Перейти к содержимому


Фотография

Колбасит рейку тнвд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   jjurius

jjurius

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Хер слон
  • Автомобиль:
    w0

Отправлено 22 May 2018 - 23:30

двигатель гавкает думал виноваты форсы.  Отвёз сделали всё равно гавкает как кто знает у тракторов МТЗ такое бывает. Нашёл видео с подобной проблемой на Vito у меня силнее прыгает чем на видео.  Но нет беда у меня нету такова винта.  Точнее думаю есть только незнаю который . Насос с om603 3.5Td w140. С ALDA. Думаю винт под ALDой будет ?  

Прикрепленные изображения

  • elr_pump_rear.jpg

Сообщение отредактировал jjurius: 22 May 2018 - 23:34


#2 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 23 May 2018 - 10:17

двигатель гавкает думал виноваты форсы.  Отвёз сделали всё равно гавкает как кто знает у тракторов МТЗ такое бывает. Нашёл видео с подобной проблемой на Vito у меня силнее прыгает чем на видео.  Но нет беда у меня нету такова винта.  Точнее думаю есть только незнаю который . Насос с om603 3.5Td w140. С ALDA. Думаю винт под ALDой будет ?  

 

на втором фото,в отверствии от клапана,снизу этого окна по центру и под гаечку на 10.


Сообщение отредактировал Кольянчик)): 23 May 2018 - 10:17


#3 ОФФЛАЙН   jjurius

jjurius

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Хер слон
  • Автомобиль:
    w0

Отправлено 23 May 2018 - 11:21

Вот спасибо.  Странно что на другом моторе на этом тнвд рейку не колбасило.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180523_111558.jpg

Сообщение отредактировал jjurius: 23 May 2018 - 11:22


#4 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 23 May 2018 - 12:44

Вот спасибо. Странно что на другом моторе на этом тнвд рейку не колбасило.

да,это он.запомнился первоначальное положение,чтобы в случае чего мог вернуть потом на обратно на своё место.обычно хватает немного его подкрутить совсем.вроде по часовой

#5 ОФФЛАЙН   jjurius

jjurius

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Хер слон
  • Автомобиль:
    w0

Отправлено 23 May 2018 - 21:09

да,это он.запомнился первоначальное положение,чтобы в случае чего мог вернуть потом на обратно на своё место.обычно хватает немного его подкрутить совсем.вроде по часовой

Ага.  Зафтра буду крутить.  Дядька на видео крутит давольно много,  пока обороты не повысятся,  потом чуть отпускает. 



#6 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 23 May 2018 - 23:41

Ага.  Зафтра буду крутить.  Дядька на видео крутит давольно много,  пока обороты не повысятся,  потом чуть отпускает. 

дядька на видео не говорит и не показывает что делали с этим винтом до него!может ранее кто то сам залез по незнанию и скрутил.или автор видео для наглядности специально открутил перед сьемкой чтобы эффект был более заметен и понятен принцип и т.д.обычно настолько регулировки не уходят.или если уходят,то явно не от "хорошей жизни"и то в редких исключениях.встречал подобное пару раз только и на авто старых годов и в хлам уколхоженных



#7 ОФФЛАЙН   jjurius

jjurius

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Хер слон
  • Автомобиль:
    w0

Отправлено 26 May 2018 - 19:56

Подкрутил я эту  гайку . Гавкать перестал но когда на акпп включаю драйв Опять гавкает.  Ну просто  капец растроился я совсем. На холостых нормально сейчас работает, положение драйв я понимаю даёт нагрузку и опять гавкает.  Сил нет больше надаел он мне.  Наверно сам мотор виноват.  Может газорапредиление ушло?  Форсунки сделал тнвд на прошлом моторе идеално работал.  Поставлю его на другой мотор , посмотрю будет ли там он себя так вести.  Болше незнаю что делать. 



#8 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 26 May 2018 - 20:00

Подкрутил я эту  гайку . Гавкать перестал но когда на акпп включаю драйв Опять гавкает.  Ну просто  капец растроился я совсем. На холостых нормально сейчас работает, положение драйв я понимаю даёт нагрузку и опять гавкает.  Сил нет больше надаел он мне.  Наверно сам мотор виноват.  Может газорапредиление ушло?  Форсунки сделал тнвд на прошлом моторе идеално работал.  Поставлю его на другой мотор , посмотрю будет ли там он себя так вести.  Болше незнаю что делать. 

возможно еще надо подрегулировать.попробуй с напарником.чтобы он включил драйв,а ты это время попробуй подкрутить на заведенном авто.у регулятора бывает такое.даже у исправных моторов и тнвд.иногда если завести мотор даже при снятом ремне генератора начинает гавкать.это можно сказать нормально.нужно отрегулировать его попробовать в режиме нагрузки



#9 ОФФЛАЙН   jjurius

jjurius

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Хер слон
  • Автомобиль:
    w0

Отправлено 26 May 2018 - 20:05

Спасибо обнадёжил. Попробую обязательно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных