Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по тнвд 602


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ОФФЛАЙН   anton076

anton076

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 April 2018 - 15:29

Подскажите форумчане при замене колечек под штуцерами и всех прокладок (насос снят был) выпали детали под номерами 83,86,89.вопрос как их правильно поставить обратно и скажется это как то на работе насоса? 89 номер как я понимаю это часть плунжера и ставить его надо в определённом положении?
И не подскажете номера уплотнения под рычаг глушилки и рычаг газа а то в элкатсе нет таковых в раскладке. Заранее благодарен
http://www.elcats.ru...одгруппа 1 из 2

w124 250td


#2 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 27 April 2018 - 18:42

Вы меня улыбаете.

ПП выпала у него :biggrin: :biggrin: :biggrin:,клапан и кольцо соглашусь.



#3 ОФФЛАЙН   anton076

anton076

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 April 2018 - 20:10

Вы меня улыбаете.
ПП выпала у него :biggrin: :biggrin: :biggrin:,клапан и кольцо соглашусь.

извините но я так глубоко не залезал......и чем грозит???

w124 250td


#4 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 27 April 2018 - 22:04

извините но я так глубоко не залезал......и чем грозит???

если соберешь все правильно,как и было,то особо ничем.чуток возможно звук на холостых поменяется ввиду неравномерной подачи между цилиндрами.это выпал у вас обратный клапан.их желательно ставить на тот же цилиндр где он и был ранее.поэтому лучше всего откручивать штуцера для замены уплотнений поочередно.открути штуцер другого цилиндра.там увидишь что и как должно стоять и соберешь этот по образцу.меняй там колечко из меди или алюминия,смотря что там у тебя.и резиновое колечко на самом штуцере..сильно зажимать не надо.там усилие небольшое.желательно так как и было.можешь по окончанию работ для успокоения души и прочистки просто покрутить стартером без трубок.там поочередно со штуцеров должна пырскать ровная струя на иголку.при подаче газа,она чуть толще становится.старайся все сделать в чистоте,это важно.мусор может делов натворить.потом закрути трубки на насосе,и приотпусти на форсунках.крути с артером пока не пойдёт топливо из приоткрученной трубки на всех форсунках.затем зажимай и заводи
О блин,только прочёл что насос у вас снят.тогда некоторые операции можно сделать после установки на авто

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 27 April 2018 - 22:02


#5 ОФФЛАЙН   anton076

anton076

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 April 2018 - 22:31

если соберешь все правильно,как и было,то особо ничем.чуток возможно звук на холостых поменяется ввиду неравномерной подачи между цилиндрами.это выпал у вас обратный клапан.их желательно ставить на тот же цилиндр где он и был ранее.поэтому лучше всего откручивать штуцера для замены уплотнений поочередно.открути штуцер другого цилиндра.там увидишь что и как должно стоять и соберешь этот по образцу.меняй там колечко из меди или алюминия,смотря что там у тебя.и резиновое колечко на самом штуцере..сильно зажимать не надо.там усилие небольшое.желательно так как и было.можешь по окончанию работ для успокоения души и прочистки просто покрутить стартером без трубок.там поочередно со штуцеров должна пырскать ровная струя на иголку.при подаче газа,она чуть толще становится.старайся все сделать в чистоте,это важно.мусор может делов натворить.потом закрути трубки на насосе,и приотпусти на форсунках.крути с артером пока не пойдёт топливо из приоткрученной трубки на всех форсунках.затем зажимай и заводиО блин,только прочёл что насос у вас снят.тогда некоторые операции можно сделать после установки на авто

спасибо огромное! Я собирался его после замены везти на проверку на стенд так что там если чего и отрегулируют. А выпали с одного штуцера все детали так что все нормально поставил как было только все равно страшно как то, первый раз так далеко в тнвд заглядываю

w124 250td


#6 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 27 April 2018 - 22:57

спасибо огромное! Я собирался его после замены везти на проверку на стенд так что там если чего и отрегулируют. А выпали с одного штуцера все детали так что все нормально поставил как было только все равно страшно как то, первый раз так далеко в тнвд заглядываю

если повезешь на стенд,так тем более нужно быть огурцом!))если даже подача немножко убежит на кубик другой,то топливщик на стенде подравняет.главное чтобы клапана по износу были живые.

#7 ОФФЛАЙН   anton076

anton076

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 28 April 2018 - 07:00

Это насос уже на стенде был лет восемь назад и мне меняли только колечки под штуцерами. С подачей сказали что все хорошо. А с каким моментом затягивать штуцера? Колечки медные под ними новые.

w124 250td


#8 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 28 April 2018 - 09:30

Этого не подскажу.это нужно смотреть в различных программах.а у меня их нет.я так затягиваю,от руки.у меня уже есть некоторое наработанное чувство момента.

#9 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 28 April 2018 - 11:23

30 Нм зажать, отпустить, опять 30, опять отпустить и окончательно зажать 35 Нм.


Велик colnago  :wub:


#10 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 April 2018 - 12:43

Вы меня улыбаете.

ПП выпала у него :biggrin: :biggrin: :biggrin:,клапан и кольцо соглашусь.

Тоже посмеялся, но корпус плунжера выпал. Деталь за номером 89. Ставится в одном положении - пазом к рейке. При неправильной установке возможно понадобится разборка насоса для устранения


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#11 ОФФЛАЙН   anton076

anton076

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 29 April 2018 - 07:54

Спасибо. Рейка эта та планка которую видно при отворачивании боковой крышки? И подскажите пожалуйста где глянуть раскладку для заказа уплотнительных колец на глушилку и рычаг газа. В какой то теме была бошевская детализация насоса с всеми резиночками но что то я ее не найду.

w124 250td


#12 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 April 2018 - 09:45

Снесли эту тему. 


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#13 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 29 April 2018 - 10:02

Спасибо. Рейка эта та планка которую видно при отворачивании боковой крышки? И подскажите пожалуйста где глянуть раскладку для заказа уплотнительных колец на глушилку и рычаг газа. В какой то теме была бошевская детализация насоса с всеми резиночками но что то я ее не найду.

да,рейка эта планка под крышкой.а чего вы в разнобой заказывает отдельно все прокладки на насос?!не проще ли взять сразу ремкомплект тнвд?или там не все позиции есть?

#14 ОФФЛАЙН   anton076

anton076

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 29 April 2018 - 14:02

Снесли эту тему.

за что????? Такая полезная была....

да,рейка эта планка под крышкой.а чего вы в разнобой заказывает отдельно все прокладки на насос?!не проще ли взять сразу ремкомплект тнвд?или там не все позиции есть?

заказал р/к бош и там не оказалось прокладки под заднюю крышку и этих двух колец. Вот так

w124 250td


#15 ОФФЛАЙН   anton076

anton076

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 07 May 2018 - 13:01

Сальник на вал газа отдельно арт 1201076713. Может кому пригодится. Размер 17 11 4мм
И вопрос как вынуть вал газа чтобы поменять и с другой стороны сальник?

w124 250td





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных