Перейти к содержимому


Фотография

Не ровная работа на ХХ Январь 5.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ОФФЛАЙН   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1698
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 May 2018 - 18:13

Появилось какое то подрагивание после зимы при работе на ХХ.  Усиливается, становится ощутимей , когда включается вентилятор охлаждения.

Ошибок нет.Свечи чистые, зазоры проверил,катушка и провода свежие. Регулятор давления в рампе новый. Нигде не сосет - проверил эфирной смесью.

Подзалегла какая то из форсунок? Стоят от ЗМЗ 406.


Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 


#2 ОФФЛАЙН   dallaskassel

dallaskassel

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 734
  • Город:г. Казань
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 22 May 2018 - 08:19

сними разъём с января, проверь на окислы. проверь массы, раз влияет вентилятор охлаждения. катушка и провода - насколько свежие? попробуй махнуть провода, они дешёвые.



#3 ОФФЛАЙН   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1698
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 May 2018 - 07:30

сними разъём с января, проверь на окислы. проверь массы, раз влияет вентилятор охлаждения. катушка и провода - насколько свежие? попробуй махнуть провода, они дешёвые.

Январь (колодка и проводка)  зимой весь перебирался . Менял несколько проводов на новые  и пин контакты. Сечение проводов штатное.

Катушка и провода без подозрений ,так как дал приятелю их на ВАЗ 2110 и там двигатель  на ХХ заработал лучше , чем было))))))

Массы все заменены на новые года назад и обтянуты (проверил). 

Весь прикол в том , что подрагивания то есть , то мало ощутимы, то вообще нет , то приличные.

Грешу все таки на два момента:

1. В проводке есть не экранированные провода. Особенно смущает их отсутствие на форсунки и ДПКВ. Какие (на какие датчики и детали) должны быть 100% с защитной экранированной оплеткой?

2.Похоже это подергивание  - это зажигание. У меня цепь ГРМ на подходе и по градусам и по натяжителю. Может быть так?


Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 


#4 ОФФЛАЙН   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1698
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 July 2018 - 11:40

Заменил форсы. Машину не узнать. 


Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 


#5 ОФФЛАЙН   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1698
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 May 2021 - 17:41

Все слава Богу с Январем,рад что выбрал этот впрыск , но появилась проблемка. При запуске двигателя , то с первого холодного пуска,то с горячего, то с 50-60* градусов.....вообщем когда вздумается, обороты  слегка плавают. Если подождать 3-4 минуты обороты двигателя выравниваются и можно ехать. Снимал фишку  с РХХ при плавании оборотов.....симптом исчезал. Промыл РХХ - то же самое. Поставил новый - так же. Проверил проводку и разьем - все норм, прочистил на всякий случай.

Подкинул Васю - ошибок нет!!! Два года не проверял и это радует)))) Побрызгал эфиром там где надо.....ничего, да наверно и постоянно бы обороты плавали , если бы был где подсос. Есть у кого мысли? Че захандрил то друг у меня? 


Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 


#6 ОФФЛАЙН   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1698
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 May 2021 - 09:50

Все слава Богу с Январем,рад что выбрал этот впрыск , но появилась проблемка. При запуске двигателя , то с первого холодного пуска,то с горячего, то с 50-60* градусов.....вообщем когда вздумается, обороты  слегка плавают. Если подождать 3-4 минуты обороты двигателя выравниваются и можно ехать. Снимал фишку  с РХХ при плавании оборотов.....симптом исчезал. Промыл РХХ - то же самое. Поставил новый - так же. Проверил проводку и разьем - все норм, прочистил на всякий случай.

Подкинул Васю - ошибок нет!!! Два года не проверял и это радует)))) Побрызгал эфиром там где надо.....ничего, да наверно и постоянно бы обороты плавали , если бы был где подсос. Есть у кого мысли? Че захандрил то друг у меня? 

Контакт на датчике положения заслонки отваливался....Переделал и проблема ушла.


Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных