Перейти к содержимому


Фотография

Магнитолы. Мнение форума.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 21 October 2018 - 00:14

Уважаемые, доброго времени суток!

 

Очень интересно Ваше мнение (правда). 

Встал вопрос про магнитолу в 124, искать что-нибудь аутентичное, или новое.

Взвешиваю все "за" и "против".

 

"ЗА"

1-е Вид магнитолы (в салоне)

2-е Не "Кэтай" (еще столько же прослужит)

3-е Можно приучить к aux. (допустим bosch bo)

 

"Против"

1-е Все магнитолы поддерживают мертвые (уже не актуальные) форматы носителей.

2-е Танцы с бубнами (отключение кодов безопасности, блока навигации)

3-е Практически всем нужен сторонний плеер (mp3 сами не проигрывают), т.е. играют только через AUX

4-е Штатные колонки, буду все равно менять.

5-е В машине все не по VINу, там опций уже больше чем у 212 (шучу, но близко)

 

 

Вот и думы гложат, нужна ли аутентичность, или купить новое?

Подскажите, кто сталкивался с  дилеммой. 

 

Спасибо!


:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#2 ОФФЛАЙН   32rbw

32rbw

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 October 2018 - 00:18

Купи Мак.


В 124 смотрится просто бомба,и играет также


  • TCO это нравится

#3 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 21 October 2018 - 00:20

Купи Мак.


В 124 смотрится просто бомба,и играет также

 

 

Можно модель? 


:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#4 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 October 2018 - 00:22

Это смотря что ты хочешь. Мы на работе делали "Победу" директору, ламповый приемник для нее восстанавливали. Это чтобы все было "как тогда". Если хочешь "Как тогда", тогда и бери как тогда.

А если нет, то я бы взял с андроидом. Даже однодиновые есть https://ru.aliexpres...-41f417a4cff1-3


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#5 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 21 October 2018 - 00:27

Это смотря что ты хочешь. Мы на работе делали "Победу" директору, ламповый приемник для нее восстанавливали. Это чтобы все было "как тогда". Если хочешь "Как тогда", тогда и бери как тогда.

А если нет, то я бы взял с андроидом. Даже однодиновые есть https://ru.aliexpres...-41f417a4cff1-3

 

Да, х.з. что хочу, но точно не для вида (ламповый не надо).

Слушать хочу, звук хороший. (На выставке автозвук авто выставлять не буду)

Мертвых форматов не хочу, но если магнитола будет выдавать хороший звук, то готов и разъем для касет VHS потерпеть.

Вычурность на машине, которой 30 лет не хочу, вот хочу аля кенвуд маск (все "плюшки" спрятаны внутри)

 

Магнитола не для вида.


Сообщение отредактировал TCO: 21 October 2018 - 00:28

:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#6 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 October 2018 - 00:41

У меня на одном мерсе были динамики , сабвуфер, и усилитель дополнительный "Bose", все с завода. Звук очень качественный, но не очень громкий. Можно поискать что то подобное по разборкам. 


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#7 ОФФЛАЙН   alecksey

alecksey

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1247
  • Город:Москва, ВАО, Богородское
  • Автомобиль:
    W124 250D, 1992

Отправлено 21 October 2018 - 02:19

Факторов много. Сначала надо определиться: сколько готовы потратить, какую музыку предпочитаете, какие форматы из современных, собираетесь использовать??? Если будете слушать МР3, то поверьте, особой разницы не услышите не на чём. Если же WAV и FLAC, тогда придётся раскошелится.
По моему мнению, лучшее сочетание даёт японская голова и американская акустика. Всегда использовал это сочетание, и в машине и дома. Американский и английский звук, всегда считались эталоном, но англичане для авто ничего не делают. Что касается Bose, уж слишком электронный у него звук, на любителя. Но для мерседеса - это шаг, что отказались от блаупункта, который, не звучал не в какие времена.
То что предлагают андроид, про звук, ваще можете забыть. Будете слушать кастрюли. Китай, он и есть Китай!
Я бы посоветовал Pioneer, Nakamichi + акустику Infinity, Boston, или подобную. Естественно, не самую дешёвую линейку. Не знаю, какая американская сейчас есть в продаже.
А так, сколько человек, столько и мнений. Однозначного ответа никто не даст)
Хотите, приезжайте. Послушаете как играет Pioneer + Infinity...

Сообщение отредактировал alecksey: 21 October 2018 - 03:10

  • driv3rMB и TCO это нравится
тел. 8 (926) 2I2-29-2З WhatsApp, Telegram
e-mail laudness@rambler.ru

Одним Бог дал крылья, а другим - пенделя.
И вроде бы все летят...
А какие разные ощущения и перспективы!

#8 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 21 October 2018 - 04:25

Факторов много. Сначала надо определиться: сколько готовы потратить, какую музыку предпочитаете, какие форматы из современных, собираетесь использовать??? Если будете слушать МР3, то поверьте, особой разницы не услышите не на чём. Если же WAV и FLAC, тогда придётся раскошелится.
По моему мнению, лучшее сочетание даёт японская голова и американская акустика. Всегда использовал это сочетание, и в машине и дома. Американский и английский звук, всегда считались эталоном, но англичане для авто ничего не делают. Что касается Bose, уж слишком электронный у него звук, на любителя. Но для мерседеса - это шаг, что отказались от блаупункта, который, не звучал не в какие времена.
То что предлагают андроид, про звук, ваще можете забыть. Будете слушать кастрюли. Китай, он и есть Китай!
Я бы посоветовал Pioneer, Nakamichi + акустику Infinity, Boston, или подобную. Естественно, не самую дешёвую линейку. Не знаю, какая американская сейчас есть в продаже.
А так, сколько человек, столько и мнений. Однозначного ответа никто не даст)
Хотите, приезжайте. Послушаете как играет Pioneer + Infinity...

 

Доброй ночи!

Благодарю Вас за развернутый ответ!

 

Форматы, mp3 т.к.(cda ушел в историю), если будет позволять "голова", очень редко flac. 

 

Нагромождения колонок не хочу, поэтому на 2 передних и 2 задних (хочу обойтись штатными посадочными отверстиями)

Звук будет полу-кастрюльный, какую голову не ставь, но попытаться сделать максимально хорошо, стоит.

Может быть "нано усилок" какой-нибудь в багажник поставлю.

 

По поводу вендора:

1-е. на Кэтай не смотрю (от слова совсем).

2-е. не могу определиться, что брать. Б/у или новую модель. Б/у вроде хвалят McIntosh MX406,  Nakamichi, Technics, Bocsh.

В новых теряюсь, как и в акустике. Правда нашел выход, если соберусь покупать б/у то, выбираю голову я, а акустику поеду подбирать со знающим человеком. 

3-е. По поводу сколько потратить, у меня эта машина, как член семьи... На него (124), уж точно денег не жалко (на тещу жалко)))

4-е. Голова 1din. Колхоз с выпиливанием, не рассматриваю.

5-е. Если Вы разбираетесь в автозвуке, то не могли бы Вы скинуть ссылки (или названия) про модели о которых шел разговор выше. 

 

P.S. Пионер стоял какой то за 15 т.р., я его выдернул, у меня телефон с JBL колонкой лучше играет, по басам кстати тоже.


У меня на одном мерсе были динамики , сабвуфер, и усилитель дополнительный "Bose", все с завода. Звук очень качественный, но не очень громкий. Можно поискать что то подобное по разборкам. 

 

Спасибо, но по разборкам нет времени и желания ездить. 

 

Максимум б/у голова, т.к. ее видно. Видел проводку (на просторах интернета) от усилка BOSE, спасибо я пас))) Мне кондея Diavia хватило))) (страшный паук из проводов)


Сообщение отредактировал TCO: 21 October 2018 - 04:40

:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#9 ОФФЛАЙН   alecksey

alecksey

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1247
  • Город:Москва, ВАО, Богородское
  • Автомобиль:
    W124 250D, 1992

Отправлено 21 October 2018 - 09:40

Доброй ночи!
Благодарю Вас за развернутый ответ!
 
Форматы, mp3 т.к.(cda ушел в историю), если будет позволять "голова", очень редко flac. 
 
Нагромождения колонок не хочу, поэтому на 2 передних и 2 задних (хочу обойтись штатными посадочными отверстиями)
Звук будет полу-кастрюльный, какую голову не ставь, но попытаться сделать максимально хорошо, стоит.
Может быть "нано усилок" какой-нибудь в багажник поставлю.
 
По поводу вендора:
1-е. на Кэтай не смотрю (от слова совсем).
2-е. не могу определиться, что брать. Б/у или новую модель. Б/у вроде хвалят McIntosh MX406,  Nakamichi, Technics, Bocsh.
В новых теряюсь, как и в акустике. Правда нашел выход, если соберусь покупать б/у то, выбираю голову я, а акустику поеду подбирать со знающим человеком. 
3-е. По поводу сколько потратить, у меня эта машина, как член семьи... На него (124), уж точно денег не жалко (на тещу жалко)))
4-е. Голова 1din. Колхоз с выпиливанием, не рассматриваю.
5-е. Если Вы разбираетесь в автозвуке, то не могли бы Вы скинуть ссылки (или названия) про модели о которых шел разговор выше. 
 
P.S. Пионер стоял какой то за 15 т.р., я его выдернул, у меня телефон с JBL колонкой лучше играет, по басам кстати тоже.

 
Спасибо, но по разборкам нет времени и желания ездить. 
 
Максимум б/у голова, т.к. ее видно. Видел проводку (на просторах интернета) от усилка BOSE, спасибо я пас))) Мне кондея Diavia хватило))) (страшный паук из проводов)

По моделям не подскажу, ибо давно уже это не мониторил. Может быть и б/у лучше. Как говорят: сегодня такого уже не шьют, а если штют, то за большие деньги.
Про пионер, зря вы так. Не знаю, какой у вас был, но дело скорей всего было не в нём, а в акустике. Подбор - хлопотное это дело. А потом, сейчас половина, а то и больше пионеров китайские.
В нашем случае (124), какие усилители не ставьте, с таким диаметром динамиков нормального баса не получите. У меня стоят, по моему 12, двухполосные. Стоят 4 одинаковых и никаких усилителей и сабов. Сзади, делал подиумы, если это можно так назвать, кольцо высотой 16 мм. Всё умещается под штатной сеткой. Никакого выпиливания. Спереди пришлось повыпендриваться.
По поводу техникса и боша, упаси меня бог от таких названий. Такой ширпотреб не использовал.
По «нано усилкам», это как раз к bose. Это их специфика.
  • TCO это нравится
тел. 8 (926) 2I2-29-2З WhatsApp, Telegram
e-mail laudness@rambler.ru

Одним Бог дал крылья, а другим - пенделя.
И вроде бы все летят...
А какие разные ощущения и перспективы!

#10 ОФФЛАЙН   32rbw

32rbw

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 October 2018 - 10:10

Можно модель? 

http://www.auto-magn...?firma=McIntosh


  • TCO это нравится

#11 ОФФЛАЙН   batareykin

batareykin

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1245
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    s124

Отправлено 21 October 2018 - 10:37

у меня спешл и блютуз с телефона на него раздаю. звук нравится.


+7 964 584 3323 ищу: пластиковую облицовку электросидений серого цвета

 

 есть редуктора в среднем корпусе 3.07 и 3.67 все абс.


#12 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 21 October 2018 - 18:25

Дело вкуса, конечно... вот соображения :

124й Мерс - машина НЕ олдскул, не ретро. Поэтому какие то совсем древние (пусть брендовые) магнитолы в ней будут чужеродны. Большинство 124х на ходу - машины начала 90х, вот и музыку лучше присматривать этого времени. Это однозначно кассетная аппаратура (дисковых в начале 90х было мало), съемная панель откровенно лишняя - только мешает пользоваться. ВСЕ вопросы с иными форматами звукозаписи решает транскодер (микропередатчик), работающий от прикуривателя - хоть мр3, хоть что через него можно слушать - с карточки, флешки, телефона итд. Стоит все это очень дешево (рабочую реверсную кассетную магнитолу типа Сони можно купить за 500р), передатчик еще 250р.... брать навороченную современную втридорога бессмысленно - в машине все её чудеса звуковоспроизведения пропадут зря в шуме и скрежете мотора и ходовой )))

*

Кроме того - дешевая магнитола с дорогой акустикой все равно звучит лучше, чем дорогая балалайка с дешевыми колонками. Но это мне так видится (смысле слышится)


Сообщение отредактировал mrTakker: 21 October 2018 - 18:31

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#13 ОФФЛАЙН   32rbw

32rbw

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 October 2018 - 18:30

Дело вкуса, конечно... вот соображения :

124й Мерс - машина НЕ олдскул, не ретро. Поэтому какие то совсем древние (пусть брендовые) магнитолы в ней будут чужеродны. Большинство 124х на ходу - машины начала 90х, вот и музыку лучше присматривать этого времени. Это однозначно кассетная аппаратура (дисковых в начале 90х было мало), съемная панель откровенно лишняя - только мешает пользоваться. ВСЕ вопросы с иными форматами звукозаписи решает транскодер (микропередатчик), работающий от прикуривателя - хоть мр3, хоть что через него можно слушать - с карточки, флешки, телефона итд. Стоит все это очень дешево (рабочую реверсную кассетную магнитолу типа Сони можно купить за 500р), передатчик еще 250р.... брать навороченную современную втридорога бессмысленно - в машине все её чудеса звуковоспроизведения пропадут зря в шуме и скрежете мотора и ходовой )))

Ты угораешь чтоль? От звука траспондера хочется блевать.



#14 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 21 October 2018 - 19:03

Дело вкуса, конечно... вот соображения :

124й Мерс - машина НЕ олдскул, не ретро. Поэтому какие то совсем древние (пусть брендовые) магнитолы в ней будут чужеродны. Большинство 124х на ходу - машины начала 90х, вот и музыку лучше присматривать этого времени. Это однозначно кассетная аппаратура (дисковых в начале 90х было мало), съемная панель откровенно лишняя - только мешает пользоваться. ВСЕ вопросы с иными форматами звукозаписи решает транскодер (микропередатчик), работающий от прикуривателя - хоть мр3, хоть что через него можно слушать - с карточки, флешки, телефона итд. Стоит все это очень дешево (рабочую реверсную кассетную магнитолу типа Сони можно купить за 500р), передатчик еще 250р.... брать навороченную современную втридорога бессмысленно - в машине все её чудеса звуковоспроизведения пропадут зря в шуме и скрежете мотора и ходовой )))

*

Кроме того - дешевая магнитола с дорогой акустикой все равно звучит лучше, чем дорогая балалайка с дешевыми колонками. Но это мне так видится (смысле слышится)

Простите, но транскодер не мой вариант.

 

Я ищу достойную "систему" как по виду, так и по звуку. Если это не реально (собственно тема создана для этого) то остановлюсь на современном аналоге.

 

Магнитола 500+250, работать будет на 750)) Ищу варианты подороже)

P.S. "Шум и скрежет мотора", тут все от владельца зависит. У меня все работает как в мерседесе, а не как в приоре. Кстати мой экземпляр, середина 80х)


 

В посте №8, я писал про McIntosh MX406, вот думаю, оправдана ли цена...

 

В целом, внешний видна 5+, но за 50к, думаю, есть варианты и поинтереснее.


:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 


#15 ОФФЛАЙН   alecksey

alecksey

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1247
  • Город:Москва, ВАО, Богородское
  • Автомобиль:
    W124 250D, 1992

Отправлено 21 October 2018 - 19:11

Дело вкуса, конечно... вот соображения :

124й Мерс - машина НЕ олдскул, не ретро. Поэтому какие то совсем древние (пусть брендовые) магнитолы в ней будут чужеродны. Большинство 124х на ходу - машины начала 90х, вот и музыку лучше присматривать этого времени. Это однозначно кассетная аппаратура (дисковых в начале 90х было мало), съемная панель откровенно лишняя - только мешает пользоваться. ВСЕ вопросы с иными форматами звукозаписи решает транскодер (микропередатчик), работающий от прикуривателя - хоть мр3, хоть что через него можно слушать - с карточки, флешки, телефона итд. Стоит все это очень дешево (рабочую реверсную кассетную магнитолу типа Сони можно купить за 500р), передатчик еще 250р.... брать навороченную современную втридорога бессмысленно - в машине все её чудеса звуковоспроизведения пропадут зря в шуме и скрежете мотора и ходовой )))

*

Кроме того - дешевая магнитола с дорогой акустикой все равно звучит лучше, чем дорогая балалайка с дешевыми колонками. Но это мне так видится (смысле слышится)

Странное у вас вИденья. Неужели доставляет удовольствие, наличие дополнительных проводов и устройств, висящих в авто?  Терпеть этого не могу. Тут либо аутентичность, либо нечто новое всё в одном.


тел. 8 (926) 2I2-29-2З WhatsApp, Telegram
e-mail laudness@rambler.ru

Одним Бог дал крылья, а другим - пенделя.
И вроде бы все летят...
А какие разные ощущения и перспективы!

#16 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 21 October 2018 - 21:22

Странное у вас вИденья. Неужели доставляет удовольствие, наличие дополнительных проводов и устройств, висящих в авто?  Терпеть этого не могу. Тут либо аутентичность, либо нечто новое всё в одном.

никаких лишних проводов вообще, трансмиттер размером с треть сигаретной пачки в прикуриватель и все. в него карту или флешку гиг на 8... и никаких проблем с механическим носителем записи. музыка в машине - вообще удовольствие весьма условное )


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#17 ОФФЛАЙН   alecksey

alecksey

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1247
  • Город:Москва, ВАО, Богородское
  • Автомобиль:
    W124 250D, 1992

Отправлено 21 October 2018 - 22:25

...музыка в машине - вообще удовольствие весьма условное )


Думаю, многие с вами не согласятся)
тел. 8 (926) 2I2-29-2З WhatsApp, Telegram
e-mail laudness@rambler.ru

Одним Бог дал крылья, а другим - пенделя.
И вроде бы все летят...
А какие разные ощущения и перспективы!

#18 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 21 October 2018 - 22:31

Думаю, многие с вами не согласятся),

Думаю, у тех кто не согласятся, серные пробки в ушах, вот и пробивают они их отбойными молотками :moderator:

...о каком звуке в машине можно говорить, только о том, что сильнее долбит, аппарат помощнее(усилители  добавить, повысить напряжение питания) и насрать на динамики, все равно пробьет уши как у хирурга :super:

Не перепрыгнуть в авто напряжение питания 12вольт без доп. устройств, ...потом окажется, что аккумулятор и генератор слабы))), 12 мало для мощи, остальное маркетинг.

Ставь что красивее и удобнее, по звуку не заморачивайся, все среднее одинаково :redface:


Сообщение отредактировал SD: 21 October 2018 - 22:48

W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#19 ОФФЛАЙН   32rbw

32rbw

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 October 2018 - 23:58

Простите, но транскодер не мой вариант.

 

Я ищу достойную "систему" как по виду, так и по звуку. Если это не реально (собственно тема создана для этого) то остановлюсь на современном аналоге.

 

Магнитола 500+250, работать будет на 750)) Ищу варианты подороже)

P.S. "Шум и скрежет мотора", тут все от владельца зависит. У меня все работает как в мерседесе, а не как в приоре. Кстати мой экземпляр, середина 80х)


 

В посте №8, я писал про McIntosh MX406, вот думаю, оправдана ли цена...

 

В целом, внешний видна 5+, но за 50к, думаю, есть варианты и поинтереснее.

Стоит каждого рубля,кстати 406 можно и за 30 выудить.По поводу внешнего вида,для меня это самый драчибельный аппарат из всего что видел.Но что бы раскрыть его потенциал придется с системой серьезно колдовать.Что касаемо вариантов по интересней ,я не думаю что они есть (вид = качество воспроизведения) denon  еще не плохо смотрится в 124, и играет отлично.Но у мака внешний вид это моя любовь на всегда, это как нокия 8800



#20 ОФФЛАЙН   TCO

TCO

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    MERS grün

Отправлено 22 October 2018 - 00:41

denon
 

 

DCT-A100 который?)

 

Услышал Вас! Спасибо.

Думаю, что если ничего достойного (новодел) не найду, то буду брать или мак, или Nakamichi CD-700II (по слухам вариант близкий к Маку)


:super: *ALEX! БЕРЕГИ КРОКОДАЙЛО* :super: 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных