Перейти к содержимому


Фотография

Питер. S124. ASD, круиз, лампочку поменять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   крапсов

крапсов

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 November 2018 - 11:35

В общем началось все с ASD. РАботала работала. Однажды загорелась лампочка и работать перестала. Почитал как диагностировать, но никак не получилось.Удалось только скинуть ошибку. потом система продолжала работать. Через пол года опять лампочка загорелась (По началу она загоралась при пробуксовке колеса) диагностировать замыканием контактов не получилось. Опять удалось скинуть. Теперь ошибка появляется довольно часто. Редуктор не блокируется. Гидроподкачка продолжает работать в штатном режиме. 

 

Круиз. Периодически выгорает предохранитель в реле круиза. Круиз работает, но на ходу внезапно отрубается, спустя какое то время опять включается и держит прежнюю скорость. Сейчас пред опять перегорел. Проблема плавающая и скорре всего в плохом контакте где то под капотом. Как помыл подкапотку, круиз заработал. Потом опять перестал. 

 

Лампочка. Нужно поменять две лампочки в приборке. левую подсветки и лампочку неисправности тормозов. Даже самому смешно, но я никак не могу вытащить приборку. Она вытягивается на сантиметр и все, больше не хочет. Вангую дело в тросе спидометра. Потому что приборку никогда не вытаскивали. Важное условие: задиров быть не должно. Торпеда в идеальном состоянии. 

 

Вроде ничего сложного. Но везде куда заезжал (не профильные сервисы) ничего не вызывает проблем кроме редуктора. никто не знает куда лезть даже. 

 

Кто в питере может сделать? И если сразу с ценами то будет кртуо. 


http://vk.com/krapsov
Ватс АП 8921639339О


#2 ОФФЛАЙН   колясик

колясик

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3898
  • Город:Лен Область Гатчина
  • Автомобиль:
    w 124Т MOD E-220
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 November 2018 - 16:08

сами можите снять приборку

необходимо открутить нижнюю панель в ногах

и потом открутить трос спидометра


Были:

 Седан 201  2.5 D АКПП  1992         5 лет

 Сарай 124 2.2 акпп 1995                6 лет 

 Седан 124 2,8  1993 кожа  РКПП  2 года

 

 


#3 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 19 November 2018 - 14:39

В общем началось все с ASD. РАботала работала. Однажды загорелась лампочка и работать перестала. Почитал как диагностировать, но никак не получилось.Удалось только скинуть ошибку. потом система продолжала работать. Через пол года опять лампочка загорелась (По началу она загоралась при пробуксовке колеса) диагностировать замыканием контактов не получилось. Опять удалось скинуть. Теперь ошибка появляется довольно часто. Редуктор не блокируется. Гидроподкачка продолжает работать в штатном режиме.

Круиз. Периодически выгорает предохранитель в реле круиза. Круиз работает, но на ходу внезапно отрубается, спустя какое то время опять включается и держит прежнюю скорость. Сейчас пред опять перегорел. Проблема плавающая и скорре всего в плохом контакте где то под капотом. Как помыл подкапотку, круиз заработал. Потом опять перестал.

Лампочка. Нужно поменять две лампочки в приборке. левую подсветки и лампочку неисправности тормозов. Даже самому смешно, но я никак не могу вытащить приборку. Она вытягивается на сантиметр и все, больше не хочет. Вангую дело в тросе спидометра. Потому что приборку никогда не вытаскивали. Важное условие: задиров быть не должно. Торпеда в идеальном состоянии.

Вроде ничего сложного. Но везде куда заезжал (не профильные сервисы) ничего не вызывает проблем кроме редуктора. никто не знает куда лезть даже.

Кто в питере может сделать? И если сразу с ценами то будет кртуо.

привет ! Покупаешь новый выключатель стоп сигналов (только оригинал )и приезжаешь ко мне

Сообщение отредактировал KOTYARA: 19 November 2018 - 14:40

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#4 ОФФЛАЙН   крапсов

крапсов

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 02 May 2019 - 23:26

ASD и круиз еще актуально.


http://vk.com/krapsov
Ватс АП 8921639339О





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных