Перейти к содержимому


Фотография

Как (чем) закрепить держатель верхнего молдинга лобового стекла? C124 рест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 03 May 2019 - 16:43

Всем ДД!

 

Блестючие молдинги вокруг лобового стекла на 124-м фиксируются в металлические скобы, которые, в свою очередь, приклепаны к кузову по рамке лобового стекла. При замене оного лобового стекла в сервисе несколько скоб отвалилось полностью или частично из-за разрушения заклепок. Ту пару, которая отскочила от боковых стоек крыши, сервисники заметили и приклепали обратно (чем даже похвалились). еще пару боковых я сам сковырнул, чтобы почистить-промазать Ранвэем небольшую ржу под ними, после чего также благополучно приклепал обычными заклепками 3.2

 

Отвалилась также одна (из пяти, если не ошибаюсь), центральная скоба, крепящаяся в верхней части рамки лобового, и теперь там нет полного прилегания верхнего горизонтального молдинга, и на скорости чуток посвистывает.

 

И вот в этом засада, так как там единственная заклепка направлена осью практически к кромке лобового стекла, и стандартной заклепкой и заклепочником там не подлезть, мешает лобовое. Поцоны в стекольном сервисе без проблем могли бы приклепать ее, пока лобовое было снято, но или не заметили (хотя хз, я им сверху денег зарядил, чтобы качественно почистили проем), или хрен их знает, короче - не сделали  :moderator:

 

Внимание, вопрос: есть ли какие-то проверенные и правильные методики закрепления этой скобы без снятия лобового стекла? Например - коротким саморезом, хз пластиковым пистоном, etc?  Я набрал несколько видов пистонов в автозапчастях, но по месту нормально и плотно ничего не заходит, нужен некий пластиковый "штифт" диаметром 3 с небольшим мм, на витринах такого не нарыл.

 

Наверняка не я первый, кто сталкивается с такой задачей. Извините за внимание  :redface:

 

 

 


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#2 ОФФЛАЙН   Svetoch

Svetoch

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:Кинель.
  • Автомобиль:
    w220

Отправлено 03 May 2019 - 18:15

Уж не знаю что там у вас за педантизм.

Я поступил проще.

Все эти фиксаторы которые даже болтались и плотно не прилегали , и которые ржавые были , естественно через крепеж их , водица сочилась однозначно!

Так вот, все поотрывал , там где ржака была под ними, все обработал химией.

ПОдобрал декоративные шурупы с большими шляпками на у нас с тех-же мерсов, по длине резьбы они где-то были около 5мм.

Обмазал герметиком шовным и сами  шурупы и посадочное место в легкую и все протянул.

Держится на отлично  на рабочем 124-м уже который год, делал так лет пять или шесть назад.



#3 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 03 May 2019 - 18:38

Уж не знаю что там у вас за педантизм.

Я поступил проще.

Все эти фиксаторы которые даже болтались и плотно не прилегали , и которые ржавые были , естественно через крепеж их , водица сочилась однозначно!

Так вот, все поотрывал , там где ржака была под ними, все обработал химией.

ПОдобрал декоративные шурупы с большими шляпками на у нас с тех-же мерсов, по длине резьбы они где-то были около 5мм.

Обмазал герметиком шовным и сами  шурупы и посадочное место в легкую и все протянул.

Держится на отлично  на рабочем 124-м уже который год, делал так лет пять или шесть назад.

 

У меня там ржи то особо и нет, а в месте крепления держателя из темы - так вообще нет, чистая краска. Возможно, сами клепки со временем портятся. Дело даже не только в педантизме: 50 штук заклепок 3.2 стоят 65 рублей, заклепка ставится быстрее и проще, чем саморез.

 

По ходу, придется пытаться подлезть коротким саморезом, места там перед кромкой стекла совсем немного.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#4 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4278
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 03 May 2019 - 19:40

У меня там ржи то особо и нет, а в месте крепления держателя из темы - так вообще нет, чистая краска. Возможно, сами клепки со временем портятся. Дело даже не только в педантизме: 50 штук заклепок 3.2 стоят 65 рублей, заклепка ставится быстрее и проще, чем саморез.

 

По ходу, придется пытаться подлезть коротким саморезом, места там перед кромкой стекла совсем немного.

будь аккуратен, кромку не тресни, иначе стекло придётся ещё раз менять.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#5 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 03 May 2019 - 19:46

будь аккуратен, кромку не тресни, иначе стекло придётся ещё раз менять.

да, буду тонкой отверткой, обложив стекло толстой картонкой от коробки


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#6 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч

    Запчасти и ремонт.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7407
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 04 May 2019 - 12:30

вариантов нет !!! снимать стекло и делать как положено

все остальное на выходе даст корявый результат и повреждение стекла


З/п 123/126/124/201/210/140/220

 

89OЗ7O8Ч2ОО

 


#7 ОФФЛАЙН   ltetti

ltetti

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W203 был

Отправлено 04 May 2019 - 13:43

Наверняка не я первый, кто сталкивается с такой задачей. Извините за внимание  :redface:

Сталкивался и делал вот так

снимать стекло и делать как положено все остальное на выходе даст корявый результат и повреждение стекла

По другому реально не как. Правда у меня была причина, трещина на все стекло, поэтому было решено поменять.



#8 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 04 May 2019 - 14:18

Покамест временно установлен обточенный пластиковый пистон из магазина автозапчастей, и на пробу заказаны пластиковые "нажимные" заклепки 3,1 х 6 у братских хунвейбинов на ибее. Такие продаются и в РФ, но что-то большими упаковками, у кетайцев 10 штук обошлись в 1.99 еуро, включая доставку. Как эксперимент - почему не попробовать, переустановка лобового однозначно обойдется немного подороже :/


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#9 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 26 May 2019 - 16:59

Покамест временно установлен обточенный пластиковый пистон из магазина автозапчастей, и на пробу заказаны пластиковые "нажимные" заклепки 3,1 х 6 у братских хунвейбинов на ибее. Такие продаются и в РФ, но что-то большими упаковками, у кетайцев 10 штук обошлись в 1.99 еуро, включая доставку. Как эксперимент - почему не попробовать, переустановка лобового однозначно обойдется немного подороже :/

 

Собсно поборол лень т.е. дошли руки - сегодня занялся молдингом (плюс там еще по стойке и краешку крыши паучков погонял, подкрасил поверх Runway-а). Пластиковый пистон зафиксировал вполне плотно, молдинг снимал-ставил два раза, пока ничего не отвалилось. Если при демонтаже отвалится - у меня еще 9 есть  :hitrost:

 

 
1558878020635
1558865533879
1558878020745

E220C C124 93 г. АКПП кондей





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных