Перейти к содержимому


Фотография

W126 Люфтят все рулевые редуктора, которые я покупаю. Надоело! Или я что то не понимаю!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 28 May 2018 - 10:03

Сейчас самый лучших из тех что у меня есть взял затянул. И винтом и гайкой, что его руками крутить очень тяжело.. Но самое интересное что люфтит даже сама сошка, причем с характерным звуком работы клапана... Регулировка невозможна... 

 

Серега --тебе реально не везет с редукторами.

Я же предлагал тебе пару рулевых.

Один получше , другой по хуже, даже видео снимал для клиента, чтобы тот выбрал.

Сейчас остался один.

Но даже который остался, там на сколько помнится там нет такого луфта как у тебя. Люфт там такой-же как на видео у Kit123 , т.е эти пару мм люфта на демпфере перейдут на рулевое колесо относительно диаметра руля где-то в пару см. и далее сразу отклик на колесья идет.

На 126-м идет слишком длинная пара в сравнении с тем-же Волчарой 124-м. почти 5-оборотов против 3-х от упора и до упора.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#42 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 28 May 2018 - 10:47

Серега --тебе реально не везет с редукторами.

Я же предлагал тебе пару рулевых.

Один получше , другой по хуже, даже видео снимал для клиента, чтобы тот выбрал.

Сейчас остался один.

Но даже который остался, там на сколько помнится там нет такого луфта как у тебя. Люфт там такой-же как на видео у Kit123 , т.е эти пару мм люфта на демпфере перейдут на рулевое колесо относительно диаметра руля где-то в пару см. и далее сразу отклик на колесья идет.

На 126-м идет слишком длинная пара в сравнении с тем-же Волчарой 124-м. почти 5-оборотов против 3-х от упора и до упора.

 

Илюх, поверь, сейчас нет таких редукторов. которые не надо было бы хоть малёк. НО ПОДПРАВИТЬ...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#43 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 28 May 2018 - 17:42

Атасс.

После таких регулировок в металл оттащить редуктор надо или все по новой выставлять.

Там все мягко должно крутится.

А то что вы позатягивали, может привести в один из дней к клину его в повороте из-за облома червячной пары.

Вы же задний редуктор или ступицу так не протягиваете, как на фото,  вот и здесь так-же.

А для замера усилия поворота рулевого вала, берется так сказать бизмен, это ответ как протянуть его.

У вас-же в темах есть ремонт заднего редуктора, вот тоже самое и здесь.

Илюх, всё затянуто нормально. Я на таком же уже не первый год езжу. Сначала ему надо прикататься. Около двух месяцев. Потом в этом почти нет масла, а в системе он крутиться будет легче. К тому же не забывай про рычаг - здесь диаметр муфты, а на машине это диаметр рулевого колеса. Ты не представляешь какой кайф я испытывал, когда подтянул до такой степени свой редуктор. Рулевое стало собранное. Вначале было немного туговато, но к концу первого месяца я об этом забыл, всё притёрлось. Никакого закуса. К тому же рулевой редуктор не крутится как задний, он поворачивается. То есть от его работы он не может нагреться и свариться в паре. Рысканье на трассе стало минимальным.


W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#44 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 29 May 2018 - 01:18

Вот откопал единственный документ по моменту рулевого редуктора. Хоть он и не имеет прямого отношения к 123/126, но даёт понятие с каким усилием крутится редуктор. На это я и рассчитывал.

 

Илюх, представляешь максимальное усилие 10-15 кг. 

 

Настройка рулевого редуктора-1.jpg

Настройка рулевого редуктора-2.jpg

Настройка рулевого редуктора-3.jpg


Сообщение отредактировал kit123: 29 May 2018 - 01:21

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#45 ОФФЛАЙН   SeregaMIHA

SeregaMIHA

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    560SEL

Отправлено 29 May 2018 - 07:39

Вот откопал единственный документ по моменту рулевого редуктора. Хоть он и не имеет прямого отношения к 123/126, но даёт понятие с каким усилием крутится редуктор. На это я и рассчитывал.

 

Илюх, представляешь максимальное усилие 10-15 кг. 

 

attachicon.gifНастройка рулевого редуктора-1.jpg

attachicon.gifНастройка рулевого редуктора-2.jpg

attachicon.gifНастройка рулевого редуктора-3.jpg

Там ньютон на сантиметр. Легко измерить. Я когда  пытался настраивать вчера еще один редуктор, сделал планку со шкалой, и грузик килограммовый.

Шкала от центра, т.е. от вала, и до 15 см в каждую сторону. Вешаешь грузик например на отметке 6 см, получаешь усилие на валу 60 ncm. И.т.д. Добивался чтобы было как на таблице.  



Mercedes W126 560sel ECE 1985.

 


#46 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 29 May 2018 - 09:42

Это момент протяжки и проверки с контрольным измерением по ходу кручения вала в градусах и не более.
И никакого отношения он не имеет к тому, с каким усилием потом вал должен крутиться.
По сути, это тоже самое как и выборка зазора, что в хвостовике редуктора заднего или ступичного подшипника заднего на 123/126 кузовах.
Я боюсь, что если бы так немцы при покупке авто нового в салоне, были бы в шоке, что руль так тяжко крутится. Это же не уазик древний или волга без гидроусилителя.

Там ньютон на сантиметр. Легко измерить. Я когда  пытался настраивать вчера еще один редуктор, сделал планку со шкалой, и грузик килограммовый.
Шкала от центра, т.е. от вала, и до 15 см в каждую сторону. Вешаешь грузик например на отметке 6 см, получаешь усилие на валу 60 ncm. И.т.д. Добивался чтобы было как на таблице.

Зачем чего то придумывать, когда есть динамометрический ключ? Вот только покупать если его, то только не стрелочный они все божественно врут с первого момента использования и не имеет возможности подстройки погрешности , брать с цыфебралотом, который всех этих минусов лишен.
Ладно, удалось сделать или нет, после применения такой таблицы на практике?
И не забывай, что сошка должна еще потом сама вернуть рулевое колесо в исходное положение на дороге при движении, если колеса были вывернуты.

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#47 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 29 May 2018 - 12:41

Я боюсь, что если бы так немцы при покупке авто нового в салоне, были бы в шоке, что руль так тяжко крутится. Это же не уазик древний или волга без гидроусилителя.

На руле это, конечно, не такое усилие. Я даже перед поставил на козлы и покрутил руль в обе стороны. Диаметр рулевого колеса сам знаешь какой.


W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#48 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 29 May 2018 - 13:10

Ещё хочу сказать как можно попробовать уменьшить люфт в червяке.

Для этого нужно вывернуть чашку, на которую накручивается гайка на 64. У этой чашки нужно сточить нижний торец немного. Проблема в том, что пытаясь завернуть её внутрь мы не можем уйти глубже по резьбе. Торец упирается в конец, а люфт всё ещё остаётся. При небольшом стачивании удаётся немного уменьшить люфт, но точить много там нельзя, поэтому прямо конкретно для каждого, -  насколько можно. Я пробовал так сделать, некоторый эффект наблюдался от этого.


W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#49 ОФФЛАЙН   Strelok333

Strelok333

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    g463

Отправлено 22 October 2018 - 20:24

борода этот редуктор у меня гелик говорят подходит от 126,берусь за голову ,бу сломанные,новый запредельно стоит, из сша говно гонят...
Не верьте если на форуме Вам написал человек и советует купить у него запчасть с которой у Вас точно все поедет.(у которого более 500 сообщений)

#50 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 October 2018 - 16:58

А что мешает отдать в контору которая занимается редукторами?мне сделали в 11 году до стх пор никаких проблем.

W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#51 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 October 2018 - 18:06

У меня когда был 123й я тоже редукторной болезнью болел. Люфт выискивал. А оказалось что проблема совсем не в этом, а в тормозах, и настройке подвески. Если тормоза не подтормаживают и сход развал настроен, то машина даже с небольшим люфтом руля прекрасно держит дорогу. И еще оказалось что если редуктор перетянуть то ехать вообще невозможно, лучше пусть он будет люфтить немного, но пусть крутится легко.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#52 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 November 2018 - 00:56

У меня когда был 123й я тоже редукторной болезнью болел. Люфт выискивал. А оказалось что проблема совсем не в этом, а в тормозах, и настройке подвески. Если тормоза не подтормаживают и сход развал настроен, то машина даже с небольшим люфтом руля прекрасно держит дорогу. И еще оказалось что если редуктор перетянуть то ехать вообще невозможно, лучше пусть он будет люфтить немного, но пусть крутится легко.

++++

На рабочем патриоте когда подтягивал,то чуть перетянул и ужас че стало-руль тугой вообще и машину не поймать,отпустил и чудо-крутиться легко и машину (УАЗИК)ловить не надо!


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#53 ОФФЛАЙН   S.Mario

S.Mario

    Сказочный персонаж

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2626
  • Город:Москва, Центр
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 March 2019 - 22:55

А что мешает отдать в контору которая занимается редукторами?мне сделали в 11 году до стх пор никаких проблем.

 

а где делал?


2.1 Форум является модерируемым. Администрация сайта наблюдает за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход.
Mercedes-Benz W124 230E
Mercedes-Benz W126 300SEL
Mercedes-Benz R230 SL6.3 AMG
Mercedes-Benz W164 ML320CDI
Mercedes-Benz S124 E320T
Mercedes-Benz W463 G500
Mercedes-Benz W126 500SEL
Mercedes-Benz X164 GL320CDi
Mercedes-Benz W140 S500




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных