Перейти к содержимому


Фотография

По ресурсу мкпп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ОФФЛАЙН   EKSON

EKSON

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W124,m104,АКПП

Отправлено 20 December 2017 - 17:50

Добрых суток, накрылся акпп, перехожу на ручку, встает ведь любая коробка за исключение логики по ее ресурсо-выдержке. Кто знающий подскажите, вариантов для 2.8 очень немного у нас, а вот от 2.6 ке допустим имеется, что может быть если мкпп расчитаную на 220 крутящего воткнуть на м104 2.8 на 270 крутящего без замены редуктора? Есть ли весомая разница для самой коробки сколько крутить, или же дело обойдеться только изменением динамики и возможно порваным редуктором? 



#2 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2960
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 20 December 2017 - 23:23

Сакраментальный вопрос, на котором зиждется форум: "Можно ли поставить то, что есть вместо того, что надо?"

 

Коробки 717.433 ( от М103 2,6) и 717.440 (от М104 2,8 ) имеют все совершенно одинаковые механические параметры. Отличаются только фланцами отбора мощности.


Сообщение отредактировал krosha: 06 January 2018 - 10:47

190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#3 ОФФЛАЙН   diesel 605

diesel 605

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:мурманск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 11 April 2018 - 02:26

Сакраментальный вопрос, на котором зиждется форум: "Можно ли поставить то, что есть вместо того, что надо?"
 
Коробки 717.433 ( от М103 2,6) и 717.440 (от М104 2,8 ) имеют все совершенно одинаковые механические параметры. Отличаются только фланцами отбора мощности.

думаю по установке подойдет а вот по хароктеристикам думаю будут отличие ведь номер разный не зря да и на моторы они ставились с разными мощностями почти в 40 каней

#4 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 13 April 2018 - 23:02

думаю по установке подойдет а вот по хароктеристикам думаю будут отличие ведь номер разный не зря да и на моторы они ставились с разными мощностями почти в 40 кане

не задуривай себе голову этим!тебе ж добрый человек выше подсказал.он не просто человек,а знающий специалист в этом деле!ничем они по характеристикам отличаться не будут.по крайней мере ты своим глазом ничего не заметишь по разнице кроме фланца.многие коробки тех лет шли с запасом прочности.зеркалка(717450)тоже стояла на 3.2.так она же еще перекатила и 3.6 амг.и ниче,не развалилась же.



#5 ОФФЛАЙН   diesel 605

diesel 605

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:мурманск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 14 April 2018 - 04:08

не задуривай себе голову этим!тебе ж добрый человек выше подсказал.он не просто человек,а знающий специалист в этом деле!ничем они по характеристикам отличаться не будут.по крайней мере ты своим глазом ничего не заметишь по разнице кроме фланца.многие коробки тех лет шли с запасом прочности.зеркалка(717450)тоже стояла на 3.2.так она же еще перекатила и 3.6 амг.и ниче,не развалилась же.

кто спорит чеоовек то может и добрый и отличий можеш и не заметить только вот не думаю что на заводе будут делать две одинаковых коробки под разными номерами !

#6 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 14 April 2018 - 10:42

кто спорит чеоовек то может и добрый и отличий можеш и не заметить только вот не думаю что на заводе будут делать две одинаковых коробки под разными номерами !

вот ты упрямый какой!тебе специалист по коробкам ответил!чьих ответов ты ждешь чтобы успокоиться и определиться?ну подожди пока ответят электрики,строители...они будут лучше знать.моторы тоже имели разные номера если стояли на разных кузовах.но это не значит что они разные!достаточно одной детали даже из навески другой,как весь агрегат имеет свой номер!так было всегда и со всеми запчастями.в твоем случае главное что потрохи у них ОДИНАКОВЫЕ!а то что фланец другой,так это решаемо перестановкой.еще раз говорю,не заморачивайся.если не веришь мне и тем более одному из лучших спецов по коробкам на форуме,то ищи свою по вину со своим номером и не придется терзать себя сомнениями.да,на это уйдет много времени возможно.да,это будет стоит недешево.возможно еще и достанется полуживой агрегат в виду отсутствия альтернативы.но зато ты будешь знать что ты самый умный так как поставил то что немцы задумали.



#7 ОФФЛАЙН   diesel 605

diesel 605

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:мурманск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 14 April 2018 - 11:43

Вобще коробку ищу не я ! это лиш мое мнение ведь я не разбирал и не сравнивал потраха

#8 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 15 April 2018 - 18:02

Вобще коробку ищу не я ! это лиш мое мнение ведь я не разбирал и не сравнивал потраха

Вобще коробку ищу не я ! это лиш мое мнение ведь я не разбирал и не сравнивал потраха

так поверь на слова тем у кого была уже возможность разобрать и сравнить!

#9 ОФФЛАЙН   колясик

колясик

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3898
  • Город:Лен Область Гатчина
  • Автомобиль:
    w 124Т MOD E-220
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 April 2018 - 20:16

Сакраментальный вопрос, на котором зиждется форум: "Можно ли поставить то, что есть вместо того, что надо?"

 

Коробки 717.433 ( от М103 2,6) и 717.440 (от М104 2,8 ) имеют все совершенно одинаковые механические параметры. Отличаются только фланцами отбора мощности.

+1

Сергей прав

ремонтировал 433 и 440

одинаковое все!


Были:

 Седан 201  2.5 D АКПП  1992         5 лет

 Сарай 124 2.2 акпп 1995                6 лет 

 Седан 124 2,8  1993 кожа  РКПП  2 года

 

 


#10 ОФФЛАЙН   diesel 605

diesel 605

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:мурманск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 15 April 2018 - 20:57

так поверь на слова тем у кого была уже возможность разобрать и сравнить!

ты как трамп предлогаеш поверить на слово

Сообщение отредактировал diesel 605: 15 April 2018 - 20:58


#11 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 15 April 2018 - 21:17

Открой в EPC две коробки и потыкай в детальки.


Велик colnago  :wub:


#12 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 15 April 2018 - 21:18

ты как трамп предлогаеш поверить на слово

ну так не верь,в чем проблема!изучай устройство самостоятельно.для недоверчивых есть электронные каталоги автозапчастей.открываешь каждую деталь кпп отдельно(каждую шестерню,вал,подшипник и др) списываешь их номера с одной и другой кпп и сравниваешь.себе то ты хоть веришь?!



#13 ОФФЛАЙН   diesel 605

diesel 605

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:мурманск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 15 April 2018 - 21:55

Обизательно так и сделаю




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных