Перейти к содержимому


Фотография

дайте совет,по шлифонули блок ом 605


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 01 April 2018 - 22:33

да, чёрт возьми! а что в этом не правильного?

да все правильно тут...только  одни на новых лэнд роверах из сервисов не вылазят и снабжают вас работой!а другие собирают полностью самодельный трактор который по полям наматывает моточасов больше чем многие новые авто по ровным дорогам между ремонтами!одни вызывают эвакуатор,ждут его часами и везут свое авто на фирменный сервис меняя все свои планы,ставят там все оригинальное и в иллюзии того что они больше не поломаются едут домой.а другие,возят с собой набор ключей молоток и топор,ставят палку на ось вместо колеса,успешно прибывают к месту назначения делают все сами на ближайшей стоянке на домкрате и полные эмоций возвращаются домой!первые живут на рублевке и путешествуют на самолете,а вторые колесят на своих ведрах по миру показывая ему ответ на вопрос-почему эту страну не победить!вот и вся разница...


  • WDB12312010335648 это нравится

#42 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 April 2018 - 22:35


 

мы их дешевле отдавали. 35-40  без навеса. полтиник с навесом.

но я от запчастей отошёл.

а если набрать в поисковике "купить двигатель ОМ 606962". то таких предложений - пруд пруди!


 

вопервых, про цены я уже всё сказал. если не в падлу за  минимум пятихатку зелёных до Москвы доехать, то здесь, как опять же я выше сказал, с этими моторами проблем нет.

 

Если у Вас проблем нет, то почему от Вас к нам за ними едут и покупают по 1400$?


Сообщение отредактировал smouk: 01 April 2018 - 22:36

MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#43 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 01 April 2018 - 22:38

мы их дешевле отдавали. 35-40  без навеса. полтиник с навесом.

но я от запчастей отошёл.

а если набрать в поисковике "купить двигатель ОМ 606962". то таких предложений - пруд пруди!


 

по количеству нагара в выпуске, камерой в цилиндре по наличию и сохрану хона и по компрессии.


 

вопервых, про цены я уже всё сказал. если не в падлу за  минимум пятихатку зелёных до Москвы доехать, то здесь, как опять же я выше сказал, с этими моторами проблем нет.

имея минимальный набор моториста- диагноста, вы спокойно выберете нужный мотор.

у НОРМАЛЬНЫХ продавцов всегда есть подтверждающие пробег и честность документы (ГТД и разборный лист) и гарантию на установку дают в форме договора и акта приёма-передачи.  и в больших конторах, как правило, цены ниже чем у мелких разборщиков.

во вторых. если нормально выбрать мотор, то не придётся снимать и везти его обратно.

и в третьих, ни один нормальный продавец никогда никакие проценты при возврате из-за косяка с деталью, проценты не удерживает...

никто вам не даст вскрыть мотор и посматреть хон!нагар как и сам мотор через одного прямо на рынке моем распылителем с бензином и химией,в отдельных случаях везут на коляске под керхер на мойку на том же рынке.а что касаемо документов,то я уже писал свое отношение к ним.накидать вам пару историй о том как люди покупали моторы со всем пакетом документов а потом возвращали их обратно после установки,так как выяснялось что они трупы?!вот вы умный какой!приезжай ко мне,я тебе экскурсию сделаю по местам продаж!у нас даже на визитках указывается на многих разборах какой именно процент удерживается!не знаешь-не спорь!!!


  • WDB12312010335648 это нравится

#44 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 01 April 2018 - 22:44

да все правильно тут...только  одни на новых лэнд роверах из сервисов не вылазят и снабжают вас работой!а другие собирают полностью самодельный трактор который по полям наматывает моточасов больше чем многие новые авто по ровным дорогам между ремонтами!одни вызывают эвакуатор,ждут его часами и везут свое авто на фирменный сервис меняя все свои планы,ставят там все оригинальное и в иллюзии того что они больше не поломаются едут домой.а другие,возят с собой набор ключей молоток и топор,ставят палку на ось вместо колеса,успешно прибывают к месту назначения делают все сами на ближайшей стоянке на домкрате и полные эмоций возвращаются домой!первые живут на рублевке и путешествуют на самолете,а вторые колесят на своих ведрах по миру показывая ему ответ на вопрос-почему эту страну не победить!вот и вся разница...

 

неуместное сравнение. 99.9% моих клиентов не живут на рублёвке и не ездят на новых ленд-дроверах, а живут  по разным спальным уголкам Москвы, имеют среднюю по Москве зарплату и ездят на пожилых Мерседесах. но при этом палки никуда не подкладывают и ездят на машине по всей стране и за её пределами. и, что важно, без полного багажника запчастей и инструментов.


Если у Вас проблем нет, то почему от Вас к нам за ними едут и покупают по 1400$?

 

это было лет 15 назад. я и сам на Малинке кой чем закупался.  но годы прошли. и теперь многие Российские фирмы, в том числе и мой приятель, везут запчасти из Англии в РФ, растаможивая их в РБ.   у вас порядка больше в плане бюрократии и возни меньше.  но цены в РФ ниже. открой Авито и набери как я сказал. увидишь подтверждение моих слов.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#45 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 01 April 2018 - 22:47

неуместное сравнение. 99.9% моих клиентов не живут на рублёвке и не ездят на новых ленд-дроверах, а живут  по разным спальным уголкам Москвы, имеют среднюю по Москве зарплату и ездят на пожилых Мерседесах. но при этом палки никуда не подкладывают и ездят на машине по всей стране и за её пределами. и, что важно, без полного багажника запчастей и инструментов.

а 60 процентов моих клиентов имеют среднюю зарплату 200-300 долларов,имеют незавершенное строительство и кредиты,заправляются с рук,ставят б.у детали подвески(пружины,аморты)возят в багажнике набор инструментов для холтур,и не имеют желания после обращения в сервис продать свой авто после неудачного ремонта как это сделали другие!



#46 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 01 April 2018 - 22:47

никто вам не даст вскрыть мотор и посматреть хон!нагар как и сам мотор через одного прямо на рынке моем распылителем с бензином и химией,в отдельных случаях везут на коляске под керхер на мойку на том же рынке.а что касаемо документов,то я уже писал свое отношение к ним.накидать вам пару историй о том как люди покупали моторы со всем пакетом документов а потом возвращали их обратно после установки,так как выяснялось что они трупы?!вот вы умный какой!приезжай ко мне,я тебе экскурсию сделаю по местам продаж!у нас даже на визитках указывается на многих разборах какой именно процент удерживается!не знаешь-не спорь!!!

 

я достаточно времени провёл в РБ именно по работе и прекрасно знаю рынок запчастей. поэтому мы их туда поставляли, а перекупы прям с фур снимали все сливки. а вам их уже по тройным ценам вламывали.

ещё раз говорю. приезжай в Москву и покупай нормальный мотор.

 

 

ЗЫ! для определения состояния мотора его не надо вскрывать .надо лишь прикрутить к нему стартер...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#47 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 01 April 2018 - 22:51

я достаточно времени провёл в РБ именно по работе и прекрасно знаю рынок запчастей. поэтому мы их туда поставляли, а перекупы прям с фур снимали все сливки. а вам их уже по тройным ценам вламывали.

ещё раз говорю. приезжай в Москву и покупай нормальный мотор.

 

 

ЗЫ! для определения состояния мотора его не надо вскрывать .надо лишь прикрутить к нему стартер...

ты сразу уговори продавца его выкрутить форсунку или свечу-а уже потом вспоминай про стартер!



#48 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 01 April 2018 - 22:56

ты сразу уговори продавца его выкрутить форсунку или свечу-а уже потом вспоминай про стартер!

 

даже и пытаться не буду. если отказ, то пусть дальше торгует.

ты покупатель, и покупаешь не свечу зажигания за 2 доллара. а сложный и дорогой агрегат. посему проверить его - твоё святое право!

а купить 6 шайбочек по 30р (чуть больше пол-доллара) не велика трата и для покупателя.

 

при покупке 271-го мотора многие покупатели просят снять клапанку. что бы убедиться в хорошем состоянии звёзд. и это НОРМА!


Сообщение отредактировал sheremet: 01 April 2018 - 22:58

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#49 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 01 April 2018 - 22:57

Я вот прошлым летом воевал с 605м атмо, у него башка была в нижнем пределе(126.8). ,на стандартной пгб эшке,при новой цепи опоздание валов 3 градуса, ставил ремонтную, поднимал форкамеры, топливщик правил тнвд, новые распылители. После такого угара, эта тварь полностью затихала только после объемного нагрева(полная рабочая,масло прогрето, акпп пргрето, термостат сработал), до этого ,пока не нагреется ляпает поршнями как проклятый(блок с износом 0.03., 0.05.,поршни так же),вот только на этом моторе я понял насколько чувствительны 604-606 моторы к увеличению степени сжатия в результате обнижения головы. 601-603 более деревянные к этой теме.а тут и башка и блок за пределами галактики...

#50 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 01 April 2018 - 23:05

даже и пытаться не буду. если отказ, то пусть дальше торгует.

ты покупатель, и покупаешь не свечу зажигания за 2 доллара. а сложный и дорогой агрегат. посему проверить его - твоё святое право!

а купить 6 шайбочек по 30р (чуть больше пол-доллара) не велика трата и для покупателя.

да понимаешь ли какой нюанс...это у вас там моторов как и продавцов сотни!так и шансы уговорить кого то выше.а у нас 606 на крупнейших разборках,рынках столицы(!)всего пару штук!и то как не спроси у них,то уже этот мотор заказан.а за некоторые уже внесли предоплату.вот и прикидывайте шансы!


Я вот прошлым летом воевал с 605м атмо, у него башка была в нижнем пределе(126. 8). ,на стандартной пгб эшке,при новой цепи опоздание валов 3 градуса, ставил ремонтную, поднимал форкамеры, топливщик правил тнвд, новые распылители. После такого угара, эта тварь полностью затихала только после объемного нагрева(полная рабочая,масло прогрето, акпп пргрето, термостат сработал), до этого ,пока не нагреется ляпает поршнями как проклятый(блок с износом 0.03., 0.05.,поршни так же),вот только на этом моторе я понял насколько чувствительны 604-606 моторы к увеличению степени сжатия в результате обнижения головы. 601-603 более деревянные к этой теме.а тут и башка и блок за пределами галактики...

а уже встречался с чем то подобным.звук был после 4000 тыс.оборов.как будто шатун начинал подлязгивать.но звук был тише чем от шатуна.а до этих оборотов было тихо.там тоже был сошлифован блок и гбц и стояла прокладка стандарт.мотор был то ли 605,то ли 606,точно уже не помню.но точно турбо.


Сообщение отредактировал Кольянчик)): 01 April 2018 - 23:05


#51 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 01 April 2018 - 23:06

ерунду пишите, посчитайте как изменится степень сжатия сначала. Проблема только в возможном касании деталей, но я в этом сомневаюсь и возможном смещении меток грм (не знаю устройства)

 

потрясающая логика! не знаю устройства, но пишите ерунду!!!! браво!

даже комментировать не буду...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#52 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 01 April 2018 - 23:09

потрясающая логика! не знаю устройства, но пишите ерунду!!!! браво!

даже комментировать не буду...

не обращай внимания,это нормально!почаще с ним общайся и читай его тему-так быстрее привыкнешь :hi:



#53 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 01 April 2018 - 23:10

да понимаешь ли какой нюанс...это у вас там моторов как и продавцов сотни!так и шансы уговорить кого то выше.а у нас 606 на крупнейших разборках,рынках столицы(!)всего пару штук!и то как не спроси у них,то уже этот мотор заказан.а за некоторые уже внесли предоплату.вот и прикидывайте шансы!

 

N-ный раз говорю - бери клиента, выгадывай пару дней и вперёд в Москву! 750 км от Минска, ну и плюс сколько то ещё до Минска...

 

до этого не пожалей 20-30 долларов на телефонные разговоры со столичными продавцами и я тебя уверяю. и компрессию померять дадут и документы оформят и денег сэкономите...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#54 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 01 April 2018 - 23:13

а по теме,меня вот еще какая мысль посетила!там насколько я помню прокладка состоит из 3 наборных листов.два по краям тонких,и один в центре потолще.а что если....скажем взять новую стандартную прокладку,отделить от другой самый тонкий лист и сделать ее из 4 листов!кто что думает,может и бред,но все же...


N-ный раз говорю - бери клиента, выгадывай пару дней и вперёд в Москву! 750 км от Минска, ну и плюс сколько то ещё до Минска...

 

до этого не пожалей 20-30 долларов на телефонные разговоры со столичными продавцами и я тебя уверяю. и компрессию померять дадут и документы оформят и денег сэкономите...

учту на будущее!а пока клиент еще с долгами за этот мотор не рассчитался,и зарплату за прошлый месяц еще отдали не всю



#55 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 02 April 2018 - 01:41

на вскидку, подъем поршня на 0,1мм увеличивает степень сжатия на 3%; 0,2мм=5%; 0,3 мм=7%; 0,4мм=10%; 0,5мм=12%; 0,6мм=15%, если Д-87мм и степень сжатия=22

дальше сами, но как уже говорил основная проблема это касания деталей и смещение меток грм (точно не знаю какой там механизм посадки шестерен, но думаю обычный со шпонкой), если была бы посадка р.валов конусная или с регулирующей шестерней, то фазы грм можно было бы исправить.


 

 

а по теме,меня вот еще какая мысль посетила!там насколько я помню прокладка состоит из 3 наборных листов.два по краям тонких,и один в центре потолще.а что если....скажем взять новую стандартную прокладку,отделить от другой самый тонкий лист и сделать ее из 4 листов!кто что думает,может и бред,но все же...

если не в лом, то возьмите медную фольгу и из нее сделайте, соответственно толщина фольги бывает разная. 


потрясающая логика! не знаю устройства, но пишите ерунду!!!! браво!

даже комментировать не буду...

научитесь понимать написанное сначала. "Не знаю устройства" относилось к механизму грм


что касаемо степени сжатия, то при ее повышении в разумных пределах улучшается экономичность и кр. момент на малых оборотах, но на макс. мощности могут возникнуть повышенные перегрузки как при турбо + давление открытия форс лучше приподнять если был атмо.


Сообщение отредактировал макс601: 02 April 2018 - 01:42


#56 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 02 April 2018 - 02:07

вот познавательно про степень сжатия до 64

https://cyberleninka...hodnogo-dizelya


Сообщение отредактировал макс601: 02 April 2018 - 10:19

  • janikvovan это нравится

#57 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 02 April 2018 - 20:12

сегодня смотрел блок товарища.попутно отрыл старую прокладку от своего,такого же двс.все таки пока что самый оптимальный вариант мне видится как я и говорил ранее собрать из двух прокладок одну.просматрел внимательно слои и как они крепятся по старой.она оказывается состоит из 4 слоев.один толстый,на глаз около 1 мм.и 3 тонких,на вид примерно одинаковой толщины между собой.по точным размерам не скажу пока что,не было точного прибора.заказал,на днях прибудет электронный штангельциркуль,нутрометр и индикатор возьму у токаря.перемерею все точнее.на прокладке старой есть необжатые участки,которые выходят за сопряжение гбц и бц.тоесть по ним можно промерить толщину листов в необжатом состоянии.и тем самым выбрать нужную комбинацию искомой толщины.крепятся листы между собой маленькими клепками вокруг в местах,где прокладка выходит внутрь и наружу за пределами гбц или блока.чуть позже может сделаю фотки.тоесть проблем высверлить клепки,докинуть лист или два с другой в принципе не составит труда.тоесть нужно приобрести две новые прокладки.и с одной отделить лист или два,сколько потребуется по факту замеров и скрепить через новые клепки со второй новой прокладкой.тоесть получится вместо 4 где то 5 или 6 листов.может и страшно будет выглядеть этот бутерброд,но для сравнения сегодня расколупал от киа тоже стальную прокладку гбц.там 6 листов!осталось от ремонта клиента когда то.основая проблема сейчас-круглый канал подачи масла в углу!там есть резинометалическое уплотнительное кольцо.тоесть оно может оказаться тонким и не прижать.сейчас идут размышления по этому поводу

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 02 April 2018 - 20:27


#58 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 02 April 2018 - 20:37

Слабое место будет кольца вокруг гильзы.Раньше ВАЗы ездили с двумя проклаками.Я б не рискнул,это дизель.


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#59 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 02 April 2018 - 23:38

Слабое место будет кольца вокруг гильзы.Раньше ВАЗы ездили с двумя проклаками.Я б не рискнул,это дизель.

так там же не металоасбестовая прокладка.это в них есть металлические кольца вокруг гильз.а тут она по заводу полностью из металла

#60 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 03 April 2018 - 00:59

так там же не металоасбестовая прокладка.это в них есть металлические кольца вокруг гильз.а тут она по заводу полностью из металла

да так и надо делать, главное чтобы эти доп прокладки прижимались окантовкой цилиндров, ну и там где канал масла герметиком валик сделать и дать сутки на полимеризацию


Сообщение отредактировал макс601: 03 April 2018 - 01:01





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных