Перейти к содержимому


Фотография

Двигатель ОМ602, цепь,натяжитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ОФФЛАЙН   ВладиМерс

ВладиМерс

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:сейчас Рыбинск , ЯО
  • Автомобиль:
    W202;W124

Отправлено 07 May 2019 - 03:23

...никогда не касался этого вопроса(слава богу 16 лет). Усилилась шумность двигателя не связанная с навесным оборудованием. Слышен лязг в передней его части, причём увеличивающийся по мере прогрева .  Подозрение на цепь(натяжитель, успокоители и всё с ними связанное). Задам вопрос дилетанта, т.к. прочёл близкие темы и не всё до конца понял, нужна помощь и уточнения. С проблемами натяжения знаком только по жигулям. Правильно ли считать, что вынос штока натяжителя на №602 досылается автоматически(гидравлика) на сколько позволяет цепь и имеет какой-то конечный предел, за которым цепь уже, просто, болтается, и уже этот натяжитель не поможет обеспечить треб натяг?

     Можно ли, как-то определить(проверить)до конца ли натяжитель сработал? Может села пружина, к примеру.

      Часто ли вытянутая цепь приводит к её обрыву, или эт не свойственно  Мерсам. Почему так вопрос ставлю?-да, потому что на тяговых и др характеристиках(ритмика) и проч. не замечаю, что сказывается. Двигатель прошел ок 300т.км. , полагаю, эт не тот километраж, чтоб нажить такую Проблему, или нет?

                                                               ВАши соображения на эту тему хотелось бы услышать...?



#2 ОФФЛАЙН   колясик

колясик

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3898
  • Город:Лен Область Гатчина
  • Автомобиль:
    w 124Т MOD E-220
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 May 2019 - 07:14

меняйте цепь и все успокоители

и будет счвстье


Были:

 Седан 201  2.5 D АКПП  1992         5 лет

 Сарай 124 2.2 акпп 1995                6 лет 

 Седан 124 2,8  1993 кожа  РКПП  2 года

 

 


#3 ОФФЛАЙН   Саня S124

Саня S124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Шумилино
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 07 May 2019 - 07:58

...никогда не касался этого вопроса(слава богу 16 лет). Усилилась шумность двигателя не связанная с навесным оборудованием. Слышен лязг в передней его части, причём увеличивающийся по мере прогрева .  Подозрение на цепь(натяжитель, успокоители и всё с ними связанное). Задам вопрос дилетанта, т.к. прочёл близкие темы и не всё до конца понял, нужна помощь и уточнения. С проблемами натяжения знаком только по жигулям. Правильно ли считать, что вынос штока натяжителя на №602 досылается автоматически(гидравлика) на сколько позволяет цепь и имеет какой-то конечный предел, за которым цепь уже, просто, болтается, и уже этот натяжитель не поможет обеспечить треб натяг?
     Можно ли, как-то определить(проверить)до конца ли натяжитель сработал? Может села пружина, к примеру.
      Часто ли вытянутая цепь приводит к её обрыву, или эт не свойственно  Мерсам. Почему так вопрос ставлю?-да, потому что на тяговых и др характеристиках(ритмика) и проч. не замечаю, что сказывается. Двигатель прошел ок 300т.км. , полагаю, эт не тот километраж, чтоб нажить такую Проблему, или нет?
                                                               ВАши соображения на эту тему хотелось бы услышать...?

Просто пора уже и что то дать ему, а не только ездить.

#4 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 07 May 2019 - 17:27

пора было ещё сто тысяч назад...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#5 ОФФЛАЙН   ВладиМерс

ВладиМерс

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:сейчас Рыбинск , ЯО
  • Автомобиль:
    W202;W124

Отправлено 07 May 2019 - 23:49

всё понятно. Без вариантов.



#6 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 08 May 2019 - 00:32

...никогда не касался этого вопроса(слава богу 16 лет). Усилилась шумность двигателя не связанная с навесным оборудованием. Слышен лязг в передней его части, причём увеличивающийся по мере прогрева . Подозрение на цепь(натяжитель, успокоители и всё с ними связанное). Задам вопрос дилетанта, т.к. прочёл близкие темы и не всё до конца понял, нужна помощь и уточнения. С проблемами натяжения знаком только по жигулям. Правильно ли считать, что вынос штока натяжителя на №602 досылается автоматически(гидравлика) на сколько позволяет цепь и имеет какой-то конечный предел, за которым цепь уже, просто, болтается, и уже этот натяжитель не поможет обеспечить треб натяг?
Можно ли, как-то определить(проверить)до конца ли натяжитель сработал? Может села пружина, к примеру.
Часто ли вытянутая цепь приводит к её обрыву, или эт не свойственно Мерсам. Почему так вопрос ставлю?-да, потому что на тяговых и др характеристиках(ритмика) и проч. не замечаю, что сказывается. Двигатель прошел ок 300т.км. , полагаю, эт не тот километраж, чтоб нажить такую Проблему, или нет?
ВАши соображения на эту тему хотелось бы услышать...?

да,у цепи есть предел.точнее у башмака есть упор.когда цепь сильно вытянута,верхний край башмака через цепь упирается в нижний левый угол звёзды распредвала.и уже дальше звезда не даёт башмаку убрать дальнейшую слабину.
В особо запущенных случаях цепь ломает пластиковые успокоителя башмаки.которые и так от времени дубовые и легко крошаться.иногда перескакивает.ьл у меня случай,когда не то что перескочила,но и разломало муфты впрыска и полностью обломало вал ТНВД,сломало переднюю плиту,погнуло клапана и т.д.вообщем был целый букет проблем.
А с чего вы взяли что у вас пробег именно 300 тысяч всего?!

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 08 May 2019 - 00:33


#7 ОФФЛАЙН   ВладиМерс

ВладиМерс

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:сейчас Рыбинск , ЯО
  • Автомобиль:
    W202;W124

Отправлено 20 May 2019 - 10:27

  • .....всего то ослабла гидромуфта....,но ваш совет крепко пустил корни в моей и его Душе.... Спсб


#8 ОФФЛАЙН   ВладиМерс

ВладиМерс

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:сейчас Рыбинск , ЯО
  • Автомобиль:
    W202;W124

Отправлено 20 May 2019 - 10:40

(пробег)....так я его лично брал контрактным(ОМ602 -до 100т.км.,у Климова-Чурьяковский рынок на Осташевском в Мск., МКПП4 -там же , и в 2010 официалы мне его установили. Лично я проехал на нём 124500км. , хоть бы раз пикнул. ...

                  Кузов мне сильно разбили, без восстановления. Придётся разбирать старика на другой кузов ставить, или распродать по по частям...Скорблю, мужики, до сих пор...



#9 ОФФЛАЙН   колясик

колясик

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3898
  • Город:Лен Область Гатчина
  • Автомобиль:
    w 124Т MOD E-220
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 May 2019 - 11:37

(пробег)....так я его лично брал контрактным(ОМ602 -до 100т.км.,у Климова-Чурьяковский рынок на Осташевском в Мск., МКПП4 -там же , и в 2010 официалы мне его установили. Лично я проехал на нём 124500км. , хоть бы раз пикнул. ...

                  Кузов мне сильно разбили, без восстановления. Придётся разбирать старика на другой кузов ставить, или распродать по по частям...Скорблю, мужики, до сих пор...

Создавайте тему о продаже запчастей с фото

будем пилить 


Были:

 Седан 201  2.5 D АКПП  1992         5 лет

 Сарай 124 2.2 акпп 1995                6 лет 

 Седан 124 2,8  1993 кожа  РКПП  2 года

 

 


#10 ОФФЛАЙН   ВладиМерс

ВладиМерс

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:сейчас Рыбинск , ЯО
  • Автомобиль:
    W202;W124

Отправлено 23 May 2019 - 18:02

да,у цепи есть предел.точнее у башмака есть упор.когда цепь сильно вытянута,верхний край башмака через цепь упирается в нижний левый угол звёзды распредвала.и уже дальше звезда не даёт башмаку убрать дальнейшую слабину.
В особо запущенных случаях цепь ломает пластиковые успокоителя башмаки.которые и так от времени дубовые и легко крошаться.иногда перескакивает.ьл у меня случай,когда не то что перескочила,но и разломало муфты впрыска и полностью обломало вал ТНВД,сломало переднюю плиту,погнуло клапана и т.д.вообщем был целый букет проблем.
А с чего вы взяли что у вас пробег именно 300 тысяч всего?!

Понятно. Будем пилить.



#11 ОФФЛАЙН   ВладиМерс

ВладиМерс

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:сейчас Рыбинск , ЯО
  • Автомобиль:
    W202;W124

Отправлено 23 May 2019 - 18:47

...извините,не к той цитате прикрепил...



#12 ОФФЛАЙН   ВладиМерс

ВладиМерс

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:сейчас Рыбинск , ЯО
  • Автомобиль:
    W202;W124

Отправлено 26 May 2019 - 21:28

..... а куды лучше воткнуть на форуме тему "на распил"?



#13 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 27 May 2019 - 01:13

..... а куды лучше воткнуть на форуме тему "на распил"?

 

в соответствующую ветку в объявлениях.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных