Перейти к содержимому


Фотография

Выручайте братцы,после капиталки заводится и глохнет(((


Лучший Ответ qwertyz , 17 July 2018 - 22:10

если винт ЭГРД закручивал до упора до конца, возможно погнул повредил пластину, не надо этого делать, плюс могло колечко резиновое внутри рассыпаться и там остаться. Начальное положение винта ЭГРД выставляется по штангенциркулю, 6,6 мм от плоскости ЭГРД до верхней плоскости винта ЭГРД.

 

 

В части этого комментария могу сказать только +100500 ... И с упором рег винтов паука тоже аккуратнее . У меня мало уже тарелочек осталось керамических )))))

Правильно - 3.5 оборота от легкого упора рег винтов = 6.6...6.7 от привалочной плоскости ЭГРД - заглубление винта .

Закон общий - 1 оборот винтов на пузе = 1/2 оборота винта ЭГРД = примерно равно 50 мл налива . Это для ускорения регулировки . ЭГРД по часовой - добавляем налив , винты на пузе по часовой - убавляем . Диф 0.40000000 прямо добиваться не надо ... Ценнее налив одинаковый . Пусть будет он 177 или 182 , не суть . Всё равно поедет . Но не 170 , 185 , 190 , 165 и прочий расколбас . И ещё - налив измеряем в упор , затем за 15 минут по капле на ХХ . Должно быть ровно . Бош допускает раскалибровку 10% ... Открою секрет - более 10% - дозатор в ремонт , а эти 10% возникать могут только из-за загрязнения и являются отклонением в минут от нормы .... Заводские дозаторы льют очень ровно , чего и требуется добиваться ..... Диф не так важет . Будет он 0.35 или 0.42 - ценнее налив ровный в упор и на ХХ и в любой области частичных нагрузок !

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 ОФФЛАЙН   Алик Насыров

Алик Насыров

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    w124, w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 July 2018 - 11:19

смотри гайку начального положения плунжера, должна быть утоплена относительно наружней гайки на 0.6 мм, походу у тебя плунжер неправильно выставлен (судя по тому что свободный ход 4-5 мм, а ХХ держит если лопату на 1 см вдавить)



#22 ОФФЛАЙН   Дмитрий Сергеев

Дмитрий Сергеев

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Уральск
  • Автомобиль:
    W201 190Е

Отправлено 16 July 2018 - 14:50

смотри гайку начального положения плунжера, должна быть утоплена относительно наружней гайки на 0.6 мм, походу у тебя плунжер неправильно выставлен (судя по тому что свободный ход 4-5 мм, а ХХ держит если лопату на 1 см вдавить)

начальное положение плунжера выставлено на 0.6,мерил от площади самой регулировочной гайки,или нужно мерить от тех насечек на гайке за которые цепляешь чтобы ее прокрутить? :confused:


Да , всё правильно , это ДТОЖ 2-контактный . По сути тот же 4-контактный , только звонится на резьбу сразу через термисторы . 4-контактный от резьбы изолирован  - таким образом сигнал температуры более защищён от всяких посторонних токов через двигатель .....

только звонится на резьбу сразу через термисторы :confused: объясни пожалуйста по подробнее как мерить?и что такое термисторы? :insane: 



#23 ОФФЛАЙН   Дмитрий Сергеев

Дмитрий Сергеев

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Уральск
  • Автомобиль:
    W201 190Е

Отправлено 16 July 2018 - 15:01

Чё бегать то.Крути СО по чуть чуть в обогащение(по часовой стрелке) и пробуй заводить.Утопил шестигранник,вошёл в зацепление,крутанул на 10 минут,попробовал завести.И так по чуть чуть и заведётся и будет работать.
В КД(колодку диагностики)вставь мультиметр,есть ли вообще питание на ЭГРД и РХХ.

а может ли моя проблема быть в том что что неправильно настроены винты ЭГРД и винты регулировки налива форсунок? :confused: просто есть некоторые сомнения что винт ЭГРД заглублен не на 6.6 мм как написано тут на форуме)))вечером все промерю ,напишу :hi:



#24 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 16 July 2018 - 18:57

Ок , вопрос ставлю иначе - когда-то это работало вообще при тебе ????


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#25 ОФФЛАЙН   Дмитрий Сергеев

Дмитрий Сергеев

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Уральск
  • Автомобиль:
    W201 190Е

Отправлено 16 July 2018 - 21:10

Ок , вопрос ставлю иначе - когда-то это работало вообще при тебе ????

сложный вопрос,катался на мурзике немного до капиталки,все заводилось хорошо,зимой при морозе  заводился раза с пятого,как будто не было прогревочных,а так все вроде было в ажуре :up:


регулировочные гайки на ЭГРД и на пузе дозатора не померял сегодня,так как после тренировок не было ни сил ни желания,завтра все промерю и обязательно отчитаюсь)))


все таки мне кажется что что то не так с регулировками,потому что когда ездил до капиталки,при холостых оборотах лопата держалась не так низко как ее нужно держать сейчас чтобы двигатель держал холостые :confused:


кстати на ДТОЖ эти два проводка при покупке машины были уже без фишек и просто по варварски вставлены в датчик :mad:



#26 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 16 July 2018 - 21:15

сложный вопрос,катался на мурзике немного до капиталки,все заводилось хорошо,зимой при морозе  заводился раза с пятого,как будто не было прогревочных,а так все вроде было в ажуре :up:


регулировочные гайки на ЭГРД и на пузе дозатора не померял сегодня,так как после тренировок не было ни сил ни желания,завтра все промерю и обязательно отчитаюсь)))


все таки мне кажется что что то не так с регулировками,потому что когда ездил до капиталки,при холостых оборотах лопата держалась не так низко как ее нужно держать сейчас чтобы двигатель держал холостые :confused:


кстати на ДТОЖ эти два проводка при покупке машины были уже без фишек и просто по варварски вставлены в датчик :mad:

проверки такие 

стартером крутим - тарелка то колышется - всасывание есть ? если да и не заводится при наличии искры и бензина то выворачиваем любую свечку и заводим ,если заведется глушак умер ,далее если не заводится мерим компрессию и осматритваем высоковольку - искра на воздухе еще не повод быть ей под давлением :)
 


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#27 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13335
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 July 2018 - 22:00

Так,давай тень на плетень не наводить.
Выставляем диф.давление с помощью манометра а не штангельциркуля.
Добились разницы 0.4,Трубки без форсунок в бутылочки(без форсунок) и смотрим налив.
Дозатор обязательно должен быть чистый!!!
Если при диф.давлении 0.4 налив не соответствует,регулируем винтами на пузе дозатора.Выставляем 175-180 на канал(без форсунок)Ставим форсунки и снова меряем налив.Еслиивсё хорошо,собираем и заводим.

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#28 ОФФЛАЙН   Дмитрий Сергеев

Дмитрий Сергеев

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Уральск
  • Автомобиль:
    W201 190Е

Отправлено 16 July 2018 - 22:08

проверки такие 

стартером крутим - тарелка то колышется - всасывание есть ? если да и не заводится при наличии искры и бензина то выворачиваем любую свечку и заводим ,если заведется глушак умер ,далее если не заводится мерим компрессию и осматритваем высоковольку - искра на воздухе еще не повод быть ей под давлением :)
 

всасывание есть,тарелка колышется при заводке)) насчет свечи попробую,хорошая идея :up: так как машина очень долго стояла и возможно что глушак забился говном,так как машина стояла все три года на улице :weep: высоковольтная часть в порядке,уверен на 100 процентов)) компрессия 11 10.5 10.5 11


Так,давай тень на плетень не наводить.
Выставляем диф.давление с помощью манометра а не штангельциркуля.
Добились разницы 0.4,Трубки без форсунок в бутылочки(без форсунок) и смотрим налив.
Дозатор обязательно должен быть чистый!!!
Если при диф.давлении 0.4 налив не соответствует,регулируем винтами на пузе дозатора.Выставляем 175-180 на канал(без форсунок)Ставим форсунки и снова меряем налив.Еслиивсё хорошо,собираем и заводим.

я правильно понимаю что если бы диф,давление отличалось от нормы в 0.4,то топливо не поступало бы на форсунки?если не так поправь :no: и еще раз хочу сказать спасибо что отзываетесь и отвечаете на все мои вопросы :up: ох чувствую и намучаетесь вы со мной :laugh: очень много вопросов у меня,хочу полностью разобраться во всем)))


Сообщение отредактировал Дмитрий Сергеев: 16 July 2018 - 22:12


#29 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13335
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 July 2018 - 06:46

Я тебе написал правильную настройку дозатора.
Дозатор должен быть чистый!!!
Если разбирали дозатор или что то откручивали то...
1-смотрим и настраиваем начальное положение плунжера,как написали должно 0.6 мм быть.Меряем глубокомером на штангельциркуле.Выставили,проверили уплотнительное кольцо между дозатором и расходомером,прикрутили дозатор и все трубки к нему.
2-Манометр в зубы,замеряем давление в верхней камере и в нижней.Добиваемся разницы в 0.4 bar с помощью винта на ЭГРД.От самого ЭГРД отцеплен штекер!Аккуратно с двумя колечками те что между дозатором и ЭГРД и болты не потеряй,они специальные,простые не подойдут!Про перемычку вместо топливного реле не забываем,так же не забываем о давлении что будет в системе.Выкручиваем трубки на форсунки и от дозатора.Закручиваем запасные трубки(что бы свои не гнуть) или сантехнические шланги покупаем для кухонного смесителя.Берём баночки и меряем налив за минуту при полностью опущенной лопате.Если льют мало,много,неравномерно,регулируем винтами на пузе дозатора.Долго,муторно,но глаза боятся,руки делают.Всеми правдами и неправдами добиваемся 175-180 мл/мин на каждый канал.
4-вытаскиваем форсунки и присоединяем к трубкам и опускаем в баночки,вот для чего нужен запасной комплект трубок!
Замеряем налив с форсунками.Он должен быть такой же примерно как и без них.Так же смотрим как пылят,сколько наливают,не капают ли при поднятой лопате.Если не пылят а ссут,мало наливают,капают,в помойку!Они не чистятся,хотя можно для успокоении души продуть их карбклинером.90% что ни чего не прочистится.Лучшее решение новые форсунки и уплотнительные кольца!
Если всё как написал,выполнено и проверенно.Ставим всё на место,цепляем штекера и заводим.Регулировкой СО добиваемся устойчивой работы на ХХ.
5-авто прогрето и работает,отключаем штекера от ЭГРД и РХХ или снимаем просто предохранитель с реле перегрузки,дрочим тормозом и крутя СО добиваемся что бы при интенсивном нажатии на педаль тормоза,обороты стояли на месте или приподымались на 50 оборотов.
Когда дрочишь педаль и обороты подымаются,то смесь богатая.СО против часовой крутить по малу,и на оборот.Обороты падают,смесь бедная.Крутишь СО по часовой по малу.
Если всё получилось,штекера или предохранитель на место и должно быть всё хорошо.Если потенциометр снимали или уже "регулировали",надо замерить вольтаж на ножках,если не 06-08 В,тут прийдётся его регулировать,но это отдельная история:-)
Удачи.

Сообщение отредактировал игорёха: 17 July 2018 - 06:56

  • Дмитрий Сергеев это нравится

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#30 ОФФЛАЙН   Дмитрий Сергеев

Дмитрий Сергеев

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Уральск
  • Автомобиль:
    W201 190Е

Отправлено 17 July 2018 - 10:29

Я тебе написал правильную настройку дозатора.
Дозатор должен быть чистый!!!
Если разбирали дозатор или что то откручивали то...
1-смотрим и настраиваем начальное положение плунжера,как написали должно 0.6 мм быть.Меряем глубокомером на штангельциркуле.Выставили,проверили уплотнительное кольцо между дозатором и расходомером,прикрутили дозатор и все трубки к нему.
2-Манометр в зубы,замеряем давление в верхней камере и в нижней.Добиваемся разницы в 0.4 bar с помощью винта на ЭГРД.От самого ЭГРД отцеплен штекер!Аккуратно с двумя колечками те что между дозатором и ЭГРД и болты не потеряй,они специальные,простые не подойдут!Про перемычку вместо топливного реле не забываем,так же не забываем о давлении что будет в системе.Выкручиваем трубки на форсунки и от дозатора.Закручиваем запасные трубки(что бы свои не гнуть) или сантехнические шланги покупаем для кухонного смесителя.Берём баночки и меряем налив за минуту при полностью опущенной лопате.Если льют мало,много,неравномерно,регулируем винтами на пузе дозатора.Долго,муторно,но глаза боятся,руки делают.Всеми правдами и неправдами добиваемся 175-180 мл/мин на каждый канал.
4-вытаскиваем форсунки и присоединяем к трубкам и опускаем в баночки,вот для чего нужен запасной комплект трубок!
Замеряем налив с форсунками.Он должен быть такой же примерно как и без них.Так же смотрим как пылят,сколько наливают,не капают ли при поднятой лопате.Если не пылят а ссут,мало наливают,капают,в помойку!Они не чистятся,хотя можно для успокоении души продуть их карбклинером.90% что ни чего не прочистится.Лучшее решение новые форсунки и уплотнительные кольца!
Если всё как написал,выполнено и проверенно.Ставим всё на место,цепляем штекера и заводим.Регулировкой СО добиваемся устойчивой работы на ХХ.
5-авто прогрето и работает,отключаем штекера от ЭГРД и РХХ или снимаем просто предохранитель с реле перегрузки,дрочим тормозом и крутя СО добиваемся что бы при интенсивном нажатии на педаль тормоза,обороты стояли на месте или приподымались на 50 оборотов.
Когда дрочишь педаль и обороты подымаются,то смесь богатая.СО против часовой крутить по малу,и на оборот.Обороты падают,смесь бедная.Крутишь СО по часовой по малу.
Если всё получилось,штекера или предохранитель на место и должно быть всё хорошо.Если потенциометр снимали или уже "регулировали",надо замерить вольтаж на ножках,если не 06-08 В,тут прийдётся его регулировать,но это отдельная история :)
Удачи.

благодарю за такой развернутый ответ :up: дозатор разбирал и чистил я сам,только вот выстраивал винт ЭГРД по оборотам от полность закрученного :biggrin: сильно не пинайте,нету манометра(( у меня до этого не шло топливо на форсунки,и получилось что при 9 оборотах от полность закрученного топливо пошло :huh:

 

Теперь буду искать манометр,и к токарю,чтобы переходники сделал)))Ну и буду настраивать диф.давление уже по уму)))

 

Но это будет теперь только когда зарплату получу,так как с деньгами сейчас вообще напряженка,только вышел с отпуска :sad2: да и погода не радует,второй день грозы,а моторен стоит на улице (гаража нету)


надоел я вам уже наверное,но спасибо за ответы,все сделаю по мануалу от Игорехи и отпишусь :hi: возможно это будет не скоро но обязательно отпишусь,не теряйте)))

 

С уважением Дмитрий Сергеев :beer:



#31 ОФФЛАЙН   Алик Насыров

Алик Насыров

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    w124, w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 July 2018 - 12:23

если винт ЭГРД закручивал до упора до конца, возможно погнул повредил пластину, не надо этого делать, плюс могло колечко резиновое внутри рассыпаться и там остаться. Начальное положение винта ЭГРД выставляется по штангенциркулю, 6,6 мм от плоскости ЭГРД до верхней плоскости винта ЭГРД.



#32 ОФФЛАЙН   Дмитрий Сергеев

Дмитрий Сергеев

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Уральск
  • Автомобиль:
    W201 190Е

Отправлено 17 July 2018 - 12:52

если винт ЭГРД закручивал до упора до конца, возможно погнул повредил пластину, не надо этого делать, плюс могло колечко резиновое внутри рассыпаться и там остаться. Начальное положение винта ЭГРД выставляется по штангенциркулю, 6,6 мм от плоскости ЭГРД до верхней плоскости винта ЭГРД.

спасибо за совет,но сделаю все как посоветовал Игореха :dont: по уму все хочу сделать))с манометром будет точнее и правильнее



#33 ОФФЛАЙН   Алик Насыров

Алик Насыров

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    w124, w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 July 2018 - 13:44

конечно без манометра никуда, про винт и 6.6 мм это на стадии сборки Дозатора и установки на него ЭГРД. а потом уже подцепляешь манометр, меришь системное, затем управляющее и если дельта отличается от 0.4 (0,35-0,45) , то винтом без фанатизма (по 1/8 оборота) подбираешь нужное давление. Затем меришь наливы и добиваешься нужных значений винтами диф клапанов, а если необходимо то и винтом ЭГРД.


Сообщение отредактировал Алик Насыров: 17 July 2018 - 13:45


#34 ОФФЛАЙН   Дмитрий Сергеев

Дмитрий Сергеев

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Уральск
  • Автомобиль:
    W201 190Е

Отправлено 17 July 2018 - 18:03

конечно без манометра никуда, про винт и 6.6 мм это на стадии сборки Дозатора и установки на него ЭГРД. а потом уже подцепляешь манометр, меришь системное, затем управляющее и если дельта отличается от 0.4 (0,35-0,45) , то винтом без фанатизма (по 1/8 оборота) подбираешь нужное давление. Затем меришь наливы и добиваешься нужных значений винтами диф клапанов, а если необходимо то и винтом ЭГРД.

благодарю,дело за малым,найти манометр и штуцера на верхнюю и нижнюю камеру))



#35 ОФФЛАЙН   Дмитрий Сергеев

Дмитрий Сергеев

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Уральск
  • Автомобиль:
    W201 190Е

Отправлено 17 July 2018 - 20:29

pistolet-dlya-podkachki-koles-s-manometrom-63mm-pnevmaticheskij-intertool-pt!Large1.jpg Друзья-товарищи)) подскажите,подойдет ли такой манометр?


Сообщение отредактировал Дмитрий Сергеев: 17 July 2018 - 20:30


#36 ОФФЛАЙН   merschandiser

merschandiser

    Мерсоактивист

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Город:Российская глубинка
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 July 2018 - 20:39

 Друзья-товарищи)) подскажите,подойдет ли такой манометр?

Этот воздушный, для накачки колес. Тебе нужен гидроманометр.



#37 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 17 July 2018 - 22:10   Лучший Ответ

если винт ЭГРД закручивал до упора до конца, возможно погнул повредил пластину, не надо этого делать, плюс могло колечко резиновое внутри рассыпаться и там остаться. Начальное положение винта ЭГРД выставляется по штангенциркулю, 6,6 мм от плоскости ЭГРД до верхней плоскости винта ЭГРД.

 

 

В части этого комментария могу сказать только +100500 ... И с упором рег винтов паука тоже аккуратнее . У меня мало уже тарелочек осталось керамических )))))

Правильно - 3.5 оборота от легкого упора рег винтов = 6.6...6.7 от привалочной плоскости ЭГРД - заглубление винта .

Закон общий - 1 оборот винтов на пузе = 1/2 оборота винта ЭГРД = примерно равно 50 мл налива . Это для ускорения регулировки . ЭГРД по часовой - добавляем налив , винты на пузе по часовой - убавляем . Диф 0.40000000 прямо добиваться не надо ... Ценнее налив одинаковый . Пусть будет он 177 или 182 , не суть . Всё равно поедет . Но не 170 , 185 , 190 , 165 и прочий расколбас . И ещё - налив измеряем в упор , затем за 15 минут по капле на ХХ . Должно быть ровно . Бош допускает раскалибровку 10% ... Открою секрет - более 10% - дозатор в ремонт , а эти 10% возникать могут только из-за загрязнения и являются отклонением в минут от нормы .... Заводские дозаторы льют очень ровно , чего и требуется добиваться ..... Диф не так важет . Будет он 0.35 или 0.42 - ценнее налив ровный в упор и на ХХ и в любой области частичных нагрузок !


  • Дмитрий Сергеев это нравится

Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#38 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 17 July 2018 - 22:25

attachicon.gifpistolet-dlya-podkachki-koles-s-manometrom-63mm-pnevmaticheskij-intertool-pt!Large1.jpg Друзья-товарищи)) подскажите,подойдет ли такой манометр?


Лучше чем ничего ,попробуй расскажешь ,я много лет кондиционерными пользуюсь

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#39 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13335
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 July 2018 - 06:23

attachicon.gifpistolet-dlya-podkachki-koles-s-manometrom-63mm-pnevmaticheskij-intertool-pt!Large1.jpg Друзья-товарищи)) подскажите,подойдет ли такой манометр?


Да зайди в сантехнический отдел или магазин да и выбери там.Класс точности не выше 1.5.Желательно до 12 кг/см2(ну это что бы и насос в упор мерять)А так до 6-ти за глаза.Ещё смотри что бы шкала была с делениями 0.1.

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#40 ОФФЛАЙН   Дмитрий Сергеев

Дмитрий Сергеев

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Уральск
  • Автомобиль:
    W201 190Е

Отправлено 18 July 2018 - 22:25

Доброго времени суток друзья :hi:

Отчитываюсь:выточил у токаря два штуцера с резьбой 10*1 и 8*1  :biggrin: обрезал конец с металлическим креплением на вот этом самом манометре для подкачки шин (см.прикрепленное изображение) , все соединения протянул , отключил фишку с ЭГРД , поставил перемычку бензонасоса и померил давление))Как ни странно этот манометр  замечательно справился со своей задачей :shock:

 

 

БЫЛО

Системное давление - 5.7 бар 

Диф. давление - 5.4 бар

 

Открутил ЭГРД и повернул регулировочный болтик на 1/4 оборота по часовой стрелке,

 

СТАЛО

Системное давление - 5.7 бар

Диф.давление - 5.3 бар

 

добился разницы в 0.4 :gigi:провалов при нажатии на лопату нет))остаточное давление составляет 3 бара и держится часа два железно)))

Это все что я успел сделать,завтра выдался свободный денек,буду мерить налив без форсунок и с ними))при полном опускании лопаты )) 


если винт ЭГРД закручивал до упора до конца, возможно погнул повредил пластину, не надо этого делать, плюс могло колечко резиновое внутри рассыпаться и там остаться. Начальное положение винта ЭГРД выставляется по штангенциркулю, 6,6 мм от плоскости ЭГРД до верхней плоскости винта ЭГРД.

 

 

В части этого комментария могу сказать только +100500 ... И с упором рег винтов паука тоже аккуратнее . У меня мало уже тарелочек осталось керамических )))))

Правильно - 3.5 оборота от легкого упора рег винтов = 6.6...6.7 от привалочной плоскости ЭГРД - заглубление винта .

Закон общий - 1 оборот винтов на пузе = 1/2 оборота винта ЭГРД = примерно равно 50 мл налива . Это для ускорения регулировки . ЭГРД по часовой - добавляем налив , винты на пузе по часовой - убавляем . Диф 0.40000000 прямо добиваться не надо ... Ценнее налив одинаковый . Пусть будет он 177 или 182 , не суть . Всё равно поедет . Но не 170 , 185 , 190 , 165 и прочий расколбас . И ещё - налив измеряем в упор , затем за 15 минут по капле на ХХ . Должно быть ровно . Бош допускает раскалибровку 10% ... Открою секрет - более 10% - дозатор в ремонт , а эти 10% возникать могут только из-за загрязнения и являются отклонением в минут от нормы .... Заводские дозаторы льют очень ровно , чего и требуется добиваться ..... Диф не так важет . Будет он 0.35 или 0.42 - ценнее налив ровный в упор и на ХХ и в любой области частичных нагрузок !

Думаю выставлю налив по 180))как замерить налив на хх? с форсунками или без?объясни пожалуйста если не затруднит :smile: заранее благодарю


Завтра по ходу проделанной работы буду отчитываться и надеюсь что завтра мой мурз уже заведется :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • pistolet-dlya-podkachki-koles-s-manometrom-63mm-pnevmaticheskij-intertool-pt!Large1.jpg

Сообщение отредактировал Дмитрий Сергеев: 18 July 2018 - 22:23





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных