Перейти к содержимому


Фотография

Биение при нажатии тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 21 July 2018 - 08:40

У меня было такое. Тоже долго искал, думал и на ABS, и передние суппорта заменил по ходу пьесы, далее перебирал в голове что угодно....

В итоге выяснилось, что задние тормозные диски осыпались с внутренней стороны, увидел, только когда снял.

Уже обсуждалось на форуме, что качество современных тормозных дисков - отвратительное, осыпаются через 3-4 года.


Сообщение отредактировал роман с180: 21 July 2018 - 08:44

Роман Е200


#22 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 21 July 2018 - 09:44

У меня было такое. Тоже долго искал, думал и на ABS, и передние суппорта заменил по ходу пьесы, далее перебирал в голове что угодно....

В итоге выяснилось, что задние тормозные диски осыпались с внутренней стороны, увидел, только когда снял.

Уже обсуждалось на форуме, что качество современных тормозных дисков - отвратительное, осыпаются через 3-4 года.

 

что значит осыпались?


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#23 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 21 July 2018 - 11:14

Я так понимаю отпадает верхний прикатанный колодками слой.и получается неравномерная поверхность.она может давать биение и моментом стачивает колодки.это как постучать молотком по краю старого диска.и вы увидите как откалывается кусками поверхность металла

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 21 July 2018 - 11:15


#24 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 21 July 2018 - 22:47

что значит осыпались?

Поверхность диска стала не ровной, а вся в раковинах (в ямах). Осыпалась ржавчина.

А все потому, что качество современного металла - гавно.


Сообщение отредактировал роман с180: 21 July 2018 - 22:48

Роман Е200


#25 ОФФЛАЙН   driv3rMB

driv3rMB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 T-mod
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 July 2018 - 00:07

Поверхность диска стала не ровной, а вся в раковинах (в ямах). Осыпалась ржавчина.

А все потому, что качество современного металла - гавно.

ATE тоже?! :unsure:


(s124)/HFM/2.2a/1993 серебро


#26 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 22 July 2018 - 10:31

ATE тоже?! :unsure:

Практика показывает, что качество современного ATE, TRW и TEXTAR, отличается от того аналогичного, которое продавалось 10-15 лет назад.


Сообщение отредактировал роман с180: 22 July 2018 - 10:35

Роман Е200


#27 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 22 July 2018 - 10:50

Так сейчас почти со всем.ибо именитые бренды могут выпускаться одновременно несколькими странами.я недавно перетряхивал подвеску.и куча деталей купленных как лимфердер(типа оригинал ставил,самое лучшее что можно было взять)было с надписями на коробках сделано в Тайвань,Польша,германия,швеция и т.д.чему удивляться то,раньше запчасти были лучше.раньше они выпускались в одном месте.и видимо этому контроль за ними был лучше

#28 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 July 2018 - 14:30

Но когда поставил новые передние диски и колодки, тысячи 2-3 идеально было, (по времени примерно месяц ездил ежедневно по немногу, максимум 600км, минимум 40) потом стало потихоньку вибрировать и стало даже сильнее бить, чем до замены. Вариант нагреть и в лужу - вряд ли, точно не превышал 100 и ни резко, ни продолжительно не тормозил. Да и до этого, когда купил машину, было биение, поменял один диск, года три четыре ездил, все было хорошо.

Диски Бендикс еще из "старых запасов".

(Сейчас подумал: может кто то из друзей разыграть меня решил и поставил обратно кривой диск? Пусть дескать поищет неисправность?)


+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#29 ОФФЛАЙН   fotovid

fotovid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w202 99г. акпп 2.0 from japan

Отправлено 28 July 2018 - 20:36

Точно такая же проблема! все симптомы один в один, поменял три комплекта дисков(передних) но причина не найдена, на мой взгляд причина в перегреве дисков из-за неотпускания тормозов. После прогрева тормозов колодки плохо отпускают диск, соответственно идет перегрев диска и следствие биение. 



#30 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 29 July 2018 - 10:48

Точно такая же проблема! все симптомы один в один, поменял три комплекта дисков(передних) но причина не найдена, на мой взгляд причина в перегреве дисков из-за неотпускания тормозов. После прогрева тормозов колодки плохо отпускают диск, соответственно идет перегрев диска и следствие биение.

по перегреву биения нет!по перегреву диск раскаляется(иногда до красна),тормоза становятся ватными,интенсивно изнашиваются тормозные колодки, вытекает ступичная смазка и т.д.у меня у само пару раз все четыре диска ночью светились от перегрева!раскалялись до красна.потом они остыли и я ездил на них дальше.конечно по сильным лужам я с таким перегревом не ездил. Если клинит одно колесо(суппорт и т.д.)то машину при торможении уводит в сторону ещё.ищите проблему в подвеске,кривых или раз сбалансированных колёсах.если диски меняли уже и не помогло-то очевидно же что проблема не в них!ладно бы они со временем покривились и подбивать начали.но сразу же после замены,и точно также как и на старых это только в случае если проблема не в дисках.

#31 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10930
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 29 July 2018 - 15:57

да поршня у вас в суппортах подклинивают! меняете колодки ,диски-положение поршня в суппорте смешается и некоторое время нормально работают.....потом прирабатываются и опять подклинивают! делайте полную переборку суппортов,или замену на новые........  


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#32 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 29 July 2018 - 17:02

Точно такая же проблема! все симптомы один в один, поменял три комплекта дисков(передних) но причина не найдена, на мой взгляд причина в перегреве дисков из-за неотпускания тормозов. После прогрева тормозов колодки плохо отпускают диск, соответственно идет перегрев диска и следствие биение. 

 

тогда, стесняюсь спросить, чем надо было думать, что бы ставить новые диски и колодки, знать что суппорта подклинивают и так оставить?????

не пришло в голову гениальное решение о переборке или замене суппортов?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#33 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 29 July 2018 - 17:28

тогда, стесняюсь спросить, чем надо было думать, что бы ставить новые диски и колодки, знать что суппорта подклинивают и так оставить?????
не пришло в голову гениальное решение о переборке или замене суппортов?

меня больше удивляет как можно было аж целых 3 новых комплекта дисков поставить,чтобы наконец понять что дело не в них!ну поменял диски,ну не помогло,задайся вопросом-а в них ли дело?

#34 ОФФЛАЙН   fotovid

fotovid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w202 99г. акпп 2.0 from japan

Отправлено 29 July 2018 - 20:06

тогда, стесняюсь спросить, чем надо было думать, что бы ставить новые диски и колодки, знать что суппорта подклинивают и так оставить????? не пришло в голову гениальное решение о переборке или замене суппортов?

 

Биение появляется после пробега, около 500-700 км, естественно не сразу после замены дисков !! суппорта и направляшки перебраны и обслужены с ремкомплектами,  в них не выявлено ничего криминального.



#35 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 29 July 2018 - 23:56

Биение появляется после пробега, около 500-700 км, естественно не сразу после замены дисков !! суппорта и направляшки перебраны и обслужены с ремкомплектами,  в них не выявлено ничего криминального.

 

ну значит так перебрали, раз они клинить продолжают...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#36 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 30 July 2018 - 00:08

Попробуйте когда опять начнет клинить колесо отпустить тормозной патрубок от шланга.лучше со стороны колёса.иногда шланг как бы разбухает внутри и перекрывает отверствие и жидкость не отходит от суппорта

#37 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 30 July 2018 - 02:26

В итоге выяснилось, что задние тормозные диски осыпались с внутренней стороны, увидел, только когда снял. Уже обсуждалось на форуме, что качество современных тормозных дисков - отвратительное, осыпаются через 3-4 года.

После двух лет эксплуатации дисков ATE зимой начались биения. И торможение рывками.

По весне осмотр дал следующее:

Внутренние стороны задних тормозных дисков превратились в ржавую окалину. Оценив, решил попробовать восстановить. Толщина будь здоров, лицевые стороны хорошие. У левого суппорта внутренний поршень зимой подссывал тормозухой, посему он активно деградировал. Обнаружил весной и удивился, так как осенью поставил хорошие прокладки поршней. А вот правый не ссал. Но выглядел тоже хреново.

Тогда я отвинтил задние диски, я перевернул их наизнанку и привернул их внутренней стороной наружу. Родными болтами, но через гровер-шайбы.

К сожалению, начальный вид левого диска не снял, но всю окалину я отбил мелким зубильцем и тщательно вытравил ржавчину.  Толщина чуть ли не пол-мм, но сошла очень легко, только звон в ушах стоял. Выглядела как стекло, поэтому и рывки. И он стал "ровным", но шершавым. Заводим мотор, включаем передачу и колеса крутятся, шлифуем диск рашпилем, а затем доводим подушкой со шкуркой и диск выровнен. Плоскость проверяем ребром металлической линейки. Лицевую сторону тоже немного подравнял.

Теперь диски притёрлись колодками, которые тоже подравнял. Торможение выровнялось, рывки исчезли.

Через год посмотрим как будет результат, особенно после зимы. Но от преждевременных трат пока освобождён.

 

134460960.jpg

134460947.jpg

134460948.jpg

134460949.jpg

134460950.jpg

134460951.jpg

134460952.jpg

134460953.jpg

134460955.jpg

 

Правый диск был в несколько раз лучше. С ним были проведены такие же действия.

134460956.jpg

134460957.jpg134460958.jpg

134460959.jpg


Сообщение отредактировал kit123: 30 July 2018 - 02:37

  • ily9570, nikolaj w124, driv3rMB и еще 1 это нравится

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#38 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 30 July 2018 - 15:58

А говорят ате одни из лучших. А тут в ржавую железяку превратились спустя всего два года
А за способ какого никакого но восстановления подручными средствами и без станка поставил +1!

#39 ОФФЛАЙН   SaikonXS

SaikonXS

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 August 2018 - 08:57

У меня подобная проблема, от 100 и выше жопа начинает циклично бить и шум в салоне. Менял диски задние, brembo, отходили 2 года и забили, купил после ate + колодки ate, сразу думаю все новое чтоб забыть про это на долго, ОТХОДИЛИ 1 ГОД,щас опять езжу вибрирую при торможении, что за? Поднял машину, скинул колеса задние, думал поршень закис, но не тут то было, от небольшого усилия маленькой отверткой все 4 поршенька залезли без проблем, т.е. никто не закис, колодки стерты равномерно и одинаково, напрявляющие новые ровные, тормозноую жидкость в том году менял. Вот и куда копать???

Сообщение отредактировал SaikonXS: 15 August 2018 - 09:53


#40 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 15 August 2018 - 21:39

Нуиесли проблема проявляется при торможении,то либо диски тормозов либо искривлены или не отбалансированы диски колес.других пока предположений исходя из описания нет




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных