Перейти к содержимому


Фотография

m102 на солексе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ОФФЛАЙН   Зверев Данила

Зверев Данила

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 December 2017 - 16:27

всем привет, я новичок и уменя такая проблема: Был куплен 124-й с мотором м102 2,3 троящий, пердящий, вместо джитроника стоял карб солекс. Трамблер стоял ezl а комутатор tsz(simens), работать это вместе нормально естественно не будет. Было решено купить трамблер tsz от карбюраторной версии(с ваккумом). Поменял трамблер, все метки по книжке, бронепровода по порядку, но почему то не заводится... Уже не знаю даже что делать. Бенз поступает, искра отличная. Не заводится. Прошу помочь



#2 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 December 2017 - 17:12

всем привет, я новичок и уменя такая проблема: Был куплен 124-й с мотором м102 2,3 троящий, пердящий, вместо джитроника стоял карб солекс. Трамблер стоял ezl а комутатор tsz(simens), работать это вместе нормально естественно не будет. Было решено купить трамблер tsz от карбюраторной версии(с ваккумом). Поменял трамблер, все метки по книжке, бронепровода по порядку, но почему то не заводится... Уже не знаю даже что делать. Бенз поступает, искра отличная. Не заводится. Прошу помочь

На сколько помню, трамблёр можно установить на 180 градусов. Попробуйте снять трамблёр, прокрутить колено на 1 оборот ровно и установить трамблёр на место.



#3 ОФФЛАЙН   vovk1970

vovk1970

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:Петербург
  • Автомобиль:
    W124-102дв,1985, седан
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 December 2017 - 21:03

А сам трамблер рабочий, сопротивление контактов , сопротивление индуктивного датчика в трамблере, сам зеленый экранированный провод в порядке?

и перепроверить метки на трамблере, на шкиве колена и на распредвале.


Mersedes 200 1985 двиг102, карб Stromberg175CD WDB1240201A018206-продал


#4 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 15 December 2017 - 00:56

Такого быть не может, значит вы что-то упустили, какой то момент, нельзя обмануть законы физики, если есть что поджечь и чем поджечь , должно гореть, карб то установлен небочь на КЕ коллетор ? Если да то скорее выкидывайте это гавно на помойку потому что на нём он не будет нормально работать как никрути, выставляйте метки правильно, внимательнее и проверяйте искру не просто вытаскиванием проводов а с выкручиваением свечи , потому что свечи могут быть нерабочими после залития. Да и подскажите порядок по которому вы подключали ,,бронепровода,, ? )


Сообщение отредактировал alesk15: 15 December 2017 - 00:57


#5 ОФФЛАЙН   Нурлан881

Нурлан881

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Атырау
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 15 December 2017 - 02:04

Есть подробный очет по установке тсз место есз???помогиите люди

#6 ОФФЛАЙН   Зверев Данила

Зверев Данила

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 December 2017 - 15:53

Такого быть не может, значит вы что-то упустили, какой то момент, нельзя обмануть законы физики, если есть что поджечь и чем поджечь , должно гореть, карб то установлен небочь на КЕ коллетор ? Если да то скорее выкидывайте это гавно на помойку потому что на нём он не будет нормально работать как никрути, выставляйте метки правильно, внимательнее и проверяйте искру не просто вытаскиванием проводов а с выкручиваением свечи , потому что свечи могут быть нерабочими после залития. Да и подскажите порядок по которому вы подключали ,,бронепровода,, ? )

коллектор стоит мерсовский от карбюраторной модели(был установлен прошлым владельцем) метки перепроверил уже 3й раз, все ок. распред горизонтально(с правой стороны метка) шкиф на 0/Т бегунок по центру риски. броне провода 1-3-4-2. первый котел на движке ведь считается тот который ближе к радиатору?. что касается порядка на трамблёре мне скидывали схему бронепроводов от ezl там получается первый там где у меня сейчас последний. как я понимаю первый там где риска на трамблере совпадает с центром бегунка в вмт? вот отталкиваясь от этого расставил. сегодня поставил новый акум, машина схватывет, пытается запуститься, но чего то не хватает. еще у меня трамблер интересный с большим ваккумом и там 2 трубки выходит, может быть я с ними напутал что то. машина прям почти запускается, но ей чего то не хватает, у нас в челябинске -20 думаю попробывать эфир в аэрозоли пшыкнуть(быстрый запуск)


Сообщение отредактировал Зверев Данила: 15 December 2017 - 15:55


#7 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 15 December 2017 - 19:07

коллектор стоит мерсовский от карбюраторной модели(был установлен прошлым владельцем) метки перепроверил уже 3й раз, все ок. распред горизонтально(с правой стороны метка) шкиф на 0/Т бегунок по центру риски. броне провода 1-3-4-2. первый котел на движке ведь считается тот который ближе к радиатору?. что касается порядка на трамблёре мне скидывали схему бронепроводов от ezl там получается первый там где у меня сейчас последний. как я понимаю первый там где риска на трамблере совпадает с центром бегунка в вмт? вот отталкиваясь от этого расставил. сегодня поставил новый акум, машина схватывет, пытается запуститься, но чего то не хватает. еще у меня трамблер интересный с большим ваккумом и там 2 трубки выходит, может быть я с ними напутал что то. машина прям почти запускается, но ей чего то не хватает, у нас в челябинске -20 думаю попробывать эфир в аэрозоли пшыкнуть(быстрый запуск)

Вакум на запуск не влияет, только на ускорение, свечи выкручивали ? сырые ? Если нет, то прямо в хайло ему бензина плесните грамм 100-150, и потом сразу же крутите стратером, пока пары не вышли, должно завестись, потому что бывает вроде бенз идёт а его мало, подсос не трогайте пусть будет открыт, и да первый цилиндр на трамблёре это тот который ближе всего к радиатору, а когда выставляете ВМТ всё правильно на распреде метка должна совпасть с плоскостью постели с правой стороны если встать лицом к машине, на колене всё правильно написали, а на трамлёре есть риска когда снимаете крышку, бегунок должен смотреть на неё в ВМТ. Посмотрите свечи ! если не сырые значит плесните бензу в карб вручную.

 

Будешь в Екб могу помочь с настройкой, я сам карбюраторщик )


Сообщение отредактировал alesk15: 15 December 2017 - 22:47


#8 ОФФЛАЙН   Зверев Данила

Зверев Данила

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 December 2017 - 22:50

Вакум на запуск не влияет, только на ускорение, свечи выкручивали ? сырые ? Если нет, то прямо в хайло ему бензина плесните грамм 100-150, и потом сразу же крутите стратером, пока пары не вышли, должно завестись, потому что бывает вроде бенз идёт а его мало, подсос не трогайте пусть будет открыт, и да первый цилиндр на трамблёре это тот который ближе всего к радиатору, а когда выставляете ВМТ всё правильно на распреде метка должна совпасть с плоскостью постели с правой стороны если встать лицом к машине, на колене всё правильно написали, а на трамлёре есть риска когда снимаете крышку, бегунок должен смотреть на неё в ВМТ. Посмотрите свечи ! если не сырые значит плесните бензу в карб вручную.

 

Будешь в Екб могу помочь с настройкой, я сам карбюраторщик )

свечи как раз таки сырые... :confused:



#9 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 16 December 2017 - 00:05

свечи как раз таки сырые... :confused:

значит меняйте свечи и запускайте



#10 ОФФЛАЙН   Зверев Данила

Зверев Данила

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 December 2017 - 00:15

значит меняйте свечи и запускайте

спасибо, попробую. просто свечам моим не больше месяца)



#11 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 16 December 2017 - 01:12

спасибо, попробую. просто свечам моим не больше месяца)

пфф, мы однажды на джетронике залили только что поставленные свечи и свечи пришлось менять, стоило один раз их залить.



#12 ОФФЛАЙН   Зверев Данила

Зверев Данила

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 December 2017 - 12:01

пфф, мы однажды на джетронике залили только что поставленные свечи и свечи пришлось менять, стоило один раз их залить.

мдаа.. сейчас качество свечей то еще г... сегодня буду ковырять.. думаю может в карбе что залипло.. потому что свечи сразу заливает.



#13 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 16 December 2017 - 15:03

мдаа.. сейчас качество свечей то еще г... сегодня буду ковырять.. думаю может в карбе что залипло.. потому что свечи сразу заливает.

Бензонасос родной от КЕ оставили ? Если да, то как подвели топливо к карбу ? Уровень поплавковой камеры над выставить, если проток плохой бенза на обратку то будет создаваться избыточное давление а клапан расчитан на 0.3 атм. родной КЕ давит 5.0 атм, так что переливает наверно.



#14 ОФФЛАЙН   Зверев Данила

Зверев Данила

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 December 2017 - 16:13

Бензонасос родной от КЕ оставили ? Если да, то как подвели топливо к карбу ? Уровень поплавковой камеры над выставить, если проток плохой бенза на обратку то будет создаваться избыточное давление а клапан расчитан на 0.3 атм. родной КЕ давит 5.0 атм, так что переливает наверно.заменил свечи, 

заменил свечи на старые. мотор запускается поработает секунд 30 и глохнет чихая в воздухан. на подсосе даже не заводится, трамблер крутил не помогает... бензонасос от КЕ стоит. свечи чёрные с бархатистым нагаром



#15 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 17 December 2017 - 23:05

заменил свечи на старые. мотор запускается поработает секунд 30 и глохнет чихая в воздухан. на подсосе даже не заводится, трамблер крутил не помогает... бензонасос от КЕ стоит. свечи чёрные с бархатистым нагаром

как шланги подведены к карбюратору ? по симптомам заливает похоже, очень сильно.Карб какой 083 или 073 ?



#16 ОФФЛАЙН   Зверев Данила

Зверев Данила

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 December 2017 - 14:53

как шланги подведены к карбюратору ? по симптомам заливает похоже, очень сильно.Карб какой 083 или 073 ?

вроде восьмерошный. завтра вечером фото скину как шланги подведены



#17 ОФФЛАЙН   Димитрий флаум

Димитрий флаум

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Новосиль орловская область
  • Автомобиль:
    W201
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 December 2017 - 15:43

Сделай так. На карбере обратку заглушить и сделай на прямую через тройник от впускного шланга в бак обратку давление в карбере должно снизить , позже фото скину если смогу

#18 ОФФЛАЙН   Димитрий флаум

Димитрий флаум

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Новосиль орловская область
  • Автомобиль:
    W201
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 December 2017 - 16:39

Это своеобразный сброс давления

#19 ОФФЛАЙН   Зверев Данила

Зверев Данила

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 December 2017 - 12:14

Сделай так. На карбере обратку заглушить и сделай на прямую через тройник от впускного шланга в бак обратку давление в карбере должно снизить , позже фото скину если смогу

не совсем понял как это. у меня кстати когда крышку бенз.бака выкручиваешь там ваккум сильный и давление выходит



#20 ОФФЛАЙН   Den2401

Den2401

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль:
    w190 (1983)

Отправлено 24 September 2018 - 01:16

Есть подробный очет по установке тсз место есз???помогиите люди

1. Выкидываешь esz в сборе

2. Ставишь tsz в сборе






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных