Перейти к содержимому


Фотография

m103 потенциометр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 December 2017 - 14:56

Всем добра.Собственно проблема, 124й m103 3л 86г, расход динамика ,все радует,холостые в норме, но нет прогревочных, потенциометр без износа, как только не крутил, в пределах от 0.5 до 0.8, меняются холостые, но прегревочных поймать никак не получается, из проблем по ке,на холодную,заводится и глохнет,либо не глохнет, но обороты около 450ти, через несколько секунд тряски, стабилизируются,первый раз, на второй стабильно заводится, сразу на рабочие обороты, без прогревочных Единтственное  но,во всех инструкциях по настройке потенциометра, при снятии фишки с рхх, обороты должны вырасти, у кого 900 у кого 1000, и тд, у меня , с отключенным рхх, обороты падают до 550+-, почему так, и влияет ли это на настройку потенциометра? CO по тарелке и педали тормоза в норме,лембды нет,т.к. нет дырки в глушаке,хотя разъем под пассажиром есть, все концевики и датчики исправны



#2 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 December 2017 - 14:57

У меня прогревочные появились после замены мозгов...


мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#3 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 December 2017 - 15:31

а заводился на холодную как?


на самом деле ,самый актуальный для меня вопрос, по низким холостым, при отключении рхх, изза чего может быть, и у кого какие, именно на 103м моторе



#4 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 December 2017 - 15:49

есть идея, что холостые низкие, из за неверного аварийного положения рхх т.к. , при покупке мной машины, была проблема с реле перегрузки, и все электронная часть ке, была обесточена,как следствие, чьи то ручки, могли накрутить регулировочный болт на рхх, если он там есть, еще не смотрел( на 2.3 он был) , есть замеры начального положения рхх , или как по другому проверить мое предположение?


Сообщение отредактировал kardey: 26 December 2017 - 15:51


#5 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 27 December 2017 - 19:50

есть замеры начального положения рхх , или как по другому проверить мое предположение?

засунуть щуп 2мм


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#6 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 28 December 2017 - 11:19

засунуть щуп 2мм

тоесть аварийное окно рхх  2мм?



#7 ОФФЛАЙН   koNaBai

koNaBai

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Казахстан г. Жезказган
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 03 January 2018 - 23:48

Всем добра.Собственно проблема, 124й m103 3л 86г, расход динамика ,все радует,холостые в норме, но нет прогревочных, потенциометр без износа, как только не крутил, в пределах от 0.5 до 0.8, меняются холостые, но прегревочных поймать никак не получается, из проблем по ке,на холодную,заводится и глохнет,либо не глохнет, но обороты около 450ти, через несколько секунд тряски, стабилизируются,первый раз, на второй стабильно заводится, сразу на рабочие обороты, без прогревочных Единтственное  но,во всех инструкциях по настройке потенциометра, при снятии фишки с рхх, обороты должны вырасти, у кого 900 у кого 1000, и тд, у меня , с отключенным рхх, обороты падают до 550+-, почему так, и влияет ли это на настройку потенциометра? CO по тарелке и педали тормоза в норме,лембды нет,т.к. нет дырки в глушаке,хотя разъем под пассажиром есть, все концевики и датчики исправны

ДТОЖ исправный? ЭБУ родной? Промойте РХХ и посмотрите нет ли в трубках его каких нибудь заслонок на подобие крышки от карба с дырочкой






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных