Перейти к содержимому


Фотография

Распредвал от атмо на турбо.605/606


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 ОФФЛАЙН   oleg213

oleg213

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w201 w124 w210

Отправлено 24 August 2018 - 11:24

яма будет все равно, но за счет лучшего наполнения  бодрее будет ехать



#42 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 24 August 2018 - 12:40

яма будет все равно, но за счет лучшего наполнения  бодрее будет ехать

это собственное мнение,или вывод из опыта установки?

#43 ОФФЛАЙН   oleg213

oleg213

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w201 w124 w210

Отправлено 26 August 2018 - 09:13

да, ставили атмобошку с распредвалами на турбо 605. стал более уверено разгонятся в диапазоне 1000-1800. дальше без разницы. атмовал позволяет сделать чуть большую подачу топлива без ущерба экологии в режиме когда турбина еще не раздулась. 

была эта затея в далеком 2013 году. лопнула бошка, нашли всю в сборе за очень адекватные деньги и даже сразу не поняли почему мотор стал бодрее разгонять с самых низов.

а через пару месяцев наткнулся у буржуев на инфу  про сравнение валов

тачка была w202  на механике



#44 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 26 August 2018 - 19:56

Валы с более высокими кулачками на Тазы продают типа спортивные . Надо у спортсменов поспрошать , погуглить . Зачем , интересно , немцы заморочились делать меньшее открытие клапанов на турбо моторах ?! Опять из за сраного гринписа ?! В принципе , раскрутившаяся турба запихает воздуха скока надо и при меньшем открытии , а вот пока турбина не раздулась мотор работает как атмосферник , и это очень интересно . Жаль что прошлый хозяин про ел гдето крякнувший :mad2: прошлый стоявший у меня атмо 603 - щас былаб очередная заморочка поменять распредвал . Ща они у разборщиков резко подорожают . Может это лоббизм такой ? У кого то ящик атмо валов собрался ?! :super:



#45 ОФФЛАЙН   Joracot

Joracot

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    409D

Отправлено 26 August 2018 - 20:16

Валы с более высокими кулачками на Тазы продают типа спортивные . Надо у спортсменов поспрошать , погуглить . Зачем , интересно , немцы заморочились делать меньшее открытие клапанов на турбо моторах ?! Опять из за сраного гринписа ?! В принципе , раскрутившаяся турба запихает воздуха скока надо и при меньшем открытии , а вот пока турбина не раздулась мотор работает как атмосферник , и это очень интересно . Жаль что прошлый хозяин про ел гдето крякнувший :mad2: прошлый стоявший у меня атмо 603 - щас былаб очередная заморочка поменять распредвал . Ща они у разборщиков резко подорожают . Может это лоббизм такой ? У кого то ящик атмо валов собрался ?! :super:

Валы с более высокими кулачками на Тазы продают типа спортивные . Надо у спортсменов поспрошать , погуглить . Зачем , интересно , немцы заморочились делать меньшее открытие клапанов на турбо моторах ?! Опять из за сраного гринписа ?! В принципе , раскрутившаяся турба запихает воздуха скока надо и при меньшем открытии , а вот пока турбина не раздулась мотор работает как атмосферник , и это очень интересно . Жаль что прошлый хозяин про ел гдето крякнувший :mad2: прошлый стоявший у меня атмо 603 - щас былаб очередная заморочка поменять распредвал . Ща они у разборщиков резко подорожают . Может это лоббизм такой ? У кого то ящик атмо валов собрался ?! :super:

У 603 все валы одинаковые.Это касается 605-606 моторов.У спортивных валов не только высота может быть другая,но и более широкая фаза впуска.

#46 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 27 August 2018 - 16:55

Я тоже не понимаю тогда зачем на турбо моторах 605-606 сделали меньше кулачки,тем самым задушив мотор на низах как вы утверждаете.ещё один подобный пост от человека который скажет что ставил атмо вал на турбо и эффект есть-я хватаюсь за ключи и бегу менять свой вал))

#47 ОФФЛАЙН   Joracot

Joracot

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    409D

Отправлено 27 August 2018 - 17:41

Я тоже не понимаю тогда зачем на турбо моторах 605-606 сделали меньше кулачки,тем самым задушив мотор на низах как вы утверждаете.ещё один подобный пост от человека который скажет что ставил атмо вал на турбо и эффект есть-я хватаюсь за ключи и бегу менять свой вал))

Коля, если бы я ездил на таком моторе как у тебя,там бы были уже всевозможные тюняшки.Беги ставить!!!Я поддерживаю на все сто!!!

#48 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 27 August 2018 - 18:30

У 603 все валы одинаковые

Ну вот , пришел поручик Ржевский и все опошлил . Придется ждать пока крякнет турбина и ставить Холсет .

 Или уже сразу компрессор ?! Его правда в Гелике совать под капотом некуда , разве что сверху , как в Бешеном Максе , и дыру в капоте как у амеров  


более широкая фаза впуска.

При широких фазах вроде на холостых мотор нормально не работает , а для умеренной , так сказать , форсировки просто чуть выше профиль кулачка . На истину не претендую , но вроде чет такое читал .



#49 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 27 August 2018 - 21:28

Коля, если бы я ездил на таком моторе как у тебя,там бы были уже всевозможные тюняшки.Беги ставить!!!Я поддерживаю на все сто!!!

есть один маленький нюанс.мне нужно чутка обождать.мне нужно произвести кое какие регулировки с тнвд.потому я не хочу пока что ставить другой вал,дабы исключить его влияние на динамику.сразу подкручу на всем стоковой.а как все будет отстроено в идеал-тогда и вал закину!тогда точно будет ощущаться разница.это где то через неделю или две.потом отпишусь сюда.но все равно интересно пока послушать разного рода мнения по этому поводу

#50 ОФФЛАЙН   Joracot

Joracot

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    409D

Отправлено 27 August 2018 - 21:53

Ну вот , пришел поручик Ржевский и все опошлил . Придется ждать пока крякнет турбина и ставить Холсет .
 Или уже сразу компрессор ?! Его правда в Гелике совать под капотом некуда , разве что сверху , как в Бешеном Максе , и дыру в капоте как у амеров  

При широких фазах вроде на холостых мотор нормально не работает , а для умеренной , так сказать , форсировки просто чуть выше профиль кулачка . На истину не претендую , но вроде чет такое читал .

Про валы как есть.А турбину Holset стоит прикрутить,да не простую,а Holset he221w с кованнай и фрезерованной крыльчаткой и будет счастье.

есть один маленький нюанс.мне нужно чутка обождать.мне нужно произвести кое какие регулировки с тнвд.потому я не хочу пока что ставить другой вал,дабы исключить его влияние на динамику.сразу подкручу на всем стоковой.а как все будет отстроено в идеал-тогда и вал закину!тогда точно будет ощущаться разница.это где то через неделю или две.потом отпишусь сюда.но все равно интересно пока послушать разного рода мнения по этому поводу

Что не так с ТНВД.

#51 ОФФЛАЙН   е300

е300

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:новомовомосковск
  • Автомобиль:
    w210, е300, 1999

Отправлено 27 August 2018 - 22:00

пробуйте ставить атмо вал. мне тоже данная тема интересна выпускные валы одинаковы.


Сообщение отредактировал е300: 27 August 2018 - 22:00


#52 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 August 2018 - 22:27

пробуйте ставить атмо вал. мне тоже данная тема интересна выпускные валы одинаковы.

давно это было но...крякнула гбц  на 602962 поставили простую так как распред мой был в худшем состоянии то поставили распред атмо  и действительно не трогая тнвд мотор стал резвее ..не значительно но все таки мощи добавилось 


  • JH это нравится

#53 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 27 August 2018 - 22:46

Что не так с ТНВД.

слегка гавкает.обороты чутка гуляют.не могу вытянуть их подкручиванием гайки регулятора.вроде и выравнивается,а все равно наклонившись к глушителю сзади слышно.жду в гости нашего общего друга.попробуем на месте решить этот вопрос совместно

#54 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 29 August 2018 - 17:55

Holset стоит прикрутить,да не простую,а Holset he221w с кованнай и фрезерованной крыльчаткой

Вот за это - спасибо ! А то смотрел как то ради интереса пока холсеты - вроде два типа народ ставит , а какая чем отличается - фиг знает . Теперь когда случится - знаю что надо !



#55 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 29 August 2018 - 19:41

С холсетами всё просто. Всё зависит от подачи на ТНВД и объёма движка.

#56 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 29 August 2018 - 20:01

Ну с объемом то понятно - 3 литра , а вот с подачей - фиг знает , интересует в первую очередь чтоб быстрее разгонялась крыльчатка . И соответственно уменьшить турбояму максимально . 

Сейчас подача думаю максимальная что может быть на плунжерах стандартных для 603 - 5,5 мм . На стенде не смотрели , мечтаю все таки в сентябре добраться ( сейчас просто накручено винтами ) . В принципе , по моему скромному пониманию максимальной подачи такого насоса достаточно для получения 150 ( а может и 160 кобыл ) . Максимальной мощности мне хватает , интересует конкретно прием и тяга с низов .



#57 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 29 August 2018 - 20:59

Тогда 211,но на высоких будет чернотой подплевывать.
221 раскручивается позже,но объём выдаёт больше.

#58 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 29 August 2018 - 21:10

А 211 с какой крыльчаткой ? Я так понимаю что чем легче - тем лучше ( ну при одинаковых размерах и геометрии ) ? Что то слышал про металлокерамику , или это сказки ?

У меня товарищ поклонник японцев , Патрули , Исузу всякие - вроде у них там турбины Ичи турбо там какие то , на Субарики тоже их же ставят . Мол на подшипниках , дуют с низов здорово . Насколько это правда интересно . 



#59 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 29 August 2018 - 21:38

Честно,не знаю. Но дорогущие они это точно
211-ых есть два вида,выход на 5 и на 4 шпильки. На 5,это типа первые были и оригинальные. А на 4-ре типа китайская подделка.
В общем дело веры,какая больше понравится.
Вот как оказалось 221-ых много видов.
Кстати тут есть товарищь,он знает какая 221-ая хорошая и правильная.

#60 ОФФЛАЙН   Joracot

Joracot

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    409D

Отправлено 30 August 2018 - 02:52

Holset he221w,правильная 221,для 603-606 с подачей топлива от 65сс

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180816_144709.jpg

Сообщение отредактировал Joracot: 30 August 2018 - 02:53





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных