Перейти к содержимому


Фотография

Дымит на холостых при включении кондиционера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ОФФЛАЙН   poteruha2009

poteruha2009

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 385
  • Город:Белорусь. г. Минск

Отправлено 29 May 2018 - 16:53

Привет всем! Недавно заметил, что при езде с кондиционером на холостых валит черный дым. Пересмотрел интернет , темы похожие есть на разных авто, но решения проблемы нету. Диагностика ничего не показывает.

W 210 . 2001 г. 2.2 cdi. автомат.


#2 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4278
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 29 May 2018 - 20:40

ЕГР на машине есть?


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#3 ОФФЛАЙН   poteruha2009

poteruha2009

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 385
  • Город:Белорусь. г. Минск

Отправлено 29 May 2018 - 22:19

Есть. Сегодня снимал чистил ,но ничего не изменилось.

Сообщение отредактировал poteruha2009: 29 May 2018 - 22:20

W 210 . 2001 г. 2.2 cdi. автомат.


#4 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 May 2018 - 22:25

Есть. Сегодня снимал чистил ,но ничего не изменилось.

и будет поддымливать ..нагрузка там приличная 



#5 ОФФЛАЙН   poteruha2009

poteruha2009

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 385
  • Город:Белорусь. г. Минск

Отправлено 29 May 2018 - 22:29

Но так не должно быть?

Сообщение отредактировал poteruha2009: 29 May 2018 - 22:30

W 210 . 2001 г. 2.2 cdi. автомат.


#6 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 May 2018 - 23:30

Но так не должно быть?

у меня топливная настроена как положено но..тоже поддымливает на ХХ с кондеем ..расход то добавляется на литр однозначно ..есть чему дымить 



#7 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4278
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 30 May 2018 - 07:04

Есть. Сегодня снимал чистил ,но ничего не изменилось.

 

Это только егр убирать...чтоб не дымил...


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#8 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 May 2018 - 19:26

Это делать нормальную диагностику. Исправный мотор дыметь не должен.  Если есть где взять расходомер с рабочей машины - попробуй поменять и посмотреть. Частая болячка, причем даже  новые не все адекватно работают.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#9 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 May 2018 - 23:28

Это делать нормальную диагностику. Исправный мотор дыметь не должен.  Если есть где взять расходомер с рабочей машины - попробуй поменять и посмотреть. Частая болячка, причем даже  новые не все адекватно работают.

у меня оттарированная система топливная в идеал егр вообще нет но..поддымливает ..убирали и что? или дыма нет и тяги тоже ..тут выбирает пусть сам или легкий дымок и динамика или без дымка но и без тяги ..расход на акпп 2.5тд 10 город трасса при 120 до 9л.с кондеем город до 12л 



#10 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 30 May 2018 - 23:32

у меня оттарированная система топливная в идеал егр вообще нет но..поддымливает ..убирали и что? или дыма нет и тяги тоже ..тут выбирает пусть сам или легкий дымок и динамика или без дымка но и без тяги ..расход на акпп 2.5тд 10 город трасса при 120 до 9л.с кондеем город до 12л

что то уж больно великоват ваш расход!пора бы наверное обратить на это внимание и что нибудь отремонтировать

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 30 May 2018 - 23:33


#11 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 31 May 2018 - 00:16

что то уж больно великоват ваш расход!пора бы наверное обратить на это внимание и что нибудь отремонтировать

9.5 дает завод расход ..учитывая нашу соляру 10 это нормально а кондей жрет до 2х литров сверху акпп то стоит а не ручка


Сообщение отредактировал КИРША: 31 May 2018 - 00:17

  • JH это нравится

#12 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 31 May 2018 - 10:08

9.5 дает завод расход ..учитывая нашу соляру 10 это нормально а кондей жрет до 2х литров сверху акпп то стоит а не ручка

возможно.но я не верю все равно в разницу что акпп и кондей на 2 литра увеличивают,это мне кажется чересчур.такой разницы нет даже в малолитражках.я катался на 124 с 602 турбо недавно.правда на мкпп.седан.по трассе без кондея(он не исправен)6-7.по городу до 10-12.знакомый купил и пригнал на ремонт.мы неодин вечер на нем катались.так что я знаю сколько он ест.и при этом я не скажу что мотор там в идеале.парит, маленько.сопливый.тнвд чуть подтекает по штуцерам.а вы наверное считаете что ваш"офигенный"мерс,и поэтому ваши данные более правдопадобны.мне фиолетово что там и кто и в каких книжках пишет.я верю себе и своим глазам.практика уже неоднократно показывала на неточности и ошибки,а также неверную инфу прописанную в книгах.и это не только я заметил.а 8.5-10 сейчас в смешанном цикле у меня 140 с 606 ест в смешанном цикле.еще и за это проминисуйте!так й меня мотор и топливная в идеале.даже окна гбц впускные и выпускные чуть расширены и отполироованы.я так понимаю минусуют те у кого таких машинах в руках никогда не было и кто свято верит в прописные истины из книжек,а при этом понятия не имеет как на самом деле бывает

а вот насчет плохой соляры,то тут да,соглашусь,может у вас больше в этом проблема.


Сообщение отредактировал Кольянчик)): 31 May 2018 - 10:18

  • Toxa517 это нравится

#13 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 31 May 2018 - 13:27

возможно.но я не верю все равно в разницу что акпп и кондей на 2 литра увеличивают,это мне кажется чересчур.такой разницы нет даже в малолитражках.я катался на 124 с 602 турбо недавно.правда на мкпп.седан.по трассе без кондея(он не исправен)6-7.по городу до 10-12.знакомый купил и пригнал на ремонт.мы неодин вечер на нем катались.так что я знаю сколько он ест.и при этом я не скажу что мотор там в идеале.парит, маленько.сопливый.тнвд чуть подтекает по штуцерам.а вы наверное считаете что ваш"офигенный"мерс,и поэтому ваши данные более правдопадобны.мне фиолетово что там и кто и в каких книжках пишет.я верю себе и своим глазам.практика уже неоднократно показывала на неточности и ошибки,а также неверную инфу прописанную в книгах.и это не только я заметил.а 8.5-10 сейчас в смешанном цикле у меня 140 с 606 ест в смешанном цикле.еще и за это проминисуйте!так й меня мотор и топливная в идеале.даже окна гбц впускные и выпускные чуть расширены и отполироованы.я так понимаю минусуют те у кого таких машинах в руках никогда не было и кто свято верит в прописные истины из книжек,а при этом понятия не имеет как на самом деле бывает

а вот насчет плохой соляры,то тут да,соглашусь,может у вас больше в этом проблема.

https://www.auto-dat...rbo-126hp-12704это дает на ручку а акпп еще литр смело прибавляй ну и еще на кондей тоже литр и сравнивать тазик не турбо с нормальным турбо дизелем не катит ..это разные авто ..я ездил на 605м атмо это жесть мацквич оно же не едет вообще я спокойно имею со старта 124 2.2 бенз не говоря уже за совковый автопром и замеры я делал контрольные под горло 100км и снова под горло из канистры  а не про приборке или компу или счетчику на азс..думаю если сделаешь такой замер из канистры твое мнение о расходе координально изменится в мою сторону


Сообщение отредактировал КИРША: 31 May 2018 - 13:36


#14 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 31 May 2018 - 14:06

Ка

https://www.auto-dat...rbo-126hp-12704это дает на ручку а акпп еще литр смело прибавляй ну и еще на кондей тоже литр и сравнивать тазик не турбо с нормальным турбо дизелем не катит ..это разные авто ..я ездил на 605м атмо это жесть мацквич оно же не едет вообще я спокойно имею со старта 124 2.2 бенз не говоря уже за совковый автопром и замеры я делал контрольные под горло 100км и снова под горло из канистры  а не про приборке или компу или счетчику на азс..думаю если сделаешь такой замер из канистры твое мнение о расходе координально изменится в мою сторону

Какой тазик?!я ж писал что катался на таком же моторе как и у вас.тоже на 602 турбо.просто выходит что кондей и АКПП реально два литра сверху выжирает!судя по ссылке,то расход реально небольшой у этого мотора.но факт потребления на 2 а то и больше литров -он поражает!я б никогда не подумал что с мерсодизелем такое возможно.не,ну ладно бензином, ладно другие марки...но сам многокатаю мерсовские и знаю их.но никогда б не подумал про такую разницу.эх,снял бы кто кто автомат и впихнул механику и прописал разницу на одной и той же машине до замены КПП и после.быьо бы интересно и справедливо

#15 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 31 May 2018 - 14:13

КаКакой тазик?!я ж писал что катался на таком же моторе как и у вас.тоже на 602 турбо.просто выходит что кондей и АКПП реально два литра сверху выжирает!судя по ссылке,то расход реально небольшой у этого мотора.но факт потребления на 2 а то и больше литров -он поражает!я б никогда не подумал что с мерсодизелем такое возможно.не,ну ладно бензином, ладно другие марки...но сам многокатаю мерсовские и знаю их.но никогда б не подумал про такую разницу.эх,снял бы кто кто автомат и впихнул механику и прописал разницу на одной и той же машине до замены КПП и после.быьо бы интересно и справедливо

ну епть..опять видео снимать...выхлопную без кондея на ХХ и с включенным?? реально увидишь разницу сразу ..да включаешь кондей чтобы авто ехало нужно педальку то по более нажимать ..реально слышно падение мощи когда периодически отключается то вроде турба в два раза сильнее стала дуть кондей хорошо *садит* мотор 


Сообщение отредактировал КИРША: 31 May 2018 - 14:14


#16 ОФФЛАЙН   poteruha2009

poteruha2009

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 385
  • Город:Белорусь. г. Минск

Отправлено 31 May 2018 - 21:29

Это делать нормальную диагностику. Исправный мотор дыметь не должен. Если есть где взять расходомер с рабочей машины - попробуй поменять и посмотреть. Частая болячка, причем даже новые не все адекватно работают.

Спасибо за совет. Да мотор хорошо работает. Притензий на работу нет. Без кондея дыма нету, если только резко притопить.
По расходуется сильно не заметил. Город не больше 10 это точно. Езжу каждый день, еслибы жрала, заметил бы.

W 210 . 2001 г. 2.2 cdi. автомат.


#17 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 31 May 2018 - 21:31

Спасибо за совет. Да мотор хорошо работает. Притензий на работу нет. Без кондея дыма нету, если только резко притопить.
По расходуется сильно не заметил. Город не больше 10 это точно. Езжу каждый день, еслибы жрала, заметил бы.

10л ..не мешай мотору работать ..все там нормально



#18 ОФФЛАЙН   poteruha2009

poteruha2009

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 385
  • Город:Белорусь. г. Минск

Отправлено 31 May 2018 - 22:49

Спасибо.Будем ездить, а там посмотрим.

W 210 . 2001 г. 2.2 cdi. автомат.


#19 ОФФЛАЙН   poteruha2009

poteruha2009

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 385
  • Город:Белорусь. г. Минск

Отправлено 22 June 2018 - 21:47

Привет всем! Недавно заметил, что при езде с кондиционером на холостых валит черный дым. Пересмотрел интернет , темы похожие есть на разных авто, но решения проблемы нету. Диагностика ничего не показывает.

Привет всем! Решил наконец свою проблему. Очень долго лазил по интернету и нашел ответ. По осени удалил заслонки во впускном коллекторе, а моторчик оставил и подключил фишку обратно, как сказали спецы. Естественно с кондиционером не ездил, так как осень. Ну а как сейчас стало жарко, включил и увидел сильное дымление (на светофоре в режиме D,в режиме P выхлоп был меньше.) Версий было много, от генератора до компрессора кондиционера. Но всё оказалось гораздо проще. Один человек (спасибо ему огромное) подсказал, что фишку с привода заслонками нужно снять, а вакумную трубку, идущую на ЕГР заглушить и всё. Дым пропадет вообще. Я не выдержал и вечером поехал в гараж, еле снял эту фишку, так как очень не удобно, а трубку заглушил. Дым пропал, ну если только в пол таптануть. Пропали провалы оборотов, с кондиционером ни кокого дыма. Я просто в шоке! Спасибо всем кто откликнулся!

W 210 . 2001 г. 2.2 cdi. автомат.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных