Перейти к содержимому


Фотография

Нужна схема зажигания W123 . 102 980


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 16 March 2019 - 10:58

Скиньте пожалуйста схему зажигания ТСЗ, никак не могу найти в инете всё перерыл, нигде нет, как подключается балласт (кондёр) к катушке, ещё никак понять не могу, на некоторых схемах показано что у катушки масса идёт только с  ( -  ) клеммы, а на некоторых показано что идёт с корпуса катушки, но у меня катушка вот такая как на картинке, снаружи у неё изоляция,под креплением я тоже смотрел когда снимал, там тоже изоляция, то есть массы с корпуса нет , в чём дело как правильно ?

Прикрепленные изображения

  • 4.jpg


#2 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3050
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 March 2019 - 11:02

Масса с корпуса катушки через бандаж. Схема здесь 


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#3 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 16 March 2019 - 11:07

Масса с корпуса катушки через бандаж. Схема здесь  attachicon.giftsz_4.pdf

А как масса будет если там изоляция ? Кстати схему эту я видел она не подходит, она от 110 мотора вроде это с коммутатором номер которого заканчивается на 100 001 а у меня 100 023


Сообщение отредактировал alesk15: 16 March 2019 - 11:09


#4 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3050
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 March 2019 - 11:12

См. схему. Сами обмотки катушки на массу не подключаются. На массу крепится только корпус катушки, который выполняет еще функцию экрана и электрически не связан с системой зажигания вообще.


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#5 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 16 March 2019 - 11:16

См. схему. Сами обмотки катушки на массу не подключаются. На массу крепится только корпус катушки, который выполняет еще функцию экрана и электрически не связан с системой зажигания вообще.

я это понимаю, что с зажианием он не связан, но как будет масса на кузов идти если весь в чёрной изоляции видишь на картинке выше ?



#6 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3050
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 March 2019 - 11:24

Корпус катушки только для крепления на брызговик. В электрической схеме он не задействован. Система зажигания будет также работать если катушку просто подвесить не прикрепляя. Вот здесь видно, что между корпусом катушки и бандажом вообще резинка стоит.

 


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#7 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 16 March 2019 - 11:32

Корпус катушки только для крепления на брызговик. В электрической схеме он не задействован. Система зажигания будет также работать если катушку просто подвесить не прикрепляя. Вот здесь видно, что между корпусом катушки и бандажом вообще резинка стоит.

 

attachicon.gifkt.PNG

Ну да а на схеме показано как масса, но интересно что не на всех, на некоторых только корпус показан как масса



#8 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 17 March 2019 - 01:03

на этих катушках один конец вторичной обмотки посажен на корпус,а первичная изолирована от корпуса(имеет свои 2 выхода сверху по обе стороны выхода вторичной обмотки которая идет к распределителю.Есть катушки где вторичная обмотка не сидит одним концом на массу-концы идут сразу на свечи(такие стоят в в безтрамблерных инжекторах(так называемые с холостой искрой).Есть третий тип-у каждой свечи ест своя катушка(обычно в движках с колодцами для свечейвот схема простого батарейного зажигания.Конденцатор-не балласт и она соеденяется с выходом с прерывателя трамблера и массы.На этой схеме(первой) вывод на массу не соеденен(можно тесером прозвонить концы вторичной обмотки,а на второй конец вторички сидит на массе

Прикрепленные изображения

  • батар зажиг.jpg
  • батзаж.jpg

Сообщение отредактировал rinat559: 17 March 2019 - 04:14


#9 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 17 March 2019 - 01:59

Ну я понял, тут тоже кондёра на схеме нет, я уже узнал у электрика, он (кондёр) ставиться между + и - катушки, либо просто с + на кузов сразу т.к. кузов и минус катушки одно и тоже, вот он то и сглаживает, ладно теперь буду ставить, только вот у него катушка не изолирована под креплением как у меня, может у него другая или на меринах все катушки на 102 моторе одинаковы ?



#10 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 17 March 2019 - 04:19

Ну я понял, тут тоже кондёра на схеме нет, я уже узнал у электрика, он (кондёр) ставиться между + и - катушки, либо просто с + на кузов сразу т.к. кузов и минус катушки одно и тоже, вот он то и сглаживает, ладно теперь буду ставить, только вот у него катушка не изолирована под креплением как у меня, может у него другая или на меринах все катушки на 102 моторе одинаковы ?

прозвони центральный вывод второй конец куда идет(на прерыватель или на корпус,исходя из результата подключай как на верхнем или на нижнем рисунке,средняя-это верхняя.У катушки  есть +и управляющая(идущая к прерывателю.Если катушка изолирована от массы,то верхий рисунок(там кондер показан как надо.НА СРЕДНЕМ ЧЕРТЕЖЕ 12 позиция это балласт который может устанавливаться на некторых моделях


Сообщение отредактировал rinat559: 17 March 2019 - 04:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных