Перейти к содержимому


Фотография

что делать с непорядочным человеком ...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ОФФЛАЙН   -=ORION=-

-=ORION=-

    /8 your know

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:3 планета от Солнца
  • Автомобиль:
    W123 /8

Отправлено 09 July 2018 - 09:47

Вобщем один человек предоставил мне оборудование , для работы по договору , он и сам как-по договору причастен ...однако исчез и где он живёт я незнаю , оборудование стоит 15 тыс.руб . перед тем как этот человек испарился , у нас была договорённость , что в случае нештатной ситуации он мне гарантированно даст оговоренную сумму , перед тем как он испарился мы общались с ним по телефону , на тему вернуть ему оборудование , я не говорил ему про нештатую ситуациию , , т к она возникла раннее, примерно 8 мес до этого разговора , на что он заявил , что не помнит такого (дурака включил ), я ему предоставил аргументированное доказательство  соглашения , он исчез , так вот я храню и ухаживаю за этим оборудованием уже более 3 лет , соблюдая регламент по техобслуживанию .

Я хочу вернуть ему его оборудование и взыскать с него сумму за амортизационные расходы (15% в год от стоимости  оборудования 2250 руб в год ) + ответственное хранение + моральный ущерб  . 


спасибо администрации за предоставленные буквы.
Библиотека полезных файлов,заявки принимаются в этом топике.
Электронный Каталог Деталей Mercedes-Benz


#2 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 09 July 2018 - 10:11

Вобщем один человек предоставил мне оборудование , для работы по договору , он и сам как-по договору причастен ...однако исчез и где он живёт я незнаю , оборудование стоит 15 тыс.руб . перед тем как этот человек испарился , у нас была договорённость , что в случае нештатной ситуации он мне гарантированно даст оговоренную сумму , перед тем как он испарился мы общались с ним по телефону , на тему вернуть ему оборудование , я не говорил ему про нештатую ситуациию , , т к она возникла раннее, примерно 8 мес до этого разговора , на что он заявил , что не помнит такого (дурака включил ), я ему предоставил аргументированное доказательство  соглашения , он исчез , так вот я храню и ухаживаю за этим оборудованием уже более 3 лет , соблюдая регламент по техобслуживанию .

Я хочу вернуть ему его оборудование и взыскать с него сумму за амортизационные расходы (15% в год от стоимости  оборудования 2250 руб в год ) + ответственное хранение + моральный ущерб  . 

Одним из ключевых моментов является факт прописывания всех составляющих оборудования в договоре с полным перечнем серийных номеров каждого устройства. Это имеет место? Если нет, то как он сможет через суд доказать, что данное оборудование было передано ответчику.


W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#3 ОФФЛАЙН   -=ORION=-

-=ORION=-

    /8 your know

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:3 планета от Солнца
  • Автомобиль:
    W123 /8

Отправлено 09 July 2018 - 10:32

не в оригинале договора нет речи об этом конкретном оборудовании .

просто владелец , предложил оборудование для помощи в производстве работ по договору ,по личной инициативе 

а в последнем разговоре речь шла чтоб вернуть оборудование ...

 

только вот defacto есть несколько версий договора ...и я подозреваю , что этот человек слился не просто-так , а в результате совместных с кем-то противоправных действий ... 


спасибо администрации за предоставленные буквы.
Библиотека полезных файлов,заявки принимаются в этом топике.
Электронный Каталог Деталей Mercedes-Benz


#4 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 09 July 2018 - 10:44

не в оригинале договора нет речи об этом конкретном оборудовании .

просто владелец , предложил оборудование для помощи в производстве работ по договору ,по личной инициативе 

а в последнем разговоре речь шла чтоб вернуть оборудование ...

 

только вот defacto есть несколько версий договора ...и я подозреваю , что этот человек слился не просто-так , а в результате совместных с кем-то противоправных действий ... 

Понимаешь, я по по аналогии нашей работы. У нас некоторые арендаторы снимали площади и проводили свою деятельность. Но вот они переставали платить аренду и их оборудование оставалось у нас на ответственном хранении. Мы стучали владельцам, чтобы они расплатились по долгам и забрали своё оборудование. Кого-то нашли. В договорах прописано оборудование и серийные номера. Мы им были готовы отдать оборудование только после оплаты аренды за большие сроки. Причём, оборудование, которое не было прописано в договорах - "не существовало" и мы его могли и не отдавать. Просто стояла задача освободить производственные площади. При этом оказывалось, что допы вносились в договора некорректно и некоторое оборудование несоответствовало по факту отдаваемому. Поэтому бралась расписка, что всё получено и претензий не имеется.


Сообщение отредактировал kit123: 09 July 2018 - 10:46

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#5 ОФФЛАЙН   -=ORION=-

-=ORION=-

    /8 your know

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:3 планета от Солнца
  • Автомобиль:
    W123 /8

Отправлено 09 July 2018 - 10:53

я просто не хочу нести ответственность , в том случае , если оборудование пострадает от противоправных действий третих лиц.

т к прецедент уже есть , я когда менял подрядчика по складу , всё оборудование было перевезено на новый склад , а по факту , ревизия недосчитала ряд предметов . только один предмет бы списан , т к приадлежал мне лично , а по поводу других еще идёт разбирательство , толи при инвентаризации ошиблись, то-ли грузчики забыли положить ...


спасибо администрации за предоставленные буквы.
Библиотека полезных файлов,заявки принимаются в этом топике.
Электронный Каталог Деталей Mercedes-Benz


#6 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 09 July 2018 - 11:01

я просто не хочу нести ответственность , в том случае , если оборудование пострадает от противоправных действий третих лиц.

т к прецедент уже есть , я когда менял подрядчика по складу , всё оборудование было перевезено на новый склад , а по факту , ревизия недосчитала ряд предметов . только один предмет бы списан , т к приадлежал мне лично , а по поводу других еще идёт разбирательство , толи при инвентаризации ошиблись, то-ли грузчики забыли положить ...

Ты проконсультируйся с юристами. А так. Ты должен был бы направить письменную претензию к истцу, с описью оборудования, забрать и оплатить амортизацию. Или утилизируем в свою пользу. А раз нет документов и ответчик скрылся, то что он может предъявить.


  • -=ORION=- это нравится

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#7 ОФФЛАЙН   1263D

1263D

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    126

Отправлено 09 July 2018 - 15:17

Есть такой фильм Бронская история .режисер дениро. так вот там один дворовый гангстер воспитывает пацана  .ну значит стоят они разговаривают на улице вдруг по другой стороне идет другой парень. Наш герой с криком эй сони стой ты мне 10 долларов должен срывается с места в попытке его догнать бросив все важные дела. Воспитатель останавливает ег и говорит не трать время ты просто дешево от него ибавился. Удачи при найме юристов надеюсь они обойдутся в 300 рублей.


  • ins это нравится

#8 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч

    Запчасти и ремонт.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7407
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 10 July 2018 - 12:46

чет ничего не понятно, из написанного вами получается что вы взяли чужой инструмент, использовали его, подвергали износу и сломали ( или что там понимается под нештатной ситуацией), а теперь хотите вернуть получив при этом амортизацию? по моему амортизацию должен требовать с вас хозяин инструмента, или как?

понятно что если хозяин пропал, а инструмент крупногабаритный то вопрос хранения стал вашей головной болью


З/п 123/126/124/201/210/140/220

 

89OЗ7O8Ч2ОО

 


#9 ОФФЛАЙН   -=ORION=-

-=ORION=-

    /8 your know

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:3 планета от Солнца
  • Автомобиль:
    W123 /8

Отправлено 10 July 2018 - 12:54

не , никто инструмент не ломал , инструмент подвергается регулярной проверке исправности и регламентным работам .

нештатная ситуация это когда находишся за 300 км от Питера , без денег, топлива в баке , питьевой воды , сигарет и еды . 


спасибо администрации за предоставленные буквы.
Библиотека полезных файлов,заявки принимаются в этом топике.
Электронный Каталог Деталей Mercedes-Benz


#10 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 10 July 2018 - 16:19

Если "ответчик" не выходит на связь (может уехал, или ещё что-то), то чего его разыскивать-то?
Вернуть оборудование? Может оно ему не нужно.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#11 ОФФЛАЙН   -=ORION=-

-=ORION=-

    /8 your know

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:3 планета от Солнца
  • Автомобиль:
    W123 /8

Отправлено 12 July 2018 - 22:57

хранение , регулярное ТО , + http://www.oldmerin....27533&p=2705090

спасибо администрации за предоставленные буквы.
Библиотека полезных файлов,заявки принимаются в этом топике.
Электронный Каталог Деталей Mercedes-Benz


#12 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 13 July 2018 - 11:19

Можно ещё владельцу (кстати, то что он собственник как-то подтверждено документально?) заказное письмо с уведомлением отправить, с текстом типа "Уважаемый N! Прошу Вас забрать оборудование такое-то и оплатить издержки по его хранению и обслуживанию в сумме x руб."
А далее можно и в суд заявление подать, чтобы он или забрал оборудование и оплатил издержки, или добровольно передал оборудование как оплату издержек в Вашу пользу.
И все же интересно, что за оборудование, используется ли оно, и зачем его постоянно обслуживать?
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#13 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 15 July 2018 - 01:46

работы по договору б .


Ключевым моментом будет что с догором и как следствие что с работами, возврат и расходы это уже побочный продукт состояния договора

москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных