Перейти к содержимому


Фотография

туго включается передача


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   merso210

merso210

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 27 February 2019 - 00:43

Ребят всем привет  , у меня мерс 210 98 год 2.4 5МКПП, такая проблема , собираюсь я как то ехать выжимаю педаль сцепления и слышу какой то щелчок и такой звук как будто какая то пластмаска обломалась , или мне показалось или стала педаль немного криво ходить и передачи теперь туго включаются как будто педаль не доходит, и еще одна штука еду к примеру на первой выжимаю сцепление а передача не выключается тоесть машина  едет на низких оборотах , но при этом нейтральная включается нормально . может кто знает что может быть , так на вскидку хотябы приблизительно 

 

Это у меня уже третий мерседес а разбираться я в них так и не научился , до этого был 124 90 г там такая же ерунда была тоже передачи туго включались(


  • JeaTacy это нравится

#2 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 27 February 2019 - 07:54

Доброе утро. Видимо педаль достаточно не нажимает на гидро цилиндр выключения сцепления. Визуально можно осмотреть педаль не предмет исправности, при необходимости - заменить. А может, если уже третий мерседес и разбираться не научился,- то лучше обратится к специалистам.

Роман Е200


#3 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 27 February 2019 - 09:51

возможно проблема с вилкой выжимного подшипника. На ауди была подобная проблема, просто отломилась половина вилки, на которой выжимной стоит...


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#4 ОФФЛАЙН   merso210

merso210

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 27 February 2019 - 10:44

Доброе утро. Видимо педаль достаточно не нажимает на гидро цилиндр выключения сцепления. Визуально можно осмотреть педаль не предмет исправности, при необходимости - заменить. А может, если уже третий мерседес и разбираться не научился,- то лучше обратится к специалистам.

заменить педаль саму ?

#5 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 27 February 2019 - 19:03

Процесс - в целом творческий. Смотря что у вас случилось.

Если педаль, к примеру, слетела с креплений (направляющих, держателей), то можно попробовать отремонтировать эти направляющие подручными средствами. Может от отечественного авто что-то подойти.

слышу какой то щелчок и такой звук как будто какая то пластмаска обломалась , или мне показалось или стала педаль немного криво ходить

Значит, если нагнутся к педали, посветить фонариком. - то будет наверное видна проблема, и будет понятен путь ее решения...

Если с педалью все хорошо, смотреть гидро-цилиндр сцепления, - находится со стороны днища, - машину надо  поддомкратить и залесть под нее.

Книгу купите по ремонту w210, - там пошагово все довольно доходчиво описано.


Роман Е200





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных