Перейти к содержимому


Фотография

Купил Mitsubishi Pajero Sport


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#21 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 02 June 2018 - 22:38

поздравляю с приобретением ))

 

дизайн напоминает японские мультфильмы из 90х, ггг



#22 ОФФЛАЙН   Dr. Rome

Dr. Rome

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Mercedes Benz 230CE

Отправлено 02 June 2018 - 23:02

поздравляю с приобретением ))
 
дизайн напоминает японские мультфильмы из 90х, ггг

Дети, смотревшие мультики в 90х, повзрослели..:)

W201 2,6i 1987г. "КИБОРГ", возрождается после 8 лет забвения

т. +7 921 340 83 8 три.


#23 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13327
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 June 2018 - 06:33

Поздравлялки.
У меня фото чё то не открываются :-(

Во,открылись:-)У нас у директора такой же,только бензинка 3 литра вроде.
Внешний вид конечно на любителя:-)Ну на вкус и цвет фламастеры разные :-)

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#24 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 June 2018 - 11:24

поздравляю с приобретением ))

 

дизайн напоминает японские мультфильмы из 90х, ггг

Спасибо!

 

 

Во,открылись :)У нас у директора такой же,только бензинка 3 литра вроде.
Внешний вид конечно на любителя :)Ну на вкус и цвет фламастеры разные :)

 

Да, там есть бензиновый V6. Я не стал его брать т.к. этот двигатель не очень подходит для тяжёлого внедорожника: у него "верховой" характер, на низах практически нет тяги, его надо крутить. Это отличный двигатель для седана или кроссовера. 

 

Не из-за внешнего вида я выбрал эту машину. В этом случае, внешний вид играл совершенно эпизодическую роль, я смотрел на иные свойства. Когда я понял, что мне нужен новый внедорожник, то вообще колебался между Тахо и Гранд Чероки -- но оба автомобиля отпали по ряду причин, в т.ч. из-за цены, которая выходила за рамки моего комфорта. В итоге, осталась Тойота Прадо, т.к. ТЛК200 мне не нравится вообще -- удивительно, но даже посадка за рулём в ней для меня неудобная, в Прадо гораздо лучше. 

 

Вообще, выбор Паджеро стал спонтанным -- я уже собрался было ехать за Прадо, но меня в нём не устраивал ряд вещей (разгон, неудобная задняя дверь, жесткость на ходу, завышенная цена), и утром, перед тем как ехать оплачивать Тойоту, я просто вбил в авто.ру параметры автомобиля который был бы мне нужен, без указания марки. Так и выскочил Паджеро Спорт. Вместо того, чтоб ехать за Тойотой, я поехал делать тест драйв Митсубиши, мне он очень понравился -- решение о покупке я принял сразу. Уже потом, дома, я стал разбираться что же такое я покупаю. :laugh: Сейчас много SUV которым делают брутальный дизайн, но внутри -- это обычная легковушка. А здесь -- наоборот, она пытается выглядеть как современный городской кроссовер, а внутри -- это грузовик. Вот, кстати, то из чего он сделан -- Л200 в самом базовом исполнении, даже без А/С, офигительная машина по цене снегохода!  :up:

 

 

41494131115_1a3722a715_c.jpg

 

 

42396716071_66d1a95a13_c.jpg


When money talks - the world listens

#25 ОФФЛАЙН   BR@T@N

BR@T@N

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Город:М.О.
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 05 June 2018 - 21:17

бл*ть даже мясорубки спереди.... ну это уже черезчур


"Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами - как минимум андатер."


#26 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 05 June 2018 - 22:52

Блин, да ещё и за 1,5 ляма. Это цена 3-4 летней Hilux, навары какой-нибудь.
Патриот (прости Господи!) скоро с АКПП будет, например )))
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#27 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 June 2018 - 23:17

1,5 млн -- это всего $25k, не так много за качественный пикап в нынешнее время! Сейчас сайд-бай-сайд 2 млн стоит, так что всё относительно. Мне этот Л200 понравился т.к. это уже готовая машина под проект -- нужно только колёса поставить, и можно хоть на соревнования!  :happy:

 

Я, тем временем, видео сделал.

 


When money talks - the world listens

#28 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 July 2018 - 14:56

В общем, проехал я первую тысячу км! 

 

 

42941283552_15414f868b_c.jpg

 

 

Теперь, наконец, можно выкручивать двигатель и давать нагрузки!  :twisted:

Едет она кстати вполне неплохо, за счёт быстрой коробки и эластичного двигателя обгоны не представляют большой проблемы, никакого дискомфорта от маленького двигателя я не испытываю. Но чиповать всё равно буду, много мощности не бывает! Так же всю голову сломал с этой резиной, мне нравится комфорт и управляемость на шоссейной резине, не хочется портить это удовольствие тяжёлой А/Т резиной. Но посмотрим, наверно всё-таки решусь, т.к. на нынешней ездить по вне дорог немного боязно. 


When money talks - the world listens

#29 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 July 2018 - 00:41

Сейчас ездил на Паджерике "в полный рост", тем более погода была соответствующая – дождь сильный, делюсь впечатлениями.

 

Для начала, о плохом: шумоизоляция колёсных арок у Паджеро не такая к которой я привык. Ну то есть не Рейндж Ровер. Когда попадаешь в  короткую лужу (типа выбоина в асфальте)  или из под колеса в арку летит гравий -- это слышно. Это касается исключительно колёсных арок, причём мне кажется какого-то одного её фрагмента, т.к. когда въезжаешь в широкую лужу или просто едешь по ручью в колее, то такого эффекта нет. В принципе, не напрягает, просто кагбэ указывает на класс машины. Кроме того, сегодня у меня 2 раза зависла и перегрузилась развлекательная система, но есть подозрение что это связано с потерей телефоном сети, т.к. был подключен Кар Плэй и я проезжал мимо глушилок.

 

В остальном, всё неплохо. Катался в режиме 4Н – это когда подключена передняя ось и Торсен передаёт 38% крутящего момента на перёд. На мокрой дороге автомобиль ведёт себя очень предсказуемо, на затяжной дуге (развязка с выездом на интерстейт) на скорости около 100 не было даже намёка на снос или занос. При этом, та же дуга на одном заднем приводе вызывает скольжение задней оси на меньшей скорости. На динамике полный привод сказывается, но не до такой степени, что бы расстраиваться. Максимум я ехал 185 по спидометру (с работающим А/С), и то, просто пожалел машину и не стал выдавливать больше. Хотя, если разгон до 180 был адекватный, то после – уже совсем вялый. Что понравилось, на подъёмах в горку скорость не падает. Видимо, это загадочный характер дизельного двигателя. 180 км/ч она ехала на 8-й передаче и держала 3,000 оборотов. При этом, скажем со 160-и на той же 8-й передаче она ускорялась увереннее и на более низких оборотах, чем после 180-и и высоких оборотах, хотя ей до ред-лайна оставалось ещё более тысячи (он примерно на 4,200 оборотах). Это программное ограничение, или в чём прикол?  :huh:

 

Энергоёмкость подвесок меня поразила! :blink:  Я как-то привык думать, что есть только Раптор, который прыгает. Паджерик прыгает гораздо охотнее и как-то легче, в смысле что никаких стонов и ударов при приземлении нет, ты просто продолжаешь движение – честно сказать, я не ожидал такого от скромного серийного внедорожника! Ну и да: один ж/д переезд я сегодня пролетел по воздуху.  :biggrin:

 

Ещё такое наблюдение – сколько на нём езжу, на машину обращают внимание. :blush:  Т.е. бывает что оборачиваются прохожие на улице или парковке, разглядывают на светофорах, однажды на парковке ко мне просто подошли ребята и стали спрашивать что это за машина такая. Всё-таки этот противоречивый дизайн притягивает взгляды, а былая слава Митсубиши ещё не померкла. Владельцы других Паджеро Спорт, причём не важно какого поколения, вообще иногда открыто улыбаются и показывают палец вверх – я так же реагирую в ответ. Сегодня на трассе я нагнал два Паджеро которые явно шли в связке – один как у меня, второй предыдущий. Так они через 3 ряда перестроились, чтоб сесть мне на хвост! :biggrin:  Я не знал как их поприветствовать, но мысленно пожелал им здоровья. Значит, всё таки автомобиль умеет дарить эмоции – потому что владельцы Тойот (любых) обычно проезжают мимо друг друга с уксусными лицами.  :laugh:

 

В итоге, пока в планах только замена резины, чип-тюнинг и установка дополнительного дальнего света – штатный дальний у неё совсем никакой. Пока я доволен!  :happy:


When money talks - the world listens

#30 ОФФЛАЙН   Vitaminn

Vitaminn

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2723
  • Город:Moscow

Отправлено 23 July 2018 - 11:31

Вчера такой же тарантас на новой риге перед Истрой в сторону Москвы в кармане стоял тихонько вместе с фурщиками. Ждал наверно кого-то.

Я почему-то стал обращать внимание на такие драндулеты в потоке. Их, кстати, стало довольно много сейчас.


Сообщение отредактировал Vitaminn: 23 July 2018 - 11:32


#31 ОФФЛАЙН   BR@T@N

BR@T@N

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Город:М.О.
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 24 July 2018 - 07:44

Арки зашумить вечер делов под пивко)))


"Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами - как минимум андатер."


#32 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 July 2018 - 13:35

Вчера такой же тарантас на новой риге перед Истрой в сторону Москвы в кармане стоял тихонько вместе с фурщиками. Ждал наверно кого-то. Я почему-то стал обращать внимание на такие драндулеты в потоке. Их, кстати, стало довольно много сейчас.

Их будет ещё больше. Ты получаешь много автомобиля за мало денег, многие это уже прохавали. Я думаю, Митсубиши много покупателей у Тойоты отгрызёт, они именно на это и нацелены.

У меня кстати срок нулевого ТО подошёл, на днях поеду делать. Приятно, что оно бесплатное.

 

 

Арки зашумить вечер делов под пивко)))

Смысла нет что-то там шумить. Эти звуки слышны только на фоне общей тишины в салоне, и они реально не напрягают. Просто в автомобилях высшего класса таких звуков обычно нет, вот я и обратил на это внимание.


When money talks - the world listens

#33 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 September 2018 - 15:03

На прошлой неделе наконец поменял резину и чипанул машину. Резину поставил БФ Гудрич Олл-Террейн КО2, она отличается от предыдущего Олл-Террейна – немного иной рисунок протектора, чуть более развитые боковые грунтозацепы, возможно есть отличия в составе. Из недостатков – она стала немного шумнее, но по моим ощущениям, она лучше держит дорогу и лучше управляемость. Сравнивать со штатным Данлопом нет никакого смысла, это небо и земля. Вообще непонятно, как можно делать такую позорную резину как Грандтрек. 

 

42725530570_b816714d7e_c.jpg

 

42725529880_3aa8a60475_c.jpg

 

 

Ну и чип, я обратился к тем же людям, кто чиповал мне в прошлом году БМВ, они тогда хорошо сделали – с Митсубиши тоже пока всё успешно. Мы не стали делать самую злую прошивку, ограничились средним вариантом. Но и с ним автомобиль стал несоизмеримо бодрее, ездить стало намного комфортнее. 

 


When money talks - the world listens

#34 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 January 2019 - 16:30

И так, на Паджеро пошла 9-я тысяча – и я по-прежнему доволен автомобилем. Он отлично справляется со своей задачей: ездит по любым типам покрытий, и делает это быстро!  :happy:

Зимняя эксплуатация не выявила никаких осложнений: запуск в морозы (у нас было до -20) происходит так же легко, как и летом; прогревается довольно быстро (для дизеля), нигде не застревает, по трассе идёт ровно, в дальней дороге не утомляет.

 

Отдельной похвалы заслуживает полный привод с распределением 62/38 – у автомобиля чётко выраженные заднеприводные повадки, в повороте можно "раздать боком", система стабилизации настроена очень корректно и вмешивается только когда это реально необходимо, к тому же, её можно полностью отключить.  :wink2:

На скользких дорогах этот грузовик не рыскает, позволяет без напряжения держать высокую скорость.

 

39798518043_254937786e_c.jpg

 

 

Относительно компактные габариты и достойный внедорожный арсенал позволяют пробираться по узким разбитым лесным тропам, накатанных квадрами.

 

39798517293_a4368cec53_c.jpg

 

 

Незадолго до Нового Года я поставил фаркоп – обошлось всего в 12 рублей ($180), и это с установкой! :blink: На Рейндже я только за оборудование б/у больше заплатил...

К фаркопу я прицепил большой трейлер, в который засунул снегоход.

 

46710888762_2cc073d182_c.jpg

 

 

Масса трейлера вместе со снегоходом – около 700 кг, в машине – я, мой приятель, разное барахло килограммов на 100. Вся эта конструкция без труда разгоняется и тормозит, более того – я шёл по двухполосной дороге, выходил на обгоны, и спокойно набрал 160 км/ч, просто чтоб попробовать – хотя можно было и быстрее. Представляю, что чувствовали водители, когда по пустой встречке мимо пролетал такой поезд.  :laugh:

 

46710888682_1c36b3960d_c.jpg

 

 

46038869854_5bac57d6a8_c.jpg

 

 

Расход дизеля в среднем держится на уровне 10 литров, под нагрузкой получается где-то 12-13. Самое малое, у меня выходило 8+, это в снегопады, на полном приводе, с пробками, и движением 60-90 км/ч.

 

46710884422_4d5eceab11_c.jpg

 

 

Машина периодически используется для различных поездок, но я обратил внимание, что особым интересом эта ветка не пользуется, так что не знаю, есть ли мне смысл трудиться и что-то публиковать?  :huh:  Я без обид и ни какого не наезжаю, просто если это никто не читает – то не вижу смысла что-то писать.  :biggrin:

 

 

39798519283_a4101eeb9b_c.jpg


When money talks - the world listens

#35 ОФФЛАЙН   goodmi

goodmi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1826
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 16 January 2019 - 17:00

Пилите, ээ, всмысле пишите Коля, пишите... ))
Old's Cool
W210 E280 4matic '99 ex

W201 190D '91 ex

W123 240D '84 ex

#36 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 January 2019 - 18:28

Пиши ещё,дядь Коль!) Интересно читать!

Особенно про дальние поездки ) Не собираешься ?

W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#37 ОФФЛАЙН   ser-arzo111

ser-arzo111

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2366
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    124

Отправлено 16 January 2019 - 18:36

Мне тоже интересно.    И про другие авто, в частности.


Велик  CUBE    :wub:


#38 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 January 2019 - 19:59

Парни, спасибо за поддержку! На днях тогда поделюсь поездками и развлечениями, в которых участвовал Паджерик.

Просто несколько моих постов подряд шли, просмотров у ветки тоже не много – вот я и подумал, что сам с собой общаюсь и никому это не интересно. ))

Кстати, сегодня поздно вечером потащу Паджериком Блэйзер – мои талантливые охранники окончательно залили ему свечи и он совсем перестал заводиться.  :wacko:


When money talks - the world listens

#39 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 January 2019 - 22:36

Парни, спасибо за поддержку! На днях тогда поделюсь поездками и развлечениями, в которых участвовал Паджерик.
Просто несколько моих постов подряд шли, просмотров у ветки тоже не много – вот я и подумал, что сам с собой общаюсь и никому это не интересно. ))
Кстати, сегодня поздно вечером потащу Паджериком Блэйзер – мои талантливые охранники окончательно залили ему свечи и он совсем перестал заводиться.  :wacko:

Дело!)
Тот ,что купил им по СНТ гонять ?)

W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#40 ОФФЛАЙН   Устин Акимыч

Устин Акимыч

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11876
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w 201 был, рав 4 -1сейчас

Отправлено 16 January 2019 - 23:00

 

Кстати, сегодня поздно вечером потащу Паджериком Блэйзер – мои талантливые охранники окончательно залили ему свечи и он совсем перестал заводиться.  :wacko:

надо было охранникам тех. минимум по машине прочитать....

ну или механика в штат взять... :biggrin:

или организатор херовый? :mrgreen:


Устин Акимыч........
w 201 2.3 5мкпп  с 2004 г.-продал в 2017  (13 лет вместе).. 

счас на рав 4..."белый слоник"

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных