Все равно ничего не происходит. Померял уровень масла - не изменяется при заглушенном и заведенном моторе. Открутил трубку охлаждения масла на радиаторе - масло из нее не полилось. Уровень масла в коробке чуть выше максимума. До этого машина ездила нормально, рывков при переключении не было, задняя передача работала. Что могло произойти?



#2 ОФФЛАЙН   major rtv

major rtv

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    124 200d 1987 акпп
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 September 2017 - 13:51

Если уровень масла не меняется скорей всего отказал насос АКПП, сюда сходи http://www.oldmerin....topic=66959&hl=


Изображение
w124 200D АКПП


#3 ОФФЛАЙН   f_dima

f_dima

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Кременчуг
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 September 2017 - 15:01

Если уровень масла не меняется скорей всего отказал насос АКПП, сюда сходи http://www.oldmerin....topic=66959&hl=

Спасибо! В любом случае буду снимать коробку. Маслонасос нашел бэушный. Будем смотреть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных