Перейти к содержимому


Фотография

освещение салона+светодиодные лампы+ сигналка=беда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 28 January 2019 - 21:48

Всем привет, беда вот в чем, стоит сигналка старлайн, подключена к концевикам, раньше так как плата плафона не работала я подвел отдельную кнопку в плафон и ей включал освещение салона, прошло время и я поменял плафон на рабочий, все работало но не долго началось все с того что поехал я попить кофе и у меня начала сигналка орать на команду открыть не реагировала потому что постоянно срабатывала якобы дверь открыта, кое как смог открыть дверь затем капот и сдернуть клемму с акума, потом отключил сигналку и поехал домой, дома начал разбирать и понял что косяк именно из за светодиодных ламп, вот собственно вопрос: сморя в схему видно что концевики рубят массу на плафоны освещения, но как то узнавал да и когда ставил сигналку мерил и на концевиках плюса, так какая же у нас схема концевикоы положительной полярности или отрицательной? и как грамотно сделать диодную развязку? я понимаю что в 124 там 2 плафона и концевики пер и зад раздельны, получается я должен от сигналки провод концевика дверей раздваивать и один провод к переднему плафону провести и один к заднему и там уже отыскать по проводу с каждого плафона который идет на концевики и сделать диодную развязку как на картинке? и глюк по идее должен пропасть?2-dioda.png


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#2 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 29 January 2019 - 21:50

В 124 концевики дверей рубят массу. Если бы в плафоне небыло лампачки то и плюс бы вы не нашли. Перед и зад контуры да раздельны. На счет диодов и схемы мысль у вас верная! Только повторить на каждый контур.
Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#3 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 30 January 2019 - 22:44

В 124 концевики дверей рубят массу. Если бы в плафоне небыло лампачки то и плюс бы вы не нашли. Перед и зад контуры да раздельны. На счет диодов и схемы мысль у вас верная! Только повторить на каждый контур.

спасибо) то что на каждый контур отдельно я понял)


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных