Перейти к содержимому


Фотография

w208 сломался ключ рыбка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ОФФЛАЙН   ДискоЖаба

ДискоЖаба

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    w202,w208

Отправлено 24 March 2019 - 08:03

Добрый день, несколько дней назад сломался ключ рыбка, дубликата не было. В попытке отогнать машину к дому своим ходом съездил в гараж и снял со своего старого w202 замок зажигания с ключем рыбкой. После установки нового замка машина стала закрываться и открываться с ик ключа, но замок зажигания ключ не принимает. После того как полистал форумы понял что замок еще общается с блокировкой руля и эбу двигателя. Блокировку руля я могу перекинуть с 202го, а блок эбу не подойдет. Отсюда вопрос какая именно микросхема блока эбу отвечает за иммобилайзер и если эту микросхему сдуть с эбу w202 и впаять в эбу w208 решит ли это проблему с иммобилайзером ?

 



#2 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 24 March 2019 - 09:50

А у официального дилера заказать новый ключ-рыбку не проще?


Роман Е200


#3 ОФФЛАЙН   ДискоЖаба

ДискоЖаба

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    w202,w208

Отправлено 25 March 2019 - 05:24

А у официального дилера заказать новый ключ-рыбку не проще?

хорошая шутка, на форумах пишут что стоимость нового ключа у официального дилера около 500$.

Учитывая что возраст не прибавляет надежности электронным блокам проще подобные машины сразу сдавать в утиль чем заказывать замену каждого глючащего блока у официалов по цене 500-1000$



#4 ОФФЛАЙН   ДискоЖаба

ДискоЖаба

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    w202,w208

Отправлено 25 March 2019 - 06:12

Полистав еще форумы нашел информацию про китайские ключи, единственно стабильно работающий китайский ключ внутри должен иметь вот такую плату, но все равно рекомендуют перепаивать кварц 

e8c7a14a3e523c22acae6bf3e26bc03f-prev.jp

По поводу восстановления ключа, парни в сервисах сдувают чип моторола из замка зажигания, впаивают его в программатор и считывают данные. Ключи рекомендуют прошивать mb keymaster, так как он 

не принимает глючные ключи.  

Я в свою очередь нашел в группе точно такой же бу ключ от w208, буду впаивать в него чип от старого ключа, 



#5 ОФФЛАЙН   pepper88

pepper88

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 652
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W210 E 220 T CDI

Отправлено 25 March 2019 - 06:52

Я делал так , правда давно это было , позвонил в контору которая занимается ключами, в Мск это ул Академика Королёва , сказал потерял единственный ключ , мне сказали снимай замок и купи ключ БУ , я так и сделал купил 2 ключа по 1500 и 6000 тыс они взяли за работу, поставил замок на место и всё.



#6 ОФФЛАЙН   ДискоЖаба

ДискоЖаба

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    w202,w208

Отправлено 25 March 2019 - 09:03

Я делал так , правда давно это было , позвонил в контору которая занимается ключами, в Мск это ул Академика Королёва , сказал потерял единственный ключ , мне сказали снимай замок и купи ключ БУ , я так и сделал купил 2 ключа по 1500 и 6000 тыс они взяли за работу, поставил замок на место и всё.

Уже обзванивал конторы, ценник 6-7 тр + нужен новый ключ. Если в моем ключе сломана обвязка проца а сам проц живой то при установки его в идентичный ключ все должно работать. Если сломан именно процессор , то все перекидываю обратно и отдаю в сервис на перепрошивку.



#7 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 26 March 2019 - 07:25

Проще купить бу ключ и привязать его у хакеров им для этого нужен только замок и ключи у нас цена 100$
Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#8 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24368
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 26 March 2019 - 21:02

хорошая шутка, на форумах пишут что стоимость нового ключа у официального дилера около 500$.

Учитывая что возраст не прибавляет надежности электронным блокам проще подобные машины сразу сдавать в утиль чем заказывать замену каждого глючащего блока у официалов по цене 500-1000$

 

а что в этом шутливого? вы хотите что бы привязанный хрен пойми как и хрен пойми кем ключ, отвязался от машины где нибудь за тысячу километров от дома? тогда 500 долларов сказкой покажутся...

заказ нового ключа у дилера - единственно правильный вариант. всё остальное полумера с сомнительным продолжением 


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#9 ОФФЛАЙН   ДискоЖаба

ДискоЖаба

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    w202,w208

Отправлено 27 March 2019 - 14:27

а что в этом шутливого? вы хотите что бы привязанный хрен пойми как и хрен пойми кем ключ, отвязался от машины где нибудь за тысячу километров от дома? тогда 500 долларов сказкой покажутся...

заказ нового ключа у дилера - единственно правильный вариант. всё остальное полумера с сомнительным продолжением 

Покупая 20 летнее авто нужно всегда помнить что оно может сломаться без предупреждения в самый не подходящий момент, ну скажем порваться цепь грм при наборе скорости ведь верить показаниям одометра себя не уважать ,а кто как и когда менял цепь Вам не кто не скажет или акпп в любой момент времени может встать в аварийный режим  или запросто может выгорить половина электроники из за перетертого жгута водительской двери.

Я писал что заказал точно такой же ключ и если в моем ключе неисправна обвязка контроллера - а это с десяток транзисторов, 2 десятка кондеров , кварц и микросхема стабилизатор то перепайка моего контроллера в идентичный ключ не как не отразится на его надежности в будущем 



#10 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 27 March 2019 - 20:37

в моем ключе неисправна обвязка контроллера - а это с десяток транзисторов, 2 десятка кондеров , кварц и микросхема стабилизатор то перепайка моего контроллера в идентичный ключ не как не отразится на его надежности в будущем 

О, без всякой шутки скажу, что ваш технический уровень - на высоте. Я бы даже сказал, что и советы вам ни к чему!


Роман Е200





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных