Перейти к содержимому


Фотография

Программатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ОФФЛАЙН   vlad190

vlad190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1323
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w201, w210

Отправлено 23 January 2019 - 09:55

Это и есть программатор для ключей ?

 

https://ru.aliexpres..._51,ppcSwitch_0


190 1983 102921 мех5, зеленый, карб Strom175 , WDB20102210015895 , газ-бензин

Mercedes E седан II E 230 VIN: WDB2100371A383216    1997 г

#2 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 January 2019 - 10:42

Не хочу запутывать, но по моему это программатор для вот таких китайских ключей. https://ru.aliexpres...93834f586820-21

Оригинальные ключи программируются только выпаиванием микросхемы, программированием ее и впаиванием обратно. Ну или у дилера заказывать.

Могу ошибаться, поправьте если что.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#3 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 23 January 2019 - 18:37

Это и есть программатор для ключей ?

 

https://ru.aliexpres..._51,ppcSwitch_0

.

Это больше пародия на программатор. Для программирования ключей нужно немного другое оборудование допустим AK 500.

Кстати некоторые программаторы позволяют программировать ключи и считывать замки зажигания без выпаивания ЧИПа.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#4 ОФФЛАЙН   monakhov7

monakhov7

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Одесса
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2019 - 18:14

https://ru.aliexpres...87-28c8a7fa1ba8

   Вот такой програматор ключей.

Он не только для мерседес, а универсальный.

Вставляете в него ключ старт и он расказывает есть ли в нем транспондер или нет, какого он типа и т.д кроме того этот програматор может копировать или кодировать другой ключик с транспондером по образцу старого.

Если у Вас нет старого ключа с транспондером, то путь один - через офиц диллера заказываете ключик из Германии. Я узнавал на свою машину 124 мерс. 95г.в. стоит около 400$ это в Украине.
Тут есть еще один подводный камень!!! Если кто-то поменял блок штатной сигналки и (или) замок зажигания, то данный ключик ориг. работать не будет.

  А ну и второй путь отключаете на замке зажигания трансмитер ответную часть, при этом вся сигнализация у Вас работает, инфракрасный замок работает, двигатель при закрытии ИК брелком блокируется только не читает сам ключик. Это правда по 124 со светофорами 94-95года выпуска.

Если не работает ИК ключ или слетает на 124, его просто направляете на светофор держите секунд 10-15 и потом этим же ключиком включаете зажигание не позднее чем через 30 сек. после того как направляли его на замок со светофором. И все ключик снова работает.

   Если касается ключиков начиная с 203 или поздних 210 так называемые рыбки, они бывает отвязываются от блоков и машина перестает на него реагировать.
Тут Вам данная приблуда для копирования ключей не поможет ни чем. Только Старухой привязывать ключик к мозгам.

Как-то так.


Чип в основном припаян или приклеен только для того чтоб не тарахтел внутри ключа (такая маленькая ампулка или капсулка) к самой электронной части ключа он не подключается.
грубо говоря как кредитка на ней намагниченная полоса с которой считывается инфа. Так и тут, только с этой капсулки считывается инфа.



#5 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 January 2019 - 02:26

О чем вы говорите ???? Если штатный ключ на 124 с ИК портом не работает, то он не работает ВООБЩЕ!!!! Ни замыкает и не отмыкает, и не заводит !!!! А если работает, то работает всё!
И нет там никаких “ампулок» там две микросхемы на плате, одна передающая ИК сигнал, другая и есть чип ключа, если полетела первая, то меняешь на такую же, и всё работает, сам менял на своём ключе, ну а если летит вторая, то только к официалам дорога, и её не к замку подгоняют, а к блоку ИК, замок сам лично менял, всё работает штатно

Сообщение отредактировал ingener-mehanik: 25 January 2019 - 02:30


#6 ОФФЛАЙН   monakhov7

monakhov7

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Одесса
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 January 2019 - 10:21

О чем вы говорите ???? Если штатный ключ на 124 с ИК портом не работает, то он не работает ВООБЩЕ!!!! Ни замыкает и не отмыкает, и не заводит !!!! А если работает, то работает всё!
И нет там никаких “ампулок» там две микросхемы на плате, одна передающая ИК сигнал, другая и есть чип ключа, если полетела первая, то меняешь на такую же, и всё работает, сам менял на своём ключе, ну а если летит вторая, то только к официалам дорога, и её не к замку подгоняют, а к блоку ИК, замок сам лично менял, всё работает штатно

  Да ладно не работает ключ.

Я пишу о том, о чем знаю.

  У меня 2 ключика, один с ИК, а второй просто железяка без схем и плат и оба машину заводят как же тогда такой сценарий? И у меня вторая как Вы выразились плата не работает. (В моем случае как я писал нету капсулки-транспондера)

  Ежели не лень, то загляните в электро схемы как реализована блокировка стартера через ИК сигналку, а в более свежих версиях 95 год еще и через чип транспондера.

На замке зажигания стоит разъем который питает трансмитер считывающий из ключа капсулку.

ИК система запирает и отпирает замки и блокирует через реле стартер т.е. если закрыть ИК ключем, то вставив его или другой ключик в замок машина не заведется и стартер не крутит пока не откроешь именно через ИК порт.



#7 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 January 2019 - 17:45

Моя машина 95 года, тоже не работал один ключ, я его оживил, как писал ранее, разбирал оба ключа, никаких капсулок там нет приклееных, потому как менял на одном и корпус

#8 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 25 January 2019 - 18:29

 

   Если касается ключиков начиная с 203 или поздних 210 так называемые рыбки, они бывает отвязываются от блоков и машина перестает на него реагировать.
Тут Вам данная приблуда для копирования ключей не поможет ни чем. Только Старухой привязывать ключик к мозгам.

Как-то так.


Старуха в этом деле бесполезна.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#9 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 January 2019 - 23:03

Если касается ключиков начиная с 203 или поздних 210 так называемые рыбки, они бывает отвязываются от блоков и машина перестает на него реагировать.
Тут Вам данная приблуда для копирования ключей не поможет ни чем. Только Старухой привязывать ключик к мозгам.
Как-то так.
Старуха в этом деле бесполезна.

Я тоже считаю человека не компетентным в этом вопросе, пытается какие-то капсулки за оригинал выдать, хотя, скорее всего это самодел, простой геркон вклеенный ранними владельцами

#10 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 January 2019 - 23:15

Да ладно не работает ключ.
Я пишу о том, о чем знаю.
У меня 2 ключика, один с ИК, а второй просто железяка без схем и плат и оба машину заводят как же тогда такой сценарий? И у меня вторая как Вы выразились плата не работает. (В моем случае как я писал нету капсулки-транспондера)
Ежели не лень, то загляните в электро схемы как реализована блокировка стартера через ИК сигналку, а в более свежих версиях 95 год еще и через чип транспондера.
На замке зажигания стоит разъем который питает трансмитер считывающий из ключа капсулку.
ИК система запирает и отпирает замки и блокирует через реле стартер т.е. если закрыть ИК ключем, то вставив его или другой ключик в замок машина не заведется и стартер не крутит пока не откроешь именно через ИК порт.

И разъём на замке зажигания, это концевик на зумер, который сигнализирует о не выключенном свете

Сообщение отредактировал ingener-mehanik: 25 January 2019 - 23:15


#11 ОФФЛАЙН   BETEP777

BETEP777

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1085
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 01 February 2021 - 11:05

https://ru.aliexpres...87-28c8a7fa1ba8

   Вот такой програматор ключей.

Он не только для мерседес, а универсальный.

Вставляете в него ключ старт и он расказывает есть ли в нем транспондер или нет, какого он типа и т.д кроме того этот програматор может копировать или кодировать другой ключик с транспондером по образцу старого.

Если у Вас нет старого ключа с транспондером, то путь один - через офиц диллера заказываете ключик из Германии. Я узнавал на свою машину 124 мерс. 95г.в. стоит около 400$ это в Украине.
Тут есть еще один подводный камень!!! Если кто-то поменял блок штатной сигналки и (или) замок зажигания, то данный ключик ориг. работать не будет.

  А ну и второй путь отключаете на замке зажигания трансмитер ответную часть, при этом вся сигнализация у Вас работает, инфракрасный замок работает, двигатель при закрытии ИК брелком блокируется только не читает сам ключик. Это правда по 124 со светофорами 94-95года выпуска.

Если не работает ИК ключ или слетает на 124, его просто направляете на светофор держите секунд 10-15 и потом этим же ключиком включаете зажигание не позднее чем через 30 сек. после того как направляли его на замок со светофором. И все ключик снова работает.

   Если касается ключиков начиная с 203 или поздних 210 так называемые рыбки, они бывает отвязываются от блоков и машина перестает на него реагировать.
Тут Вам данная приблуда для копирования ключей не поможет ни чем. Только Старухой привязывать ключик к мозгам.

Как-то так.


Чип в основном припаян или приклеен только для того чтоб не тарахтел внутри ключа (такая маленькая ампулка или капсулка) к самой электронной части ключа он не подключается.
грубо говоря как кредитка на ней намагниченная полоса с которой считывается инфа. Так и тут, только с этой капсулки считывается инфа.

Этой штукой можно сделать копию ключа без иммо ?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных