Перейти к содержимому


Фотография

Окончание (надеюсь) эпопеи с haligali123


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 23 July 2018 - 11:14

Доброго времени суток всем!

Только что опять появилась тема о haligali123 с чеком от сидух (сюда чек кидай Володь, я ту удалил)... И чую я, народ желает крови. Ну так в 100500 раз попробуем разобраться...

Давайте так: если вы не имели товарно денежных отношений с Ильей, то будьте более сдержанны, так как фразы "Мне вот бабка Дунька из соседнего подъезда рассказала" "У меня друган у халика купил ржавую шаровую" "Я слышал от уважаемых людей что он барыга" и т.д и т.п не прокатят... Сразу договоримся, хамов и болтунов не по делу буду банить...
И вот что ещё: голосовалку делать не буду, так как учитывать АНОНИМ не вижу смысла, бить из под тишка это удел слабых... По этому: пишим в своем сообщении -1 либо +1 и обосновываем свою позицию. Повторюсь, кто не имел ни каких сделок и тем более не общался с человеком ваши выводы считаю поспешными и необоснованными...
Данной темой хочу закрыть вопрос о личности Илья (haligali123), и в конце концов понять в частности и для себя: неужели он настолько плохой продавец б/у запчастей что не достоин быть на нашем с вами форуме...
Вообщем постарался покороче, а там уж как получилось...
P.S. Начнем наверное со сделки по продаже ЭСП?))
W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#2 ОФФЛАЙН   drom78

drom78
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 23 July 2018 - 11:35

Оставить ибо он не виноват что у местной публики есть потребность в ржавых пружинах и гнилых сиденьях, которых у него водится в достатке.

Ведь спрос порождает предложения.

А ежели кто мечтает получить красивую отмытую запчасть с оригинальной этикеткой за горсть муки - так надо думать об этом до того, как затевать товарно-денежные отношения с хали-гали.



#3 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 23 July 2018 - 11:47

что ж, по фактам так по фактам...

Илья отправил сей девайс как новый. кто уверен что он новый, поднимите руки...

 

на лицо следы от крепежа

ce682ee9c16f.jpg

 

вид с полутора метров. выглядит новым

b7e18b00e34b.jpg

 

 

явный след от работы вала
ed2a68265848.jpg

 

кто то не видит следы от прокладки?  примерно такие же были сверху и снизу, но плоскости были обработаны в общей сложности на 0.3 мм.
049a0455e826.jpg

 

во первых, на будущее, новый блок идёт БЕЗ ШПИЛЕК!  во вторых, на шпильках следы навёрнутых на них гаек.
66f882057d63.jpg

 

 

а в качестве вишенки на торт, ввёртыши в отверстия крепления клапанки между распред валов. может так начал делать завод...???
83cf9386f967.jpg

 

сразу скажу, Илья косяк признал и пока готов к частичному манибэку. решил он вопрос или нет, узнаем позже...


Сообщение отредактировал sheremet: 23 July 2018 - 11:52

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#4 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 23 July 2018 - 11:50

Лёх, так ты пометку делай что с покупателем сей запчасти конфликт улажен полностью. Или...???
W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#5 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 23 July 2018 - 11:50

Оставить ибо он не виноват что у местной публики есть потребность в ржавых пружинах и гнилых сиденьях, которых у него водится в достатке.
Ведь спрос порождает предложения.
А ежели кто мечтает получить красивую отмытую запчасть с оригинальной этикеткой за горсть муки - так надо думать об этом до того, как затевать товарно-денежные отношения с хали-гали.

а вы имеете к нему отношение,чтобы утверждать и иметь право голоса?!вы покупали что нибудь у него?
Я правильно понимаю,что голосовать могут только те люди,которые делали покупки,или могут и другие кто не имел с ним дел но могут обосновать свою позицию?!
И ещё,а можно узнать подробности дела из за которого тема была временно закрыта до сегодняшнего дня?!где покупатель,клиент шеремета?если можно,озвучте пожалуйста историю и смысл сделки.не ясно на каком этапе там все.решилось что нибудь или нет
  • greyone это нравится

#6 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 23 July 2018 - 11:53

И ещё,а можно узнать подробности дела из за которого тема была временно закрыта до сегодняшнего дня?!где покупатель,клиент шеремета?если можно,озвучте пожалуйста историю и смысл сделки.не ясно на каком этапе там все.решилось что нибудь или нет


Все на фото выше... Это была данная тема...
W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#7 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 23 July 2018 - 12:01

Деталь однозначно не новая и тут не нужно быть большим специалистом чтобы понять что она б.у.,и просто хорошо отмыта и подготовлена к продаже.но тем не менее,интересно было бы услышать подробности сделки.лично мне интересно как они договаривались,и неужели действительно кто то поверил что продавец с такой репутацией имеет у себя такую специфическую и дорогую (по меркам новой и оригинальной!) деталь для продажи?я бы 1000 раз усомнился.попробовал бы узнать цену именно НОВОЙ и тут уже бы стало понятно что новой она там явно быть не может по определению.тоесть продавец обманул.теперь интересно узнать за какую цену её приобрёл с покупатель.дабы потом не говорили что покупатели сами виноваты так как хотят купить что то по цене муки
  • greyone это нравится

#8 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 23 July 2018 - 12:19

Деталь однозначно не новая и тут не нужно быть большим специалистом чтобы понять что она б.у.,и просто хорошо отмыта и подготовлена к продаже.но тем не менее,интересно было бы услышать подробности сделки.лично мне интересно как они договаривались,и неужели действительно кто то поверил что продавец с такой репутацией имеет у себя такую специфическую и дорогую (по меркам новой и оригинальной!) деталь для продажи?я бы 1000 раз усомнился.попробовал бы узнать цену именно НОВОЙ и тут уже бы стало понятно что новой она там явно быть не может по определению.тоесть продавец обманул.теперь интересно узнать за какую цену её приобрёл с покупатель.дабы потом не говорили что покупатели сами виноваты так как хотят купить что то по цене муки

 

попробую рассказать сначала...

тем летом ко мне обратился человек по поводу ремонта М110 на Гелике. мы пообщались, обговорили нюансы. будучи человеком понимающим, Борис (так зовут хозяина) осознавал, что такие вещи как блок валов и сами валы надо ставить только новые. купить реально новый блок валов в Германии совершенно не проблема, стоит он в районе 200-250 евро.

Илья предложил этот, как новый и Борис согласился. цена вопроса была 10р. после всего увиденного. хозяин созвонился с Ильёй и они пока только договорились о возмещении Ильёй расходов на восстановление этого блока до рабочего состояния (две плоскости и удаление шпилек). но самого решения вопроса пока не состоялось. как только состоится. я сразу об этом скажу...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#9 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 23 July 2018 - 12:31

Оставить ибо он не виноват что у местной публики есть потребность в ржавых пружинах и гнилых сиденьях, которых у него водится в достатке.

Ведь спрос порождает предложения.

А ежели кто мечтает получить красивую отмытую запчасть с оригинальной этикеткой за горсть муки - так надо думать об этом до того, как затевать товарно-денежные отношения с хали-гали.

 

в общем то верно. пока своей мордой не ткнутся и не осознают что тридцатилетнее б\у это мусор априори, многие этого не понимают...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#10 ОФФЛАЙН   freeman23

freeman23
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    w126se w126sel W123 w203

Отправлено 23 July 2018 - 12:40

Я наверно тоже отпишусь про первую встречу с Халигали. Не покупал у него нечего, но был близок к покупки. В первую когда пришел сюда на форум искать запчасти, наткнулся на интересную вещь у него. Запросил все подробности, но тут последовал звонок от него и своей навязчивостью, что все будет чики пуки и все у меня отличное и без косяков. В общем слушал 10 минут его, поговорили не о чем как говориться. Да и ценник мне влепил тогда не очень уж скромный ( наверно решил меня на ло..а проверить ). В общем купил у другого продавца нужную мне вещь и в 3 раза дешевле. Прочитал про него с тогдашним ЭСП и сразу покупать у него вообще перехотелось и сложилось нехорошее впечатление о нем. За 3 года на этом форуме даже если продает, что то интересное и нужное  то стараюсь остерегаться его.


  • avv 123 250 и KOTYARA это нравится

#11 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 23 July 2018 - 13:27

Позволю ка и я себе высказаться!))

в общем то верно. пока своей мордой не ткнутся и не осознают что тридцатилетнее б\у это мусор априори, многие этого не понимают...

не согласен!если есть возможность приобрести такую ж,также новую деталь здесь по месту,зачем ломать голову как её приобрести в Германии,как переслать или доставить?!а что касается продавца,то Борис мог и не знать "его антирепутации". Разговор не о том,что люди надеются на фарт приобретая б.у. запчасти.разговор о том что продавец осознанно всех обманывает!давайте рассуждать...вот разве он не знал что деталь у него не новая?!конечно же знал.он же не писал в своей теме,что я не специалист,досталась она мне вместе с машиной например в багажнике. Выглядит как новая но происхождении и её прошлое мне не известно!такого не было.значит знал.разве он не осознавал,что давая объявление здесь на форуме,он " кинет"кого то из форумчан,и возможно этот"кидняк также всплывет здесь же в отзывах?!осознавал конечно.но при этом все равно убеждал что все как обычно у него новое,исправное...причём случай о котором мы сейчас ведем речь,произошёл недавно совсем.не успела ещё прошлая тема о нем затихнуть.он даже не по стеснялся обождать какое то время!
Я считаю он обманным путём получает прибыль.так как продаёт по фото и отсылает.а значит и никто воочую не видит и руками не может потрогать приобретаемый товар.этим вот он и пользуется.повезёт,так человек просто растроится и останется ни с чем.не повезёт,так попросту побалоболит в теме о нем и все!а деньги то при этом получены!то есть варианты возмущения недовольного покупателя есть,но шансов вернуть деньги практически у них нет!,отдаёт не в руки,чеков нет,деньги переводят на карту жены..а фото совершенно не гарантия качества и исправного состояния.
Это все означает, что выводов он из всех тем о нем никаких не сделал!он продолжает свою обманную деятельность.я считаю что в сфере последних событий о нем,он должен был все свои продажи в белую простынь упаковывать и ложить в подарок горсть конфет бесплатно!дабы реабелитироваться хоть как то в глазах клиентов и покупателей.и обзавестись хоть несколькими положительными отзывами.учитывая это,я считаю что бесполезно его взывать к совести и становлению на путь исправления.темы о нем одна другую не успевают сменять.раз осознанно обманывает и навязывает в разы дороже детали соклубникам,раз выводов из своих тем не делает,то вполне логично если бы у меня было право голоса-то я бы -1!против был бы.мне жаль также тех людей,которых нет на форуме.Которых он обманул также но мы при этом про многие случаи ещё не знаем.скольких он через другие ресурсы и общих знакомых ещё обул?остаётся только догадываться

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 23 July 2018 - 13:30

  • avv 123 250, ArtMerin, sergeich77 и 6 другим это нравится

#12 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 23 July 2018 - 15:03

попробую рассказать сначала...

тем летом ко мне обратился человек по поводу ремонта М110 на Гелике. мы пообщались, обговорили нюансы. будучи человеком понимающим, Борис (так зовут хозяина) осознавал, что такие вещи как блок валов и сами валы надо ставить только новые. купить реально новый блок валов в Германии совершенно не проблема, стоит он в районе 200-250 евро.

Илья предложил этот, как новый и Борис согласился. цена вопроса была 10р. после всего увиденного. хозяин созвонился с Ильёй и они пока только договорились о возмещении Ильёй расходов на восстановление этого блока до рабочего состояния (две плоскости и удаление шпилек). но самого решения вопроса пока не состоялось. как только состоится. я сразу об этом скажу...

Ну так и рассказывай сначала!

А не выдергивая слова.

И да, С хозяином все решили по телефону сразу, когда узнал об этом.

Вопрос был закрыт. 

Ты прежде чем что-то писать и выкладывать --ты бы узнал информацию, коли занялся посреднеческой функцией. Или у тебя привычка бежать вперед паровоза?


  • Svetoch это нравится

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#13 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 23 July 2018 - 15:03

Кальянчиг прав , и все по-теме .

Зачем резину тянуть , чего ради такие слюни ?

Или мало фактов для понимания сущности хали ?

не хотите жбанить , ярмо цепляйте на аву , в профиль , везде чтоб видно было ВСЕМ .
  • Platon, greyone и Strelok Altay это нравится

#14 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 23 July 2018 - 15:10

Ну так и рассказывай сначала!
А не выдергивая слова.
И да, С хозяином все решили по телефону сразу, когда узнал об этом.
Вопрос был закрыт. 
Ты прежде чем что-то писать и выкладывать --ты бы узнал информацию, коли занялся посреднеческой функцией. Или у тебя привычка бежать вперед паровоза?

и как это понимать?!пишешь,мы с хозяином все решили,как только я узнал об этом...о чем узнал????о том что сам же продал постель как новую,а потом она таковой по факту не оказалась???это был для тебя сюрприз или не ожиданность?!ты удивился наверное этому,как неожиданно. Не смеши!!!
  • avv 123 250, greyone и Strelok Altay это нравится

#15 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 23 July 2018 - 15:52

Прежде чем отписаться в этой теме, я созвонился с хозяином. Есть договоренность о решении вопроса, но самого решения Пока нет

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#16 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 23 July 2018 - 16:38

чего то не очень хотел писать,но раз уж здесь "генеральный разбор полетов"

был небольшой опыт покупки у халигали

Понадобился шланг от блока с бензонасосом до топливной магистрали,хотел заказать новый,но там срок доставки был чуть ли не два месяца-написал объявление: куплю такой то шланг,на такой то авто,с отправкой ко мне транспортной...откликнулся быстро Илья,написал что есть такой шланг в рабочем состоянии,отправит завтра,так как все равно едет в транспортную с другими заказами....фотографировать отказался,типо такая незначительная хрень,за небольшие деньги его трудов не стоит .. :hitrost:

Я согласился,перевел деньги и на следующий день,вечером получил от него №отслеживания.....все хорошо.

когда получил коробку и открыл ее то увидел что шланг длиннее нужного раз в пять! "разъемы" и резьбы на концах были подходящими и сделав минимум три кольца я прикрутил его на авто.... :hitrost:

Крик подымать не стал,просто спросил зачем ты мне шланг от w126 прислал?(по номеру пробил его) ответ-а что такого? оже подходит! не устраивает  можно сделать манибэк!  :hitrost: ....я отказался....

вот смотрите: в объявлении о покупке,я четко указал какой шланг и от какой машины(w123) мне нужно,халигали прекрасно знал что отправляет мне шланг от w126 и он длинней! :hitrost:

то есть,это не то,что я хотел купить...но он, без проблем впарил мне другой шланг,который подходит по крепежу,но намного длинней.... :hitrost:

 

 

 


  • Percoff это нравится

МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#17 ОФФЛАЙН   Strelok Altay

Strelok Altay
  • Город:Алтай
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 23 July 2018 - 16:47

Оставить ибо он не виноват что у местной публики есть потребность в ржавых пружинах и гнилых сиденьях, которых у него водится в достатке.
Ведь спрос порождает предложения.
А ежели кто мечтает получить красивую отмытую запчасть с оригинальной этикеткой за горсть муки - так надо думать об этом до того, как затевать товарно-денежные отношения с хали-гали.

уважаемый вы в корне неправы. Дело в том что у как вы говорите публики есть потребност в старых з/ч но нет потребности в преобретении металолома. Я неповерю что бу з/ч кончились. Они есть и будут. Сдесь тема о том что человек впаривает откровенный хлам выдавая его за ликвид
  • Platon и Вячеслав К. это нравится

#18 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 23 July 2018 - 16:51

Всё! Баста, карапузики...
БАН...
W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных