Перейти к содержимому


Фотография

W126 Люфтят все рулевые редуктора, которые я покупаю. Надоело! Или я что то не понимаю!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 ОФФЛАЙН   SeregaMIHA

SeregaMIHA

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    560SEL

Отправлено 23 May 2018 - 17:13

 

Привет всем.. Который раз уже не могу найти рулевой редуктор, который будет без люфта на рулевом валу... 
Когда крутишь его руками, все идеально. Даже  в центральном положении увеличивается трение сошка/поршень. Все отлично. Никаких вообще люфтов нет. Абсолютно. 

А если поставить на машину, все прикрутить, поставить на колеса и вот тебе "приехали", образуется люфт, причем достаточно не маленький. 

Я записал видео как редуктор работает без нагрузки на сошку, и под нагрузкой, как в машине например. 

 

Случаем это не КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ??? 
Там же стоит внутри клапан перепускной, который как раз имеет примерно такой ход. И как раз на видео слышно что он срабатывает. 

 

Может у меня что то не так с магистралями, или насос не качает в полную силу, может быть на заведенной машине, этот клапан вообще становится дубовый, и люфт должен пропадать!??? 
А если машину заглушить у всех есть такой люфт? в

 

Вот видео 

 

 

По моим меркам твой редуктор на первом видео не "протянут". Когда я свой регулировал, то вот так двумя пальчиками его уже не повернёшь. Муфту нужно очень сильно обхватывать всей рукой, иначе не повернёшь, а концу поворота даже помогать второй рукой. Короче он у тебя с люфтом. который надо убирать! 

"Протянутый" стоит "колом", прости за эротическое сравнение.

Если хочешь распишу тебе как надо попробовать выполнить протяжку, чтобы выяснить можно ли из него ещё что-то вытянуть.

 

На всех 3х редукторах пробовал протягивать.. Вот что из этого выходит.

 



Mercedes W126 560sel ECE 1985.

 


#22 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 23 May 2018 - 19:03

Привет всем.. Который раз уже не могу найти рулевой редуктор, который будет без люфта на рулевом валу... 
Когда крутишь его руками, все идеально. Даже  в центральном положении увеличивается трение сошка/поршень. Все отлично. Никаких вообще люфтов нет. Абсолютно. 
А если поставить на машину, все прикрутить, поставить на колеса и вот тебе "приехали", образуется люфт, причем достаточно не маленький. 
Я записал видео как редуктор работает без нагрузки на сошку, и под нагрузкой, как в машине например. 
 
Случаем это не КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ??? 
Там же стоит внутри клапан перепускной, который как раз имеет примерно такой ход. И как раз на видео слышно что он срабатывает. 
 
Может у меня что то не так с магистралями, или насос не качает в полную силу, может быть на заведенной машине, этот клапан вообще становится дубовый, и люфт должен пропадать!??? 
А если машину заглушить у всех есть такой люфт? в
 
Вот видео 
 
 
[b]По моим меркам твой редуктор на первом видео не "протянут". Когда я свой регулировал, то вот так двумя пальчиками его уже не повернёшь. Муфту нужно очень сильно обхватывать всей рукой, иначе не повернёшь, а концу поворота даже помогать второй рукой. Короче он у тебя с люфтом. который надо убирать! [/b

На всех 3х редукторах пробовал протягивать.. Вот что из этого выходит.
 

и что?!нужно было все три пробовать с подключением шлангов к насосы гидроусилитель и на заведенную!так даже исправный редуктор может себя вести.да и видео последнее не ваше!чтобы вы все то. СВОИ положили рядом и сократили...а лучше на машину,а ещё лучше с подключенным насосом ГУРа на заведенную,а ещё б не помешало с прикрученными деталями подвески и рулевым демпфером,а в идеале ещё чтоб попробовали заменить свой насос гура или хотя бы проверить соответствие насоса с редуктора или наоборот.в своё время я опытным путём на 124 ке правда выяснил,что редуктора отличаются у разных объёмов!хотел сделать руль лёгким.сперва на машине стоял 601 двс ,насос гура в 65 бар.потом я поставил туда насос гура на 85,потом на 95,затем на 110....короче разницы не было вообще никакой.потом на последний насос заменил редуктор от машины с мотором 602. Руль уже стал крутится легче.далее поставил редуктор от машины с объёмов 3.0 бенз(103 ДВС),и тут уж наконец стал крутить его пальцем!)предполагаю,что при внешней схожести редуктора отличаются именно клапанами которые отвечают за давление.

#23 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 23 May 2018 - 19:09

 

 

Привет всем.. Который раз уже не могу найти рулевой редуктор, который будет без люфта на рулевом валу... 
Когда крутишь его руками, все идеально. Даже  в центральном положении увеличивается трение сошка/поршень. Все отлично. Никаких вообще люфтов нет. Абсолютно. 

А если поставить на машину, все прикрутить, поставить на колеса и вот тебе "приехали", образуется люфт, причем достаточно не маленький. 

Я записал видео как редуктор работает без нагрузки на сошку, и под нагрузкой, как в машине например. 

 

Случаем это не КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ??? 
Там же стоит внутри клапан перепускной, который как раз имеет примерно такой ход. И как раз на видео слышно что он срабатывает. 

 

Может у меня что то не так с магистралями, или насос не качает в полную силу, может быть на заведенной машине, этот клапан вообще становится дубовый, и люфт должен пропадать!??? 
А если машину заглушить у всех есть такой люфт? в

 

Вот видео 

 

 

По моим меркам твой редуктор на первом видео не "протянут". Когда я свой регулировал, то вот так двумя пальчиками его уже не повернёшь. Муфту нужно очень сильно обхватывать всей рукой, иначе не повернёшь, а концу поворота даже помогать второй рукой. Короче он у тебя с люфтом. который надо убирать! 

"Протянутый" стоит "колом", прости за эротическое сравнение.

Если хочешь распишу тебе как надо попробовать выполнить протяжку, чтобы выяснить можно ли из него ещё что-то вытянуть.

 

На всех 3х редукторах пробовал протягивать.. Вот что из этого выходит.

 

 

У тебя похоже не протянут узел червяк-поршень. Для этого нужно подтянута чашка. которая фиксирпуется гайкой на 64.

 

Если тебе интересно. то двух словах методика следующая.

 

1. Необходимо сначала прослабить регулировочный винт, Чтобы в сошке появился небольшой люфт.

Затем нужно повернуть редуктор привалочной стороной к полу и рукой покачивая только сошку, в центральном положении, добиться исчезновения люфта сошка-поршень. Это нулевой отсчёт. Повращать сошку от края до края. чтобы убедиться в том, что трезубец легко ходит. Не обращать на общий люфт внимание.

2. Отвернуть гайку на 64. Для вращения чашки использовать ключ для Ваза с раздвижными  лапками и выступами на них. Чашку затянуть до уменьшения общего люфта червяк-поршень. Затянуть гайку на 64. При затягивании на гайки 64 она отталкивает чашку и люфт чуть увеличивается, поэтому можно затяжку сделать чуть-чуть больше.

3. Погонять туда-сюда редуктор. Усилие с краям должно увеличиваться. но с помощью второй руки ты должен вращение всё-таки завершить.

4 Ещё немного, буквально, чуть-чуть вывернуть регулировочный винт, чтобы увеличить сопротивление ещё больше.

 

Палец в поршне у тебя стоит нормально. При наклоне в бок, практически, не падает сам из горизонтального положения.

 

Теперь самое главное. 

Редуктор должен стать очень тугим. Его прокручивание может иметь усилие меньше в центре и больше к краям. Со временем он притрётся, где-то к концу второго месяца. Не раньше чем  через полгода нужно будет выполнить ещё одну корректирующую регулировку и снова подтянуть люфты. У меня повторная регулировка через год привела к приятному результату. После притирки редуктор стал с очень ровным усилием проходить из края в край.

 

До начала регулировки можно проверить насколько изношен трезубец-поршень. Ставишь редуктор в центр и начинаешь выкручивать регулировочный болт. Для этого выворачиваешь болт потихоньку всё-больше и больше, вплоть до заедания трезубца. Это и есть запас этой регулировки. У меня на одном редукторе, полный выверт с трудом создал тугое усилие, то есть износ максимальный и дальше его тянуть возможности не будет. Я надеюсь, что я найду способ протачивания внутренней полости каким-либо инструментом, чтобы можно было вывернуть и дальше. Тем самым создать возможность дальнейшей регулировки, то есть притягивания трезубца плотнее к зубьям поршня.

 

Ещё один совет. Во время притирки стараться поворачивать руль на большие углы, для равномерной притирки. То есть въезжаешь во двор не по большой дуге, а по малой, чтобы руль выворачивался как можно ближе к крайнему положению. Можно иногда на площадке поездить по восьмерке, выворачивая руль в крайние положения. Сразу после регулировки реактивное действие руля может почти пропасть, то есть он не будет стремиться сам к центру, и придётся помогать руками. Со временем в повороте он станет возвращаться в центр.

 

Также смотри отчёт по рулевому в отчётах. я там всё рассказывал.

Удачи!!!


Сообщение отредактировал kit123: 29 May 2018 - 15:56

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#24 ОФФЛАЙН   SeregaMIHA

SeregaMIHA

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    560SEL

Отправлено 23 May 2018 - 20:02

и что?!нужно было все три пробовать с подключением шлангов к насосы гидроусилитель и на заведенную!так даже исправный редуктор может себя вести.да и видео последнее не ваше!чтобы вы все то. СВОИ положили рядом и сократили...а лучше на машину,а ещё лучше с подключенным насосом ГУРа на заведенную,а ещё б не помешало с прикрученными деталями подвески и рулевым демпфером,а в идеале ещё чтоб попробовали заменить свой насос гура или хотя бы проверить соответствие насоса с редуктора или наоборот.в своё время я опытным путём на 124 ке правда выяснил,что редуктора отличаются у разных объёмов!хотел сделать руль лёгким.сперва на машине стоял 601 двс ,насос гура в 65 бар.потом я поставил туда насос гура на 85,потом на 95,затем на 110....короче разницы не было вообще никакой.потом на последний насос заменил редуктор от машины с мотором 602. Руль уже стал крутится легче.далее поставил редуктор от машины с объёмов 3.0 бенз(103 ДВС),и тут уж наконец стал крутить его пальцем!)предполагаю,что при внешней схожести редуктора отличаются именно клапанами которые отвечают за давление.

 

Спасибо за ответы. И насчет видео, оно мое, я просто по английски говорю, потому что на benzworld отправлял... 

 


 

Насчет всей регулировки и насосов. 
Сейчас у меня стоит перебранный в Америке рулевой редуктор. У которого люфта точно не должно быть никакого. Он стоил мне почти 650 долларов.. Но люфтит именно из за пальца что в поршне стоит, он нажимает на клапан вверх-вниз. 

Сам редуктор тугой. И его руками не покрутишь. И усилие увеличивается как раз в центре и по краям... Все идеально настроено надо полагать, Потому что он опломбирован. и гайка с винтом и гайка на 65. 

Думаю Насос надо взять. Именно со 117.968 и в хорошем состоянии. 


Сообщение отредактировал SeregaMIHA: 23 May 2018 - 20:03


Mercedes W126 560sel ECE 1985.

 


#25 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 23 May 2018 - 20:12

Спасибо за ответы. И насчет видео, оно мое, я просто по английски говорю, потому что на benzworld отправлял... 

 


 

Насчет всей регулировки и насосов. 
Сейчас у меня стоит перебранный в Америке рулевой редуктор. У которого люфта точно не должно быть никакого. Он стоил мне почти 650 долларов.. Но люфтит именно из за пальца что в поршне стоит, он нажимает на клапан вверх-вниз. 

Сам редуктор тугой. И его руками не покрутишь. И усилие увеличивается как раз в центре и по краям... Все идеально настроено надо полагать, Потому что он опломбирован. и гайка с винтом и гайка на 65. 

Думаю Насос надо взять. Именно со 117.968 и в хорошем состоянии. 

я думаю за такие деньги которые вы отдали за него,тем более перебирался в америке,я не думаю что внутри его могли оставить и не заменить изношенные или сломанные детали!будь то клапан,вал ,сальник или еще чего.нет смысла собирать агрегат в котором есть хоть одна неисправная деталь влияющая на его характеристики.я думаю ее либо автоматом должны были заменить сами при ремонте и добавить потом в итоговую стоимость,или согласовать с вами и получить одобрение на установку старой тем самым снять с себя ответственность.это все таки рулевое управление а не антенна!и перебирал не дядя ваня в соседнем подвале.я думаю что собран и отсроен он как надо.попробуйте установить его на машину и посмотреть что получится.а там уже на машине попробовать заменить насос гура или подрегулировать люфт уже по факту на машине


Сообщение отредактировал Кольянчик)): 23 May 2018 - 20:16


#26 ОФФЛАЙН   SeregaMIHA

SeregaMIHA

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    560SEL

Отправлено 23 May 2018 - 20:16

я думаю за такие деньги которые вы отдали за него,тем более перебирался в америке,я не думаю что внутри его могли оставить и не заменить изношенные или сломанные детали!будь то клапан,вал ,сальник или еще чего.нет смысла собирать агрегат в котором есть хоть одна неисправная деталь влияющая на его характеристики.я думаю ее либо автоматом должны были заменить сами при ремонте и добавить потом в итоговую стоимость,или согласовать с вами и получить одобрение на установку старой тем самым снять с себя ответственность.это все таки рулевое управление а не антенна!и перебирал не дядя ваня в соседнем подвале.я думаю что собран и отсроен он как надо.попробуйте установить его на машину и посмотреть что получится.а там уже на машине попробовать заменить насос гура или подрегулировать люфт.

 

Да все верно. Редуктор перебран и настроен в фабричных условиях. 
Вот он сейчас стоит на машине. Залита Феби желтая. Но руль во первых тугой, во вторых вы увидите (В видео этот редуктор на машине) - какой люфт присутствует, причем на заведенную он остается таким же.. 
Когда я его устанавливал в машину, у меня была еще не присоединена трубка обратки, и был характерный звук работы клапана когда я качал руль. 

Думается мне может правда насос действительно сдох. 

 


Сообщение отредактировал SeregaMIHA: 23 May 2018 - 20:16


Mercedes W126 560sel ECE 1985.

 


#27 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 23 May 2018 - 23:48

Да все верно. Редуктор перебран и настроен в фабричных условиях. 
Вот он сейчас стоит на машине. Залита Феби желтая. Но руль во первых тугой, во вторых вы увидите (В видео этот редуктор на машине) - какой люфт присутствует, причем на заведенную он остается таким же.. 
Когда я его устанавливал в машину, у меня была еще не присоединена трубка обратки, и был характерный звук работы клапана когда я качал руль. 

Думается мне может правда насос действительно сдох. 

 

и еще вопросец-а действительно ли это люфт?просто если бы вы сняли видео снизу,где на заведенном авто крутили бы рукой влево-вправо входной вал колонки ,и при этом разметили и засняли смещения вала или сошки,то тогда да,это именно люфт.а тут сполне возможно что имеет место небольшой отклонение колеса которого ваш глаз попросту не улавливает на таком расстоянии.там есть некое качение на резине.когда дисе немного двигается,а покрышка при этом почти на месте.снимите видео снизу если не трудно



#28 ОФФЛАЙН   SeregaMIHA

SeregaMIHA

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    560SEL

Отправлено 24 May 2018 - 09:42

и еще вопросец-а действительно ли это люфт?просто если бы вы сняли видео снизу,где на заведенном авто крутили бы рукой влево-вправо входной вал колонки ,и при этом разметили и засняли смещения вала или сошки,то тогда да,это именно люфт.а тут сполне возможно что имеет место небольшой отклонение колеса которого ваш глаз попросту не улавливает на таком расстоянии.там есть некое качение на резине.когда дисе немного двигается,а покрышка при этом почти на месте.снимите видео снизу если не трудно

 

Щас залезу в яму сниму) 



Mercedes W126 560sel ECE 1985.

 


#29 ОФФЛАЙН   SeregaMIHA

SeregaMIHA

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    560SEL

Отправлено 24 May 2018 - 09:59

На заведенной абсолютно так же. Абсолютно. 

 


Сообщение отредактировал SeregaMIHA: 24 May 2018 - 10:22


Mercedes W126 560sel ECE 1985.

 


#30 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 24 May 2018 - 11:06

Это уже что то!теперь осталось попробовать заменить насос гура.других пока мыслей у меня нет.видимо это последняя деталь которая как то может влиять на имеющуюся картину.

#31 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 24 May 2018 - 12:48

Мне кажется, что в этом редукторе люфт червяк-поршень. Я попробую снять свой перебранный редуктор,


W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#32 ОФФЛАЙН   SeregaMIHA

SeregaMIHA

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    560SEL

Отправлено 24 May 2018 - 13:54

Мне кажется, что в этом редукторе люфт червяк-поршень. Я попробую снять свой перебранный редуктор,

 

Сможете на незаведенной тоже посмотреть?! Спасибо заранее! 



Mercedes W126 560sel ECE 1985.

 


#33 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 25 May 2018 - 13:04

Сможете на незаведенной тоже посмотреть?! Спасибо заранее! 

Вот мой запасной редуктор. Когда регулировал стоящий на машине, то даже этого люфта я не имел. То есть я увидел, после снятия, что мой люфтит и заранее приготовил этот. Но оказалось, что после подтяжки первого, этот можно не ставить - на машине лучше подтянулся. Поэтому я его и оставил в качестве запасного.

https://yadi.sk/i/K89Lbx5h3WWtPB


  • Timofeus это нравится

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#34 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 25 May 2018 - 13:19

Судя по последнему видео,то лезет в голову одна мысль-650 у.е за ремонт выброшены на ветер!

#35 ОФФЛАЙН   SeregaMIHA

SeregaMIHA

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    560SEL

Отправлено 25 May 2018 - 17:15

Вот мой запасной редуктор. Когда регулировал стоящий на машине, то даже этого люфта я не имел. То есть я увидел, после снятия, что мой люфтит и заранее приготовил этот. Но оказалось, что после подтяжки первого, этот можно не ставить - на машине лучше подтянулся. Поэтому я его и оставил в качестве запасного.

https://yadi.sk/i/K89Lbx5h3WWtPB

 

Спасибо большое за видео. Тут явно видно что он у вас хорошо затянут и весь люфт наблюдается в паре поршень/вал. Когда вы крутите, причем с таким усилием - видно что никакого люфта от клапана нету.... Почему вот у меня они все люфтят, причем с характерным звуком работы клапана - понять до сих пор не могу... 


Судя по последнему видео,то лезет в голову одна мысль-650 у.е за ремонт выброшены на ветер!

 

Согласен. Поэтому и обидно, и эта проблема так треплет мне нервы. 



Mercedes W126 560sel ECE 1985.

 


#36 ОФФЛАЙН   SeregaMIHA

SeregaMIHA

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    560SEL

Отправлено 25 May 2018 - 17:40

Сейчас самый лучших из тех что у меня есть взял затянул. И винтом и гайкой, что его руками крутить очень тяжело.. Но самое интересное что люфтит даже сама сошка, причем с характерным звуком работы клапана... Регулировка невозможна... 

 



Mercedes W126 560sel ECE 1985.

 


#37 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2909
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 27 May 2018 - 21:43

Пипец :lol:


W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#38 ОФФЛАЙН   SeregaMIHA

SeregaMIHA

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    560SEL

Отправлено 28 May 2018 - 09:08

Пипец :lol:

 

Смеешься над чужим горем?! НЕГОЖЕ так!!!! 



Mercedes W126 560sel ECE 1985.

 


#39 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 28 May 2018 - 09:54

Вот мой запасной редуктор. Когда регулировал стоящий на машине, то даже этого люфта я не имел. То есть я увидел, после снятия, что мой люфтит и заранее приготовил этот. Но оказалось, что после подтяжки первого, этот можно не ставить - на машине лучше подтянулся. Поэтому я его и оставил в качестве запасного.

https://yadi.sk/i/K89Lbx5h3WWtPB

Атасс.

После таких регулировок в металл оттащить редуктор надо или все по новой выставлять.

Там все мягко должно крутится.

А то что вы позатягивали, может привести в один из дней к клину его в повороте из-за облома червячной пары.

Вы же задний редуктор или ступицу так не протягиваете, как на фото,  вот и здесь так-же.

А для замера усилия поворота рулевого вала, берется так сказать бизмен, это ответ как протянуть его.

У вас-же в темах есть ремонт заднего редуктора, вот тоже самое и здесь.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#40 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24340
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 28 May 2018 - 09:57

после правильной выборки всех люфтов, как выше верно заметил Кит, редуктор усилием руки крутить тяжело, а на видео он откровенно болтается. амеерикосовский снять и отрегулировать нормально. на 123\126 это совсем не сложно. сначала надо регулировать натяг подшипников там, где выходит вал на руль, и делать это при расслабленном винте регулировки зазора поршень-рейка. а уже в конце отрегулировать зацепление в самой паре.

с некоторых пор занимаюсь такими настройками и успел накопить некоторую статистику. 1213\126 редуктора поддаются регулировке примерно 50%. то есть те, куда ещё не лазили кривые ручонки и никто не крутил регулировочный болт до опупения.

124-е поддаются %80, хотя и люфты у них изначально больше.


Сообщение отредактировал sheremet: 28 May 2018 - 10:01

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных