Перейти к содержимому


Фотография

10 лет немалый срок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 26 May 2019 - 15:59

Только сейчас случайно обнаружил, что я на ОМ уже 10 лет - с февраля 2009

Друзья и ... не друзья, оказывается, я настолько старый что еще помню порядочных людей ! (с)

*

Пользуясь случаем, передаю привет покинувшему форум ССергеичу, этого человека вспоминаю с уважением и удовольствием. Он и сейчас живее всех живых, чем занят - не знаю равно как и причин расставания с ОМ, но - были люди в наше время !

*

Из событий последних лет - опечалило уничтожение (безсмысленное и беспощадное) старой барахолки. Это все равно что старая Одесса без Привоза, джентльмены, увы, увы мне.

*

К владению старым Мерседесом скорее всего не вернусь - не по карману, прилично содержать любимый некогда 123й нет средств, а рыдать над ржавыми руинами - больше нет слез. Но реликтовые Стромберги пока еще буду ковырять с любопытством )

*

Кому пригодится дешево ЖК монитор (от 17 до 22 дюймов) - обращайтесь, на авито на них опять влупили платное размещение, а меня их уже штук 5 )))


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#2 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 26 May 2019 - 16:12

У меня в этом году будет 10лет...
  • mrTakker это нравится

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#3 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 May 2019 - 17:30

За Сергеича могу сказать, он все так же разбирает старые ведра, но собирается переключиться на что-то посвежее. А ушел он потому, что слил мне свое ведерко, а продавать тут зч видимо стало мало смысла

Сообщение отредактировал stierlitz33: 26 May 2019 - 17:30


#4 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 May 2019 - 18:27

10 лет это срок.Поздравляю.

Сам вроде только начинал спрашивать,а уже 11 лет,более 10.000 сообщений.И большинство не в кафешке :)


Сообщение отредактировал игорёха: 26 May 2019 - 18:28

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#5 ОФФЛАЙН   sergik.t-4

sergik.t-4

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Беларусь, Минская обл.
  • Автомобиль:
    W126, 500SE(617), '85

Отправлено 26 May 2019 - 18:29

закусили хоть?


Старый конь борозды не портит

 

W126 500SE '85 ОМ617-3.0


#6 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 May 2019 - 19:28

закусили хоть?

:ph34r:


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#7 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 26 May 2019 - 19:53

За Сергеича могу сказать, он все так же разбирает старые ведра, но собирается переключиться на что-то посвежее. А ушел он потому, что слил мне свое ведерко, а продавать тут зч видимо стало мало смысла

А, так вот куда он подевал свой белый 124й... ) Продавать что то на ОМ действительно стало... не стало практически совсем


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#8 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4688
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 27 May 2019 - 14:49

12 лет тут пишу однако :smoke:

 

123/126 совсем повымерли на улицах, 124 еще вижу.


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#9 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 May 2019 - 15:09

Эх, и я тут уже лет 10. 

126й жив. Не очень здоров, но жив. Заводится всегда, едет всюду. Только тяжелый рок, только ржавое железо. :super:


Сообщение отредактировал gazovod: 27 May 2019 - 15:11

Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#10 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 27 May 2019 - 16:03

Как-то движуха на ОМ поутихла, это сильно заметно. Может и правда золотое время 123-х, 124-х и 126-х прошло. Когда только пришел сюда в 2008 году, было намного живее. НО! Верится, что все таки есть еще порох в пороховницах и тема старых эммм.... классических мерсов еще многим интересна. Я вот например созрел к капитальному ремонту своего 123-го. Делать из него выставочный экспонат не планирую, наоборот, нравится на нем ездить каждый день. Запас прочности и наличие запчастей по-моему вполне позволяют его так эксплуатировать. Так что скоро возможно открою тему про капиталку всего и вся в этой машине.


W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#11 ОФФЛАЙН   Max123

Max123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 209
  • Город:г. Мытищи

Отправлено 27 May 2019 - 21:54

Хех. Почему то именно сегодня вспомнил про старый, добрый сайт. Решил зайти, а тут такое)))) Ребята, как же здорово вас видеть через столько лет! 


Обнаружил у себя на почте 3 письма:

1. Предложили увеличить член)))) Вот ведь как знали, что именно это мне нужно в данное время.

2. Поздравили с 44-летием.

3. Поздравили с 45-летием.

Большое спасибо :super:

И всё в один день :beer: . То есть сегодня


W123, 250, 1977, седан, автомат, кондей
W 202 180, 2000, универсал, много чего.


#12 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 27 May 2019 - 23:35

Как-то движуха на ОМ поутихла, это сильно заметно. Может и правда золотое время 123-х, 124-х и 126-х прошло. Когда только пришел сюда в 2008 году, было намного живее. НО! Верится, что все таки есть еще порох в пороховницах и тема старых эммм.... классических мерсов еще многим интересна. Я вот например созрел к капитальному ремонту своего 123-го. Делать из него выставочный экспонат не планирую, наоборот, нравится на нем ездить каждый день. Запас прочности и наличие запчастей по-моему вполне позволяют его так эксплуатировать. Так что скоро возможно открою тему про капиталку всего и вся в этой машине.

Сейчас уже 220е и 210е за жуткое старье считаются, но их по крайней мере еще можно встретить на улице, пусть и нечасто. А 202й у нас во дворах валяется уже год с замятым капотом, трава наросла вокруг... его даже не пытаются чинить, хотя хозяева живы. 123й на улице в движении давным давно не встречал, в год попадаются на глаза раза 3, не чаще, с сильно иногородними номерами, 140е тоже попрятались. Видимо да, классические модели на ходу и в приличном виде остались в единичных экземплярах, я бы сейчас не стал обзаводиться - трудно достать к тому же 123му что то по кузову уцелевшее, а брать новое железо по кругу - лучше сразу машину поновее купить, чем латать. Знаю у кого стоит без дела барабанчик 123 в отличном состоянии, но он и жив именно по тому что лет 8 не ездит, спит в подземной парковке, только начни кататься - посыпется и начнет ржаветь.


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#13 ОФФЛАЙН   batareykin

batareykin

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1245
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    s124

Отправлено 28 May 2019 - 12:43

А, так вот куда он подевал свой белый 124й... ) Продавать что то на ОМ действительно стало... не стало практически совсем

еще один белый у приятеля... иа уже червонец отмотал)


+7 964 584 3323 ищу: пластиковую облицовку электросидений серого цвета

 

 есть редуктора в среднем корпусе 3.07 и 3.67 все абс.


#14 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 28 May 2019 - 13:31

Хех. Почему то именно сегодня вспомнил про старый, добрый сайт. Решил зайти, а тут такое)))) Ребята, как же здорово вас видеть через столько лет! 


Обнаружил у себя на почте 3 письма:

1. Предложили увеличить член)))) Вот ведь как знали, что именно это мне нужно в данное время.

2. Поздравили с 44-летием.

3. Поздравили с 45-летием.

Большое спасибо :super:

И всё в один день :beer: . То есть сегодня

Член при увеличении называется пульман-лимузин ))) Эх... хорошо быть молодым, всего то 45, с днюхой ! Не забудьте новую фотку в паспорт заказать, у мусоров разнарядка на просрочку - месяц пройдет с днюхи и 2 косаря штраф, я так влетел когда то, даже в суд подавал на упырей, не отмазался


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#15 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 28 May 2019 - 14:31

Вот хотел узнать - а кто в курсе про Газелиста - он еще торгует машинами и разбором ? Давно про него не слыхал на форуме, сам лично не знаком но по моей рекомендации товарищ купил у него офигительный М103(2.6) с черного 124го... мотор по виду оказался с качественного ремонта, поставили его в 190к, впечатления были авиационные. До сих пор вспоминаю что такое мотор, не катаный до продажи по России, проверенный при покупке на ходу на родной машине-доноре, мотор до сих пор жив, ждет замены кузова (машинку успели кокнуть с тех пор). Товар у человека был добротный, хоть и не дешевый


Сообщение отредактировал mrTakker: 28 May 2019 - 14:32

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#16 ОФФЛАЙН   alex37

alex37

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1866
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124 2,0D WDB1241201B838923
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 May 2019 - 15:42

Вот хотел узнать - а кто в курсе про Газелиста - он еще торгует машинами и разбором ? Давно про него не слыхал на форуме, сам лично не знаком но по моей рекомендации товарищ купил у него офигительный М103(2.6) с черного 124го... мотор по виду оказался с качественного ремонта, поставили его в 190к, впечатления были авиационные. До сих пор вспоминаю что такое мотор, не катаный до продажи по России, проверенный при покупке на ходу на родной машине-доноре, мотор до сих пор жив, ждет замены кузова (машинку успели кокнуть с тех пор). Товар у человека был добротный, хоть и не дешевый

да что с ними будет, как работали, так и работают, забей в поиске - разбор авто мерс д.Редино

по качеству , как и везде двояко впечатление, лично мне попался насос гура на мой дизель с отломанным ухом крепления, хотя пробег авто с которого снимали считался 150 честный, при вопросе как так? - ответ , да они все такие

хотя он работает без нареканий уже лет так пять, но осадок остался


WDB12312310231103 2.4D 4MКПП 1980г. - продан , эксплуатируется под присмотром.
WDB1241201B838923 таксишка 2,0 дизель АКПП 1992г.

#17 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 28 May 2019 - 16:24

Учитывая, что количество выпускаемых авто с каждым днем растет, их обилие уже не вызывает ажиотаж, а также наличие доступности в приобретении авто, в том числе с помощью кредитов, рассрочек, трейдинов, конечно многие осознавая, что время возни со старыми ведрами неумолимо проходит, а езда на них создает у масс впечатления о нашей несостоятельности, естественно и наш клуб редеет. Ведь многие участники клуба имеют авто иных марок, а учитывая, что многие современные авто уже не хуже Мерседеса, то вовсе пропадает смысл в его покупке. Ведь кого сейчас чем удивишь. Другое дело восстановление раритов в их первозданный вид или приближенный к нему, но это уже другая история, иные средства.

 

Я сам уже здесь 10 лет. До сих пор владею 123-м и не собираюсь от него избавляться. Но время идет. И если еще два года назад я прикупал про запас разные  запчастюльки для своего чуда, такие как бампера, редуктора и тп., то с покупкой иной новой машины этот стимул во мне угас, я уже почти не рыскаю по объявам, разборкам и здесь в том числе. Еще вчера я искал Беккер или что-то подобное, то после пользования Андроидом, как уже нет желания покупать разное старье.


Сообщение отредактировал voronoy: 28 May 2019 - 16:28


#18 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 28 May 2019 - 18:51

12 лет тут пишу однако :smoke:

123/126 совсем повымерли на улицах, 124 еще вижу.

123/126 и правда редкость, но это скорее естественное течение времени. В 90е и 114/115 часто можно было встретить, сейчас разве что у энтузиастов и в музеях/коллекциях.
Вчера как раз 123 встретил, 1 в 1 как мой был, прям ностальгия. Что ни говори, а машины приятные, основательные, как из камня высечены. Каждую следующую машину всегда невольно сравниваешь с предыдущими. Жигули всякие уже практически забыты, езда на них, да простят меня любители, это риск для жизни и полное отсутствие комфорта.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#19 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3264
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 28 May 2019 - 19:33

Вот хотел узнать - а кто в курсе про Газелиста - он еще торгует машинами и разбором ? Давно про него не слыхал на форуме, сам лично не знаком но по моей рекомендации товарищ купил у него офигительный М103(2.6) с черного 124го... мотор по виду оказался с качественного ремонта, поставили его в 190к, впечатления были авиационные. До сих пор вспоминаю что такое мотор, не катаный до продажи по России, проверенный при покупке на ходу на родной машине-доноре, мотор до сих пор жив, ждет замены кузова (машинку успели кокнуть с тех пор). Товар у человека был добротный, хоть и не дешевый

Торгует https://www.avito.ru...ssiya/transportтам целая индустрия со складами чеками/кассой,  менеджерами, стеллажами с разборкой.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#20 ОФФЛАЙН   Svetoch

Svetoch

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:Кинель.
  • Автомобиль:
    w220

Отправлено 29 May 2019 - 10:30

Стоит отметить факт, что …

Назовем его * рынок старожилов *, на которых держался форум  ...

Иссяк довольно интенсивно...

Кто-то ушел сам, а кого-то убрали.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных