Перейти к содержимому


Фотография

Какую прямоточную банку выбрать?


Лучший Ответ Nickolas , 11 November 2017 - 15:56

Простое удаление катализатора не приводит к увеличению мощности, равно как и установка прямотоков -- нужно менять настройки двигателя под новое железо. Более того, изначально двигатель настроен на работу с некоторым противодавлением на выпуске, и если убрать это противодавление -- мощность может даже упасть. В принципе, помимо форсирования, можно достичь приятного звука и от 2-литровой 4-ки, но это требует осмысленной перепроектировки всего выпуска, включая выпускной коллектор. 

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ОФФЛАЙН   Лев 86

Лев 86

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Петропавловск
  • Автомобиль:
    W 124

Отправлено 09 November 2017 - 23:28

Рад всех приветствовать. Совсем недавно стал обладателем w 124. 111 2 литра. Прежний хозяин авто установил глушак от 2,6. Звук конечно приятный,но всегда мечтал о прямоточной банке. Полностью систему не хочу,да и не вижу смысла. Пожалуйста подскажите нужные размеры банки! Важно: громкость не нужна,хочется приятный тихий басок. Не хочу,чтоб орала. Заранее благодарен.

#2 ОФФЛАЙН   merschandiser

merschandiser

    Мерсоактивист

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Город:Российская глубинка
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 November 2017 - 00:03

Брось глумиться над 2-литровым мотором, ему и так тяжко под капотом...



#3 ОФФЛАЙН   Лев 86

Лев 86

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Петропавловск
  • Автомобиль:
    W 124

Отправлено 10 November 2017 - 00:38

Мне думается,что после выхлопухи от 2,6 ,с банкой ему станет полегче. Наверняка ему тяжелее с таким глушаком.
Да и 2 литра это еще куда ни шло. Знаю чудаков ,кто на Фольксваген Гольф 1,6 банки ставят)

#4 ОФФЛАЙН   1263D

1263D

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    126

Отправлено 10 November 2017 - 02:15

Рад всех приветствовать. Совсем недавно стал обладателем w 124. 111 2 литра. Прежний хозяин авто установил глушак от 2,6. Звук конечно приятный,но всегда мечтал о прямоточной банке. Полностью систему не хочу,да и не вижу смысла. Пожалуйста подскажите нужные размеры банки! Важно: громкость не нужна,хочется приятный тихий басок. Не хочу,чтоб орала. Заранее благодарен.

из под пепси 



#5 ОФФЛАЙН   DragOn

DragOn

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2251
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 November 2017 - 07:13

Чахлые 136 кобыл с прямотоком - смех.


W124 E300 Кompressor
W463 G500


#6 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 10 November 2017 - 09:00

ну дык сними банку и прикрути простую трубу, будет тебе приятный бггггг на холостых и бешеное ускоренийе при "тапкавпол"  :lol:   


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#7 ОФФЛАЙН   Лев 86

Лев 86

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Петропавловск
  • Автомобиль:
    W 124

Отправлено 10 November 2017 - 10:18

Ну на кик дауне ни совсем чахлые 136 лс. На низах согласен.

#8 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 November 2017 - 10:19

Мне думается,что после выхлопухи от 2,6 ,с банкой ему станет полегче. Наверняка ему тяжелее с таким глушаком.
Да и 2 литра это еще куда ни шло. Знаю чудаков ,кто на Фольксваген Гольф 1,6 банки ставят)

Не станет. Глушаки от большеобъемных моторов имеют меньшее сопротивление! Да и потом, оконечная банка на Мерсах оказывает на звук весьма не существенное влияние. А вот резонатор и коллектор да!


Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#9 ОФФЛАЙН   Лев 86

Лев 86

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Петропавловск
  • Автомобиль:
    W 124

Отправлено 10 November 2017 - 10:29

У меня катализатор вырезан. Звук один в один как на 2,6,когда подваливаю. Считал что раз мощность больше,то и сопротивляемость больше.

#10 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 November 2017 - 15:56   Лучший Ответ

Простое удаление катализатора не приводит к увеличению мощности, равно как и установка прямотоков -- нужно менять настройки двигателя под новое железо. Более того, изначально двигатель настроен на работу с некоторым противодавлением на выпуске, и если убрать это противодавление -- мощность может даже упасть. В принципе, помимо форсирования, можно достичь приятного звука и от 2-литровой 4-ки, но это требует осмысленной перепроектировки всего выпуска, включая выпускной коллектор. 


When money talks - the world listens

#11 ОФФЛАЙН   Лев 86

Лев 86

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Петропавловск
  • Автомобиль:
    W 124

Отправлено 11 November 2017 - 16:29

Спасибо за грамотный ответ,впринципе исчерпывающий. Думал банка изменит звук,но раз нет,то и заморачиваться не буду. Нет желание лезть так глубоко. Буду наслаждаться родным глушаком!

#12 ОФФЛАЙН   Pe4kin

Pe4kin

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:Владимир
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 November 2017 - 00:08

Рад всех приветствовать. Совсем недавно стал обладателем w 124. 111 2 литра. Прежний хозяин авто установил глушак от 2,6. Звук конечно приятный,но всегда мечтал о прямоточной банке. Полностью систему не хочу,да и не вижу смысла. Пожалуйста подскажите нужные размеры банки! Важно: громкость не нужна,хочется приятный тихий басок. Не хочу,чтоб орала. Заранее благодарен.


Перестань глупости все это,поставь штатный выхлоп)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных