Перейти к содержимому


Фотография

мерс 124 вибрация при разгоне


Лучший Ответ Кольянчик)) , 02 March 2019 - 14:39

Не долго жить будет 4 ст.мкпп на вашем моторе.только если ехать очень аккуратно.причем просто так не получится поставить ее взамен 5 ступки.понадобится кучу деталей заменить.от кулисы до кардана и т.д. Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ОФФЛАЙН   Dmitriy 928

Dmitriy 928

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Dzezkazgan
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 February 2019 - 08:08

с данной проблемой борюсь давно. Не могу найти причину. при разгоне в определенном диапазоне оборотов появляется гул с вибрацией отдающей в заднюю часть кузова.. на 2й передаче при 30км,ч на 3й при 40км. после разгона машина едет тихо. в мороз вибрации почти нет появляется при длительной езде. переставлял карданы с рабочих машин . менял муфты . подвесные несколько штук разные. подушки все 3 новые. привода оба заменил. колеса ровные...люди добрые помогите сил моих нет. машина очень нравится хочу до ума довести...уже грешил на редуктор но говорят он не вибрирует так...кардан у хвостовика кпп рукой качал вроде мертво сидит...неужели коробку менять...



#2 ОФФЛАЙН   судья

судья

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Орёл
  • Автомобиль:
    W124 1990г. OM606

Отправлено 21 February 2019 - 09:30

с данной проблемой борюсь давно. Не могу найти причину. при разгоне в определенном диапазоне оборотов появляется гул с вибрацией отдающей в заднюю часть кузова.. на 2й передаче при 30км,ч на 3й при 40км. после разгона машина едет тихо. в мороз вибрации почти нет появляется при длительной езде. переставлял карданы с рабочих машин . менял муфты . подвесные несколько штук разные. подушки все 3 новые. привода оба заменил. колеса ровные...люди добрые помогите сил моих нет. машина очень нравится хочу до ума довести...уже грешил на редуктор но говорят он не вибрирует так...кардан у хвостовика кпп рукой качал вроде мертво сидит...неужели коробку менять...

Разница есть когда быстро разгоняешься и медленно?



#3 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 21 February 2019 - 13:26

Интересный случай...я бы попробовал сменить масло в редукторе.если в нем есть какие либо проблемы,то в масле будут следы металлической пыли.а сортность кардана КПП и редуктора в порядке?может редуктор несоосно кардану стоит?под передним креплением редуктора есть регулировочные шайбы.они регулируют высоту посадки и соосность.повращайте кардан рукой из ямы с поддомкратник машиной и посмотрите нет ли изгиба муфты на вращении.возможно на холодную муфта жёстче и не так сильно даёт кардану гулять.
А глушитель нигде не цепляет о кузов?а также на десерт остаются ступичные подшипники

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 21 February 2019 - 13:26


#4 ОФФЛАЙН   Dmitriy 928

Dmitriy 928

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Dzezkazgan
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 February 2019 - 20:34

Разница есть когда быстро разгоняешься и медленно?

да разница существенная. при резком разгоне вибрации меньше. при медленном она сильнее и отчетливей по ушам бьет гул 


Интересный случай...я бы попробовал сменить масло в редукторе.если в нем есть какие либо проблемы,то в масле будут следы металлической пыли.а сортность кардана КПП и редуктора в порядке?может редуктор несоосно кардану стоит?под передним креплением редуктора есть регулировочные шайбы.они регулируют высоту посадки и соосность.повращайте кардан рукой из ямы с поддомкратник машиной и посмотрите нет ли изгиба муфты на вращении.возможно на холодную муфта жёстче и не так сильно даёт кардану гулять.
А глушитель нигде не цепляет о кузов?а также на десерт остаются ступичные подшипники

масло менял в кпп и редукторе...это было первое с чего начал. соосность редуктора выставлена ранее.до этого рвало муфты.отрегулировал шайбами.но вибрации ито не было. ходовка включая ступичные все меняно...кардан по всем шлицам ставил...не знаю уже за что браться...на подьемнике подымают нет вибрации ровный разгон...


хочу масло залить сперва в кпп потом в редуктор 85 W 140 



#5 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 February 2019 - 22:22

да разница существенная. при резком разгоне вибрации меньше. при медленном она сильнее и отчетливей по ушам бьет гул 


масло менял в кпп и редукторе...это было первое с чего начал. соосность редуктора выставлена ранее.до этого рвало муфты.отрегулировал шайбами.но вибрации ито не было. ходовка включая ступичные все меняно...кардан по всем шлицам ставил...не знаю уже за что браться...на подьемнике подымают нет вибрации ровный разгон...


хочу масло залить сперва в кпп потом в редуктор 85 W 140 

ну во первых на подьемнике нужно под нагрузкой разгонять то есть сидеть в авто и поджимать тормоза а вообще я бы сначала попробовал колеса поставить с другой машины ..такое было у меня с почти таким перечнем замененных деталей в итоге невидимое расслоение покрышки правой задней..поставил другое колесо как пошептало...



#6 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4026
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 25 February 2019 - 08:53

 


хочу масло залить сперва в кпп потом в редуктор 85 W 140 

Зачем тебе такое 85 W 140?

В коробку лей ATF 236.2, 236.6

В редуктор 75 w 90 235.7 GL5

И мопэд желательно прописать свой 


~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg


#7 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 25 February 2019 - 09:22

Причина в разболтанном двух массовом маховике, отсюда и вибрация при разгоне. Маховик под замену, и будет вам счастье. Почитай в яндексе про двух массовый маховик: отличительная особенность - пружины, сглаживающие рывки при переключении передач, стоят не в диски сцепления, а на маховика. Если данный узел неисправен, то при переключении передачи на высшую и наборе скорости, двигатель начинает дергатся (вибрировать), как если бы резко бросить педаль сцепления на обычном МКПП при разгоне.

Сообщение отредактировал роман с180: 25 February 2019 - 17:21

  • Романычь это нравится

Роман Е200


#8 ОФФЛАЙН   судья

судья

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Орёл
  • Автомобиль:
    W124 1990г. OM606

Отправлено 26 February 2019 - 18:57

Плюсану по поводу резины. И плавающие можно посмотреть. Ну и на худой конец развал, тоже бывает такая фигня, когда одно колесо в сторону едет...



#9 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 February 2019 - 20:29

Из-за развала не будет а из-за схода вполне-следствием и будет кривая резина
Коробка ручка?
Вообще начни конечно с колес.
Подними и руками крути,кривую резину сразу увидишь,она по радиусу прыгает.
Думаю дело не в резине,ездил на кривой сильных вибраций и гула не было!
А на месте мотор не колбасит на тех же оборотах?

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#10 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 February 2019 - 22:32

Из-за развала не будет а из-за схода вполне-следствием и будет кривая резина
Коробка ручка?
Вообще начни конечно с колес.
Подними и руками крути,кривую резину сразу увидишь,она по радиусу прыгает.
Думаю дело не в резине,ездил на кривой сильных вибраций и гула не было!
А на месте мотор не колбасит на тех же оборотах?

завтра если не забуду спрошу у своих слесарей ..точно такая лабуда была на ауди а6 ..пересыпали все что можно..даже кардан снимали на реставрацию и балансировку но...прошло совсем изза другого ..вот спрошу обязательно..отпишусь



#11 ОФФЛАЙН   судья

судья

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Орёл
  • Автомобиль:
    W124 1990г. OM606

Отправлено 27 February 2019 - 09:24

Из-за развала не будет а из-за схода вполне-следствием и будет кривая резина
Коробка ручка?
Вообще начни конечно с колес.
Подними и руками крути,кривую резину сразу увидишь,она по радиусу прыгает.
Думаю дело не в резине,ездил на кривой сильных вибраций и гула не было!
А на месте мотор не колбасит на тех же оборотах?

Не совсем точно написал, но в принципе развал и продольный задней оси на 124-м делается только на волках))) Я думал будет очевидно, что смотреть следует схождение...

Ни разу не встречал, чтобы из-за развал-схождения ломался корд или резина шла винтом. В основном это следствие езды по ямам или на спущенных (перекаченных) колёсах.


Сообщение отредактировал судья: 27 February 2019 - 09:32


#12 ОФФЛАЙН   Dmitriy 928

Dmitriy 928

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Dzezkazgan
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 02 March 2019 - 14:28

ну во первых на подьемнике нужно под нагрузкой разгонять то есть сидеть в авто и поджимать тормоза а вообще я бы сначала попробовал колеса поставить с другой машины ..такое было у меня с почти таким перечнем замененных деталей в итоге невидимое расслоение покрышки правой задней..поставил другое колесо как пошептало...

колеса менял зима лето отдельно на дисках...разницы не увидел


Причина в разболтанном двух массовом маховике, отсюда и вибрация при разгоне. Маховик под замену, и будет вам счастье. Почитай в яндексе про двух массовый маховик: отличительная особенность - пружины, сглаживающие рывки при переключении передач, стоят не в диски сцепления, а на маховика. Если данный узел неисправен, то при переключении передачи на высшую и наборе скорости, двигатель начинает дергатся (вибрировать), как если бы резко бросить педаль сцепления на обычном МКПП при разгоне.

маховик простой 


Плюсану по поводу резины. И плавающие можно посмотреть. Ну и на худой конец развал, тоже бывает такая фигня, когда одно колесо в сторону едет...

ходовая целиком менялась...резина тоже с дисками...


завтра если не забуду спрошу у своих слесарей ..точно такая лабуда была на ауди а6 ..пересыпали все что можно..даже кардан снимали на реставрацию и балансировку но...прошло совсем изза другого ..вот спрошу обязательно..отпишусь

напишите обьязательно


Из-за развала не будет а из-за схода вполне-следствием и будет кривая резина
Коробка ручка?
Вообще начни конечно с колес.
Подними и руками крути,кривую резину сразу увидишь,она по радиусу прыгает.
Думаю дело не в резине,ездил на кривой сильных вибраций и гула не было!
А на месте мотор не колбасит на тех же оборотах?

нет мотор не колбасит. все чисто. да и когда машина не прогрета тоже нет вибрации


Грешу на мкпп. именно на подшипники валов.


есть на примете 4мкпп но не знаю можно ли ее ставить на 3 литровый дизель ом 662


Не совсем точно написал, но в принципе развал и продольный задней оси на 124-м делается только на волках))) Я думал будет очевидно, что смотреть следует схождение...

Ни разу не встречал, чтобы из-за развал-схождения ломался корд или резина шла винтом. В основном это следствие езды по ямам или на спущенных (перекаченных) колёсах.

нет колеса с ходу видно но это неисправность плавающая то есть а то и вовсе пропадает. грешу на подшипники кпп



#13 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 02 March 2019 - 14:39   Лучший Ответ

Не долго жить будет 4 ст.мкпп на вашем моторе.только если ехать очень аккуратно.причем просто так не получится поставить ее взамен 5 ступки.понадобится кучу деталей заменить.от кулисы до кардана и т.д.

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 27 March 2019 - 09:00

  • driv3rMB это нравится

#14 ОФФЛАЙН   Анатолий ИВОЛГА

Анатолий ИВОЛГА

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E W124 m111 2.2

Отправлено 26 March 2019 - 21:21

с данной проблемой борюсь давно. Не могу найти причину. при разгоне в определенном диапазоне оборотов появляется гул с вибрацией отдающей в заднюю часть кузова.. на 2й передаче при 30км,ч на 3й при 40км. после разгона машина едет тихо. в мороз вибрации почти нет появляется при длительной езде. переставлял карданы с рабочих машин . менял муфты . подвесные несколько штук разные. подушки все 3 новые. привода оба заменил. колеса ровные...люди добрые помогите сил моих нет. машина очень нравится хочу до ума довести...уже грешил на редуктор но говорят он не вибрирует так...кардан у хвостовика кпп рукой качал вроде мертво сидит...неужели коробку менять...


Привет друг! Решил вопрос по вибрации и гулу? У самого таже проблема.

#15 ОФФЛАЙН   Dmitriy 928

Dmitriy 928

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Dzezkazgan
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 March 2019 - 18:01

Привет друг! Решил вопрос по вибрации и гулу? У самого таже проблема.

привет нет не решил...никто ничего не знает


Привет друг! Решил вопрос по вибрации и гулу? У самого таже проблема.

склоняюсь к замене мкпп 



#16 ОФФЛАЙН   Dmitriy 928

Dmitriy 928

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Dzezkazgan
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 02 July 2019 - 17:57

проблема решена всем спасибо...искал неисправность 2года кто ищет тот найдет всем удачи



#17 ОФФЛАЙН   Carole

Carole

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:Хойники
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 July 2019 - 14:20

проблема решена всем спасибо...искал неисправность 2года кто ищет тот найдет всем удачи

Привет, подскажи в чем была проблема?



#18 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 July 2019 - 19:02

проблема решена всем спасибо...искал неисправность 2года кто ищет тот найдет всем удачи


Нормально, люди пытались помочь, высказывались, а потом проблему решил, написал, что решил, а в чем она не написал, что за человек .....,,
  • ser-arzo111 это нравится

#19 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 27 July 2019 - 22:12

Нормально, люди пытались помочь, высказывались, а потом проблему решил, написал, что решил, а в чем она не написал, что за человек .....,,

согласен.уж лучше тогда бы вообще никак не обозначался.складывается впечатление,что он какой то обиженный.

#20 ОФФЛАЙН   Романычь

Романычь

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Химки
  • Автомобиль:
    W126 s280, BMW х5 е53

Отправлено 02 August 2019 - 09:05

Так всегда!

Отопление, кондиционирование- монтаж сервис

 

 


W201 83г- продан в 2005
W202 96г- пал смертью храбрых от московских пожаров в 2007
W203 00г- продан с пробегом 440т в 2015
W140 96г- продан 2016г
W126 S280 эксплуатируется
BMW х5 король дорог





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных