Перейти к содержимому


Фотография

ГБО на 104 мотор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 20 November 2018 - 16:06

Обладая такими ресурсам для своего народа такие цены на топливо гнуть.
Ну да обидно. Но к сожалению, высокая цена акциза в этой стоимости, бюджет нужно пополнять, иначе что будет.

#42 ОФФЛАЙН   dani2008

dani2008

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201 1.8 91г

Отправлено 20 November 2018 - 16:52

Ну да обидно. Но к сожалению, высокая цена акциза в этой стоимости, бюджет нужно пополнять, иначе что будет.

все правильно!) и все знают для чего бюджет пополняется, и как деньги расходуются!)))

МВ 190, 91г.в. 1.8 мотор 102 910


#43 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 November 2018 - 17:18

все правильно!) и все знают для чего бюджет пополняется, и как деньги расходуются!)))

Я не знаю,просвети?

Чё вы всё ноете и ноете,власть херовая,все хапуги и т.д.

Этот ресурс про увлечении определённой марки.А политика где то на других ресурсах есть.

Вот нойте там.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#44 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 20 November 2018 - 21:12

Хехе , по поводу покупки автомобиля с уже установленным ГБО, я как то раз купил мерин, открыл багажник а там ! ГБО ! Я его открутил выкинул рядом с машиной лежало недели 2, потом приехал какой то крестьянин на Кашкае и купил, в общем ГБО на моём авто пробыло 1 день )))

Это к слову что вроде ,, следующий хозяин обрадуется уже установленному ГБО,, )))


W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#45 ОФФЛАЙН   dani2008

dani2008

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201 1.8 91г

Отправлено 20 November 2018 - 22:15

Я не знаю,просвети?
Чё вы всё ноете и ноете,власть херовая,все хапуги и т.д.
Этот ресурс про увлечении определённой марки.А политика где то на других ресурсах есть.
Вот нойте там.

а что, не хапуги?) деньги тоннами из квартир вывозят! Я не ною, а выразил своё мнение, про повышение цен на газ и бензин! И никого не обсуждал.

Хехе , по поводу покупки автомобиля с уже установленным ГБО, я как то раз купил мерин, открыл багажник а там ! ГБО ! Я его открутил выкинул рядом с машиной лежало недели 2, потом приехал какой то крестьянин на Кашкае и купил, в общем ГБО на моём авто пробыло 1 день )))
Это к слову что вроде ,, следующий хозяин обрадуется уже установленному ГБО,, )))

а это как раз про качество комплекта гбо, и качество установки! Если бы все качественно было сделано, зачем снимать? Не скромный вопрос, сколько машина стоила и когда?

МВ 190, 91г.в. 1.8 мотор 102 910


#46 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 20 November 2018 - 22:50

Я не знаю,просвети?

Чё вы всё ноете и ноете,власть херовая,все хапуги и т.д.

Этот ресурс про увлечении определённой марки.А политика где то на других ресурсах есть.

Вот нойте там.

Ты в Казахстане живёшь ? Сколько у вас 92й стоит ?


W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#47 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 21 November 2018 - 02:47

 хорошее гбо за 50 т.р.

 

видимо Вы не очень в теме цен на ГБО...

хорошее оборудование 4-го или 5-го поколения. которое я в принципе потенциально приемлю увидеть на своём авто. это 1500-2000 Евро! а вы про 50 рублей говорите....вот оно как раз и будет состоять на четверть из италии, и на три четверти из китайчатины. отсюда и вонь и пожары и все прочие прелести подобной  "экономии".

а останки мерседеса за 100-200р это в принципе труп. и пожалуй уже не важно. стоит там газ или нет.

когда я выбираю машину клиенту. то слова "установлено ГБО", в описании машины. для меня лично является огромным минусом. ибо я читаю между строк. что хозяин не любил машину. а экономил на ней. следовательно машина запущена. это я говорю уже по своему личному опыту, как механик с более чем двадцатилетним стажем.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#48 ОФФЛАЙН   dani2008

dani2008

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201 1.8 91г

Отправлено 21 November 2018 - 10:16

видимо Вы не очень в теме цен на ГБО...
хорошее оборудование 4-го или 5-го поколения. которое я в принципе потенциально приемлю увидеть на своём авто. это 1500-2000 Евро! а вы про 50 рублей говорите....вот оно как раз и будет состоять на четверть из италии, и на три четверти из китайчатины. отсюда и вонь и пожары и все прочие прелести подобной  "экономии".
а останки мерседеса за 100-200р это в принципе труп. и пожалуй уже не важно. стоит там газ или нет.
когда я выбираю машину клиенту. то слова "установлено ГБО", в описании машины. для меня лично является огромным минусом. ибо я читаю между строк. что хозяин не любил машину. а экономил на ней. следовательно машина запущена. это я говорю уже по своему личному опыту, как механик с более чем двадцатилетним стажем.

будте добры назовите комплект гбо, его стоимость, где купить, и сервисный центр который его установит и будет обслуживать. Нужно учитывать то что у нас есть на рынке, и возможность обслуживания, а не то что в принципе можно есть в Европе. Это моё мнение, а если Вы ярый противник гбо, то Вас не переубедить, да я к этому и не стремлюсь. Есть и относительно не дорогие но качественные вещи! И считаю, что любовь к машине с гбо никак не связана!)))

МВ 190, 91г.в. 1.8 мотор 102 910


#49 ОФФЛАЙН   dani2008

dani2008

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201 1.8 91г

Отправлено 21 November 2018 - 10:37

будте добры назовите комплект гбо, его стоимость, где купить, и сервисный центр который его установит и будет обслуживать. Нужно учитывать то что у нас есть на рынке, и возможность обслуживания, а не то что в принципе можно есть в Европе. Это моё мнение, а если Вы ярый противник гбо, то Вас не переубедить, да я к этому и не стремлюсь. Есть и относительно не дорогие но качественные вещи! И считаю, что любовь к машине с гбо никак не связана!)))

Да и Вы видимо тоже не совсем в теме... 5- поколение на порядок дороже 4-го. Но 5- это непосредственный впрыск! Что на 104 моторы не ставиться. И переплачивать за мозги, кан шины которые не совместимы с нашим мотором смысла нет. Отсюда и цена за хороший комплект 50-60 в зависимости от региона.

МВ 190, 91г.в. 1.8 мотор 102 910


#50 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 27 November 2018 - 23:47

 если Вы ярый противник гбо, то Вас не переубедить, да я к этому и не стремлюсь. Есть и относительно не дорогие но качественные вещи! И считаю, что любовь к машине с гбо никак не связана!)))

 

я не противник ГБО в общем. я не понимаю. зачем ставить газ на моторы объёмом около 2-х литров. что там сэкономить можно? не понимаю, зачем ставить говённое оборудование. оно банально опасно. что, мало роликов в сети? я не понимаю. когда ставя газ вместо умершего КЕ, пытаются выжать из машины что то. если нет ума или денег что бы содержать машину в достойном состоянии, никакое ГБО не поможет, тем более дешёвое  и коряво поставленное....

я понимаю ГБО на моторах от 4-х литров. да. тут экономия бесспорная. но опять же. оборудование должно быть не за 50р. а КАЧЕСТВЕННОЕ!!! тогда оно и работать будет совершенно не заметно  и технические характеристики авто не сильно поменяются...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#51 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 November 2018 - 14:15

Даже на малообъёмном- вполне можно сэкономить. На 2.8 езжу на пропане уже 3 года, проехал около 120т. Оборудование окупилось мигом, менее чем за полгода. Никаких изменений в работе двигателя за этот пробег замечено не было, расход масла остался прежним. По обслуживанию- только регламент, плюс регламент по гбо. В планах при ближайшем ТО- заменить шланги газовые, они потеряли эластичность. Всё. Оборудование- с бору по сосенке, подбирал под свою машину индивидуально, ибо судя по всему я был первопроходцем в установке 4 поколения на д-джетроник. Оборудование вышло около 35 рублей по тем деньгам, при том что баллон с рамой крепления у меня уже был.

По системе впрыска за 5 лет были только вопросы по пусковой форсунке (забилась, промыл) и резинотканевым трубкам на рампе (потрескались, заменил).

Вот с установкой я помучился- около недели работы в общей сложности, взорвал полмашины. По причине отсутствия денег стараюсь делать качественно, раз и навсегда.

Разницы в динамике и расходе не наблюдаю.

Насчёт 5 поколения думал- но ничего внятного не нашел про возможность работы виаллевского эбу с выходным сигналом д-джетовского. Плюс газонасос в баллоне- не лучшее решение, если сдохнет- будет весело и нескучно.

 

П.С. Насчёт кривой установки- можно как образец брать почти любую газель, на 95 из 100 пропановых оборудование стоит так, как не надо ставить. Ни компенсационных петель, ни нормальных креплений не найдёшь. Трубку через скобы к кузову саморезами прикрутят- и так сойдёт.

 А по какому критерию должно определяться качество оборудования? Вот взять например баллон. ГОСТу на пропанбаллоны соответствует, гидравлические испытания проходит успешно, ржи нет- значит годный. ЭБУ- от него мне нужны заявленные возможности настройки, безглючность и хороший герметичный корпус. Ну и что криминального, если он сделан в Прибалтике? Вот форсунки вообще у меня китайские стоят- так брал я их именно из- за качества исполнения, корпусов, дюз и фитингов, всё металлическое, разборное, ремонтопригодное и свинчивается на резьбе. Такая конструкция не боится перепадов температур и вибраций беспрестанных, а некоторые европейские - пластиковые на быстросъёмах. И не факт, что инженеры итальянские заглянули в справочники машиностроительные в графы по временной и температурной деградации материалов. 


Сообщение отредактировал gazovod: 28 November 2018 - 14:48

Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#52 ОФФЛАЙН   dani2008

dani2008

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201 1.8 91г

Отправлено 28 November 2018 - 16:51

я не противник ГБО в общем. я не понимаю. зачем ставить газ на моторы объёмом около 2-х литров. что там сэкономить можно? не понимаю, зачем ставить говённое оборудование. оно банально опасно. что, мало роликов в сети? я не понимаю. когда ставя газ вместо умершего КЕ, пытаются выжать из машины что то. если нет ума или денег что бы содержать машину в достойном состоянии, никакое ГБО не поможет, тем более дешёвое  и коряво поставленное....
я понимаю ГБО на моторах от 4-х литров. да. тут экономия бесспорная. но опять же. оборудование должно быть не за 50р. а КАЧЕСТВЕННОЕ!!! тогда оно и работать будет совершенно не заметно  и технические характеристики авто не сильно поменяются...

Вы в очередной раз смели все в кучу! И не привели никакой конкретики! На моторе 2.8 считаю, что можно ездить дешевле. Так как я считаю деньги. И экономия в 3 тысячи ежемесячно, для меня существенная!

МВ 190, 91г.в. 1.8 мотор 102 910


#53 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 28 November 2018 - 23:41

Вы в очередной раз смели все в кучу! И не привели никакой конкретики! На моторе 2.8 считаю, что можно ездить дешевле. Так как я считаю деньги. И экономия в 3 тысячи ежемесячно, для меня существенная!

 

да на здоровье, ставьте, ездите, экономьте, коли так считаете...

только вот тут посмотрите, прежде чем в следующий раз к заправке с газом подъезжать. или у всех плохо установлено, кроме Вас?

 

и заметьте, в подборках нет ни одной дорогой машины с большим объёмом мотора. одни лушпайки из разряда эконом-пакет.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#54 ОФФЛАЙН   dani2008

dani2008

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201 1.8 91г

Отправлено 29 November 2018 - 08:30

Да я не спорю что есть печальный опыт! Если так рассуждать, то сколько людей ежегодно погибает в авариях!? И что теперь, меньше народу на машинах стали ездить? Как раз можно сделать предположение, что на бюджетных машинах из подборки и установлено кривое гбо. А на дорогих машинах люди ставят нормальное гбо. Я предположу, что горение после взрыва продолжается по причине отсутствия электроклапана, который отсекает газ! Магистраль нарушилась, газ продолжает идти и гореть. Я согласен, что это дополнительная опасность. Так же многие советуют убрать поплавок из бака, что бы по максимуму заправлять баллон! Вот отсюда весь печальный опыт! В квартирах газ тоже взрывается, но все им пользуются! Ко всему нужно подходить с умом!

МВ 190, 91г.в. 1.8 мотор 102 910


#55 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 29 November 2018 - 11:18

 Ко всему нужно подходить с умом!

 

одно дело случайная авария, от которой никто из нас не застрахован. можешь сам отвлечься, а могут и тебе прислать.

а совсем другое, когда люди сознательно, исходя именно из жлобской экономии, ставят говённое оборудование (на другое банально нет денег или жаба превыше разума), которое практически гарантированно приводит к скорому износу мотора и подобным последствиям, как в подборке...  про такое Задорнов говорил - дискотека на граблях...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#56 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 November 2018 - 11:58

Газ имеет право на жизнь и ездят автомобили на нем без проблем, но есть много нюансов. Правильно говорит Алексей - хорошая система, которая будет долго и качественно работать стоит дороже того говна, которое сейчас ставят на каждом углу. После установки в машине появится еще одна топливная система, которую надо обслуживать, баллоны снимать и возить опрессовывать - а это время и деньги.  Газовый баллон  займет место в багажнике и добавит лишнего веса и расхода авто. Запах газа по любому будет (говорю уверенно, т.к. была не одна машина на газу) и надо быть готовым  к тому, что половина сервисов  будет посылать лесом т.к. не хотят связываться с газом.  

Поэтому при пробеге 15 тык кроме гемороя ничего не приобретете. 


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#57 ОФФЛАЙН   dani2008

dani2008

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201 1.8 91г

Отправлено 30 November 2018 - 10:03

Газ имеет право на жизнь и ездят автомобили на нем без проблем, но есть много нюансов. Правильно говорит Алексей - хорошая система, которая будет долго и качественно работать стоит дороже того говна, которое сейчас ставят на каждом углу. После установки в машине появится еще одна топливная система, которую надо обслуживать, баллоны снимать и возить опрессовывать - а это время и деньги.  Газовый баллон  займет место в багажнике и добавит лишнего веса и расхода авто. Запах газа по любому будет (говорю уверенно, т.к. была не одна машина на газу) и надо быть готовым  к тому, что половина сервисов  будет посылать лесом т.к. не хотят связываться с газом.  
Поэтому при пробеге 15 тык кроме гемороя ничего не приобретете.

И снова одни слова!!! Примеры качественного ( по Вашему мнению) гбо??? И цену? Я полностью согласен что появится ещё одна топливная система и её нужно обслуживать! Что Вы зацепились за го-но? Я хочу здесь обсудить конкретный случай установки хорошего гбо.

МВ 190, 91г.в. 1.8 мотор 102 910


#58 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 December 2018 - 01:45

Тогда ловите ссылку на пример установки гбо:

http://www.oldmerin....+установке +гбо

То  мой личный опыт, но мотор не 104, а гораздо более древний 110й. Насколько гбо хорошее- скажу что за 3 года и 120 т.км проблем не наблюдалось. Фотографии куда-то делись, перезагрузил.


Сообщение отредактировал gazovod: 01 December 2018 - 02:30

Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#59 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 December 2018 - 03:38

Ну и ещё один эксперимент, что может произойти


#60 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 December 2018 - 01:05

Тол или аммонал к баллону прикрутить- дело дурное и нехитрое.

Можно и в костёр положить... метановый особенно интересно, далеко полетят кусочки.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных