Перейти к содержимому


Фотография

Пара вопросов по перетяжке потолка на 124.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ОФФЛАЙН   zavarka

zavarka

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Камышин city
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 May 2018 - 14:40

Ребята, всем привет! Потолок достался усосаный, в снятом состоянии с машиной. Весь в клею от скотча и прочем Г...Наконец руки дошли заняться его восстановлением и установкой на родное место. Сдернул старую обшивку с каркаса, удалил старый поралон с него, зачистил зашкурил хочу обклеить тканью.

На старой заводской обшивке куча разных скрепок( железные такие стяжки, кто сталкивался поймет) так вот, они там вобще нужны? Если у меня каркас просто будет перетянут и ткань будет приклеяна к потолку, значит надобность в этих стяжках отпадает?

Второе, у родной обшивы по бокам есть резиновые уплотнители, которые уже на машине заходят в свои пазы, я правильно понимаю, что они выполняют ту же роль что и скрепки, и нужны для натяжки? Если у меня они будут отсутствовать, это будет как то заметно внутри, или все-таки нужно у новой ткани оставлять напуски и переклеивать на нее эти уплотнители? Так же заметил пистончики такие которые крепили обшиву под обшивками задних стоек. Короче говоря, сформулирую общий вопрос, если тупо переклеить ткань на каркасе, после установить его на место, закрепить его ручками- держалками, спереди под козырьки завести, ну и обшивы центральных стоек, все будет ок? Поделитесь опытом ребят, а то гугл именно в таких тонкостях не помог плюс еще снимал не я, хз как там все держалось.

 

Еще один вопрос по обшивке люка. Чтобы ее перетянуть, необходимо старую сдернуть или можно прям по ней новую ткань клеить? Саму обшиву разобрал по частям, думаю теперь как делать, старая ткань не провисает сидит плотно, но боюсь если по верх нее приклею новую,все части станут шире и могут начать где то подзаедать, или закусывать, кто как делал? 



#2 ОФФЛАЙН   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1703
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 May 2018 - 17:21

У  меня потолок карпетом перетянут и люк. Поверх всего. Тоже ткань говно была. Все скобы и пистоны должны быть. И зацепы по дверям и заднему стеклу. Иначе не натянуть. Это на пока  сделал. Салон черный собираю и сделаю со временем все кожей.


Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 


#3 ОФФЛАЙН   zavarka

zavarka

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Камышин city
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 May 2018 - 19:03

У  меня потолок карпетом перетянут и люк. Поверх всего. Тоже ткань говно была. Все скобы и пистоны должны быть. И зацепы по дверям и заднему стеклу. Иначе не натянуть. Это на пока  сделал. Салон черный собираю и сделаю со временем все кожей.

Ну если поверх старой обшивки обклеивать тогда понятно, а если просто обклеить каркас сам и установить его? Получится так? 



#4 ОФФЛАЙН   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1703
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 May 2018 - 19:26

Лучше взять кусок материала из которого будет потолок  и все детали перенести на него. И устанавливать. Работы на день-два.


Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 


#5 ОФФЛАЙН   zavarka

zavarka

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Камышин city
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 May 2018 - 21:32

Лучше взять кусок материала из которого будет потолок  и все детали перенести на него. И устанавливать. Работы на день-два.

Это не вариант. Если ты швея мотористка, хз может быть уложишься в день два. Можно в принципе перенести уплотнители, оставить напуски ткани от каркаса и приклеить их, а старую тряпку как лекало использовать, весь вопрос в том и состоит для людей кто это делал, это действительно необходимо? Или нет? Или приклеил на каркас новую тряпку, поставил и ничего там видно не будет. 



#6 ОФФЛАЙН   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1703
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 May 2018 - 12:50

Купи тогда на разборе опрятный потолок. Они встречаются и можно еще "отхимчистить" для полного праздника в салоне. И будет нарядно. 


Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных