Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите ,где соберут и настроят тнвд с 6мм плунжерами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 10 February 2020 - 19:37

Звони Александру в Орел , отсылай ему свой ТНВД с 124го + электронный ТНВД с 6ми плунжерами ( или договорись чтоб он сам его купил ) - получиш обратно отрегулированный собранный из двух ( я так понимаю- ТНВД у тебя механический на 124м ? )  . Тоже самое с ТНВД от 602го . Только не стоят ли там уже 6мм плунжера ? Если никто еще не лазил - то в табличке на ТНВД все написано , в смысле какие там плунжера .

там стоят 5.5

#42 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 10 February 2020 - 19:55

Ну , тогда и второй насос по аналогичной схеме . Донор плунжеров для второго все равно ТНВД от 210го или маловероятно 140го который 300ТД . 

Да , и клапана тоже нужны будут из донорских ТНВД . так что просто покупка новых плунжерных пар и клапанов  - совсем не бюджетно с учетом покупки еще и клапанов .



#43 ОФФЛАЙН   vvanhellsing

vvanhellsing

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124CE,W208,W201

Отправлено 12 February 2020 - 08:20

Звони Александру в Орел , отсылай ему свой ТНВД с 124го + электронный ТНВД с 6ми плунжерами ( или договорись чтоб он сам его купил ) - получиш обратно отрегулированный собранный из двух ( я так понимаю- ТНВД у тебя механический на 124м ? )  . Тоже самое с ТНВД от 602го . Только не стоят ли там уже 6мм плунжера ? Если никто еще не лазил - то в табличке на ТНВД все написано , в смысле какие там плунжера .


Спасибо за совет, а контакты как мне узнать Александра?

Почему у нас в стране не наладят выпуск 124-х?


#44 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 02 August 2020 - 19:23

что то мне слабо верится в это... Откуда вы берете эти цифры?!с головы придумываете что ли?у 211 мерса,у 2.7 сди 177 л.с.и 400 нм.момента.а теперь объясните мне,каким образом у вас получается на форкамерном,однораспредвальном,с двумя клапанами на цилиндр,с плунжерами 6 мм и налливом 70 кубов в тнвд-160 л.с.и 385 момента?!я понимаю что хольсет не слабая турбина,но ее надо чем то кормить!да и нужно под нее увеличивать диаметр выхлопной трубы,ставить фильтр воздушный побольше, маслонасос попроизводительнее, дорабатывать охлаждения и т.д.под такую мощность.я уже про тормоза,слабые муфты кардана,АКПП и редуктор молчу.все это подлежит замене если по хорошему.плунжера 6 мм.в максимуме способны дать 80-90 кубиков.но даже с такой прибавкой топлива,даже с увеличением давления до 1.5 бар ,тот же 606 выдает около 200 сил и около 400 момента.но речь сейчас идёт именно о 602.96х.мне слабо верится в то,что без других глобальных переделок,просто заменив плунжера и просто прикрутил хольсет 221-он выдаст такую мощность!

по поводу того что 606той на 6мм и подаче 90 кубиков выдаёт максимум 200 сил вы не правы. Вот пример могу предоставить человек свапнул себе 606й атмо и установил на него турбину С15- в народе чешка, и переставил плунжера на 6 мм от 606го турбо и подачу сделал около 90 кубиков, он замерил машину на стенде стенд показал 250 сил. А вообще он сам как узнавал люди на 6 мм выжимали 300 сил на 606том.

 видео замера мощности на стенде

   здесь он показывает мотор и говорит что накрутил тнвд с 6мм на всю катушку. там у него на канале еще много видео он рассказывает как он тюнинговал и т.д.

сейчас я капиталю свой 603.960 на 3 литра турбо, после капиталки буду ставить жидкостный интеркуллер и турбину покупать С15, но сперва мне нужно свой тнвд снять и отправить или в беларусь для установки 6мм плунжеров и настройки


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#45 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 03 August 2020 - 10:14

у кого есть контакты смоука вацап вконтакте или сотовый городской как с ним связаться? хочу ему свой тнвд отправить для замены на 6мм


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#46 ОФФЛАЙН   Андрей48

Андрей48

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Город:Липецкая область ЕЛЕЦ
  • Автомобиль:
    W124 300 TurboDiesel
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 August 2020 - 21:41

у кого есть контакты смоука вацап вконтакте или сотовый городской как с ним связаться? хочу ему свой тнвд отправить для замены на 6мм


Напиши ему в личку, он отвечает.

мерсик W202 1997 г.в. ом604.910 - продал сделанный "Лукас"
трудяга W124 3.0 TurboDiesel 147 пони- обновляю потихоньку...
УАЗ-469Б - ом605TurboDiesel+кпп 717.466+РК NissanPatrol Y61 строю....
по мере возможности ремонтирую сам...

если что для связи 8-920-512-49-72 или 8-950-808-00-60


#47 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 05 August 2020 - 22:07

по поводу того что 606той на 6мм и подаче 90 кубиков выдаёт максимум 200 сил вы не правы. Вот пример могу предоставить человек свапнул себе 606й атмо и установил на него турбину С15- в народе чешка, и переставил плунжера на 6 мм от 606го турбо и подачу сделал около 90 кубиков, он замерил машину на стенде стенд показал 250 сил. А вообще он сам как узнавал люди на 6 мм выжимали 300

Ну при помощи простейшей пропорции 70кубов - 177пони , 90кубов - 227лошадки . Это при идеальном распыле , давлении , состоянии мотора . моменте впрыска и.т.д. Т.е. - это ЧУДО . Без полировки каналов и всего на свете , другого впуска/выпуска и других мероприятий . В реале если слегка за 200 будет - хорошо . С моментом примерно так же . Где там кто на стенде 250 намерял на стандартном практически моторе ?! Еще скажите , что 250 - на колесах  :bangheat:  . Чудес не бывает - а говорить и снимать на Ютуб можно че хочеш . Можно даже говорить , что можеш за ночь - 8 раз .



#48 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 05 August 2020 - 22:27

Ну при помощи простейшей пропорции 70кубов - 177пони , 90кубов - 227лошадки . Это при идеальном распыле , давлении , состоянии мотора . моменте впрыска и.т.д. Т.е. - это ЧУДО . Без полировки каналов и всего на свете , другого впуска/выпуска и других мероприятий . В реале если слегка за 200 будет - хорошо . С моментом примерно так же . Где там кто на стенде 250 намерял на стандартном практически моторе ?! Еще скажите , что 250 - на колесах :bangheat: . Чудес не бывает - а говорить и снимать на Ютуб можно че хочеш . Можно даже говорить , что можеш за ночь - 8 раз .

я тоже задался похожим вопросом))причем 90 кубов накрутить нормально чтоб и в остальных режимах нормально работало можно только на стенде.а вроде как автор там сам переставлял плунжера и сам крутил насос уже на машине.да и то,надо лапку подпиливать,хода рычагов не хватает.да и 6 мм плунжеров бывает два вида и не каждый способен дать такой наллив даже при хорошей настройке хорошего спеца.если я внимательно слушал автора видео,то там у него вообще атмосферный мотор!он сам на него навесил турбину.причем мотор судя с его слов с плохой компрессией,из за которой он грубо работает.и чтоб мягче работал он снизил давление форсунок до 100.и много всякого рода иных нюансов исходя из которых мне тоже не ясно откуда там нарисовалась 250 кобыл при таких исходных данных

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 05 August 2020 - 22:29


#49 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 06 August 2020 - 12:01

Ну я ж и говорю - как в том анекдоте .
Доктор , я с женой могу только три раза за ночь А сосед говорит , что может пять ! Ну так а вы говорите - могу восемь !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных