Перейти к содержимому


Фотография

Хочу поставить себе на 102й Январь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 23 November 2017 - 09:43

Подскажите может у кого завалялся комплект перехода на Январь ? Сейчас стоит КЕ, не возиться желания нет с ним, хочу перевести, и подскажите во сколько обойдётся, примерно ?

Ну допустим Рампу + форсы от ГАЗ + мозги я найду в нашем гадюшнике, а вот саму проводку я наверно замучаюсь паять, хотелось бы именно проводку и реперный диск найти.


Сообщение отредактировал alesk15: 23 November 2017 - 10:04


#2 ОФФЛАЙН   esolate

esolate

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W124 200Е, W124 230E

Отправлено 23 November 2017 - 23:09

Да тут информации на самом деле полно, вопрос больше в том на каком уровне ты это все делать собираешься. Если все по уму, то ищи хорошую, лучше новую, но не новодельную китайскую мозговую проводку (2115) с длинной косой от резинового пыльника до разъема мозгов, так хоть до бардачка дотянуть его сможешь. Ни в коем случае не ставь мозги в подкапотку, нужно коронкой просверлить под пыльник 58мм отверстие в моторном щите за акумулятором. Модуль зажигания не ставь, это самая ненадежная часть января, по уму опять же нужно переделать на ключи зажигания впаяв их в сам ЭБУ или лучше сделать отдельным блоком где у них будут свои радиаторы, ключи лучше брать из оригиналовских ЭБУ т.к. в магазинах один шлак. Катушка сойдет калиновская, провода лучше тоже поискать со свежих ВАЗов именно заводские на которых плотно колпачки одеваются, это важно. Соединяется все экранированным проводом. ДТОЖ не оставляй родной, это колхоз, получается что логическая масса ЭБУ прикручена к мотору, это дичь. Проще рядом нарезать резьбу М12х1.5 и вкрутить через отожженное медное кольцо ВАЗовский датчик. По ценам это в магазин кроме мозгов (лучше всего производителя "Автэл") рекомендую все новое ставить. Если совсем примерно считать и все самому делать, то по деталям обходится около 25-30, но оно того стоит, забудешь про впрыск вообще.


Сообщение отредактировал esolate: 23 November 2017 - 23:11


#3 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 24 November 2017 - 22:05

Спасибо, очень информативно !  :smile:



#4 ОФФЛАЙН   mers46

mers46

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Город:курск
  • Автомобиль:
    w124, c220,1993

Отправлено 19 December 2017 - 21:09

Диск реперный дроссель рассверленный 56у меня есть и кронштейн код датчик коленвала .за три отдам




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных