Перейти к содержимому


Фотография

Яркие ДХО при включенном ближнем на W221 рестайл - как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   prov66

prov66

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 230e

Отправлено 25 February 2019 - 19:26

Собственно вопрос, видел в живую, на 100% рестайлинговом, не переделке такую фишку : едет на включенном ближнем - ДХО в бампере яркий режим, как будто едет на полностью выключенных фарах. В сервисе Benc Class сказали програмно сделать невозможно. А как такое сделать? 



#2 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 February 2019 - 00:06

Почти полностью уверен, что в сервисе просто не в курсе как перепрограммировать, поэтому придумали такую отмазку. Я точно знаю, что на БМВ яркость "глаз" с включенным ближнем можно было скорректировать программатором, мне эту опцию предлагали. Алгоритмы во всех современных немецких машинах очень похожи, значит у Мерседеса это тоже можно настроить. 

 

Но я бы не стал этого делать. ДХО, на самом деле, светят очень ярко, и их рассеянный яркий свет будет слепить встречных водителей, особенно в дождливую погоду. Не как дальний, конечно, а примерно как задний противотуманный фонарь. Кроме того, именно приглушенный свет ДХО ночью позволяет чётче видеть сами полоски – это красиво. Когда они светят слишком ярко, на расстоянии они превращаются просто в яркое пятно. Я когда-то ставил на БМВ обвес с дополнительными ДХО, и я специально доплачивал за контроллеры, которые приглушали их свечение при включённых фарах. 


When money talks - the world listens

#3 ОФФЛАЙН   prov66

prov66

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 230e

Отправлено 28 February 2019 - 12:22

Почти полностью уверен, что в сервисе просто не в курсе как перепрограммировать, поэтому придумали такую отмазку. Я точно знаю, что на БМВ яркость "глаз" с включенным ближнем можно было скорректировать программатором, мне эту опцию предлагали. Алгоритмы во всех современных немецких машинах очень похожи, значит у Мерседеса это тоже можно настроить. 

 

Но я бы не стал этого делать. ДХО, на самом деле, светят очень ярко, и их рассеянный яркий свет будет слепить встречных водителей, особенно в дождливую погоду. Не как дальний, конечно, а примерно как задний противотуманный фонарь. Кроме того, именно приглушенный свет ДХО ночью позволяет чётче видеть сами полоски – это красиво. Когда они светят слишком ярко, на расстоянии они превращаются просто в яркое пятно. Я когда-то ставил на БМВ обвес с дополнительными ДХО, и я специально доплачивал за контроллеры, которые приглушали их свечение при включённых фарах. 

Дело в том, что специализированный сервис Мерседес, не новички, а довольно известная контора ) Есть мнение что только напрямую ) На счет яркости, биксеноновые линзы 2012 года эти диоды не перебьют точно никогда)

Я бы и сам думал что не стоит так делать, но увидел в живую на одной машине, отлично смотрится)


Сообщение отредактировал prov66: 28 February 2019 - 12:23


#4 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 February 2019 - 19:14

Довльно известная контора ещё не значит, что люди умеют делать абсолютно всё. Я с таким неоднократно сталкивался уже.

Ксенон конечно светит ярче, но у линз свет направленный, а у ДХО – рассеянный. Поэтому на коротких расстояниях (парковки, drive-through в Макдоналдс) они слепят, особенно когда кругом мокро и свет отражается от поверхностей. Не веришь мне – попробуй сам как-нибудь оставить гореть одни только яркие ДХО и посмотреть на это из другой машины. Не просто так ДХО приглушаются при включении ближнего света.  :wink2:


When money talks - the world listens

#5 ОФФЛАЙН   prov66

prov66

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 230e

Отправлено 01 March 2019 - 20:58

Довльно известная контора ещё не значит, что люди умеют делать абсолютно всё. Я с таким неоднократно сталкивался уже.

Ксенон конечно светит ярче, но у линз свет направленный, а у ДХО – рассеянный. Поэтому на коротких расстояниях (парковки, drive-through в Макдоналдс) они слепят, особенно когда кругом мокро и свет отражается от поверхностей. Не веришь мне – попробуй сам как-нибудь оставить гореть одни только яркие ДХО и посмотреть на это из другой машины. Не просто так ДХО приглушаются при включении ближнего света.  :wink2:

Верю, видел не раз когда ночью едут только на ДХО)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных