Перейти к содержимому


Фотография

M-103, куда подать газ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 01 November 2018 - 09:18

Ахах, не надо тут шачёсывать, что типа не из-за экономии, понятно же что жлобить будуте, тошнить на обгонах и мотор гадить, там динамика будет примерно как у парусной лодки, это понятно, потому что если бы не из-за экономии то отремонтировали бы Джетроник, вышло бы немногим более чем 150$ , ну может 200-250, примерно, но зато была бы РАКЕТА и орига под капотом.

Но лучше , я бы вам посоветовал, в таком случае если так всё запущенно, поступить как Нэзалежные Каклы поступают, они вот такую штуку ставят и ВААбще деньги платить за топливо не придётся, вот ниже видео смотрите, машина на дровах ездить, динамика примерно такая же как у газа а топливо ещё дешевле.

 


Сообщение отредактировал Ganzo: 01 November 2018 - 09:22

W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#42 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 November 2018 - 10:32

А почему как парусная лодка?
Спорить не буду,лошадей 15-20 убежало.Но как валила на бензине,так и валит на газу,по крайней мере у меня.Обгоны уверенные.Но может потому что у меня 2.85 объём и 156 лошадей,правда подустают они.
Заводится что на К-Джете отлично,что на газу.
Про экономию.
У меня с отлаженным К-Джетом,в городе от 18 до 25 зимой,всё зависит скока прогревать,как вваливать.По трассе от 9 до 11.
На ГБО практически столько же в городе,что интересно.А на трассе от 13 до 15.
Так что или 20 литров бензина 95-го или 20 литров автогаза?Машина ежедневного использования и круглогодичного.
Минусы ГБО 2 поколения очевидны.Как бы у меня не было отрегулирован редуктор,зажигание,а регулировали на газоанализаторе,с выхлопной пахнет.Сейчас похолодало и парит она с выхлопной в 1,5-2 раза больше чем на бензине.Хотя и на бензин парит,думаю виновата длинная система выпуска и сам диаметр труб.Он у меня как на ЗИЛ 130,шведы блин :-)
Так что все остаются при своём мнении.

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#43 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 01 November 2018 - 10:40

Да нууу.... Неповерю я никогда что авто на ГАЗУ !!! на газу едет также как 103й на джетронике , что вы тут сказки рассказываете, если 103й перевести на Жыгулёвский апрель 7.1 или 5.1 незнаю какой она начинает ехать раз в 5 хуже чем на джетронике, а уж если с газом сравнивать дак вообще разница коллосальна, может у вас просто джетроник не едет нифига потому что я на Правильно !! правильно настроенном ездил, честно я чуть не усрался когда нажал педаль в пол, едёт он лучше чем даже 104й мотор, при чём в несколько раз лучше, 104й никогда такой мощности со своего литража не выдаст даже при том что у него клапанов в два раза больше. А на газу я ездил и не надо рассказывать мне тут небылицы, при чём ездил я на газу 4го поколения, ну как сказать на инжекторном авто с мотором 1.8 литра это было , по ощущениям динамика была примерно как на карбюраторной девятке жыгулей, то есть вообще никакая, как на китайском скутере в общем.

Так что на машине с установленным газовым оборудованием , при обгоне выпускать парус для лучшей динамики будет не лишним ))))))))))))


W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#44 ОФФЛАЙН   Dimon KZ

Dimon KZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Атырау
  • Автомобиль:
    WDB1240261B439975

Отправлено 01 November 2018 - 10:43

Тут статейку начитал в И-нете, ниже  ссылка

 

http://autooboz.info...06/ke-jetronic/

 

Последние строки, последнего абзаца, выдавили скупую мужскую слезу...

 

 

#45 ОФФЛАЙН   Алик Насыров

Алик Насыров

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    w124, w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 November 2018 - 10:44

это ты сравниваешь с НЕПРАВИЛЬНО настроенным 104 видимо, 103 "В НЕСКОЛЬКО РАЗ" лучше чем 104 никогда не поедет, при условии что оба сравниваемых мотора в порядке



#46 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 01 November 2018 - 10:56

это ты сравниваешь с НЕПРАВИЛЬНО настроенным 104 видимо, 103 "В НЕСКОЛЬКО РАЗ" лучше чем 104 никогда не поедет, при условии что оба сравниваемых мотора в порядке

Почему, у любого спроси кто ездил на хорошем 104 не на джетронике, потому что 104е тоже были на джетронике, дак вот если сравнивать 104й мотор НЕ на джеронике и сравнивать 103й на Джетронике, то 103й раза в 1.5 если не в 2 лучше едет, но жрёт бенза соответственно больше. Поинтересуйся у тех кто ездил, подтвердят.


W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#47 ОФФЛАЙН   Dimon KZ

Dimon KZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Атырау
  • Автомобиль:
    WDB1240261B439975

Отправлено 01 November 2018 - 13:02

Ахах, не надо тут шачёсывать, что типа не из-за экономии, понятно же что жлобить будуте, тошнить на обгонах и мотор гадить, там динамика будет примерно как у парусной лодки, это понятно, потому что если бы не из-за экономии то отремонтировали бы Джетроник, вышло бы немногим более чем 150$ , ну может 200-250, примерно, но зато была бы РАКЕТА и орига под капотом.

Но лучше , я бы вам посоветовал, в таком случае если так всё запущенно, поступить как Нэзалежные Каклы поступают, они вот такую штуку ставят и ВААбще деньги платить за топливо не придётся, вот ниже видео смотрите, машина на дровах ездить, динамика примерно такая же как у газа а топливо ещё дешевле.

 

 

 

Эт ты меня жестоко под:?*(бнул....



#48 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 01 November 2018 - 13:10

такие газогенераторные установки были популярны в войну...

тогда и понятно было.

а сейчас по теме - господин Ganzo, если не поубавите обороты и речевые и эмоциональные, то дам недельку на то, что бы успокоится...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#49 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 01 November 2018 - 13:28

Блин, куда тема зашла тема. Человек спрашивает как газ подключить на мотор, а ему о пользе и вреде. Хочет человек газ, пускай стваит на здоровье.

А по теме, так вроде в нете есть смесители. Лично шарил по сайтам, по крайней мере на 110 мотор они имеются. Может и на ваш тоже найти можно.



#50 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 01 November 2018 - 13:37

Я ему фотку уже скидывал 2 раза со смесителем который ставить на КЕшную кастрюлю, ему всё неимётся, что да как, как ещё человеку объяснить что машина не поедет лучше чем карбовая 9ка, на этом можно успокоиться, а он хоче ти на ёлку влезть и на ..........ть.  А так не бывает, не поедет она на газу так же как на бензе вот и всё.

 

Ставьте смеситель на кастрюлю и всё, и ездите сколько получиться )))) АХАХАХ Главное в салоне не курить иначе !!!!!!!!!! 


Сообщение отредактировал Ganzo: 01 November 2018 - 14:18

W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#51 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 November 2018 - 13:46

Ganso,а я тебя не призываю поиграть в верю, не верю.И не собираюсь "мериться" у кого правильно настроен джитрониг,а у кого правильнее правильного :-)
2 года катаю 9-ку на ГБО 2-го поколения, и столько же свою Вольво 760, тоже на ГБО 2-го поколения.Кстати сам подбирал редуктор по мощности для мотора Вольво.
И я пишу то,что сам лично нюхал,где сам лично давил на педаль газа и где сам лично мог сравнить машину до установки ГБО и после.
ГБО 2 поколения не самое экономное конечно,но его можно накрутить вручную и авто будет валить.
А фоток как горят и взрываются бензиновые авто меньше?

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#52 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 01 November 2018 - 14:16

Ganso,а я тебя не призываю поиграть в верю, не верю.И не собираюсь "мериться" у кого правильно настроен джитрониг,а у кого правильнее правильного :)
2 года катаю 9-ку на ГБО 2-го поколения, и столько же свою Вольво 760, тоже на ГБО 2-го поколения.Кстати сам подбирал редуктор по мощности для мотора Вольво.
И я пишу то,что сам лично нюхал,где сам лично давил на педаль газа и где сам лично мог сравнить машину до установки ГБО и после.
ГБО 2 поколения не самое экономное конечно,но его можно накрутить вручную и авто будет валить.
А фоток как горят и взрываются бензиновые авто меньше?

А почему же , если ГБО можно ,,накрутить,, и машина прям ВАЛИТЬ начнёт, прям хоть на орбиту выходи с такой мощщёй, почему же тогда никто так не делает ? Не ушто ли из-за того что при этом расход будет больше чем на бензине ?

Просто к чему вот этот твой довод сейчас , хочешь ездить на газу ЕЗДИ, мне не нужно доказывать что это хорошо и экономно, это твоё дело, и пытаться меня убедить что это нормально тоже не надо, было бы тебе не жалко денег на авто стал бы ты ездить на газу, естесственно НЕТ, это же понятно, всё остальное отговорки, тут дело ясное что всё ГБО изначально было придуманно от желания сэкономить на топливе, т.к. очень много в стране добычи газа, а газ дешевле чем бензин, тут и начали придумывать как бэ его использовать в авто, придумали всякие там редуктора и пр. Всё это от экономии денег, что ж ты хочешь страна то нищая, с нищенскими зарплатами, а тут мерседес с его барским расходом и старорежимными моторами, в которых нет никаких систем для экономии как на современных авто например.


Сообщение отредактировал Ganzo: 01 November 2018 - 14:23

W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#53 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 November 2018 - 14:32

Да думай как хочешь,твоё право.
Человек спросил,я ответил.И даже показал как это строилось.
От тебя только одно и услышали,что всё говно и т.д.И мне фиолетово барин ты или нищеброд:-)

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#54 ОФФЛАЙН   Dimon KZ

Dimon KZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Атырау
  • Автомобиль:
    WDB1240261B439975

Отправлено 01 November 2018 - 14:48

А почему же , если ГБО можно ,,накрутить,, и машина прям ВАЛИТЬ начнёт, прям хоть на орбиту выходи с такой мощщёй, почему же тогда никто так не делает ? Не ушто ли из-за того что при этом расход будет больше чем на бензине ?

Просто к чему вот этот твой довод сейчас , хочешь ездить на газу ЕЗДИ, мне не нужно доказывать что это хорошо и экономно, это твоё дело, и пытаться меня убедить что это нормально тоже не надо, было бы тебе не жалко денег на авто стал бы ты ездить на газу, естесственно НЕТ, это же понятно, всё остальное отговорки, тут дело ясное что всё ГБО изначально было придуманно от желания сэкономить на топливе, т.к. очень много в стране добычи газа, а газ дешевле чем бензин, тут и начали придумывать как бэ его использовать в авто, придумали всякие там редуктора и пр. Всё это от экономии денег, что ж ты хочешь страна то нищая, с нищенскими зарплатами, а тут мерседес с его барским расходом и старорежимными моторами, в которых нет никаких систем для экономии как на современных авто например.

 

2004 году случилось побывать на неметчине, тогда я уже как год катал свой опелек на газу...... Так вот, при беседе с немцами насчет установленного у меня газа, ни разу не услышал что это экономно.... все показывали большой палец :super: ,, говорили Super!!! Экологиично!!! (понимаю, у них свои заморочки)

И как уже писал, за 5 лет откатанных с ГБО я не почувствовал себя ущербным ни по запаху в салоне ни по лошадкам под капотом,... Перла на ура.


такие газогенераторные установки были популярны в войну...
 

 

Дома есть старая толстая книга 1949 года,, "Ремонт и обслуживание автомобиля" там есть очень подробное описание данной системы в составе полуторки.



#55 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 01 November 2018 - 14:52

Я с немцами тоже общался, они впринципе вежливые люди, так что не стоит полагаться на их мнение )


W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#56 ОФФЛАЙН   Jesus05

Jesus05

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Таганрог Ростовской области
  • Автомобиль:
    W 124 300D

Отправлено 02 November 2018 - 12:11

По поводу ГБО - по городу автобус, дизель, ходит с ГБО, но метан.

Все заводское



#57 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 02 November 2018 - 12:59

По поводу ГБО - по городу автобус, дизель, ходит с ГБО, но метан.

не удивительно, если сравнить цену куба метана и литра соляры. К примеру у нас в Крыму соляра уже за 50 руб валит и на фиг этот в любом случае шумный дизель



#58 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 November 2018 - 14:38

У нас при СССР на автобазе были заводские КамАЗы совки с баллонами метана за кабиной.
При работе 30% газа и 70% соляры.
В лёгковую некуда баллоны запихать для запаса хода.Они ещё и делятся на 3 или 4 вида.Типа металл,композитные и т.д.
Один неоспоримый плюс у него.Качество всегда одинаковое,что летом,что зимой:-)
Для познания.
Кубометр метана приблизительно равен 1 литру бензина, а в 60 литрах объема помещается 12 кубометров газа. Отсюда следует, что на 60-литровом баллоне метана вы проедите расстояние как на 12 литрах бензина.
Вообщем или весь багажник ими забивать и на крышу ставить(как на автобусах) или ездить вокруг газовой заправки:-)

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#59 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 02 November 2018 - 18:30

А дизельные моторы на одном только газу работать не могут ?


W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#60 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 November 2018 - 20:28

А дизельные моторы на одном только газу работать не могут ?


Неа :-)

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных